Jump to content

Баги, проблемы Великолепной Восьмерки


Recommended Posts

По назначенным видам на кнопках 2 и 3 - меня отправляет именно в салон на скамейки.

 

Интересно.

 

Спасибо. Похоже какой-то косяк, если блоки подвешены только на 2 и 5 БД. А что гаснут табло это как раз правильно - импульс от БК проходит, подвижные контакты ПУС переходят на следующую позицию, табло гаснут. Только импульс идет на 1 и 6 БД, где нет блоков.

Разберемся.

 

Огромное спасибо ) будем ждать исправлений.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

А что с динамикой сделали ? В бете летать невозможно стало-колбасит вертолет не по детски...

 

я заметил что в момент старта миссии вырубает генераторы и соответственно отключатеся автопилот.

 

отсюда и "непривычная" динамика.

 

надо просто сразу снова включить автопилот.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

По назначенным видам на кнопках 2 и 3 - меня отправляет именно в салон на скамейки.

Ну как, разобрались с видами? У меня была точно такая же ситуация когда ставил видовой мод от Proper Neck for DCS World 1.2.6 - 1.2b.

Link to comment
Share on other sites

Ну как, разобрались с видами? У меня была точно такая же ситуация когда ставил видовой мод от Proper Neck for DCS World 1.2.6 - 1.2b.
Разобрался. По этой же причине. Пользовательские файлы view и server на это влияли.

 

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

я заметил что в момент старта миссии вырубает генераторы и соответственно отключатеся автопилот.

 

отсюда и "непривычная" динамика.

 

надо просто сразу снова включить автопилот.

Так то оно так, но генераторы по логике должно отрудать, если резко увеличиваешь обороты-коробка приводов не справляется. Но отрубает даже и при плавном увеличении...

Link to comment
Share on other sites

Так то оно так, но генераторы по логике должно отрудать, если резко увеличиваешь обороты-коробка приводов не справляется. Но отрубает даже и при плавном увеличении...

 

:thumbup::thumbup::thumbup:

 

Спасибо, брат, порадовал!

 

Первое место в нашем "Камеди-Батле" обеспечено!

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
:thumbup::thumbup::thumbup:

 

Спасибо, брат, порадовал!

 

Первое место в нашем "Камеди-Батле" обеспечено!

 

У нас кругом одни винты,

И на хвосте есть винтик:

Мы на одном да улетим,

Хоть нас располовиньте)))

Link to comment
Share on other sites

:thumbup::thumbup::thumbup:

 

Спасибо, брат, порадовал!

 

Первое место в нашем "Камеди-Батле" обеспечено!

 

Всегда рад повеселить. Вы то когда радовать начнёте ?

Link to comment
Share on other sites

Всегда рад повеселить. Вы то когда радовать начнёте ?

 

Так постоянно.... Денно и нощно. Вот тряска наконец-то у вас появилась. Судя по отзывам, народу нравиться, угодили. Уже и не знаем, чем еще порадовать. :) По восьмерке мало чего еще можно переделать. Что от нас зависит, почти все выбрали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так постоянно.... Денно и нощно. Вот тряска наконец-то у вас появилась. Судя по отзывам, народу нравиться, угодили. Уже и не знаем, чем еще порадовать. :) По восьмерке мало чего еще можно переделать. Что от нас зависит, почти все выбрали.

 

Трос то когда победите ?

Link to comment
Share on other sites

Так постоянно.... Денно и нощно. Вот тряска наконец-то у вас появилась. Судя по отзывам, народу нравиться, угодили. Уже и не знаем, чем еще порадовать. :) По восьмерке мало чего еще можно переделать. Что от нас зависит, почти все выбрали.

Спасибо!!! Это лучший модуль!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Спасибо!!! Это лучший модуль!

 

Так точно! Эталон.

 

Успех модуля прост: общение с реальными лётчиками. Ничто и никто так не приблизит нас(виртуальных) к небу, как Они.

Link to comment
Share on other sites

Так постоянно.... Денно и нощно. Вот тряска наконец-то у вас появилась. Судя по отзывам, народу нравиться, угодили. Уже и не знаем, чем еще порадовать. :) По восьмерке мало чего еще можно переделать. Что от нас зависит, почти все выбрали.

 

Термодинамику ещё будете делать вроде как. А лебёдку, до полного комплекта? Ещё движение пулемётов на вертолётах вообще надо как-то улучшать ИМХО. Потом когда нибудь новую ДМ:)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Блин ! Верните трос, как было, изверги !!!

Или, хотя бы дайте вариометр со шкалой в сантиметрах...

 

:noexpression: Чего так сразу изверги. Успокоится и аккуратно поднять груз зависнув прямо над ним, чтоб трос не зацепить об борт. Сказали же, трос меняют, пока летаем так, осторожненько. Но и после замены думаю надо будет летать аккуратно. Внешняя подвеска всё же, это не в грузовой кабине таскать.

 

P.S. смотреть на индикатор малых скоростей, там вариометр поточнее.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Тоже заметил: после обновы при старте миссии с работающими двигателями обороты просаживаются, иногда вплоть до отключения генераторов. Приходится "падаждать" :)

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

:noexpression: Чего так сразу изверги. Успокоится и аккуратно поднять груз зависнув прямо над ним, чтоб трос не зацепить об борт. Сказали же, трос меняют, пока летаем так, осторожненько. Но и после замены думаю надо будет летать аккуратно. Внешняя подвеска всё же, это не в грузовой кабине таскать.

