Jump to content

Oculus Rift


Rado

Recommended Posts

А можно ли как то звук на наушники окулуса выводить, чтобы сторонними не пользоваться?

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо. Получилось. А всё-таки стоит ли до 32гб озу расшириться?

Нет, 32 не надо.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно ли как то звук на наушники окулуса выводить' date=' чтобы сторонними не пользоваться?[/quote']

В Винде выбери выводить звук через Окулус. У этого шлема ещё и микрофон есть.

Link to comment
Share on other sites

To Zorg

.

 

дипун 3 - намана,но нет позиционного трекинга,только угловой,а это ужасно не удобно + цена у него не на много меньше окулуса с тачами,который щаз по акции за 399$ на амазоне продают

У меня гамма 2.2 и глобальное освещение кабины выкл. Смотреть терпимо' date=' ну и яркость сетки нужно прибирать до минимума.[/quote']

 

ты на мессе летаешь?И как?Неужели что то видно в шлеме через прицел???Крайний патч что то напортачил с лобовухой!!!Не могу найти на пиндосском форуме,где про это пишут и чё делают

Это все баги которые обсуждались в английском форуме.

Что они там с тонировкой делают?Как с этой багой борются?

 

В Винде выбери выводить звук через Окулус.

 

в "устройствах воспроизведения" (правая мыша на иконке звука справа внизу рабочего стола) > наушники-Rift Audio


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

ты на мессе летаешь?И как?Неужели что то видно в шлеме через прицел???Крайний патч что то напортачил с лобовухой!!!Не могу найти на пиндосском форуме,где про это пишут и чё делают

 

Что они там с тонировкой делают?Как с этой багой борются?

 

Вот линк на ветку в английском форуме, там же и временная таблетка для мессера есть.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=191314

 

Но я без таблетки летают; да, стекло немного затемнено но в принципе все неплохо видно и так...


Edited by mx22
Link to comment
Share on other sites

mx22

О!Спасибо!Щаз попробую! :)

Урра!!!Работает!!! :D

Можно жить дальше без психов!!!


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Приобрёл девайс. По поводу ощущений - повторяться не буду, тут много об этом понаписано, но в целом оно выглядит как-то так: сижу в реальной кабине, на бошку надета водолазная маска, ограничивающая поле зрения, на стекло маски нанесена тоненькая чёрная сеточка и тонким слоем намазано машинное масло.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

......... сижу в реальной кабине, на бошку надета водолазная маска, ограничивающая поле зрения, на стекло маски нанесена тоненькая чёрная сеточка и тонким слоем намазано машинное масло.

 

короче дерьмо... да?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

короче дерьмо... да?

 

я ж написал как оно чувствуется :)

 

по-ходу, трекир я отключил и убрал в коробочку.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

я ж написал как оно чувствуется :)

 

по-ходу, трекир я отключил и убрал в коробочку.

 

на стекло маски нанесена тоненькая чёрная сеточка и тонким слоем намазано машинное масло.

 

по тому что написано... я понял что дерьмо. какя то сетка и какието масляные пятна это что?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

по тому что написано... я понял что дерьмо. какя то сетка и какието масляные пятна это что?

 

Не заморачивайся, твоя видеокарта всё-равно окулус не потянет.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Не заморачивайся' date=' твоя видеокарта всё-равно окулус не потянет.[/quote']

 

с чего такие заявления?.....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

по тому что написано... я понял что дерьмо. какя то сетка и какието масляные пятна это что?

 

ну картинка не достаточно резкая по сравнению с монитором. Сетка - матрица пикселей, её видно.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

ну картинка не достаточно резкая по сравнению с монитором. Сетка - матрица пикселей, её видно.

 

Спасибо... значит старый добрый моник и еще пару моников будет лучше (а реальные кабины лучше реальные кабины)

зы если встал вопрос потратить 40 000 р на окулус и на карту нвидиа за 40 000 то луше мать его реальный полет на МиГе за 30 000

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

с чего такие заявления?.....

