Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

не может ли быть так

 

Не может, я думаю, по той причине, что у "импортных птиц" по дефолту магнитные курсы.

В навигации - ну это понятно.

Переключалка между MAG и TRUE, а вот на радаре или на TGP...

 

Или же, у нашего Хорнета переключалка на HSI имеет баг.

Ну не может такого быть, по логике, что вся навигационная информация с учётом магнитного склонения, а на боевых сенсорах - не учтено склонение.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не может, я думаю, по той причине, что у "импортных птиц" по дефолту магнитные курсы.

Ну, остаётся ещё "сушка" и "мигарь". Но, в принципе, понятно.

 

 

В навигации - ну это понятно.

Переключалка между MAG и TRUE, а вот на радаре или на TGP...

так, может, если на HSI переключить - показатели совпадут? Тогда понятно: на радаре - истинный курс, на HSI - магнитный (по умолчанию).

Или я всё равно путаю?

 

 

Или же, у нашего Хорнета переключалка на HSI имеет баг.

Ну не может такого быть, по логике, что вся навигационная информация с учётом магнитного склонения, а на боевых сенсорах - не учтено склонение.

 

а, ну так-то да: не логично получается...

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Ну, остаётся ещё "сушка" и "мигарь". Но, в принципе, понятно.

 

 

 

так, может, если на HSI переключить - показатели совпадут? Тогда понятно: на радаре - истинный курс, на HSI - магнитный (по умолчанию).

Или я всё равно путаю?

 

Не путаешь. Но это что-не то...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На А-10С TGP - магнитный курс показывает?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Кстати, АВАКС в игре дает наведение на цель истинными азимутами

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

даже и меньше, 130-140, соблюдая макс посадочный вес

Да, я ошибся. Добавил, вместо того, чтобы прибавить.

очевидно, вы сами не пробовали.

Ну ок.

Вам никто не сказал, что я ставил в приоритет направление - это ваши выдумки.

Ни трека, ни видео - я экстрасенс что ли? Я возможные причины описал.

вы, прям, как девочка: вместо прямого ответа на вопрос - ломаете комедию. С такой скоростью, как вы указали на посадочном, - вы не удержите стабилизированный заход.

Со скоростью я ошибся. Должно быть 100-110 в штиль. Только вот мозгами шевелить и считать Вашество никак не хочет.

 

- Делаю все правильно, ни получааааается.

- Может быть 1... 2... 3...?

- Тю, выдумки... Ни получаааается.

 

Вопрос ? знатокам почему курс на илс и карете один, а на радаре другой разница 6 градусов . Причём на других крафтах летя рядом курс совпадает только на радаре по илсу и карте нет!

На DDI HSI -->Data(вверху, справа)-->A/C(вверху, слева)--TrueHDG (справа кнопка) Летай так и не парься.

Может пора по Case I, II, III отдельную тему заводить? Ощенно много вопросов. Тот же Lex молвит о 800 футах на проходе (а не 900). Еще он говорит о том, что при одиночном заходе разворот на down wind выполняется прямо с носа авианосца на постоянной высоте. Затем (ахтунг) пока Хорнет пролетает длинну авианосца, он должен снизиться до 600 футов, выпустить шасси и флэпс фулл и стабилизироваться на on speed. После осознания оного я пока в ступоре. Может барахлит беглый перевод у меня?

Нет, не сразу, на Д 0,5-1 м.м. он говорит. А ещё на бумаге сложно нарисовать разворот с гашением скорости от 350 до 140:)

 

Свой трек скинул. Посмотрел, у меня второй заход мимо палубы оказался.

 

P.S. Вашество трек может не смотреть, я ж сам не пробовал.

F-18C_CaseI_1.trk


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ни трека, ни видео - я экстрасенс что ли? Я возможные причины описал.

Я задавал совершенно конкретные вопросы. Вы, просто, с чего-то решили пофлудить.

 

Со скоростью я ошибся. Должно быть 100-110 в штиль.

Вы опять ошиблись.

 

Только вот мозгами шевелить и считать Вашество никак не хочет.

На Стеннисе есть TACAN. Не надо мне приписывать ваши собственные недостатки.

 

 

Нет, не сразу, на Д 0,5-1 м.м. он говорит.

 

вы снова ошиблись.

 

Смотрим с момента 7:46. И внимательно слушаем: "...at the bow of the ship..."

 

LvGQS-3AzMc?t=462

 

 

- Делаю все правильно, ни получааааается.

- Может быть 1... 2... 3...?

- Тю, выдумки... Ни получаааается.

всё понятно. свободен.


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Легче, парни.

Лекс вроде говорит о первом развороте после 0.5 - 1 nm ведущего группы. А одиночного - сразу. Вчера пробовал несколько раз. Все очень быстро и финальный разворот начинался, когда корма уже на 8 часов была. Компенсировал уменьшением вертикальной в начале разворота. Прикольно в общем.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Легче, парни.

Лекс вроде говорит о первом развороте после 0.5 - 1 nm ведущего группы. А одиночного - сразу.

понятно, конечно: должны ведь обеспечиваться интервалы между членами группы :) Он, вроде, об этом упомянул

 

Вчера пробовал несколько раз. Все очень быстро и финальный разворот начинался, когда корма уже на 8 часов была. Компенсировал уменьшением вертикальной в начале разворота. Прикольно в общем.

