Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

И как там, НМС похож на нормальный шутер?) Там города процедурные есть вообще? Я сейчас серьезно, может я что-то упустил вдруг.

 

Процедуры только в начале пути. Уже давно есть презентация процедурной карты для авиасимов. Что будет через 10 лет? Будут уникальные процедурные деревья и бабки, торгующие семками.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сейчас проходит Electronic Entertainment Expo 2018 (E3). Глянул список игр которые там представлены. DCS там нет.

С чего решили не участвовать? Есть же что показать, плюс даст какой не какой приток новых людей.

Я конечно понимаю, что вам виднее, но интересно всё же =)

 

Вы думаете участие в E3 бесплатное удовольствие? :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Процедуры только в начале пути. Уже давно есть презентация процедурной карты для авиасимов. Что будет через 10 лет? Будут уникальные процедурные деревья и бабки, торгующие семками.

 

Через 10 лет в играх будет Алиса в виде разных голосов.

Могу поспорить )

 

Ну так а кто сделает такой процедурный движок?

Это же вроде всёрано ED должны для себя делать.

Собственно если под это дело приспособить "нейросети" ИИ то результат вполне годный может получится. По крайней мере ИИ способен по фотографии определять довольно точное содержимое и смысл происходящего, что даже удивляет. Поэтому ИИ вполне уже сейчас могбы создавать сцены не просто процедурно, а даже составить серьёзную конкуренцию человеку.

Лижбы компы конечный результат потянули )

Но опятьже, в настоящий момент сети довольно сильно развились, суперкомпы уже могут стоить сопоставимо с затратами на фильмы и даже игры.

А значит сделают игру по сети когда от компа игроков потребуется только скоростной интернет и он будет играть в игру в которой сюжет тащит ИИ на нейросетях, а графика и сама игра считается на суперкомпе раздавая картинки игрокам.

Такое ещё не появилось? )

Значит будет, готов поспорить :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Кстати вспомнил одну игру из середины 90-х, в которой уже тогда были полностью процедурные деревни, это Horde. То есть дома, огороды и дороги процедурные. Обнеся деревню забором получаешь суперуплотненную деревню. Плюс еще одну игру с полностью разрушаемой картой, то есть там можно было даже горы сравнять. Причем это была леталка - Стар файтер.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Процедуры только в начале пути. Уже давно есть презентация процедурной карты для авиасимов. Что будет через 10 лет? Будут уникальные процедурные деревья и бабки, торгующие семками.

Этому пути лет больше чем мне и, скорее всего, вам. И будущее, в котором процедурная генерация приблизится к ручной, с каждым отодвигается почти с той же скоростью, что и сильный ИИ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот выложили здесь этот ролик... :

 

...казалось бы примитивная графика и текстуры, но в нём чел ходит по кораблю, и впечатления такие, что действительно находишься на корабле в море.

И вас вот такой же ужас устроит? Он был хорош где-то в 90-х.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И вас вот такой же ужас устроит? Он был хорош где-то в 90-х.

 

Так это же последний писк моды - Minecraft Style. Чем 8-битнее, тем круче))

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

сколько дизайнеру не объясняй, что от него хотят, он всё-равно на свой лад всё сделает. :D

Ай так заказчик обычно сам не знает чего хочет, вот мучайся с ним )

 

 

выход из техники интересен уже хотя бы тем, что это очень добавляет атмосферности, появляется эффект присутствия, полное погружение в виртуальное пространство. Одно дело смотреть на технику, вертя её с внешних видов и совсем другие ощущения испытываешь, когда ты ходишь вокруг неё и осматриваешь с высоты человеческого роста.

Вот выложили здесь этот ролик... :

 

...казалось бы примитивная графика и текстуры, но в нём чел ходит по кораблю, и впечатления такие, что действительно находишься на корабле в море.

Так это тогда не шутер )

Походить вокруг самолёта и попинать резину это совсем другое, захочется потом подъехать к самолёту на джипе и всё такое...

Но сомнительная фича.

Сейчас есть возможность запустить самолёт как это делает лётчик, и есть возможность появится сразу в готов ко взлёту, можно появиться сразу в воздухе.

И вот игроки делятся на тех кто хочет запускать машину, другие просят чтоб на сервере были самолёты готовые к вылету, а третьи ничего не хотят слушать и их устраивает только воздушное появление в пяти км от соперника.

А теперь ещё добавить топот от штаба до самолёта, что вобщем-то может стоить минут 5-10 если машинки не оказалось поблизости. Начнут просить чтоб пока идёшь то тебе самолёт уже подготавливают ко взлёту. А потом попросят чтоб персонал там бегал и суетился аки мураши и приветствовал тебя. Потом начнут спрашивать а что дескать нет личного оружия при себе, или пара солёных огурцов в кабуре а там на травке можно с персоналом жахнуть бутыльмас и потискать буфетчицу...

 

 

вот добавят в DCS тягачи, полуприцепы вот тебе и "дальнобойщики". Вот только бы зеркала в кабины не забыли бы.

Будет такой симулятор симуляторов :D

 

ну что тебе мешает рассположить поле боя и объекты сторон недалеко друг от друга? Схватил технику, ринулся в бой, убили - по новой. Наподобе бэтлфилда.

А мешает этому... сами игроки.

