Jump to content

Ядерное оружие (Nuke)


Recommended Posts

Пришла в голову мысля самый мошьный взрыв 50 Мт

(хрущ грозил что буде и 100)

А почему не сделали больше?????

Гигатонну например??

Наши МИГи сядут в Риге!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пришла в голову мысля самый мошьный взрыв 50 Мт

(хрущ грозил что буде и 100)

А почему не сделали больше?????

Гигатонну например??

Была 100, ее испытывали не на полную мощь, там, кажется, около 60 мегатонн было. Потому что даже при 100 никто не гарантировал, что с Землей все останется в порядке.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Да а всвете последних иследований как оно??
А каких событий? Земля крепче стала? :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Была 100, ее испытывали не на полную мощь, там, кажется, около 60 мегатонн было. Потому что даже при 100 никто не гарантировал, что с Землей все останется в порядке.

 

Кстати когда ее испытывали, грибок держался около 20 мин, и люди, сидящие в бункере уже подумали, что началсь ядерная реакция в воздухе, но все обошлось...

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Была 100, ее испытывали не на полную мощь, там, кажется, около 60 мегатонн было. Потому что даже при 100 никто не гарантировал, что с Землей все останется в порядке.

что за бред? хрущ обещал создать самую мощную атомную бомбу в мире. наши ученые вначале рассчитываи сделать на 100 МТ. в итоге - посчитали что как бы земля не раскололась..... сделали 50 МТ - испытали.... больше делать не захотелось.... страшно :)

Link to comment
Share on other sites

Во первых от 1 Гт может отколоться кусок земли. Во вторых может загореться атмосфера. А В третьих, от вышеупомянутой Хрущёвской царь-бомбе так-же известна как "Хрущёвская Кузькина Мать", которая была 100Гт, с одним блоком свинца вместо Урана (т.е. мощьность была между 50 и 60 Мт), взравная волна обошла землю три раза... У нужных людей в голове слава богу были мозги, и они решили что хватит

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Даже такой хренью долбануть по вашингтону, там в радиусе 120 км наверное все будет покрыто стекловидной массой, а в радиусе 500 непригодно для обитания еще полторы тысячи лет...

Link to comment
Share on other sites

Сразу говорю : я в этом мало смыслю.

Ну она ведь и так при ядерном взрыве в воздухе происходит.

Наверное может быть такое: если мощность будет слишком большой, то может воздух сам вступит в цепную реакцию, и вся атмосфера на гелий и водород распадется, и все.

ЗЫ: Я не знаю точно, так что если бред говорю- колитесь, кто знает.:)

Link to comment
Share on other sites

Наверное может быть такое: если мощность будет слишком большой, то может воздух сам вступит в цепную реакцию, и вся атмосфера на гелий и водород распадется, и все.

ЗЫ: Я не знаю точно, так что если бред говорю- колитесь, кто знает.:)

Не сцы, не распадется. Выход энергии происходит 1)при ядерном соединении элементов до железа ( например 4H -> 1He + Дж), 2) при распаде элементов, идущих в таблице после железа(вроде)

Поэтому распада в воздухе не будет, а вот термоядерная реакция возможна )

Link to comment
Share on other sites

Давным давно... еще при СССР, была статья в "Известиях", вроде, что для уничтожния всего живого на планете достаточно взорвать бомбу в 200МТ, причем в любом месте. Мол при взрыве большую часть атмосферы выдует в космос. Статья, няп, упирала на то, что одна страна может устроить такой взрыв не особо напрягаясь, причем над территорией противника. Смысл статьи сводился к невозможности применения ЯО в принципе.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Вот вот. Это, емнип, основная проблема. Много где натыкался на такую мысель об атмосфере. Верно получается. Если одни запустят очень много и другие сделают то же, то не будет никакой ядерной зимы. Ну то есть всем уже будет все равно)).

Link to comment
Share on other sites

При взрыве 200 Мт выделяется около 10^18 Дж энергии.

