Jump to content

Сравнение ЛТХ самолётов ДКС:1944


Recommended Posts

А есть ли шанс что со временем в игру добавят Ла-7 или Як-3, хотябы отдельно, чисто для ганзо, без русского ТВД ?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А есть ли шанс что со временем в игру добавят Ла-7 или Як-3, хотябы отдельно, чисто для ганзо, без русского ТВД ?

 

Пока планов нет. Надо в первую очередь делать те самолеты, что нужны для ТВД.

 

И пока, как и обещали, выдаем на гора целый новый двигатель - Мерлин 66.

 

Заодно отвечаю на вопрос насчет +25 lbs. В бюллетене Ролс-Ройса четко указано, что такой под такой наддув двигатели дорабатывались по отдельному заказу (Mod 785). Что именно менялось, только ли настройка регулятора давления или, допустим, заменялись какие-либо детали под повышенные нагрузки - надо выяснять. Но вообще-то тяга к получению вундерваффе есть влечение нездоровое.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Но вообще-то тяга к получению вундерваффе есть влечение нездоровое.

А то :), я думаю без +25lbs против всяких вундервафль 1945-го года типа K, D, и 262-го можно даже не летать :)

 

Выставили бы против Спита9 Ме-109G и Ф-190А - без вопросов, для честного и историчного боя 18lbs было бы в самый раз.

 

Вообще надо бы уточнить, сколько машин таких было, но я так понял, что у Англичан под конец войны на 150-ти октановом топливе много кто летал, как-никак в той записке про 25 эскадрилий говорится.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А то :), я думаю без +25lbs против всяких вундервафль 1945-го года типа K, D, и 262-го можно даже не летать :)

 

 

Неужто?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я просто не любитель летать в заведомо невыгодных и не исторических условия, типа когда Су-27 без РЭБ выставляют против Ф-15 с идеальным РЛС, и 120-ми с супер-ФМ ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я просто не любитель летать в заведомо невыгодных и не исторических условия, типа когда Су-27 без РЭБ выставляют против Ф-15 с идеальным РЛС, и 120-ми с супер-ФМ ;)

 

"А я всегда за тех, кто побеждает!" (С)

 

 

У меня была знакомая, которая при разливе вина считала, что в ее бокале оказалось меньше. Обычно, я молча менял бокалы местами. Может быть такой способ попробовать?

 

Правда, после рокировки она обычно снова придирчиво разглядывала бокалы и, подумав, восстанавливала позицию фигур.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

"А я всегда за тех, кто побеждает!" (С)

Я вообще в онлайне выбираю исключительно уберные самолёты, например сбиваю ястреба на Су-25 (ну все конечно знают, какой он убер в плане ракет ВВ и БРЭО для воздушного боя) :D

 

Что касается ситуации, которая складывается в 1944 - тут всё чисто с исторической точки зрения. Англичане не допускали того, чтоб их пилоты летали в худших условиях, чем немцы. Спит9 с 66-м был выпущен в начале 1943-го, и на тот момент он имел превосходство над немецкими 109Г (убер или не убер, но так уж получилось). К тому моменту, как в серию поступили 109К и 190Д, на дворе был конец 1944-го. И примерно тому же времени относится записка про 150-ти октановое топливо в строевых частях на английских самолётах.

 

Если отбирать у англичан 150-ти октановое топливо - это уже типа "мира танков" с методами искусственно забалансить любой "танчик" ровно до 50% успеха/неуспеха.

 

В реальности в 1944-м немцы имели танк, способный в открытом бою уничтожить десяток танков союзников; когда дойдёт до моделирования СА, никто же не будет отбирать у Тигра 2 бронебойные, чтоб уравнять шансы? ;)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Мне кажется, если народ не будет тупо дуэлить постоянно, то в групповых боях будут решать не 150-ти октановое топливо и не увеличенный... кхм.. наддув =) ...а простая командность и индивидуальное мастерство. А с твоим пилотирование, ААК, тебе нечего беспокоиться ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
В серьёзных кампаниях вообще всё будет решать наземка, если СА откроют дорогу :)

 

Очень хотелось бы, что бы наземка начала хоть что-то решать :D

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Вангую, летает хвостом вперед:D

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Хм, у Мессера вираж на закрылках 14-15 секунд при заправке 150л. - бедный Спит, сдаётся мне он не сможет остановить "паровозика, который смог" :). У Спита ведь ни предкрылок, ни закрылок, только тормозные щитки.. Вероятно только против Густава сдюжил бы.

 


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Ээээ... Он в ДКС летает типа И-16?

 

Факт есть факт - не буду утверждать, что такого не должно быть - в жизни ессно никто закрылки в бою не стал бы на Мессе выпускать - кто его знает что бы было, если бы была к примеру механизация закрылков в реале.. Там суть в том, что для достижения необходимой перегрузки на оптимальной скорости при выпущенных закрылках угол атаки необходим меньший - т.е. предположительно сопротивление меньше, и соотв. перегрузка бОльшая достигается.

