Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Начитался я тут о дозаправке в воздухе...

Захотелось попробовать заправится на Ф18... В редакторе шота там намудрил и в миссии не получается сдружиться, связаться и т.д.. с танкером...

Может кто мини миссию плиз сделать на Ормузе дозаправится на Ф 18 от большого танкера с таканом и летящем прямо.:)

 

А в список быстрых миссий для Ормуза не пробовал смотреть? ;)

Можно редактором открыть и просто заменить S3 на что то громадное.

 

В аттаче миссия для кавказа. У меня на опен бете Ормуза нету пока ...

Ну и трек...

 

Номер канала TCN 1X.

Частота танкера 251,000 МГц АМ


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А в список быстрых миссий для Ормуза не пробовал смотреть? wink.gif

Можно редактором открыть и просто заменить S3 на что то громадное.

 

В аттаче миссия для кавказа. У меня на опен бете Ормуза нету пока ...

Ну и трек...

 

Номер канала TCN 1X.

Частота танкера 251,000 МГц АМ

 

Лови

Спасибо :) После футбола потренируюсь...

---------------------------------------------------

П.с. Такое новое видео от Wags "скудненькое" :( Думал мож Targeting Pod засветят... или чего еще вкусненького... :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Практикую длинную самодельную миссию с авианосца типа: перехват - дозаправка - посадка - подавление ПВО - посадка - атака наземки - посадка. Примерно на 2:40 выходит. Сложно, хлопотно, но в тонусе держит. Модуль Хорнета такая штука, что требует поддержки навыков хоть разок в неделю.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

А я уж забыл сколько расстрелял танкеров, честно говоря) ну не выходит у меня каменный цветок в виде топлива, хучь убей)

Link to comment
Share on other sites

А я уж забыл сколько расстрелял танкеров, честно говоря) ну не выходит у меня каменный цветок в виде топлива, хучь убей)

 

Заправка очень сильно зависит от джойстика. Без отдельного РУДа очень сложно точно регулировать скорость.

Link to comment
Share on other sites

Заправка очень сильно зависит от джойстика. Без отдельного РУДа очень сложно точно регулировать скорость.

В наличии, как и кривые руки)))

Link to comment
Share on other sites

Заправка очень сильно зависит от джойстика. Без отдельного РУДа очень сложно точно регулировать скорость.

 

мне удалось на геймпаде с кнопочным рудом

intel i5-8600k 4.6GHz | gtx 750 2GB | SSD | 16 GB RAM |

Link to comment
Share on other sites

В наличии, как и кривые руки)))

 

Да ладно))

Практикуйся больше. Старайся ориентироваться больше по танкеру, нежели по корзине, иначе расколбас по тангажу гарантирован.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю, смотреть лучше вперед, поглядывая на вектор. А корзину держать боковым зрением, изредка зыркая на нее целенаправленно. Можно подходить прямо вектором на корзину, лишь довернув немного влево перед контактом. Еще важно держать довольно уверенную скорость сближения. Чтобы, так сказать, уверенно воткнуть probe в basket. Так расколбас меньше. Да и NATOPS рекомендует, если мне не изменяет мой маразм, аж 5 узлов скорость сближения. Я держу примерно 3. После контакта можно "титьку" KC-130 держать по центру, на уровне +10 тангажа. Там замигает лампочка, подсказывая, что передача топлива закончится через несколько секунд. Шевелить джоем лучше короткоходными быстрыми миниимпульсами через центр. Совсем недавно я думал, что никогда этот трюк не осилю.

Да, саму скорость танкеру надо задавать так, чтобы дозаправка была на скоростях не менее 200 узлов. Иначе лететь придется на углах и, при шевелении РУДами, придется заметно корректировать тангаж. Наклон вектора тяги велик от траектории движения....


Edited by Aero4000
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Да ладно))

Практикуйся больше. Старайся ориентироваться больше по танкеру, нежели по корзине, иначе расколбас по тангажу гарантирован.

 

Вот на счёт практики - да, надо))

Link to comment
Share on other sites

 

F/A-18 Pilot Gives Virtual Flyers Highly Detailed Explanation Of How To Land On A Carrier

 

Уже, походу, к сожалению всё...полномочия окончены...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, он удалил все видео почему-то ((

 

Нуу...там есть свои причины...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Друзья кто летает на джостике вартхог,мне кажется он жестковат для хорнета,постоянно рука в напряжении и хуже чувствуешь управление особенно на разворотах.Попробовал кобру м5 совсем другое дело и сразу результаты пошли при посадке на палубу.

Вопрос можно ли вартхог как то ослабить пружину,сделать его мягче?

 

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Друзья кто летает на джостике вартхог,мне кажется он жестковат для хорнета,постоянно рука в напряжении и хуже чувствуешь управление особенно на разворотах.Попробовал кобру м5 совсем другое дело и сразу результаты пошли при посадке на палубу.

Вопрос можно ли вартхог как то ослабить пружину,сделать его мягче?

А по мне так Кобра слишком мягкая. Болтается как... Цветы в проруби.

Руке может не удобно?

Вариант со слабым мышечным тонусом тоже может быть, но вряд ли.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Видео на месте. Но на всякий случай сохранил.

 

вчера не были на месте.

 

Но да, лучше сохранить.

Мне особенно зашло видео за посадочный УА

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мне особенно зашло видео за посадочный УА

 

Аааа, он там молвит, что отриммировавшись на заданном УА, стик по тангажу можно не трогать, а работать лишь газом для выдерживания потребной траектории в вертикальной плоскости? Допер сам, пользуюсь. При некоторой сноровке действительно с траверза Стенниса и до самой посадки удается не вмешиваться в канал тангажа. Главное заблаговременно вваливать газку перед вводом в разворот и прибирать перед выводом из оного. Выкладывать не стал сюда, слишком много советов:joystick: от столь юной птицы как я:D

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

У меня тупой вопрос: новый функционал Хорнета будет доступен сразу и в бета и в релизной версии DCS 2.5, или сначала в бете?

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...