DCS МИГ-29A - Page 218 - ED Forums

Notices

View Poll Results: МИГ-29 A уровня ГС3 (6DOF, AFM)
Я - за! 400 53.26%
Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации. 351 46.74%
Voters: 751. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-18-2018, 02:30 PM   #2171
VanekK30
Member

VanekK30's Avatar

Quote:
Originally Posted by Bars1 View Post
Разница есть. А где я сказал, что я не могу? Взлететь и посадить самолет в виртуальном небе, много ума не нужно, вопрос в другом, как ведет себя самолет, как реагирует на органы управления, вот в чем вопрос. Просто многие думают, что чем сложнее управлять самолетом, тем правдивее динамика, это обман, самолет летает сам. Ладно это уже офтоп. Если есть вопросы пиши в личку.
Не вижу разницы, получите ответ, который уже был выше:
Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
На все уже были ответы.
Учитесь читать.
Ну если есть доказательства, что он ведёт по другому, то предоставьте. Я тоже буду рад, если он станет легче, и больше приближен к действительности
Но и сейчас особых трудностей не замечаю, ну на глиссаде по тангажу немного резковат, и после взлёта на форсаже, небольшие проблемки бывают.
Мне сейчас только не нравится поведение при выпуске/уборке шасси, И вот доступная информация о том, что такой сильной реакции не должно быть:
VanekK30 is offline   Reply With Quote
Old 11-18-2018, 02:42 PM   #2172
Bars1
Member

Bars1's Avatar

Если вам нравится поведение самолета, я рад за вас, летайте на здоровье. Здесь бесполезно что либо доказывать, у разработчиков есть свое мнение по модели.
Bars1 is offline   Reply With Quote
Old 11-18-2018, 02:45 PM   #2173
VanekK30
Member

VanekK30's Avatar

Quote:
Если вам нравится поведение самолета, я рад за вас, летайте на здоровье. Здесь бесполезно что либо доказывать, у разработчиков есть свое мнение по модели.
Не совсем нравится, но и критичного ничего нет. В то же время вы не делаете ничего, что бы оно стало лучше. Уже 100500 раз писали "Если что то не нравится- предоставьте доказательства"
Наверное стоит начать хотя бы с того - что вообще не нравится. Просто так прийти и как эксперт написать - он в реальности так не летает, вообще ни о чём не говорит. Хотя бы нужно написать какие моменты не нравятся и как должно быть(Желательно документально подтвердить).
Я вот к примеру вчера ещё жаловался на рывки по крену, и спросил должно ли так быть, но ответа не получил. И в документах подобных эффектов не нашёл.
Если есть действительно притензии, по которым есть аргументы- то стоит доказывать. Смогли же доказать что от носков не должно кидать

Last edited by VanekK30; 11-18-2018 at 02:49 PM.
Old 11-18-2018, 04:12 PM   #2174
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Ну мнение конечно у каждого свое, но все же от представителя пилотажников ожидал более конструктивного подхода к ФМ. По сути куча разговоров про носки, что-то там с ними сделали - и сразу же железобетонная защита "получившегося". У меня ощущение, что вы получили некоторую ФМ, которая лично вам лично по вашим программам пилотаж позволяет летать как вы хотите, а дальше хоть трава не расти. Я например думаю, носки в этой ФМ вообще третьестепенный вопрос, несколько "подраздутый" на форуме. Ганзистам эту ФМ гонять предстоит на много большем диапазоне режимов, чем реализуется в пилотаже, и как-то зная, как себя машина будет вести, возникает вопрос, а стоит ли. Естественно это не значит, что все не правильно, но как правило ключевые вопросы по ФМ остаются без ответа.

Last edited by ААК; 11-18-2018 at 05:00 PM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 11-18-2018, 04:17 PM   #2175
Bars1
Member

Bars1's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
Ну мнение конечно у каждого свое, но все же от представителя пилотажников ожидал более конструктивного подхода к ФМ. По сути куча разговоров про носки, что-то там с ними сделали - и сразу же железобетонная защита "получившегося". У меня ощущение, что вы получили некоторую ФМ, которая лично вам лично по вашим программа пилотаж позволяет летать как вы хотите, а дальше хоть трава не расти. Я например думаю, носки в этой ФМ вообще третьестепенный вопрос, несколько "подраздутый" на форуме. Ганзистам эту ФМ гонять предстоит на много большем диапазоне режимов, чем реализуется в пилотаже, и как-то зная, как себя машина будет вести, возникает вопрос, а стоит ли. Естественно это не значит, что все не правильно, но как правило ключевые вопросы по ФМ остаются без ответа.
Bars1 is offline   Reply With Quote
Old 11-18-2018, 07:59 PM   #2176
VanekK30
Member

