Jump to content

DCS F-5E Tiger. Обсуждаем.


SandMartin

Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот оно чё.

Решил проверить углы отклонения стабилизатора по мануалу, а он у одноместного как раз до 17 градусов, у двухместного до 19. Итого для одноместного балансировочный угол около 21 градуса, если центровка сохраняется примерно та же, что в симуляторе, то это в модели верно.

attachment.php?attachmentid=144958&d=1469361669

 

27 градусов возможно только если бы стабилизатор до 25 ходил.

 

Мда, ход по углам у машину скромный, одако :) Хотя мне вчера набить 20 киллов это не помешало :) Ну вообще и потерь бы не было, будь Бисы как в жизни, а так просто эти читерские миги раз 16-18 меня сбивали :D

 

 

Ну сравнили блин, где Мираж, а где Ф-5??? :D

 

Как вы ставите видимость в онлайне? Контактов ведь как то видно от слово никак, с расстояния км 3-5 вообще беда. Только по дымам кое кого увидеть можно.. И все.. После того как сбили авакс, все летают как слепые котята. На сервере за 30 человек, а за 15 минут ни одного действия. Никто никого не сбил.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Как вы ставите видимость в онлайне? Контактов ведь как то видно от слово никак, с расстояния км 3-5 вообще беда. Только по дымам кое кого увидеть можно.. И все.. После того как сбили авакс, все летают как слепые котята. На сервере за 30 человек, а за 15 минут ни одного действия. Никто никого не сбил.

 

Странно, а радар у него на сколько берёт?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Может с появлением в онлайне F-5 наконец можно будет повоевать на простаивающих в моём ангаре замечательных МиГ-15 и F-86. Есть такие сервера, видел кто?

Link to comment
Share on other sites

Странно, а радар у него на сколько берёт?

 

Цель типа истребитель 27 км на встречных и 9 км на попутных курсах. А еще учитывая то что есть превышение/принижение, и его нужно ставить вручную, ну вы поняли.. Без нормальной видимости контактов участовать в догфайте как то странно.

 

Например в War thunder (да простит меня сдешнее комьюнити) на Миг-15 против Сейбров (скорости почти такие же, 1000+ кмч) воевать без маркеров (в Симуляторном режиме) можно боле-менее комфортно (хоть и там косяки есть, на фоне земли вблизи), там контакты видны четкой точкой на фоне неба с расстояния около 8 км, и при этом БЕЗ ЗУМА. При зуме видимость как правило только улучшается.

 

В DCS видно же только дымы выхлопа (когда Миг-21 меняют режим работы двигателя), а контакты видны, ну низнаю, км с 3-х наверное, то есть для догфайта - почти в упор.

 

Поэтому в war thunder без РЛС бой вести в разы легче чем в DCS с РЛС.

 

Причем самое странное то, что в ванильном Lock On и Flanker 2.5 с видимостью контактов вообще проблем небыло.

 

Самое главный минус - то что для поиска визуальных контактов в DCS нужно пользоватся ЗУМОМ ограничивая сектор обзора до минимума - удовольствие сомнительное. Пилот ведь ИРЛ не зумит. поэтому в плане видимости для нормальной игры нужно емонтировать видимость, и не абы как, а чтобы без зума был виден пиксель цели.

 

 

http://www.airpages.ru/mn/scout_02.shtml

 

Судя по табличк, для комфортного догфайта необходимо, чтобы БЕЗ ЗУМА мы видели контакты с расстояния 6-8 км, в с 5 км контакты уже были ЖИРНЫМИ (раз ИРЛ видно силуэт).


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Самое главный минус - то что для поиска визуальных контактов в DCS нужно пользоватся ЗУМОМ ограничивая сектор обзора до минимума - удовольствие сомнительное. Пилот ведь ИРЛ не зумит. поэтому в плане видимости для нормальной игры нужно емонтировать видимость, и не абы как, а чтобы без зума был виден пиксель цели.

