Jump to content

Настройка, оптимизация, конфиги


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В крайнем обновлении беты, при включении шквала просадки фпс нету, в предыдущем была ощутимая.

 

Так же была просадка при включении карты на АБРИСе, сейчас ее нету.

 

Просадка есть. Правда, не при включении, а при выстреле. С 28-30 фпс при выстреле ПТУР просадка до 8 фпс. Выявлено на 104th сервере.

Link to comment
Share on other sites

Просадка есть. Правда, не при включении, а при выстреле. С 28-30 фпс при выстреле ПТУР просадка до 8 фпс. Выявлено на 104th сервере.

Так сервер и не причем.Чем больше дыма от ПТУР в Шквале или прочих дымов,тем ФПС ощутимей пропадают.Достаточно выпустить один Вихрь и два Вихря(залпом) и все это дела смотреть в Шквал.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Так сервер и не причем.Чем больше дыма от ПТУР в Шквале или прочих дымов,тем ФПС ощутимей пропадают.Достаточно выпустить один Вихрь и два Вихря(залпом) и все это дела смотреть в Шквал.

 

А я и не говорю, что сервер виновен. Я говорю, что есть просадка. И это разработчикам следовало бы настроить получше, в остальном ведь все достаточно терпимо. А тут с одной ракеты такие тормоза, и не на самой древней и медленной видеокарте (GTX 960 Gaming 4GB )

Link to comment
Share on other sites

Так сервер и не причем.Чем больше дыма от ПТУР в Шквале или прочих дымов,тем ФПС ощутимей пропадают.Достаточно выпустить один Вихрь и два Вихря(залпом) и все это дела смотреть в Шквал.

 

Ранее да, сейчас не совсем так, фризы начинаются при подлете Вихря к ели когда двигатель уже отработал.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я так понял,что проблема с просадкой ФПС,на 1.5,нерешаема? Ждем офф обновленеий? У меня на ка-50 стрелять невозможно,начинается слайдшоу,хотя железяки довольно мощные.Причем настройки графики не зависят от этого.Думал из-за 2-го монитора,на который повешен ШКВАЛ.Но нет,при отключении его,тоже самое.

Кстати,а под каким номером крайнее обновление беты?

Core i7 10700KF(4.8GHz),32GB DDR4,nvidia RTX4070Ti,Virpil T-50 Throtle,VKB Gunfighter MCG Pro,T-Rudder MK-4,TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вчера начал проходить кампанию "Битва за нефть". В момент, когда противник выпустил в нашу сторону серию "Градов", игра превратилась в жуткое слайд-шоу. FPS около 4-5. Проверил на первой и второй миссии, результат тот же. У меня довольно старая видеокарта GTX 570 и 8 ГБ ОЗУ, но раньше все игры она щелкала на максимальных настройках легко. Вопрос, такая проблема только у меня?

Link to comment
Share on other sites

Я так понял,что проблема с просадкой ФПС,на 1.5,нерешаема? Ждем офф обновленеий? У меня на ка-50 стрелять невозможно,начинается слайдшоу,хотя железяки довольно мощные.Причем настройки графики не зависят от этого.Думал из-за 2-го монитора,на который повешен ШКВАЛ.Но нет,при отключении его,тоже самое.

Кстати,а под каким номером крайнее обновление беты?

 

Вчера начал проходить кампанию "Битва за нефть". В момент, когда противник выпустил в нашу сторону серию "Градов", игра превратилась в жуткое слайд-шоу. FPS около 4-5. Проверил на первой и второй миссии, результат тот же. У меня довольно старая видеокарта GTX 570 и 8 ГБ ОЗУ, но раньше все игры она щелкала на максимальных настройках легко. Вопрос, такая проблема только у меня?

 

У меня на 1.2 всё работало на максимальных настройках и я никогда не заморачивался с выставлением графических параметров.

После апдейта на 1.5 всё стало настолько плохо, что пришлось поставить почти минимальные настройки, да ещё и в настройках самой видеокарты шаманить. Причём, падение FPS происходит не только во время стрельбы, но и, например, при плохой погоде.

Взлетаешь, летишь - вроде бы ничего. Вдруг раз - слайд -шоу. Потом может прекратиться через некоторое время и опять шевелиться нормально. А может так и колбасить до окончания полёта. Участились случаи вылета игры из-за ошибок видеодрайвера. Хотя все дрова обновил на самые свежие.

Карточка у меня Radeon 290 с 4GB на борту.

Link to comment
Share on other sites

да после последних обновлений мира 1.5 появились непонятные микрофризы самого мира.... деревья и их тени (крупных лесных массивов) как фиризили та и фиризят... особенно непонятные фризы стали случаться в онлайн режиме....

