Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Администрация, скажу за F-5E.

Для данного самолета ракеты AIM-9P5 есть только в Крымске и Новороссийске.

В остальных филдах их нет.

Добавьте ракеты в остальные филды

Для F-5 это благо, машинка слабая, а его условная малозаметность дает ему шанс, к тому-же, как мы видим, в умелых руках неплохой. Я с F-5 редко сталкивался, но теперь учитываю возможность его встретить. Приходится крутить теперь не только радаром, но и башкой на 360 )

Link to comment
Share on other sites

К нам в тайгу компьютеры позже доехали.

Даже чтобы играть во "Фланкер 2,5", за компьютером надо

было ехать 12 часов на поезде, в Комсомольск-на-Амуре.

Когда мне привезли комп, то забыли клавиатуру в вагоне,

и еще 3 часа гнались за поездом на машине.

Да, мне в этом повезло несколько побольше )

Кстати, обращаюсь к тебе за разрешением размножить твои мемуары на разных ресурсах. Почитал, мне понравилось.

Я перевел их в формат fb2 и немного причесал в плане пробелов, отступов и прочей мелочи.

Виноват, прошу прощения за офтоп.

Link to comment
Share on other sites

Да, мне в этом повезло несколько побольше )

Кстати, обращаюсь к тебе за разрешением размножить твои мемуары на разных ресурсах.

Нет у меня мемуаров.

Это просто рассказики, которые я писал на разных ветках

и Форумах, они написаны для людей "с понятием", и не

все "гражданские штафирки" смогут понять "всю глубину

наших глубин". Делай, что хочешь, мне не жалко.

Link to comment
Share on other sites

Крути больше, быстрее устанешь. А Пряник стоит на филде и кофеек попивает.:)

Одна из причин проигрышей красных кстати.

Ничего страшного, крутить башкой полезно для здоровья как в виртуале, так и в реале )

Link to comment
Share on other sites

Приходится крутить теперь не только радаром, но и башкой на 360 )

Да это не удивительно, видимость в ДКС всегда была нулевая, особенно для машин типа МиГ-21 и Ф-5, я на этих серваках где они против друг друга, всегда матерился, просто бои вслепую были ))

 

Если к этому прибавить, что машинка в захват берется только на малых дальностях - то особо отличия от МиГ-21 вс Ф-5 и нет.

 

Вообще у авиационных РЛС традиционно параметры обычно считаются под цель с ЭПР 3кв.м, типа МиГ-21. Даже во Вьетнаме Фантомы с их древней по нынешней меркам РЛС вполне нормально могли видеть 21-е на приличных дальностях. В отношении Ф-5Е конечно можно сказать, что он поменьше 21-го, хотя это далеко не всегда значит меньшую ЭПР. Ну предположим там 2м2, это дальность то особо не меняет, там дальность меняется в два раза при десятикратном уменьшении ЭПР только :)

 

Вобщем, не могу сказать, что это реализм, то что 5Е такой малозаметный, надо бы вопрос в профильной ветке поднять :)

Link to comment
Share on other sites

Да это не удивительно, видимость в ДКС всегда была нулевая, особенно для машин типа МиГ-21 и Ф-5, я на этих серваках где они против друг друга, всегда матерился, просто бои вслепую были ))

 

Если к этому прибавить, что машинка в захват берется только на малых дальностях - то особо отличия от МиГ-21 вс Ф-5 и нет.

 

Вообще у авиационных РЛС традиционно параметры обычно считаются под цель с ЭПР 3кв.м, типа МиГ-21. Даже во Вьетнаме Фантомы с их древней по нынешней меркам РЛС вполне нормально могли видеть 21-е на приличных дальностях. В отношении Ф-5Е конечно можно сказать, что он поменьше 21-го, хотя это далеко не всегда значит меньшую ЭПР. Ну предположим там 2м2, это дальность то особо не меняет, там дальность меняется в два раза при десятикратном уменьшении ЭПР только :)

 

Вобщем, не могу сказать, что это реализм, то что 5Е такой малозаметный, надо бы вопрос в профильной ветке поднять :)

В ЗПС теплом я увидел F-5 километров за 7, в ППС в режиме радара ППС за 10-12 километров. Не могу судить насколько это соотносится с реалом, не специалист. При боковом ракурсе я его отчетливо вижу визуально, и никак ни радаром, ни теплом, разве что совсем в упор ) И крутиться с ним на вираже, если у Су-27 больше 7 тонн чревато


Edited by WildCat
Link to comment
Share on other sites

В ЗПС теплом я увидел F-5 километров за 7, в ППС в режиме радара ППС за 10-12 километров. Не могу судить насколько это соотносится с реалом, не специалист

Тоже не могу сказать как на самом деле, но вот у меня есть на руках график, по которому радар английского Фантмоа видит какой-то МиГ (наверное 17-й) аж на 40 морских милях, т.е. как я понимаю 75км. Причем цель низковысотная.

 

Ну вот даже если предположить. что ЭПР Ф-5Е на порядок меньше, чем у МиГ-17 (т.е. в 10 раз :)), а радар у Су-27 такой же, как у Фантома, ну все равно где-то 30-40км в ППС получится :)

 

Однако :)

 

P.S. В реале однако для тех же Фантомов возможность видеть все равно не давала эффективно поразить цели на такой дальности - ракеты на фоне земли цель врядли бы смогли поразить, да и энергетика у них не очень. Но через 10-15 лет, в 80-е, ракеты Сд стали ощутимо помощнее.

