Jump to content

Что такое вертолет...И как им управлять.


Recommended Posts

  • ED Team
Помню, когда изучал полёт по маршруту, так и не смог задать высоту полёта в АБРИС. Приходилось управлять высотой самому. А направление, повороты от одной точки к другой задавались без проблем.

 

Да, VNAV для самостоятельно созданных маршрутов не работает, это баг.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На википедии написано:

Максимальная достигнутая скорость на вертолёте Ка-50 составила 390 км/ч, однако максимальная скорость серийных машин ограничена на отметке 315 км/ч.

 

Каким образом там может быть 390, если на 305 винты скрещиваются в игре?

Link to comment
Share on other sites

На википедии написано:

Максимальная достигнутая скорость на вертолёте Ка-50 составила 390 км/ч, однако максимальная скорость серийных машин ограничена на отметке 315 км/ч.

 

Каким образом там может быть 390, если на 305 винты скрещиваются в игре?

 

Потому что вики :D

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
На википедии написано:

Максимальная достигнутая скорость на вертолёте Ка-50 составила 390 км/ч, однако максимальная скорость серийных машин ограничена на отметке 315 км/ч.

 

Каким образом там может быть 390, если на 305 винты скрещиваются в игре?

 

Так это же в пикировании, там ОШ малый. Есть инфа что Бездетнов аж 460км/ч развил истинной скорости.

п.с. В симе мы и сумели разогнать 600км/ч истинной скорости. =)

Link to comment
Share on other sites

Испытание в разных погодных условиях проводят, зима (ЕМНИП) лучшее время года для испытаний. у меня перехлеста нет даже при 320км\ч если ручку и педали не дергать резко и за ОШ следить...

ограничения всё таки есть. и мы говорим о максимальной скорости,а не крейсерской... крейсерская ведь не 300...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по директ-режиму.

Давно не летал, поэтому есть подозрения.

Машина КА-50, джой МСФФБ2. Триммер с автопилотом работает нормально. При включении Директ режима триммирую вертолет, чтобы он летел так как мне надо. Но. После триммирования джой остается в том положениие которе запомнил, а вертолет начинает задирать нос, не обращая внимания на положения джоя. Так и должно быть? Может не нужно в Директ -режиме использовать триммер?

ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/SSD 128/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

Link to comment
Share on other sites

В натройках галочка триммирование с возвратом в центр. Возможно в ней причина.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Да нет. Галочка снята.

304077973_.thumb.jpg.2d133005c4375ac768174c6272d70faa.jpg


Edited by TNT

ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/SSD 128/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

Link to comment
Share on other sites

Ложная тревога. Все работает правильно. Надо больше отклонять РУС и триммировать. Все спасибо за внимание )))

ASRock P67 Exteme 4/I5 Core 2500k 4.60GHz/16 Gb DDR3 Corsair PC12800/MSI 570GTX Twin Frozr II/SSD 128/ViewSonic VX2770 1920*1080/600W Zalman/Creative SB X-Fi Platinum/MS FF2/Saitek Pro Pedal/TrackIr 5/Windows7 64bit/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ложная тревога. Все работает правильно. Надо больше отклонять РУС и триммировать. Все спасибо за внимание )))

Кривые отклика не прямые? Если спрямить, то отклонять можно будет меньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Люди добрые,люди знающие скажите пожалуйста. Почему совершенно нет толку от канала высоты в автопилоте? И стопор на РОШ(F) для чего? Пока что- нибудь делаешь (ну там наводишь целеуказатель на Шквале, у меня там управление(РУДЫ X-56 RHINO)) воле по неволе сдвигаешь их, канал что БАР, что РВ - без разницы. может что делаю не так? Я так думаю - нажал на стопор выставил угол ОШ, а потом хоть дёргай рудами, хоть нет высота длжна быть стабильной.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Не правильно понимаете логику работы стопора на РУДе в реальном вертолете. Это, по большому счету палка. Блокирует ее перемещение стопор, тот самый, что у нас по клавише F. Без его нажатия РУД механически не сдвинешь. К сожалению, это особенность реализации, и с ней придется мириться

Link to comment
Share on other sites

Т.е. ни где в Lua нельзя прописать, что-бы при не нажатой (F), не снимались показания с этой оси джойстика?

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. ни где в Lua нельзя прописать, что-бы при не нажатой (F), не снимались показания с этой оси джойстика?

можно назначить на рош кнопку как модификатор (в настройках управления), а управление осью на движение рош плюс модификатор. без нажатого модификатора ось не будет работать.

 

но при нажатии на модификатор ось будет моментально сниматься в том положении в котором находится

Link to comment
Share on other sites

Да да да, я только что это сделал, благодарю! А ещё мне подсказали что F, её нажатие, обновляет значение каналу высоты.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

А ещё мне подсказали что F, её нажатие, обновляет значение каналу высоты.

 

Кроме того, об этом написано в руководстве. стр 6-8

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

всем привет, уважаемые коллеги, извините что не по теме, но здесь самые свежие сообщения, вот и пишу сюда, у меня такая проблема, давно не летал на ка50, решил установить и полетать, но при запуске, пишет что активации закончились, а при работе с диском вообще синий экран появляется с какими то записями, я в этом ни бум бум, может кто подскажет, как продлить эти активации, и почему не запускается с диска, а может операционка не подходит, я установил 7 ку, до этого летал в ХР , заранее благодарю всех откликнувшихся.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Управлять вертушкой просто- тангаж, крен, по курсу, назад, в бок, НО нужно следить за скольжением-тормозов нет.

 

Шуруп у меня тоже диск и тоже семерка все работает, только в начале когда запускал без диска комп просил вставить его в дисковод, а сейчас и без диска запускается. Попробуй в свойствах поставить галку работа в режиме совмещения с 7-кой.

 

"Почему совершенно нет толку от канала высоты в автопилоте?" А ... он тебе нужен? Набери высоту, подвесь верт нормально, стой на месте и долби противника чем хочешь.


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Управлять вертушкой просто- тангаж, крен, по курсу, назад, в бок, НО нужно следить за скольжением-тормозов нет.

 

Вы это серьёзно?! Особенно про скольжение и тормоза:huh:

Link to comment
Share on other sites

Вы это серьёзно?! Особенно про скольжение и тормоза:huh:

 

Не судите строго, у него походу упрощённая динамика и системы, вот и так легко летает.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 7 months later...
  • ED Team
Вы мне вот что скажите...Где можно посмотреть описание автопилота ка 50? Ну, скажем для чего и как действует директорное управление и т.п.?

При директорном автопилот не пытается удерживать положение ЛА при котором был отпущен триммер. Этот режим применяй при активном маневрировании, например атаки неуправляемым вооружением и последующие противозенитные маневры.

 

А в мануале разве не описан автопилот Ка-50?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...