Jump to content

DCS F-5E Tiger. Обсуждаем.


SandMartin

Recommended Posts

да Р60М стала божественна :) ВЦ на маневре с перегрузкой 4-5 G с ракурса 2\4 сзади валит нормально (4\4 не пробовал) и ИК ГСН теперь держит ВЦ начиная от ракурса 1\4 спереди устойчиво.

Стрелять можно гарантированно начиная с дистанции 300м (оппонент даже пикнуть не успевает ,но пытается) и максимум до 1000-1200 метров ,главное что б оппоненту не хватило скоростей выжить перегрузку больше 6-7G :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По мере облёта модуля возник такой вот вопрос.

 

Вроде как в модуле нет предупреждающей тряски и переход в штопор происходит иногда весьма "незаметно". Честно говоря лень изучать РЛЭ реальной машины, на предмет тряски.

 

Вобщем тряска на реальной машине есть, или нет, и будет ли в модуле?

Link to comment
Share on other sites

Ну легкое дрожание кабины на тряску как-то мало походит, в сравнению с ТРЯСКОЙ в других модулях как-то и не заметно выглядит.

Вот когда там летаешь на 20 градусах, впринципе ещё более-менее понятно - угол для механизированного крыла не предельный, наверняка там нет таких уж резких колебаний силы. Но почему при входе в штопор, когда у нас по-идее должен быть срыв потока с крыла нет резкого усиления тряски? Когда на нем штопоришь, нет ощущений срывного режима из-за этого. Подозрительно спокойно все происходит :)

 

Вот мне в видео что понравилось - что в кабине летчик даже голову зафиксировать не может во время штопора :)

 

 

Про отличия штопора от ДКС расписывать не буду, всеж бета, да и самолёты немного отличаются.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Друзья, так какие впечатления от этого ЛА? Стоящая этих денег (и вообще денег) модель?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Модуль в целом великолепен, к моему сожалению редко удаётся, полетать, но не смотря на бета состояние модуля получаю истинное удовольствие от пилотирования. Что касается денег - брал в предзаказе, но "жаба" давила конечно. В любом случае сейчас не жалею о потраченной сумме. Что касается штопора, согласен с ААК, хотя конечно я не проф пилот и не знаю как оно на самом деле, но переход в штопор практически не ощущается, т.е. делаешь манёвр и бац вроде как управление отказало, а ты оказывается в штопоре и только по поведению горизонта понимаешь что что-то не то и видимо это штопор. А вот сам момент перехода в штопор не ощущается. Опять же повторюсь, что не знаю как оно на самом деле бывает, да и сам модуль пока ещё БЕТА. И как заключение поста: Спасибо за этот великолепную реализацию F-5E! Любителям ЛА 60-80х рекомендую!

Link to comment
Share on other sites

Вот если сравнить Тайгер с М-2000, то можно сказать, что у них реализация на одном и том же уровне?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вот если сравнить Тайгер с М-2000, то можно сказать, что у них реализация на одном и том же уровне?

 

ЭЭЭ... Ну модули Белсимтека традиционно на уровне самих ED. Мираж пока не дотягивает.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

ЭЭЭ... Ну модули Белсимтека традиционно на уровне самих ED. Мираж пока не дотягивает.

 

Тоесть Мираж плох?!

Какой тогда ЛА из мира ДКС идентичен Тайгеру по качеству исполнения лётной модели?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я про Мираж сказал бы, какая у него ФМ, но памятуя чем все это заканчивалось каждый раз, не буду :)

 

Какой тогда ЛА из мира ДКС идентичен Тайгеру по качеству исполнения лётной модели?

Возможно и никакой, я не удивлюсь, если на текущий момент по совокупности параметров это самая качественная ФМ реактивного самолёта в ДКС. Впринципе, "идеологически" наверное наиболее близкая к Тайгеру ФМ - это Ф-15.

Link to comment
Share on other sites

Я про Мираж сказал бы, какая у него ФМ, но памятуя чем все это заканчивалось каждый раз, не буду :)

 

 

Возможно и никакой, я не удивлюсь, если на текущий момент по совокупности параметров это самая качественная ФМ реактивного самолёта в ДКС. Впринципе, "идеологически" наверное наиболее близкая к Тайгеру ФМ - это Ф-15.

 

Но у нас есть ведь ещё и Миг-15 и Л-39, да и Кабан. А?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Но у нас есть ведь ещё и Миг-15 и Л-39, да и Кабан. А?

Ну Су-25 тогда ещё :) ФМ то у него крутая с точки зрения реализации штопора, хотя и со своими недостатками.

Сравнивать с тем, чего нет, сложно - это я к тому, что ФМ А-10 может где-то в англоязычной ветке обсуждали на вопрос соответствия ЛТХ и штопорных характеристик, у нас этот вопрос ровным счетом никого не интересовал.