Вот например Тундра, там для танков сделаны как там говорят "загончики", небольшие локации где специальнообученые люди продумывают ландшафт чтоб было больше возможностей для укрытия и чтоб условия у команд были примерно одинаковые. А почему? А патамушта долга ехать ) А если больше делать то это всё дело ещё начнёт упираться в производительность компов. А до того как это будет сделано всё упрётся в человекочасы, ведь если делать то карта 8х8 км в четыре раза больше карты 4х4. А карта 20х20 км? Просто таки геометрическая прогрессия, и танки требуют меньшей детализации сцены чем для пехоты.

Вот реально, хотят что-то, а потом в это не играют потому что долга всё это, нудно.

Хотят экшн, но сделайте нам экшн на большой карте, а потом оказывается что на большой карте весь экшн это брождение, как там говорят, едешь-едешь бац и убили — да ну нафиг такой геймплей и выходят с сервера. А речь то всего о каких-то 10-15 минутах отсутствия "движухи" и игроку уже скучно.

Играй в Арму там всё для пехоты сделано, да ещё и разнообразие из-за модов :D

 

Наверное прогресс шагнёт далеко, когда за игру в игре будут платить реальные бабки.

Так это уже давно, играют пока платят.

Страшно будет когда играя в игре люди начнут массово бабло зарабатывать ))


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

да там такое управление, что бродить не удобно. На мышь нельзя было управление сделать?

 

Вот видишь, это только катапултанту дали возможность походить, а уже встал вопрос о том чтобы ему поменять управление :D

Дальше больше ))

Но самое что интересное, если ED вдруг начнёт прорабатывать управление для вида от первого лица пилоту, а там ещё и расчёту ПЗРК и т.д. и т.п. то другие игроки возмутятся, дескать что у нас больше нечего делать кроме как WASD для летчика на земле )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

если чем то не удобно управлять, я в это даже играть не буду. Удобное управление - это основное для меня.

 

Вобщем соглашусь )

Этот момент с катапультантом можно было и получше сделать.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

По теме пехоты скажу, вот все за графику волнуются, а в КС Го и в 1.6 все играют не из-за графики земли и домов. Если посмотреть на это с этой стороны, я к примеру хочу сказать, что если сделать как описали ранее возможность управления пилотом после катапультирования и тд, было бы в целом здорово и неважно какая там земля убогая и тд. Но скажу одно, DCSW в этом не нуждается, просто незачем ему это. Поэтому я согласен с разработчиками, в баню эту пехоту... Лучше российских модулей больше и всё.

Link to comment
Share on other sites

Управление пилотом - это действительно лишне, но вот "умная" пехота, способная например вести уличный бой (уходить за укрытия, постоянно перемещаться, постреливать как надо и т.д.) - это то чего давно не хватало, особенно для вертолётных миссий.

 

 

Ну и конечно, было бы просто супер-пупер, если бы дружественные группы могли что-то говорить в эфир о нахождении недружественных и вообще как-то координировать поддержку с воздуха, используя ориентиры местности.


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Ходить и удивляться как прекрасен мир вокруг.

пешком больно долго и медленно.. надо на чем то, если лошадь прогулочную у ED попросить, они сразу пошлют или как то постепенно )))

можно вертолетик маленький и медленный тогда все разглядеть можно... )))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А дорого там учавствовать ?

Достаточно чтобы передумать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

когда-то,покупая ДХ 4/125,с 4 мя Мб ОЗУ,я думал-что уж на таком компе будут игры с открытым миром.Ну типа из космоса на орбиту и в атмосферу,а там наземные бои.А потом детство кончилось))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Управление пилотом - это действительно лишне, но вот "умная" пехота, способная например вести уличный бой (уходить за укрытия, постоянно перемещаться, постреливать как надо и т.д.) - это то чего давно не хватало, особенно для вертолётных миссий.

 

Я вообще топлю за управляемую пехоту в рамках CA (особенно в WWII сеттинге). Тем более, что уже есть 1 управляемый пехотинец со стингером. По идее, если знать как, то сделать немецкого, американского и британского солдатов с винтовками управляемыми должно быть несложно.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Вот бы транспортники полноценные в ДКС. Тысяч до 10 чтобы стоил, и можно было на сервере полноценно играть. VR, конечно. Только у меня трое друзей готовые заплатить за войну в VR чисто полетать. Мало таких, понимаю.

11900KF@5GHz/64GbRAM3200/6900XT/2880x1600WMR60Hz

Link to comment
Share on other sites

Вот бы транспортники полноценные в ДКС. Тысяч до 10 чтобы стоил, и можно было на сервере полноценно играть. VR, конечно. Только у меня трое друзей готовые заплатить за войну в VR чисто полетать. Мало таких, понимаю.

VR для "войны"еще не годится... Имхо конечно.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Вот бы транспортники полноценные в ДКС. Тысяч до 10 чтобы стоил, и можно было на сервере полноценно играть. VR, конечно. Только у меня трое друзей готовые заплатить за войну в VR чисто полетать. Мало таких, понимаю.

По косвенным и не очень признакам Разбамы должны скоро анонсировать что-то на базе C-130, пока неизвестно точно что. Транспорт, танкер или ганшип.

Link to comment
Share on other sites

Похоже шутка про крыло от сбитого боинга перестаёт быть шуткой:

boing.thumb.PNG.75103aa5ec79a65f70735fa17775d4f7.PNG

Как бы он не стал последним купленным модулем.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...