Масса атмосферы 6*10^18 кг, скорость убегания будем считать 10000 м/с, потребная кинетическая энергия 6*10^18*10^8/2 = 3*10^26 Дж, то есть в 300 миллионов раз больше 200 Мт, причем при условии 100% КПД (скорее всего будет ближе к десятым или сотым процента, в смысле перевода энергии взрыва в скорость воздушных масс).

Link to comment
Share on other sites

Думаю' date=' что не все так просто.[/quote']

 

Непросто расчитать сколько нужно взорвать водородных бомб (и как), чтобы большая часть атмосферы ушла в открытый космос. А оценить, что энергии одной 200 Мт явно мало (на десять порядков) очень даже просто :)

Link to comment
Share on other sites

Атмосферу врятле сдует, там всё не просто... Про ядро планеты том точно ничего не будет. Единственное, если земля расколется, то там с атмесферой будет фигово. Плюс изменение орбиты, итд, короче полный капут. Этот самый вероятный вариант гибели кстати. Второй вариант - облако пыли. Оно будет весьма не хилым. Но зависит где жахнет. Последний вариант . Азот в атмосфере, может начать цепную реакцию с кислородом. Учитывая насколько инертен азот, термодинамика против этого, но тав температуры в миллионы градусов, и давление от волны будет дикое, так что... Фиг его знает, очень маловероятно но 1 миллиардную процент вероятности я бы этому дал.

 

Алексей прав, самый стабильный элемент железо, всё стремится к его уровню стабильности, элементы выше "теоретически хотят" распадаться (fusion, как Уран в Атомной бомбе), а ниже хотят соединяться (fission Как Дитерий и Тритий в Водородной бомбе, о коей мы сейчас и говорим). Все это "соединения" упираются на статистику, исходя из которой можно сказать что чтоб эти воссоединения после реакции Дитерия и Трития продолжали происходить, нужен взрав такой силы от которого разнесёт я думую не только Землю... Я думаю что-то вроде суперновы надо, плюс другая композиция атмосферы или очень сильное гравитационное поле. А лучше всё сразу и вместе.

 

Так что наибольшая опасность - это раскол земли со всеми вытикающими последствиями.

 

Вот такие вот дела... Извиняюсь за отвратную грамматику, по Русски редко пишу.

 

Если есть ещё вопросы - вперёд!

 

 

Стас

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Атмосферу врятле сдует, там всё не просто... Про ядро планеты том точно ничего не будет. Единственное, если земля расколется, то там с атмесферой будет фигово.

 

Для раскола планеты энергии надо будет в миллиарды раз больше, чем для сдува атмосферы. Вот пробить кору и сделать новый супервулканчик можно, наверно.

 

Алексей прав, самый стабильный элемент железо, всё стремится к его уровню стабильности, элементы выше "теоретически хотят" распадаться (fusion, как Уран в Атомной бомбе), а ниже хотят соединяться (fission Как Дитерий и Тритий в Водородной бомбе, о коей мы сейчас и говорим). Все это "соединения" упираются на статистику, исходя из которой можно сказать что чтоб эти воссоединения после реакции Дитерия и Трития продолжали происходить, нужен взрав такой силы от которого разнесёт я думую не только Землю... Я думаю что-то вроде суперновы надо, плюс другая композиция атмосферы или очень сильное гравитационное поле. А лучше всё сразу и вместе.

 

Желательная композиция атмосферы и вообще всей планеты - сплошной гелий и водород, и общая масса планеты немного меньше массы нашего Солнца (для поддержания реакции), то есть раз в 100 тысяч больше, чем есть :)

 

Термоядерные боеголовки - страшная сила, но по сравнению с планетарными масштабами - пукалки. Хотя зачистить все живое с поверхности вполне реально при большом желании. Если представить Землю в виде яблока, вся живность живет в верхнем слое кожуры толщиной 0.1 мм (~10 км). Плесень, в общем :D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...