1379196121_.thumb.gif.274883170e884e2907dc597bef97ecfd.gif


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вобщем как F-5E виден в симе на самом деле.

 

При боковом ракурсе я его отчетливо вижу визуально, и никак ни радаром, ни теплом, разве что совсем в упор ) И крутиться с ним на вираже, если у Су-27 больше 7 тонн чревато

Я предлагаю на недельке проверить все это на тестовом серваке, как в ТС пересечёмся. Будет ли F-5E действительно только в упор хвататься (в чем сильно сомневаюсь).

 

Ещё интересует размер метки, которую ты видел, как у меня на скрине, или меньше.

F-5E.thumb.jpg.389c36f4da43cb5fb1b5b61e1388d9ac.jpg


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

В отношении Ф-5Е конечно можно сказать, что он поменьше 21-го, хотя это далеко не всегда значит меньшую ЭПР.

Вообще то F-5E побольше Миг-21, факт известный, ну а вообщем все правильно.

F-5E Размах крыла: 8,13 метров, Длина: 14,73 метров, Высота: 4,08 метров

Миг-21 Размах крыла:7,15 метров, Длина: 14,10 метров, Высота: 4,71 метров

 

Кстати, обращаюсь к тебе за разрешением размножить твои мемуары на разных ресурсах. Почитал, мне понравилось.

Вот так и переманивают синих пилотов, которых и так почти нет.

01112017.jpg.91752c53b33e5637522fb3fe04494d8d.jpg


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Вообще то F-5E побольше Миг-21, факт известный, ну а вообщем все правильно.

Епрст, ты площадь крыла одного и другого глянь, так, чисто ради интереса. "Тайгер побольше МиГа", ну ну :)

 

По ЭПР правда размах может иметь большее значение, но в данном контексте фиолетово, в игрухе все равно оказалось как надо, а что на серве - в ТС ещё поговорим :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

В ЗПС теплом я увидел F-5 километров за 7, в ППС в режиме радара ППС за 10-12 километров. Не могу судить насколько это соотносится с реалом, не специалист. При боковом ракурсе я его отчетливо вижу визуально, и никак ни радаром, ни теплом, разве что совсем в упор ) И крутиться с ним на вираже, если у Су-27 больше 7 тонн чревато
ЭПР у него в DCS как у Су-27 и Ф-15 и видно его далеко километров за 80 в ППС.Вот тепловая сигнатур(бесфорсажная) смешная.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, это не в ДКС проблема, так как ТС глючит, который вероятно на том же железе.

Наконец то хоть один нормально написал. А то все время "кот и темыч машинки сделали много, кот с темычем читеры, вдвоем нельзя победить 12 красных , у них маверики, F-5 на радаре не видно, и.т.д"

Мы кстати на тех, кто так думает, сами так же думаем, если что...

з.ы

Жуков воевал умнее, чем некоторые, поэтому у стен Берлина у него ресурс был. Это Танг на твой недавний пост тебе мой ответ.


Edited by StarLey_Andrew

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю свой сервер ТС на случай если основной не работает ts.vbios.com

 

Если у админов возникнет желание могу предложить туда переехать. Сервер 24\7 на 500 слотов, надежный ...

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю свой сервер ТС на случай если основной не работает ts.vbios.com

Если у админов возникнет желание могу предложить туда переехать. Сервер 24\7 на 500 слотов, надежный ...

Вы предлагаете только свой ТС, или и сервер для игры?

Link to comment
Share on other sites

На данный момент только ТС, если будет возможность предложу и сервер ...

 

Тут мелькало предложение перейти в Discord, все же там система не зависит ни от какого частного хоста-арендатора.. или от его проблем с сетью...

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Народ, предлагаю таки дискорд.

И голос и чатик и много полезного.

Оперативно создал, потом обои поклеим

 

https://discord.gg/fsf33JA

 

Данная ссылка просрочена.

Старлайт, давай нормальную ссылку

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Этот сервак не мой, но вот: https://discord.gg/N3KCX6U

 

UPD: Понимаю, прозвучит дико, но может не обычные игроки займутся инфраструктурой сервера, а администрация? Нужно только немного времени на настройку (система бесплатная и без рекламы и всякого мусора), а потом можно и не содержать сервер ТС, который жрет (может немного, но жрет ресурсы хоста), на данный момент Дис имеет уже больший функционал, нежели ТС.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

а посмотреть где-то как это работает можно не регистрируясь?

по мне так отличным решением является DCS-radio

 

метки убрали?


Edited by =KAG=RubiN

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

а посмотреть где-то как это работает можно не регистрируясь?

 

Можно даже не скачивать, просто зайти в браузере... но регаться вроде надо...

 

UPD: Даже регаться не надо... но это на попробовать.. :D


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

а посмотреть где-то как это работает можно не регистрируясь?

по мне так отличным решением является DCS-radio

 

метки убрали?

 

Вот нашел))

 

Присоединяюсь, че там с метками?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...