 

P.S. смотреть на индикатор малых скоростей, там вариометр поточнее.

Да я туда и смотрю. В жизни вертикальную в полметра и жопой то не всегда прочувствуешь. Здесь же, на ней рвет трос и все тут ! Надо вариометр с классом точности 0,01 чтобы можно было вертикальную в см/сек отслеживать. Тогда, может, и не порвет...

Link to comment
Share on other sites

Да я туда и смотрю. В жизни вертикальную в полметра и жопой то не всегда прочувствуешь. Здесь же, на ней рвет трос и все тут ! Надо вариометр с классом точности 0,01 чтобы можно было вертикальную в см/сек отслеживать. Тогда, может, и не порвет...

 

Почитав некоторые измышления,начинаю понимать миссияделателей DZENa и не вспомню сейчас, ник парня, который тоже миссии делал. Понимаю почему они бросили свою работу по миссиям. Стараешься сделать что-то, вкладываешь душу в работу, а в тебя за это ещё и плюнут. Менталитет у народа у нашего такой что-ли. Не могу понять. Трос сейчас переделывается , придаётся ему более натуральная внешка. Нужно это делать? Да конечно нужно, ну возникли временные трудности с динамикой троса. Ну ведь это временно. Ладно меня гундеж не сломает, у меня огромное желание максимально реальную восьмерку, даже для себя сделать. Но есть те, кто просто плюнет и бросит что-либо полезное делать из-за этого. Помните, что художника легко обидеть, только что дальше без этого художника делать?

 

Горынычу первое-вариометр сантиметровый никто лепить не будет на ми-8, второе-жопомер замечательный инструмент, не то что полметра вертикальной и 10 см чувствует. В полёте не обязательно даже чтобы вертолёт подвзмыл или провалился, при достаточном опыте просто чувствуешь что сейчас вниз пойдёт и просто поддёргиваешь шаг или ручку на себя, вариометр с места даже не дёрнется.

Не надобно писать о том, чего не известно.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Не слушайте никого. Каждой новости мы ждем с большим интересом.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Почитав некоторые измышления,начинаю понимать миссияделателей DZENa и не вспомню сейчас, ник парня, который тоже миссии делал. Понимаю почему они бросили свою работу по миссиям. Стараешься сделать что-то, вкладываешь душу в работу, а в тебя за это ещё и плюнут. Менталитет у народа у нашего такой что-ли. Не могу понять. Трос сейчас переделывается , придаётся ему более натуральная внешка. Нужно это делать? Да конечно нужно, ну возникли временные трудности с динамикой троса. Ну ведь это временно. Ладно меня гундеж не сломает, у меня огромное желание максимально реальную восьмерку, даже для себя сделать. Но есть те, кто просто плюнет и бросит что-либо полезное делать из-за этого. Помните, что художника легко обидеть, только что дальше без этого художника делать?

Где то это я уже слышал... переделывается внешка, физика поведения тут причём ?

Горынычу первое-вариометр сантиметровый никто лепить не будет на ми-8, второе-жопомер замечательный инструмент, не то что полметра вертикальной и 10 см чувствует. В полёте не обязательно даже чтобы вертолёт подвзмыл или провалился, при достаточном опыте просто чувствуешь что сейчас вниз пойдёт и просто поддёргиваешь шаг или ручку на себя, вариометр с места даже не дёрнется.

Не надобно писать о том, чего не известно.

Все известно. Я бы посмотрел, как всякие "таланты" по жопомеру в облаках летают. И далеко ли улетят. Видали и собирали потом. Ладно, все понятно. Творите, художники. Вас же здесь только хвалить и превозносить принято. Если б для себя делали, или задаром, тогда можно и благородно повозмущаться. Так ведь не милостыню подаёте, чай...

И да, насчёт сантиметрового вариометра - это была ирония, есличо.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Не слушайте никого. Каждой новости мы ждем с большим интересом.

 

Работа по восьмерке идёт постоянно. Из последнего, сделали плавное остывание, как в жизни, датчиков температур газов ВСУ и движков. Раньше температуры резко падали в ноль, теперь остывают постепенно. Исправили работу температурных датчиков масла двигателей и редукторов. Теперь они тоже работают как на реальных машинах.

Link to comment
Share on other sites

Работа по восьмерке идёт постоянно. Из последнего, сделали плавное остывание, как в жизни, датчиков температур газов ВСУ и движков. Раньше температуры резко падали в ноль, теперь остывают постепенно. Исправили работу температурных датчиков масла двигателей и редукторов. Теперь они тоже работают как на реальных машинах.

 

:beer:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не слушайте никого. Каждой новости мы ждем с большим интересом.

 

Вот именно!

 

Работа по восьмерке идёт постоянно. Из последнего, сделали плавное остывание, как в жизни, датчиков температур газов ВСУ и движков. Раньше температуры резко падали в ноль, теперь остывают постепенно. Исправили работу температурных датчиков масла двигателей и редукторов. Теперь они тоже работают как на реальных машинах.

 

:thumbup: спасибо большое!

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...