 

Понятно - тема избитая, на форуме каждого симулятора поднималась не раз :). Эти самолёты относительно Су-27 и Ф-15 небольшие по размерам, видимо от этого и проблемы - не знаю как правильно, на сколько я понял в DCS выигрыш по видимости у того, у кого разрешение монитора больше..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Напишите первые отзывы. Нужно принять решение :)

Прицел убог, авторасчета точки попадания нет. Радарных ракет нет, да и тепловых 2шт. Свой-чужой нет. Схватки с МиГ-21 заканчиваются попаданием Р-3Р с близких дистанций в лоб. Единственное применение в догфайтах на пушках, возможно и с более современными не ГС3 самолетами.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Прицел убог, авторасчета точки попадания нет. Радарных ракет нет, да и тепловых 2шт. Свой-чужой нет. Схватки с МиГ-21 заканчиваются попаданием Р-3Р с близких дистанций в лоб. Единственное применение в догфайтах на пушках, возможно и с более современными не ГС3 самолетами.

 

Я прицел не изучил еще,но в трен.миссии АА2 авторасчет есть.А в МиГе нет.Да и без него можно Су27 ботов сбивать))))Свой -чужой...в реале в 91м амеры предпочитали сбивать вроде после точного подтверждения,статейка аглицкая на форуме была.А уж в то время.Не надо на ф5 наезжать))Недоделки 21го-не вина ф5го.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А как у него с ЛТЦ? Т.е. если есть, то сколько шт., режимы отстрела, и т.д. имеются? (всё никак до мануала не доберусь :))

зы авторасчёт прицела много значит - в пушечном бою на таких скоростях и дистанциях - сильное преимущество перед Мигом..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А как у него с ЛТЦ? Т.е. если есть, то сколько шт., режимы отстрела, и т.д. имеются? (всё никак до мануала не доберусь :))

зы авторасчёт прицела много значит - в пушечном бою на таких скоростях и дистанциях - сильное преимущество перед Мигом..

 

Эээ...там не такой крутой расчет вроде))) 2 секунды сопровождать желательно.Зато 2 пушки с малым темпом стрельбы-решают))))ЛТЦ и ДО есть,30\15,режимы не учил))

Редактировал-вроде 15\30, 0\60 и 30\0

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Эээ...там не такой крутой расчет вроде))) 2 секунды сопровождать желательно.Зато 2 пушки с малым темпом стрельбы-решают))))ЛТЦ и ДО есть,30\15,режимы не учил))

Редактировал-вроде 15\30, 0\60 и 30\0

 

Нормально. Интересно, есть возможность настраивать "набивку" ловушками, как в FC3 - т.е. н-р 45 ЛТЦ без ДО?

 

зы понял, прочитал ps

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Понятно - тема избитая, на форуме каждого симулятора поднималась не раз :). Эти самолёты относительно Су-27 и Ф-15 небольшие по размерам, видимо от этого и проблемы - не знаю как правильно, на сколько я понял в DCS выигрыш по видимости у того, у кого разрешение монитора больше..

 

То есть у кого стандартное 1920 на 1080 тот как бы в попе ? Расстояние 4.5 км, в обычном виде (без зума) Миг-21 с дымом абсолютно не виден. С расстояния 900 метров, без зума невозможно определить тип самолета. Причем и контакт при полете сзади виден очень плохо.

 

[ame]

[/ame]
Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

То есть у кого стандартное 1920 на 1080 тот как бы в попе ? Расстояние 4.5 км, в обычном виде (без зума) Миг-21 с дымом абсолютно не виден. С расстояния 900 метров, без зума невозможно определить тип самолета. Причем и контакт при полете сзади виден очень плохо.