 

МиГ-15 и Л-39 - не летал, надо найти того, кто летал в ДКС и на них и на Ф-5, таких людей наверное не так уж много :) МиГ-15 делали собственно те же люди, что Ф-5, насколько я знаю.

 

Су-27 и Ф-15 как не крути намного ближе к Ф-5 по функциям и аэродинамике планера, вот при сравнении с ними пожалуй однозначно ФМ Ф-5 лучше.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну Су-25 тогда ещё :) ФМ то у него крутая с точки зрения реализации штопора, хотя и со своими недостатками.

Сравнивать с тем, чего нет, сложно - это я к тому, что ФМ А-10 может где-то в англоязычной ветке обсуждали на вопрос соответствия ЛТХ и штопорных характеристик, у нас этот вопрос ровным счетом никого не интересовал.

 

МиГ-15 и Л-39 - не летал, надо найти того, кто летал в ДКС и на них и на Ф-5, таких людей наверное не так уж много :) МиГ-15 делали собственно те же люди, что Ф-5, насколько я знаю.

 

Су-27 и Ф-15 как не крути намного ближе к Ф-5 по функциям и аэродинамике планера, вот при сравнении с ними пожалуй однозначно ФМ Ф-5 лучше.

 

Ну понятно. ВАУ скорее всего нету.

 

А на Миг-15 и Л-39 полетать конечно же надо, а то упущение какое-то получается.:)

Они оба заслуживают внимания.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Имею MS Sidewinder FF2, пр работе по крену, примерно на 2/3 ручка дважды "пихается" в руку, один раз против крена, довольно ощутимо а далее следует толчок за креном, гораздо слабже. Что это такое?

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В полете (при убранном шасси) включается пружинный упор по крену на половине хода ручки, это отображается на индикаторе управления (по RCtrl+Enter который). На джойстиках с обратной связью сделана попытка имитировать это резким изменением загрузки.

Link to comment
Share on other sites

В полете (при убранном шасси) включается пружинный упор по крену на половине хода ручки, это отображается на индикаторе управления (по RCtrl+Enter который). На джойстиках с обратной связью сделана попытка имитировать это резким изменением загрузки.

 

Тогда понятно, я как раз думал, что это нечто вроде ОПР как у Су-27. Вот только 2-й толчок бы ликвидировать...

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда понятно, я как раз думал, что это нечто вроде ОПР как у Су-27. Вот только 2-й толчок бы ликвидировать...

 

У меня тоже MSFFB2 и второго толчка нет. Если размашисто двигать ручку по крену, то она улетает за ограничитель и тогда действительно идет толчок на противоход. Если ручку вести плавно, то она просто упрется (усилие резко увеличится) на половине хода. На границе упора возможны подергивания - усилие увеличивается/уменьшается когда ось джоя перед/за границей раздела гуляет.

Чтобы упор был отчетливо выражен, рекомендую усилие FFB в настройках поставить на 100%. Тогда по тангажу во всем диапазоне хода и по крену в диапазоне 0-50% фактическое усилие будет 65%, а по крену в диапазоне 50-100% усилие будет 100.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже MSFFB2 и второго толчка нет. Если размашисто двигать ручку по крену, то она улетает за ограничитель и тогда действительно идет толчок на противоход. Если ручку вести плавно, то она просто упрется (усилие резко увеличится) на половине хода. На границе упора возможны подергивания - усилие увеличивается/уменьшается когда ось джоя перед/за границей раздела гуляет.

Чтобы упор был отчетливо выражен, рекомендую усилие FFB в настройках поставить на 100%. Тогда по тангажу во всем диапазоне хода и по крену в диапазоне 0-50% фактическое усилие будет 65%, а по крену в диапазоне 50-100% усилие будет 100.

 

Идея-то, в общем, понятна. Только в бою некогда о плавности хода думать. Не баг и ладно, будем привыкать.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так там такой чувствительный крен, что если дожать до ступеньки то крутанёт на 720 градусов. Это в каких манёврах требуется такие большие ходы РУСом по крену?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так там такой чувствительный крен, что если дожать до ступеньки то крутанёт на 720 градусов. Это в каких манёврах требуется такие большие ходы РУСом по крену?

 

Для вывода из штопора. В реале там такая пружина в упоре, что пересиливать нужно двумя руками (ну или сильно испугаться).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну, на посадке там и упор отключен и скорости не такие. Ну и вряд ли кто-то станет крутить бочку на глиссаде с выпущенными шасси :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А какая максимальная скорость у Ф5Е3 на высоте 500 метров ?!

И есть ли ограничение по двигателю на этой скорости !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...