Jump to content

Системные требования DCS WORLD


Seiv

Recommended Posts

  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

чем тут пользовались для оцифровки и почему все неплавно и дергано (хотя говорят что работа над ошибками) незнаю но вот у мэта

реально видно плавность движка и без тормозов

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

чем тут пользовались для оцифровки и почему все неплавно и дергано (хотя говорят что работа над ошибками) незнаю но вот у мэта

реально видно плавность движка и без тормозов

Вот конфиг Метта

Falcon Northwest Tiki: i7 4770K, 8 GB RAM, GTX 980ti, Windows 10, 1TB SSD, TM Warthog stick with CH Pro Throttle.

И это еще сцены не загружены и пустыня, а вот интересно как в Вегасе будет бой с танками, пво множеством ла да еще и сетевой.. Там 980ti загнется?

Link to comment
Share on other sites

Вот конфиг Метта

Falcon Northwest Tiki: i7 4770K, 8 GB RAM, GTX 980ti, Windows 10, 1TB SSD, TM Warthog stick with CH Pro Throttle.

И это еще сцены не загружены и пустыня, а вот интересно как в Вегасе будет бой с танками, пво множеством ла да еще и сетевой.. Там 980ti загнется?

ну я просто уточнил что при оцифровки опять траблы возникли с плавностью... нам же оценивать чисто визуально приходится движок.... а по видео как понимаю это неполучается сделать.... ждем бету

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Взял я печ970 потестить. По сравнению с 570 прироста производительности ровно 0! Ноль!!! Никакого прироста, ни на кадр.

Короче, все со старыми процами отлетались стопудов. При этом если взгляд повернуть вверх или в землю, фпс поднимается в 2-3 раза. Вот в связи со всем этим, мне не понятно, как так работает движок? Рендер на процессоре идет, что-ли?

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

Взял я печ970 потестить. По сравнению с 570 прироста производительности ровно 0! Ноль!!! Никакого прироста, ни на кадр.

Короче, все со старыми процами отлетались стопудов. При этом если взгляд повернуть вверх или в землю, фпс поднимается в 2-3 раза. Вот в связи со всем этим, мне не понятно, как так работает движок? Рендер на процессоре идет, что-ли?

 

Нет, на процессоре идут все вычисления, и перед рендером на видеокарте в том числе. а так как многопоточность у движка отсутствует как таковая, то рулят процессоры из последних линеек, которые самостоятельно перераспределяют нагрузку на ядра. Так что дело не только в видеокарте...

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

рулят процессоры из последних линеек, которые самостоятельно перераспределяют нагрузку на ядра

Если не секрет, как называется фича? В каких моделях присутствует?

Link to comment
Share on other sites

Планировщик в ОС занимается этим, но не нужно путать софт, который реально параллелится или однопоточная задача, котрая волшебным образом распараллеливается и работает на разных ядрах быстрее. Ну не бред ли? Ускорение может быть за счет лучшей оптимизации ядра процессора просто и лучше работы самого планировщика, наличия большего числа ядер, по которым раскидывается то, что умеет раскидаться по ядрам, высвобождая ядро для работы той однопоточной задачи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Да, я немного не так выразился:doh:

 

Общий смысл в том, что более новые процессоры частично закрывают дыру движка DCS в плане распределения нагрузки, что сказывается на среднем фпс в определенных ситуациях. :book:

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Сколько весит игра.

 

Игра весит 68 г.,оперативки чем больше,тем лучше...минимал для комфортной игры 16г. Так как добавляются модули и карты,а так же обновления. Тем более склрово выйдет новая карта Марианские острова!

Link to comment
Share on other sites

Память или ... ?

 

Прошу совета.

Конфиг такой:

- Intel Core i7 7700K (разогнан до 5ГГц, но это мало влияет на производительность);

- GTX 1080Ti от Gigabyte, без разгона;

- память 16GB на 2400МГц;

- DCS World установлен на SSD.

 

Разрешение 3440х1440, настройки графики на скриншоте.

Для теста записан трек стандартной миссии из меню "Быстрый старт" - холодный запуск на МиГ-21бис в Неваде: https://youtu.be/LcaBW-wQMwc

 

Средний FPS на земле в районе 35-40 и, судя по всему, это нормально для 1080Ti.

Видно, что оперативка компа занята почти полностью. При этом заметно, что в моменты просадок FPS уменьшается нагрузка на видеокарту и возрастает на процессор, что не очень хорошо...

Но меня напрягает даже не FPS, а микро-фризы, которые особенно видны при рулежке, если смотреть на бетонку. На высоте этого всего не видно, а внизу очень даже.

 

Вопросы:

1. В какой мере это (микро-фризы) зависит от железа? В роликах по DCS на YouTube я такое тоже вижу, в разной степени.

2. Достаточно ли 16Гб памяти или 32 желательно? Что изменится, если добавить?

 

Понятное дело, что если буду наращивать память, то с заменой на 2666 или 3200 мгц, т.к. просто нет смысла в 2020 году брать 2400 мгц.