VanekK30's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
Ну мнение конечно у каждого свое, но все же от представителя пилотажников ожидал более конструктивного подхода к ФМ. По сути куча разговоров про носки, что-то там с ними сделали - и сразу же железобетонная защита "получившегося". У меня ощущение, что вы получили некоторую ФМ, которая лично вам лично по вашим программам пилотаж позволяет летать как вы хотите, а дальше хоть трава не расти. Я например думаю, носки в этой ФМ вообще третьестепенный вопрос, несколько "подраздутый" на форуме. Ганзистам эту ФМ гонять предстоит на много большем диапазоне режимов, чем реализуется в пилотаже, и как-то зная, как себя машина будет вести, возникает вопрос, а стоит ли. Естественно это не значит, что все не правильно, но как правило ключевые вопросы по ФМ остаются без ответа.
Вот уж про конструктивность можно было не начинать диалог, как раз таки я подхожу более менее конструктивно, и предоставляю хоть какие то аргументы моих домыслов. А у вас просто жалобы.
Что для меня было важно- на то я и жаловался, и предоставлял информацию. А вы пустые жалобы тут пишите, без прикрепления каких либо аргументов. С третьего раза дошло, что жалобы без доказательств- пустые слова?
И второй раз повторюсь, я не считаю нынешнюю ФМ- идеальной, в ней есть косяки. И уж тем более никого не защищаю. А пытаюсь объяснить что прежде чем жаловаться, нужно собрать информацию о том- как должно быть на самом деле
И не надо тут говорить про ганзистов) Ганзисты не замечают большинства косяков, потому что им не важна точность. А вот в пилотаже замечаются мельчайшие изменения от патчей и тд. Пусть и диапазон параметров меньше, но зато точнее. И какой там диапазон скоростей нужен ганзистам? Маневрирование на сверхзвуке чтоли? На сколько я знаю в БВБ рабочие скорости около 800 км/ч, что очень близко к пилотажным скоростям.
Если вам не нравится то что он на сверхзвуке "от себя" не идёт, то докажите что он должен идти, или это просто на уровне "Я хочу что бы он шёл"?
Хотя бы покажите хоть одну выдержку из "Техники пилотирования МиГ-29" где описана методика ввода в пикирование, толканием ручки "От себя"
Подсказка, такой методики там нету. Есть 3 вида ввода в пикирование: разворотом, полу-переворотом, и двумя полу-бочками. И только в одной (первой) методике есть работа "от себя", и то там написано "БЕЗ ощущения околонулевых перегрузок" следовательно там перегрузка даже ниже "+1" не уходит.

Last edited by VanekK30; 11-18-2018 at 08:13 PM.
Old 11-18-2018, 10:31 PM   #2177
VanekK30
Member

VanekK30's Avatar

Quote:
Originally Posted by do_ob View Post
Как летать на Миг-29 с его нынешнем АФМ.
С чего такие выводы?
Old 11-19-2018, 03:39 AM   #2178
Acriculor
Member

Quote:
Originally Posted by totmacher View Post
Вспоминается ламповый ил-2 с дежурным вопросом "почему на мессершмите прицел не по центру"
Если не сложно ответьте еще раз пожалуйста. Всегда интересно узнать причины тех или иных, порой не очевидных, инженерных решений.
P.S. не тролль.
Acriculor is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2018, 04:11 AM   #2179
Bubi
Member

Quote:
Originally Posted by Acriculor View Post
Если не сложно ответьте еще раз пожалуйста. Всегда интересно узнать причины тех или иных, порой не очевидных, инженерных решений.
P.S. не тролль.
Щиток выпускается только при убранных шасси.
Old 11-19-2018, 06:05 AM   #2180
USSR_Rik
ED Team

USSR_Rik's Avatar

Quote:
Ответы были, а вот доработки динамики будут? Ведь стоит в ангаре пылится, а жаль.
На этот вопрос тоже были ответы. Отвечу ещё раз - да.
USSR_Rik is offline   Reply With Quote
Reply

Tags
миг

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules