Jump to content

Новый Ка-50, Витебск и Иглы?


Recommended Posts

Да нет, не думаю, да и при точной выставке не нужны ведь никакие коррекции, по крайней мере первые минут 15 полёта, а тут сразу после подъёма загорается ошибка и неважно прогрет этот ДИСС или нет, на ходу созданный ориентир и последующая коррекция тоже не решает проблему, хотя должна раз это ошибка навигации. Выглядит как будто периодически случается отказ что ли, не знаю, я уже сохранил один удачный трек, как сделаю неудачный залью оба.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а не виной ли всему этому онлайн миссии 🤔

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Grem сказал:

на ходу созданный ориентир и последующая коррекция тоже не решает проблему, хотя должна раз это ошибка навигации. Выглядит как будто периодически случается отказ что ли, не знаю, я уже сохранил один удачный трек, как сделаю неудачный залью оба.

Это не ошибка навигации. Табло "Грубое счисление" обозначает что не поступают данные от ДИСС. 

Если у вас установлены в настройках птицы, то отключите их. Они бьются об вертолет и ломаю ДИСС. Отказы в дебрифинге смотрите.

Треки конечно лучше короткие офлайн.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, SL PAK сказал:

Если у вас установлены в настройках птицы, то отключите их. Они бьются об вертолет и ломаю ДИСС. Отказы в дебрифинге смотрите.

Не уж то даже такое реализовано 🙂

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

в общем летая на кавказе, делаю быструю выставку и коррекцию курса по зк, все нормально около 150км по круговому маршруту нормально летает, без дополнительных коррекций, с точной выставкой начинаются какие то глюки, на маршрут не выйти, даже при попытке коррекции курса до взлета по зк и  коррекция в полете ситуацию не спасает

 

Link to comment
Share on other sites

вот 45 минут полета по маршруту 62км 3 круга без проведения дополнительных коррекций, т.е. накопления ошибок не видно, извините картинку в спойлер загнать не получается

Безымянный.jpg


Edited by yaaha
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще масштаб великоват, если приблизить там будет видно насколько мимо пмм проходит автопилот с течением времени. Я тоже так круги наворачивал.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Grem said:

Вообще масштаб великоват, если приблизить там будет видно насколько мимо пмм проходит автопилот с течением времени. Я тоже так круги наворачивал.

 

да проходит мимо ппм, это факт, но круг от круга практическине отличаются, я именно это и хотел показать, чтобы линии видно было на всем маршруте

Link to comment
Share on other sites

Просто полёт по маршруту на автопилоте не так важен как целеуказание и выход на эти цели, там мажет по 200-400 метров в зависимости от кол-ва ошибок. Если это сложная местность ты можешь вообще не найти цель.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Grem сказал:

Не уж то даже такое реализовано 🙂

С птицами отбой - они бьются только об самолёты. Если в миссии случится постоянное грубое счисление, то смотрите в дебрифинге не отказал ли ДИСС.

Link to comment
Share on other sites

А из онлайн полетушек можно как-то высмотреть отказы? В треке например? Вот в данный момент я залез на сервер, произвёл ТВ, поднялся без ошибок, полетал наверное минут 15 и выбило снова это грубое счисление, никакая коррекция его не снимает, при это автопилот работает нормально и точки прохожу довольно точно и автодоворот через шквал нормальный. Очевидных повреждений не было, без резких фигур пилотажа и прочее, просто вылетело в прямолинейном полёте грубое счисление и всё тут.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Да это не повреждения, после взлета сразу загорается. Взлет плавный вертикально, в директорном режиме. Ну это если только техники этот дисс скрутили на металлолом сдать )

Link to comment
Share on other sites

Вот я пересматриваю онлайн трек, я выставился, поднялся, полетел спокойно, у меня там был созданный на ходу маршрут из 4 точек, я включил автопилот, направил на первый пмм и когда дошёл до него, акулёнок плавно начал разворот до 2 пмм и на табло вылетает это грубое счисление, всё. Повреждений небыло никаких, по крайней мере по логу в этом треке, да и сам я бы заметил во время полёта. Я потом произвёл ещё ни одну коррекцию и всё было бесполезно, система вроде как работает и достаточно точно, но висит это грубое счисление и хоть ты тресни. 🙂 вот по этой же неведомой причине оно и сразу со старта вот так ломается, я могу скинуть трек, но он большой и онлайн. 

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Grem said:

Просто полёт по маршруту на автопилоте не так важен как целеуказание и выход на эти цели, там мажет по 200-400 метров в зависимости от кол-ва ошибок. Если это сложная местность ты можешь вообще не найти цель.

это понятно, просто одно из другого следует, кстати при добавлении маршрута вручную а не через редактор, все плохо стало через 5км, поправки не работают

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Grem сказал:

Вот я пересматриваю онлайн трек, я выставился, поднялся, полетел спокойно, у меня там был созданный на ходу маршрут из 4 точек, я включил автопилот, направил на первый пмм и когда дошёл до него, акулёнок плавно начал разворот до 2 пмм и на табло вылетает это грубое счисление, всё. Повреждений небыло никаких, по крайней мере по логу в этом треке, да и сам я бы заметил во время полёта. Я потом произвёл ещё ни одну коррекцию и всё было бесполезно, система вроде как работает и достаточно точно, но висит это грубое счисление и хоть ты тресни. 🙂 вот по этой же неведомой причине оно и сразу со старта вот так ломается, я могу скинуть трек, но он большой и онлайн. 

Вот небольшое видео того как я просматриваю трек:

Спойлер

 

Я там ускорял время, но в целом видно когда именно выбивает грубое счисление. Если всё же захотите этот большой трек я скину.

 

17 минут назад, firimar сказал:

Да это не повреждения, после взлета сразу загорается. Взлет плавный вертикально, в директорном режиме. Ну это если только техники этот дисс скрутили на металлолом сдать )

Ты тоже с этим сталкиваешься?


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нашли багу с ранним переключением в менее точный курсо-воздушный режим счисления. Ждите апдейта в январе.

19 минут назад, Grem сказал:

Вот небольшое видео того как я просматриваю трек:

  Скрыть контент

 

Я там ускорял время, но в целом видно когда именно выбивает грубое счисление. Если всё же захотите этот большой трек я скину.

Можешь приложить трек?

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Grem сказал:

Ты тоже с этим сталкиваешься?

Да постоянно, особо не парился, так как прошлым патчем даже на ми-8 дисс поломали, думал вдруг оно как-то связано )

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Chizh сказал:

Нашли багу с ранним переключением в менее точный курсо-воздушный режим счисления. Ждите апдейта в январе.

Можешь приложить трек?

 

Да могу, но это с онлайн полетушек к сожалению, он жирненький, я стараюсь получать удовольствие пока провожу опыты, в оффлайне пока не удалось воспроизвести, может и было что, но я не сохранил треки. Если получится сделать короткий в оффлайне, потом докину.

https://drive.google.com/file/d/1dedu9QEWlLtZcm6n7M_Qa3P-6OV3FC9f/view?usp=sharing

 


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, firimar said:

Да постоянно, особо не парился, так как прошлым патчем даже на ми-8 дисс поломали, думал вдруг оно как-то связано )

кстати да у ми-8 не работает он, а не пробовал ми-8 с горячего старта, ка-50 на горячую отлично работает

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, firimar сказал:

Да постоянно, особо не парился, так как прошлым патчем даже на ми-8 дисс поломали, думал вдруг оно как-то связано )

Ну вот, появилась надежда что это не у меня лыжы не едут. Может у тебя есть короткие треки с этой ерундой?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, yaaha сказал:

кстати да у ми-8 не работает он, а не пробовал ми-8 с горячего старта, ка-50 на горячую отлично работает

Я не пробовал, сегодня говорят починили его уже на восьмёрке

1 минуту назад, Grem сказал:

Ну вот, появилась надежда что это не у меня лыжы не едут. Может у тебя есть короткие треки с этой ерундой?

Нету пока, тоже по большей части в онлайне летаю

Link to comment
Share on other sites

Я вот чё то поздно сообразил, были же тестовые запуски в оффлайне с этой фигней и не подумал сохранить треки, только сегодня вот напомнили что их можно сохранять и логи смотреть на повреждения 😞 

Что ж, будем тестировать дальше.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Ну вот когда ты выставляешься по 20 минут прямо "точной выставкой", а потом взлетаешь и на табло вверху сразу выбивает ошибку типа "Счисление грубое" обычно это так происходило. Но вот после сегодняшних обновлений мне удаётся взлететь без ошибок и она может не сразу вылететь а через 5,10 минут полёта, как на моём видео выше например. Короче внезапное загорание табло о грубом счислении без каких либо причин.

Может и правда ДИСС ми8 как-то замешан, я просто не в курсе что там за проблема была, последние 4 дня исключительно на акуле летал.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

ну вот, грубого счисления не было, но посмотрите что творит автопилот, он живет явно своей жизнью), возможно ошибки не было потому что на наземном питании был, если без него, то когда даешь рабочие обороты то говорят что ошибка ДИСС 

КА-50-3 полная выставка и чудеса автопилота.trk


Edited by yaaha
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...