Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

Как-то можно убрать бортовой номер, или это невозможно?

ИМХО это возможно только изменив оригинальные файлы.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО это возможно только изменив оригинальные файлы.

 

Ясно, это не вариант конечно. Спасибо за ответ.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
тогда их не будет через F-10 видно...

а по другому никак?

Это же разведанные цели раз в редакторе не скрыты. Так и планировалось.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги, ответьте пожалуйста на нубский вопрос. При работе с редактором миссий хочу включить графическое отображение юнитов, но почему-то не могу. Прежде на такой вопрос уже находил ответ (раскомментировал строку test_topdown_view_models = true в файле MissionEditor.lua), однако после одного из обновлений редактор не реагирует на это действие. Как это делается теперь? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые коллеги, ответьте пожалуйста на нубский вопрос. При работе с редактором миссий хочу включить графическое отображение юнитов, но почему-то не могу. Прежде на такой вопрос уже находил ответ (раскомментировал строку test_topdown_view_models = true в файле MissionEditor.lua), однако после одного из обновлений редактор не реагирует на это действие. Как это делается теперь? Заранее спасибо!
там в редакторе снизу, где выбираешь высота/спутник/карта, появилась кнопка-иконка для отображения юнитов
Link to comment
Share on other sites

там в редакторе снизу, где выбираешь высота/спутник/карта, появилась кнопка-иконка для отображения юнитов

 

 

Спасибо! Будем ковырять.

Link to comment
Share on other sites

Недоступность Ми-24 для НВФ это баг или так и задумано? Просто им можно дать и Ми-8 и "Газель" и Хьюи, а Ми-24 нельзя. Если рассуждать, откуда они б его взяли? Ответить можно, к примеру в Грузии купили ). Помните фильм Чёрная акула?! Там у Карахана был Ми-24, а я хочу попробовать сделать миникампанию по мотивам этого фильма, отсюда и такой вопрос.


Edited by EvilBlacker

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста... как мне сделать наземку не видимой на карте ... я ставлю воображаемый захват , расставляю юниты по аэродрому ставлю галочку активация с задержкой сутки... делаю триггер по прибытию а при старте миссии вся техника видна сразу но ждет своего часа для активации.. (раньше если ставили задержку то и техника не была видна.. теперь все как на лодони).

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать?

Суть такова:

Летим и выполняем задание, возвращаемся, после посадки узнаём, что обнаружен важный объект, который нужно уничтожить и чем быстрее, тем лучше.

Разделить эти задания, или объединить в одну миссию? Объединение конечно было бы интереснее, но тогда миссия получится на 2 часа с лишним.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать?

Суть такова:

Летим и выполняем задание, возвращаемся, после посадки узнаём, что обнаружен важный объект, который нужно уничтожить и чем быстрее, тем лучше.

Разделить эти задания, или объединить в одну миссию? Объединение конечно было бы интереснее, но тогда миссия получится на 2 часа с лишним.

 

Такая миссия есть в кампании А-10 штурмовик, где садишься после задания и взлетаешь по новой.

 

Вроде как никто не жаловался )

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Самолет летает быстро. Если вертолетная миссия для людей, то считается что большинству из них влом лететь более 10-15 минут.

 

Это для Ка-50, потому и решил спросить. В "Командировке" вот есть миссии, где приходится лететь ну очень долго, где полных баков хватает впритык, у меня, на первое задание, хватает 75% заправки с большим запасом, в принципе хватит 65% (я просто медленно работаю по целям и пока чисто под себя залил).

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Объединение интересно тем, что время не сбивается и всё зависит от игрока, отработал быстро первую часть, раньше уйдёшь на вторую, в противном случае придётся в сумерках возвращаться. а если разделить, тут уже теряется этот фактор.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите пожалуйста, как лучше сделать?

Суть такова:

Летим и выполняем задание, возвращаемся, после посадки узнаём, что обнаружен важный объект, который нужно уничтожить и чем быстрее, тем лучше.

Разделить эти задания, или объединить в одну миссию? Объединение конечно было бы интереснее, но тогда миссия получится на 2 часа с лишним.

 

Смотрите сами, по моему убеждению миссии не должны длиться дольше 1,5 часа. Значит для самолётов возврат ещё оправдан, и то очень редко, для вертолётов... ну не очень. Разве что лететь очень близко. В штурмовике А-10 да, есть такая миссия. Но вот я не уверен, что добавил бы её в кампанию, если бы делал её сейчас.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Смотрите сами, по моему убеждению миссии не должны длиться дольше 1,5 часа. Значит для самолётов возврат ещё оправдан, и то очень редко, для вертолётов... ну не очень. Разве что лететь очень близко. В штурмовике А-10 да, есть такая миссия. Но вот я не уверен, что добавил бы её в кампанию, если бы делал её сейчас.

 

Ясно, значит продолжу делать раздельно, ориентироваться тогда буду так, что первая часть занимает час, час ноль пять, отсюда и буду плясать.

Спасибо всем за ответы.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ясно, значит продолжу делать раздельно, ориентироваться тогда буду так, что первая часть занимает час, час ноль пять, отсюда и буду плясать.

Спасибо всем за ответы.

раз хотел учитывать время выполнения миссии, то можно отследить во сколько игрок вернулся домой (время более) и начислять разное колличество очков. рано 95, попозже 65. и в следующую стадию кампании добавить две одинаковые миссии, но с разным временем старта - рано и поздно. и прописать в редакторе кампаний что ранняя миссия начинается если игрок набрал от 90 до 100 очков, а поздняя если от 60 до 70.
Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

раз хотел учитывать время выполнения миссии, то можно отследить во сколько игрок вернулся домой (время более) и начислять разное колличество очков. рано 95, попозже 65. и в следующую стадию кампании добавить две одинаковые миссии, но с разным временем старта - рано и поздно. и прописать в редакторе кампаний что ранняя миссия начинается если игрок набрал от 90 до 100 очков, а поздняя если от 60 до 70.

 

А чем ранняя от поздней будут отличаться в сценарии?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...