Jump to content

SpaceX


Recommended Posts

4 часа назад, Seb сказал:

А у стартовой ступени 32 двигателя? Просто у советской Н-1 было 30, с торца похожи).

2%20001.jpg

 

33(20 - маршевых, 13 - рулевых)

P.S. пару страничек назад обсуждали

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, arcivanov сказал:

Пусковая площадка открывается для журналистов. Они смогут забрать свои камеры.
 

 

Или то что от них осталось )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, arcivanov сказал:

31 двигатель при отрыве. 230 тонн * 31 = 7.13 ктонн-сил.

Так 3 движка не работало на старте. И до этого Илон говорил что пускать будут с макс. тягой 90%

Вот я в итоге насчитал 61 621 кН. И вот интересно сравнить с реальными данными


Edited by _Zloy_

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

Ничего не хочу сказать, но есть ощущение, что проблемы Королёвской Н1 спустя почти 50 лет, таки даже и не посмотрели. А, точно: "очередная аномалия, благодаря которой будем на шаг ближе". 

Не с порю, есть некоторые моменты из разряда - "только на опыте", не с порю, но когда предыдущий опыт не учитывают, то как то на всякие мысли наталкивает

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Leva сказал:

Ничего не хочу сказать, но есть ощущение, что проблемы Королёвской Н1 спустя почти 50 лет, таки даже и не посмотрели. А, точно: "очередная аномалия, благодаря которой будем на шаг ближе". 

Не с порю, есть некоторые моменты из разряда - "только на опыте", не с порю, но когда предыдущий опыт не учитывают, то как то на всякие мысли наталкивает

Из общего тут только отказ двигателей.

Кстати на 3ем запуске Н-1 первая ступень отработала штатно, правда разрушилась в результате большого крена(простыми словами сильно наклонили)

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

Причем тут отказ двигателей из-за бетонной шрапнели - у них разлетелись колокола.

Посмотрел - на старте во время запуска вылетело 3 двигателя. Другие отказали позже.

(33 - 3) * 230 = 6.9 ктс

image.png


Edited by arcivanov
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _Zloy_ сказал:

Из общего тут только отказ двигателей.

Кстати на 3ем запуске Н-1 первая ступень отработала штатно, правда разрушилась в результате большого крена(простыми словами сильно наклонили)

Я так понимаю, что опыт учтён? И скорее всего ... аномалия и тд и тп. Я конечно понимаю что управление таким количеством двигателей это не "2+2", но "с дивана" видится более практичнее и дешевле 2-3 запуска и стыковка на орбите с последующим разгоном до точки интереса такой массы

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Leva said:

Я так понимаю, что опыт учтён? И скорее всего ... аномалия и тд и тп. Я конечно понимаю что управление таким количеством двигателей это не "2+2", но "с дивана" видится более практичнее и дешевле 2-3 запуска и стыковка на орбите с последующим разгоном до точки интереса такой массы

Еще раз, с управлением проблем не было вообще. Были пробои шрапнелью, включая гидравлическую систему (которой на следующих версиях не будет).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...