 

Потому что если моя 970 еле тянет окулус, то твоя 770 тем более не вытянет. Если ты зараннее настроен скептически к окулусу, то и не заморачивайся, помимо той суммы которую нужно отдать за очки, ещё возможно потребуется время на приодоление дискомфорта от использования. Я в окулусах уже около 4-5 лет, как только они первые выходили для разработчиков. Больше 5-10 мин не мог в них находится, сейчас могу без ограничения времени крутить любой пилотаж. Но к плоской картинке на мониторе никогда уже не вернусь.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Потому что если моя 970 еле тянет окулус' date=' то твоя 770 тем более не вытянет. Если ты зараннее настроен скептически к окулусу, то и не заморачивайся, помимо той суммы которую нужно отдать за очки, ещё возможно потребуется время на приодоление дискомфорта от использования. Я в окулусах уже около 4-5 лет, как только они первые выходили для разработчиков. Больше 5-10 мин не мог в них находится, сейчас могу без ограничения времени крутить любой пилотаж. Но к плоской картинке на мониторе никогда уже не вернусь.[/quote']

 

все верно... только я спрашивал за более дешевый вариант (сейчас все приедет, попробую, расскажу).

 

зы Просто почему все так уперлись в Окулус.. когда вокруг много дерьма еще и более дешевого. вот и хочу понять стоит ли брать дорогое если вдруг кто то пробовал дешевое... из всего я понял буду первым обладателем дешевого софта и если не прокатит то фильмы в 3д точно пойдут .... это к тому что хоть деньги не зря потратил.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
все верно... только я спрашивал за более дешевый вариант (сейчас все приедет, попробую, расскажу).

 

зы Просто почему все так уперлись в Окулус.. когда вокруг много дерьма еще и более дешевого. вот и хочу понять стоит ли брать дорогое если вдруг кто то пробовал дешевое... из всего я понял буду первым обладателем дешевого софта и если не прокатит то фильмы в 3д точно пойдут .... это к тому что хоть деньги не зря потратил.

С фильмами там как раз совсем плохо - лично я так и не нашёл способа смотреть 3д кино без жутчайших искажений перспективы. А пользователей альтернатив полно в английском разделе.

Link to comment
Share on other sites

. А пользователей альтернатив полно в английском разделе.

 

направь пожалуйста... я не силен в инглишь искать трудоемко а перевести что как силы найду.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
направь пожалуйста... я не силен в инглишь искать трудоемко а перевести что как силы найду.

Я тоже не силён, но вижу их ветки когда смотрю "Новые сообщения".

 

VR раздел: https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=497&order=desc

И пара веток про сравнение девайсов:

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=191156

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=191378

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нарот ,а поделитесь ощущениями .

Вот на монике мы привыкли к картинке и дальность и высоту на посадке определяем по виду филда .

А в объеме оно как ?

Ну т е спор посадит ли симмер тут вполне можно оценить .

Если игрока раз и засунуть в шлем он обламается именно с оценкой дальности и высоты ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нарот ,а поделитесь ощущениями .

Вот на монике мы привыкли к картинке и дальность и высоту на посадке определяем по виду филда .

А в объеме оно как ?

Ну т е спор посадит ли симмер тут вполне можно оценить .

Если игрока раз и засунуть в шлем он обламается именно с оценкой дальности и высоты ?

В шлеме по другому растояния видятся. Нужно немного будет скорректировать начало выравнивания, привыкнуть.

 

Для вертушки шлем это +100 к точности зависания у земли или возле объектов. Видишь мельчайшие тенденции к смещению и дистанцию до окружения.

Даже когда просто едешь на Ми-8 по рулёжке, то это уже волнительно.

 

Жалко только что приборы плохо читабельны. Нужны моды с огромными цыфрами на будильниках.

Link to comment
Share on other sites

 

Жалко только что приборы плохо читабельны. Нужны моды с огромными цыфрами на будильниках.

 

HD кокпиты не катят?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...