вот точно! Я когда начинал отрабатывать Case I - выполнял первый разворот над ведущим эсминцем ордера, а финальный разворот - выполнял над замыкающим.

А оказыается, всё надо делать существенно быстрее :)

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Я задавал совершенно конкретные вопросы. Вы, просто, с чего-то решили пофлудить.

"Вы опять ошиблись." Конкретных вопросов не было, как и доказательства выполнения "как инструктор учил". Поэтому вполне конкретно было указано на возможные ошибки.

Трек решил бы проблему сразу.

всё понятно. свободен.

"Это ты мине, это ты мине?"

Чем скорость 100-110 не устраивает для расчета дальности "groove"? Вашество, начните думать. Авианосец не стоит на месте.

 

вы снова ошиблись.

Смотрим с момента 7:46. И внимательно слушаем: "...at the bow of the ship..."

И после "оказывается надо делать всё быстрее", я тебя спрошу: sportish мазафака, do you feel "sportish," мазафака? :)


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

GUMAR . Я не совсем понял мне нужно нажать кнопку или что? Ещё это так и должно быть или баг? На DDI HSI -->Data(вверху, справа)-->A/C(вверху, слева)--TrueHDG (справа кнопка) Летай так и не парься

Link to comment
Share on other sites

GUMAR . Я не совсем понял мне нужно нажать кнопку или что? Ещё это так и должно быть или баг? На DDI HSI -->Data(вверху, справа)-->A/C(вверху, слева)--TrueHDG (справа кнопка) Летай так и не парься

Да, DDI в режиме HSI и далее нажимаешь эти кнопки.

 

Новые самолеты все по магнитным летают. Это неточность, которая стала фичей.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Эх, Василий. Хочется просто зацепиться за опорные параметры при штиле:)

Я не напряжен. В принципе уверенно сажаю и достиг 3/5 OK 3 WARES. Однако, выглядит это как приблизительный прилёт вороны на г...:D

Такая ж фигня: третий трос, все дела, но... не по феншую. :(

Link to comment
Share on other sites

Такая ж фигня: третий трос, все дела, но... не по феншую. :(

 

забей на феншуй.

Кстати, если вы, мой дорогой коллего, слушали урок LSO от VFA-113 Stingers, вы должны были слышать фразу, что оценка посадки начинается после фразы "Roger Ball"...

Всё остальное "до лампочки"...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вортекс, если не трудно, как сможешь обнови раздел "Списки обновлений" там, чевой-то слишком много понаписано)))

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

забей на феншуй.

Кстати, если вы, мой дорогой коллего, слушали урок LSO от VFA-113 Stingers, вы должны были слышать фразу, что оценка посадки начинается после фразы "Roger Ball"...

Всё остальное "до лампочки"...

 

Нет, сэр ! Не только не слушал, но даже и не смотрел.

Тормоза придумали трУсы.:D

Link to comment
Share on other sites

Вортекс, если не трудно, как сможешь обнови раздел "Списки обновлений" там, чевой-то слишком много понаписано)))

 

Можно поконкретней? Что слишком много понаписано?

Списки обновлений я брал непосредственно из официальных новостей из темы опенбеты.

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=200724&page=2

 

Свежий выпуск пока не переводил, я сегодня занят ремонтом машины...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не хотел покупать Хорнет, но почитав тут вас все таки не сдержался и купил. :)

 

Листаю Early Acces User Guide, смотрю видео уроки (спасибо ICS Vortex-у). Удивительные ощущения.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

я про перевод)

 

ты можешь конкретно написать?Что тебе.в переводе не нравится?

 

Не хочешь тут - напиши в личку.

Да и вообще, я переводы делаю на добровольных началах...

Могу и ошибки допускать, ведь у нас в школе русский не преподавали...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ты можешь конкретно написать?Что тебе.в переводе не нравится?

 

Не хочешь тут - напиши в личку.

Да и вообще, я переводы делаю на добровольных началах...

Могу и ошибки допускать, ведь у нас в школе русский не преподавали...

Да он просил сделать перевод последнего апдейта, это было ещё до того как ты его опубликовал. С самим переводом всё нормально.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Первый фидбек

 

Немного опробовал модуль. В последний раз я что-то подобное по уровню позитива испытывал От первых полетов на Microprose F-19/117. Понимаю, что сравнение симулятора 20+ летней давности не совсем корректно, но в данном случае я сравниваю не сами симуляторы, а полученное удовольствие – повеяло каким-то удивительным ностальгическим ароматом симуляторов 90-ых по своему духу.

 

Самолет получился довольно бодрым, c превосходной управляемостью. Возможно по энергетике он несколько уступает своим одноклассникам, но широкая номенклатура вооружений, отличный прицельно-навигационный комплекс, бортовой комплекс обороны, возможность морского базирования компенсируют этот недостаток делая его превосходным инструментом для уничтожения противника.

 

Качественно сделанная 3D кабина и превосходная флайт модель радуют даже в простом полете, без применения вооружения. Очень понравилось, как сделана индикация на лобовом стекле.

Отдельное спасибо за дополнительный сеттинг в виде авианосца.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...