Screen_200112_194306_cr.thumb.png.7fe25a250752fb3348e96dcae87d6459.png


Edited by Biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Видно, что оперативка компа занята почти полностью. При этом заметно, что в моменты просадок FPS уменьшается нагрузка на видеокарту и возрастает на процессор, что не очень хорошо...

 

Если процессор ждет данные из оперативной памяти, то загрузка у него будет 100%, но делать он ничего при этом не будет, так как загрузка процессора показывает процент затраченного времени, а не процент затрачиваемой вычислительной мощности.

Чисто теоретически переход на больший объем более быстрой памяти должен помочь, но гарантировать ничего нельзя, так как

 

Не хочу обижать, но DCS как OFP. Сколько ему не давай, а ему мало.

Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Жрет не хило! Обе версии поставил на SSD и практически не заметил увеличения в скорости загрузки ,а при выходе бывает по 3-5 минут серый экран! По началу думал завис и перезагружал систему)!Первый запуск на день особенно долгий как при запуске игры так и при выборе миссий! С этим пора что то делать!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Жрет не хило! Обе версии поставил на SSD и практически не заметил увеличения в скорости загрузки ,а при выходе бывает по 3-5 минут серый экран! По началу думал завис и перезагружал систему)!Первый запуск на день особенно долгий как при запуске игры так и при выборе миссий! С этим пора что то делать!
а системный кэш тоже на ssd?

у меня dcs грузится стремительно

Link to comment
Share on other sites

С 16 гб вполне играть можно, но не забывайте процессы лишние закрывать. Браузер открыт - вот уже и лишняя загрузка.

Файл подкачки на ссд не помешает тоже.

 

По поводу 1080ти- ~60 фпс при 2560х1440, так что 3440х1440 иметь 35-40 в принципе похоже на правду.

Тут только Ампер ждать, ибо 2080ти еле еле до 60фпс доковыляет.

 

ДКс однопоточная к сожалению и сравнение с OFP по большей части корректно.

Пока 2 вещи в дкс меня сильно бесят - это зеркала (необходимо это перенести в область RayTrace на 20хх сериях нвидии, оставив старый метод для старых ВК), они жрут фпс и занимают почти 1/2 времени рендринга кадра и собстно однопоточность.

Посмотрим, что АПи Вулкана привнесет в ДКС, ноо настроен оч скептично относительно него.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Я к тому пишу, что сменив 16 на 32Гб - сильной разницы не заметил. Мониторинг используемой памяти показал, что DCS не кушает больше 16Гб. Поэтому удивился, что кто-то рекомендует добавить памяти.

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я к тому пишу, что сменив 16 на 32Гб - сильной разницы не заметил. Мониторинг используемой памяти показал, что DCS не кушает больше 16Гб. Поэтому удивился, что кто-то рекомендует добавить памяти.

Вот сейчас запустил бету. Есть хром с кучей закладок.

17+ ГБ

Дело ваше, можете не увеличивать. Своп - это так приятно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я к тому пишу, что сменив 16 на 32Гб - сильной разницы не заметил. Мониторинг используемой памяти показал, что DCS не кушает больше 16Гб. Поэтому удивился, что кто-то рекомендует добавить памяти.

 

16 гиг - игра иногда вылетала, память в общем всегда была загружена под пробку

Расширился до 32 гиг - игра не вылетает, суммарно процесс dcs со всеми зависимостями стабильно в мультиплеере (4YA/Through the Inferno) кушает 17-22 гига памяти, в зависимости от условий на сервере и карте.

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

Прошу совета.

Конфиг такой:

- Intel Core i7 7700K (разогнан до 5ГГц, но это мало влияет на производительность);

- GTX 1080Ti от Gigabyte, без разгона;

- память 16GB на 2400МГц;

- DCS World установлен на SSD.

 

Разрешение 3440х1440, настройки графики на скриншоте.

Для теста записан трек стандартной миссии из меню "Быстрый старт" - холодный запуск на МиГ-21бис в Неваде: https://youtu.be/LcaBW-wQMwc

 

Средний FPS на земле в районе 35-40 и, судя по всему, это нормально для 1080Ti.

Видно, что оперативка компа занята почти полностью. При этом заметно, что в моменты просадок FPS уменьшается нагрузка на видеокарту и возрастает на процессор, что не очень хорошо...

Но меня напрягает даже не FPS, а микро-фризы, которые особенно видны при рулежке, если смотреть на бетонку. На высоте этого всего не видно, а внизу очень даже.

 

Вопросы:

1. В какой мере это (микро-фризы) зависит от железа? В роликах по DCS на YouTube я такое тоже вижу, в разной степени.

2. Достаточно ли 16Гб памяти или 32 желательно? Что изменится, если добавить?

 

Понятное дело, что если буду наращивать память, то с заменой на 2666 или 3200 мгц, т.к. просто нет смысла в 2020 году брать 2400 мгц.

 

Если включена поддержка Hyper-Threading в BIOSе- попробуй выключить. Мне помогло.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Если включена поддержка Hyper-Threading в BIOSе- попробуй выключить. Мне помогло.

В моем случае в лучшую сторону ничего не изменилось. И увеличилась загрузка процессора; - это может означать, что он больше простаивает в ожидании данных.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...