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Это всегда нагружало графику - помогают низкие тени. И не включать плоские.

так то мне тени нормальные нужны в кабине а не в лесу, (стоят средние), а насчет плоских не ошиблись? может наоборот включенные?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так то мне тени нормальные нужны в кабине а не в лесу, (стоят средние), а насчет плоских не ошиблись? может наоборот включенные?

Нет не ошибся. Зависая в густом лесу на вертушке вижу очень медленную работу плоских теней (те что в настройках справа).

Также есть места сильно просаживающие графику при тенях выше низких. При полетах над самыми верхушками.

Link to comment
Share on other sites

Нет не ошибся. Зависая в густом лесу на вертушке вижу очень медленную работу плоских теней (те что в настройках справа).

Также есть места сильно просаживающие графику при тенях выше низких. При полетах над самыми верхушками.

все таки вопрос наверно к разрабам насчет оптимизации теней.... это точно не дело....

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос: можно ли в настройках отключить триммирование педалей вертолёта, при этом не отключая триммирование РУСа? Есть идея использовать джойстик с обратной связью, а педали сделать так, чтобы не было центра, без пружины, на демпфере, например. В каком положении я их оставлю, в таком и полечу. У меня педали-топтуны.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос: можно ли в настройках отключить триммирование педалей вертолёта, при этом не отключая триммирование РУСа? Есть идея использовать джойстик с обратной связью, а педали сделать так, чтобы не было центра, без пружины, на демпфере, например. В каком положении я их оставлю, в таком и полечу. У меня педали-топтуны.

Можно. Триммирование педалей в настройках само по себе - с ручкой не связано. Удаление пружины из педалей практикуется некоторыми вирпилами.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! можно-ли как то уменьшить ход рычага общего шага в виртуальной кабине при управлении с клавиатуры? (чтобы при нажатии +- шаг менялся не сразу на 5-7 градусов из 15 возможных, а скажем на 1 градус)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Сейчас проверил ЧА, всё нормально там с тангажом:joystick:

 

В смысле? Глянь ход РППУ в кабине (на самой модели ручки) - чётко видно, что ход вперёд-назад так-же отличается. Или я не понял о чём, или чего-то изменилось - давно не летал. Ты имеешь ввиду, что сейчас отклик кривыми не нужно настраивать, он соответствует?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В настройках графики есть функция: "тени объектов ландшафта", если выключить ничего не происходит, тени деревьев и зданий остаются. Можно как-то выключить?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! можно-ли как то уменьшить ход рычага общего шага в виртуальной кабине при управлении с клавиатуры? (чтобы при нажатии +- шаг менялся не сразу на 5-7 градусов из 15 возможных, а скажем на 1 градус)

 

Вообще-то РОШ перемещается, пока нажата клавиша. Так что короткими нажатиями без труда можно менять шаг по 1 градусу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
мля, фпс в два раза понизилось, до неиграбельного, в 2.5.6. На примере миссии БАТАЛИЯ.

 

да,и у меня так же.Хрен знает,что делать.Не надеюсь на оптимизацию,тк был ответ,что технологии не стоят на месте...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Тоже испытал это жуткое разочарование. Многие годы не было возможности купить нормальный комп. И вот I5 9600KF @4500, RTX 2070, 32Gb 3200 памяти, игра установленная на ssd и....миссия баталия даже на самых минимальных настройках лагает бешено, играть невозможно. И нахера спрашивается это нужно? Зачем нужна игра в которую невозможно играть. Или надо в одиночку летать над кавказом и пускать слезу на старые играбельные версии.

i5-12600KF, DDR5 64 GB RAM, ASUS GeForce RTX 4090 TUF Gaming OC Edition, 32" Монитор ASUS PG329Q      VPC MongoosT-50CM3 Base+VPC Flightstick Extension - 200mm+ MongoosT-50CM2 Grip+MongoosT-50CM3 Throttle+ACE-Torq Rudder Pedals

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Igor OVT сказал:

Тоже испытал это жуткое разочарование. Многие годы не было возможности купить нормальный комп. И вот I5 9600KF @4500, RTX 2070, 32Gb 3200 памяти, игра установленная на ssd и....миссия баталия даже на самых минимальных настройках лагает бешено, играть невозможно. И нахера спрашивается это нужно? Зачем нужна игра в которую невозможно играть. Или надо в одиночку летать над кавказом и пускать слезу на старые играбельные версии.

Сейчас в VR попробую. Посмотрим что там за фризы.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...