Jump to content

Плагины EDM


Recommended Posts

  • ED Team

проверь материалы. если они не EDM ские вместо модели будет пустое место

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может быть глупый вопрос, Решил пошаманить в максе, по мало мальским чертежам нарисовал объект нужный, установил плагин для экспорта .EDM, экспортировал объект, в программе ModelViewer загружаю но там пусто :huh: Может я где то что то не так делаю. По форуму полазил, не нашел ответа.

http://zagruzitfoto.com/images/2013/06/22/ERF8v.jpg

Link to comment
Share on other sites

Может быть глупый вопрос, Решил пошаманить в максе, по мало мальским чертежам нарисовал объект нужный, установил плагин для экспорта .EDM, экспортировал объект, в программе ModelViewer загружаю но там пусто :huh: Может я где то что то не так делаю. По форуму полазил, не нашел ответа.

http://zagruzitfoto.com/images/2013/06/22/ERF8v.jpg

 

канеш, он ведь без материала..

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

канеш, он ведь без материала..

 

Я материал на нее цеплял и обычную текстуру.

P.S. Копалася копался, вспомнил почитал мануалы, в общем вот скрин банального кубика, и материал.

http://zagruzitfoto.com/images/2013/06/22/LmRYl.jpg

Добавляю простую текстуру в диффузный канал, Далее (2) нажимаю на кнопку MakeCoo и у меня ничего не появляется, нет дополнительного параметра с Атрибутом Материалов :(

У меня 10Max, стоит и 32х и 64х битная, обе работали исправно, Винда 64 битная. Проделывать это пробовал в обеих версиях макса :(

 

P.S.S. Поменял учетку на англоязычную, панель заработала, нарисовал обычный бокс без применения текстур, в атрибутах к материалу установил дефолт, экспортировал в в EDM, в ModelViewer фигура отображается. Решил поэксперементировать, обычная текстуру кинул, красную, применил все тоже самое, теперь вот: при экспортировании объекта с текстурой наложеной вылазит ошибка

Error: Uniforms: Can't get parameter Shader Basic Parameters->Specular Level. Material: Material #2. File: build\x86_64\vc90.release\2010\Exporter\MtlKeeper.cpp:301.

В место Material #2, там пишется название Материала...

И никак не могу найти причину

 

P.S.S. С предидущей проблемой разобрался но тут появилась новая. Начал накладывать текстуры на свою модель, распили ее на части, разместил несколько блоков, хотел в модельвьюер чтобы посмотреть как выглядет, пишет:

http://zagruzitfoto.com/images/2013/06/23/rIbuC.jpg

хотя материалы под этими номерами не задействовал, прямо напасть какая то, пробовал удалять материалы под этими номерами, бесполезно :(

 

Кто подскажет в чем может быть причина?

Хочу эту ракету установить в Word. Думаю что тут 2 пути после завершения всех работ:

1. Заменить модель одной из уже существующих.

2. Установить как новую.

Первый путь кажется наиболее простым. Если идти по второму, то тут похоже будет много проблем...


Edited by lik.artem
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за оффтоп, не могу не выложить скрин:lol:

Длал по чертежу, в юсерсетуп были выставлены в милиметры, потом почитав мануал, выставил на метры, перекинул ,посмотрел как выглядет :megalol::megalol::megalol:

Aj4IH.thumb.jpg.85770fdfec0edaafd50f061fe858d150.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте такой вопрос .У меня 3D Max 2012 64bit скачал крайние плагины от сюда ftp://ftp1.files.eagle.ru/mods/edm_plugins/ установил версию 2012 64bit,проверил в папку plugins установились 4 фаила ArgBasedCtrl2.dlc /EDMaterialTool.dlc/EDMExp.dle/LomTool.dlx.Прописал в plugin.ini путь к этим фаилам. При запуске 3D Max выдает ошибку см.фото 1-2.Как это исправить заранее спасибо.

879970970_1.jpg.c5b5bf79ec3ea40b91b408a598b2b0c5.jpg

1883768941_2.jpg.f1fd0ef187b1ef0c32d531c603529eba.jpg

plugin_ini.thumb.png.e314b608f9bde84f18142d61cb78dcf5.png

plugins.jpg.1ba7be3e1a6240b27eae219878b6c669.jpg


Edited by Antoha

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте такой вопрос .У меня 3D Max 2012 64bit скачал крайние плагины от сюда ftp://ftp1.files.eagle.ru/mods/edm_plugins/ установил версию 2012 64bit,проверил в папку plugins установились 4 фаила ArgBasedCtrl2.dlc /EDMaterialTool.dlc/EDMExp.dle/LomTool.dlx.Прописал в plugin.ini путь к этим фаилам. При запуске 3D Max выдает ошибку см.фото 1-2.Как это исправить заранее спасибо.

 

microsoft visual c++ 2012 redistributable (x64)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вопрос к разработчикам ED. Скажите, пожалуйста, как приблизительно реализован шейдер царапинок на стекле у вас в движке? Бьюсь второй день в Maya, чтобы добиться похожего эффекта стандартными средствами. К сожалению, я не программист, а всего лишь 3дшник. Буду признателен за наводку. Интересует в первую очередь эффект анизотропии спекуляра с внутренней стороны стекла. Вроде бы есть маска царапинок, плюс что-то, заставляющее эти царапинки спекулярить концентрически. Но вот что?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • ED Team

нет. крайний 12 й.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
нет. крайний 12 й.

 

Я видел в установщике крайнего плагина поддержку уже 14-го


Edited by =451= Беркут

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте! Подскажите где можно почитать, желательно по шагово, как импортировать объект в DCS? Суть в чем создаю аэродром в максе, и хочу создать окрестности, но выполнив просто объектом и поставить допустим на равнине( свободном участке)

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=718325&postcount=7

+ метод многократного тыка

 

свой аэродром, чтобы он работал(взлет-посадка), вставить в существующую карту нельзя.


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я видел в установщике крайнего плагина поддержку уже 14-го

ну все со временем меняется

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...
в англицкой ветке ссылки есть

 

Установил, но не запускается... пишет "Запуск программы не возможен, так как на компьютере отсутствует JConfigurator.dll. Попробуйте переустановить программу.

 

Переустановка не помогла.

 

ОС win 8.1 х64.

Версия ED Model Viawer х86

Link to comment
Share on other sites

Где можно скачать ED model veawer? дайте ссылочку!

Если установлен DCS можно ни чего и не качать, так как Вьювер уже есть.

Сделай копию ярлыка DCS на рабочем столе. Далее правой кнопкой по ярлыку - "Свойство". В строке "Объект" в место Launcher.exe (DCS_updater.exe или DCS.exe, не знаю какой именно ярлык из этих) пропиши ModelViewer.exe и все. Должно работать.

Поднимался уже этот вопрос http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1311864#post1311864


Edited by volucris

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если установлен DCS можно ни чего и не качать, так как Вьювер уже есть.

Сделай копию ярлыка DCS на рабочем столе. Далее правой кнопкой по ярлыку - "Свойство". В строке "Объект" в место Launcher.exe (DCS_updater.exe или DCS.exe, не знаю какой именно ярлык из этих) пропиши ModelViewer.exe и все. Должно работать.

Поднимался уже этот вопрос http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1311864#post1311864

 

Спасибо! Заработало кое-как!

 

Теперь вопрос по экспорту модели из 3Д Макса в EDM. Создал в максе модель, экспортировал в EDM получился файл размером в 383 БАЙТА. Пробовал с другими моделями, в частности с готовыми, скаченными из интернета - то же самое. Здесь писали что должны бить применены EDM материалы - что это такое?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...