 

зы надо будет ещё попробовать на Доре, какой эффект дают тормозные щитки в вираже - думаю только отрицательный..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Хм, у Мессера вираж на закрылках 14-15 секунд при заправке 150л. - бедный Спит, сдаётся мне он не сможет остановить "паровозика, который смог" :). У Спита ведь ни предкрылок, ни закрылок, только тормозные щитки.. Вероятно только против Густава сдюжил бы.

 

 

Метод замера и тип виража?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Метод замера и тип виража?

 

Устоявшийся вираж у земли (без потери скорости и высоты) за минимальное время (с максимальной угловой скоростью) на форсаже. Неограниченное топливо (150л.). Замер секундомером по пересечению "носом" самолёта ориентира, так же контроль по перегрузке для верности. Можно было через экспорт сделать, но в данном случае вернее и проще как описал.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

В таком случае возможно ты бы был победителем турнира) Может видос записал бы с инфопанелью в кабине? Просто интересно на каких закрылках. А немцы юзали закрылки и тягались со Спитами в вираже во время БзБ. Но Спит 9 перекрутит Курфюрста всё равно.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В таком случае возможно ты бы был победителем турнира) Может видос записал бы с инфопанелью в кабине? Просто интересно на каких закрылках.

 

В турнире ситуация простая (не срача ради, просто анализ) - Малер ушёл в нижнюю сетку, т.к. не пользовал закрылки сначала. Потом видимо проанализировал нынешнего победителя - начал пользовать, выиграл у Мамбы в верхней сетке (и у меня в дуэли до кучи ;)) - Мамба закрылки пользовать начинал только у земли с уже проигрышной ситуацией, думаю потому не сдюжил турнир, скил то высокий. Всё IMHO. Жду когда Белка выйдет из бани - нужно будет устроить реванш - чьи кунгфу-закрылки лучше :D.

 

А немцы юзали закрылки и тягались со Спитами в вираже во время БзБ. Но Спит 9 перекрутит Курфюрста всё равно.

 

Хм, не знал, что закрылки в жизни в бою использовали. А почему думаешь, что спит перекрутит Мессера? Сомневаюсь, что вираж у него может быть лучше 15сек. Скорость меньше, на одной скороподъёмности не вывезешь IMHO. Хотя в принципе разгон должен быть лучше, да управляемость на скорости возможно лучше будет, их использовать.. Интрига в общем..

 

зы по видео - нет возможности, карта не поддерживает. Угол закрылок имеет значение однозначно - нужно с умом их использовать. В идеале ими нужно работать постоянно в каждой петле. Если состоится реванш, и не солью - если кто-нибудь запилит видео, можно будет посмотреть.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Блин, но 15 секунд вираж - это показатели бипланов и каких-нить японских монопланов с легкой "картонной" конструкцией. Мех должен повышать маневренность, но при виражах без меха более 20 секунд ( т.е. менее 18гр/с) за счет одних закрылков наращивать до 24гр/с!?

 

Притом я точно помню, что с полгода назад знающий человек мне говорил, что ме-109 в симе таки сливает мустангу вираж. Походу в патчах перебалансировали... )))

 

В реале - ну какие у мессера виражи, впринципе по-моему всегда считалось, что на перегрузках он уступал и спиту и яку, сливая больше скорости. Закрылки тоже вполне могли применять, но врядли они что-то значимо меняли.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Блин, но 15 секунд вираж - это показатели бипланов и каких-нить японских монопланов с легкой "картонной" конструкцией. Мех должен повышать маневренность, но при виражах без меха более 20 секунд ( т.е. менее 18гр/с) за счет одних закрылков наращивать до 24гр/с!?

 

Притом я точно помню, что с полгода назад знающий человек мне говорил, что ме-109 в симе таки сливает мустангу вираж. Походу в патчах перебалансировали... )))

 

В реале - ну какие у мессера виражи, впринципе по-моему всегда считалось, что на перегрузках он уступал и спиту и яку, сливая больше скорости. Закрылки тоже вполне могли применять, но врядли они что-то значимо меняли.

 

Ню, он сливал когда ему предкрылки вырубили, без использования закрылок. По сетевым боям - очень легко зайти Мустангу на 6 используя закрылки. Вообще интересно, есть какие-нибудь графики по реальному виражу Мессера?

 

ps на всякий случай посчитал угловую скорость по формуле w(гр/сек) = (9.8*sqrt(Ny^2-1)/Vист(m/c))*57.3. Стабильная перегрузка на скорости 350км/ч у меня получалась 4.3g. Выходит примерно 24гр/сек, т.е. 15 сек.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Ню, он сливал когда ему предкрылки вырубили, без использования закрылок. По сетевым боям - очень легко зайти Мустангу на 6 используя закрылки. Вообще интересно, есть какие-нибудь графики по реальному виражу Мессера?

 

ps на всякий случай посчитал угловую скорость по формуле w(гр/сек) = (9.8*sqrt(Ny^2-1)/Vист(m/c))*57.3. Стабильная перегрузка на скорости 350км/ч у меня получалась 4.3g. Выходит примерно 24гр/сек, т.е. 15 сек.

 

Каким образом отображение предкрылков влияло на ФМ? По моим данным горизонтальный левый вираж не менее 17 сек.:joystick:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...