 

 

Да и на 2560х1440 не лучше ((

 

Надо глобально решать вопрос с видимостью на движке. Хотябы начать с того, чтобы вместо спрайтов сделать нормальные точки-мухи, которые для машин такого типа четко видны были бы километров с 10. По госопознованию надо конечно чето делать с 3д, я уж не знаю, по каким принципам оно настроено, но у меня еще с локона было ощущение, что в симуляторе кто-то блин специально настраивает 3д модели так, чтобы они на дистанции становились полупрозрачными и красились в текстуру цвета неба :D

Не я серьезно, летал на серваке в субботу - тайгеры окрашены в зеленый цвет типа джунгли... Но на боевых дистанциях я почему-то вижу их бело-синими !!!! И миг конечно тоже белый, тока по крыльям и отличал.

 

Вобщем надо уже нормальную видимость делать разработчикам, или так и будет расчет, что "итак сойдет"?!

 

 

Что касается тайгера самого - отличная машина, кто виноват, чт миг-21 в реализации ленерчеков читерское уг. Как раз ф-5 сделан чтобы валить мигов, бк пушек хороший, ракеты вполне боеспособные, топла на бой хватает. Автоприцел хз как работает, не выдает он прицельной инфы по-моему, все на глаз приходится. Другое дело, что даже перечитеренный миг-21 удается сбивать, я уж не говорю че должно быть на деле, когда 21й на вираже должен сливать раза в 2 больше скорости и становиться легкой мишенью.

Р-3р - хз, по моему намного чаще р-60 и р-13 в хвост валят.

 

Белсимтеки не хотят прити в гости к ленерчекам с монтировками и битой, и показать им, как делать ракеты (и фм миг-21 заодно)? А лучше за них с нуля и то и другое сделать ))) ну хотябы ракеты )))


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F-5E получился своеобразный, и довольно интересный в освоении, если сравнивать в бою с Миг-21, то он уступает последнему в маневренности, тяговооруженности, и кол-ву ракет Воздух-Воздух(и не только) которые может нести, зато как штурмовик он получился намного лучше, но опять таки, если у Миг-21 намного больше разнообразия вооружения, то Ф-5 в штурмовке приходится сложнее как по мне.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да и на 2560х1440 не лучше ((

Что касается тайгера самого - отличная машина, кто виноват, чт миг-21 в реализации ленерчеков читерское уг. Как раз ф-5 сделан чтобы валить мигов, бк пушек хороший, ракеты вполне боеспособные, топла на бой хватает. Автоприцел хз как работает, не выдает он прицельной инфы по-моему, все на глаз приходится. Другое дело, что даже перечитеренный миг-21 удается сбивать, я уж не говорю че должно быть на деле, когда 21й на вираже должен сливать раза в 2 больше скорости и становиться легкой мишенью.

Р-3р - хз, по моему намного чаще р-60 и р-13 в хвост валят.

 

Белсимтеки не хотят прити в гости к ленерчекам с монтировками и битой, и показать им, как делать ракеты (и фм миг-21 заодно)? А лучше за них с нуля и то и другое сделать ))) ну хотябы ракеты )))

 

Вираж у МиГа вполне приемлемый. А вот c набором скорости явно что-то не то, он завышен на 15-20% как минимум. Не хватает МиГу Cx видимо. Что касается ракет то на мой взгляд все ракеты должна делать одна фирма, а это какое-то извращение... у одних свои Сайдуиндеры, у других свои... Но кстати ED-шные ракеты Р-3С (тепловые которые) у ED более "глазастые", чем у лезернеков и лучше видят тепло.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Вираж абсолютно неприемлимый, циферы твоих же тестов это подтверждают. Но дело не только в них, всеж в бою когда речь заходит о виражах, близким к установившимся, где ф-5е безусловно имеет преимущество, особенно если миг без чр, в игре я отлично вижу, что я тупо проигрываю вираж там, где должен выигрывать.

 

По циферам там речь может идти о 2-4м/с расхождения, не стоит думать, что это немного. Это не немного, это дофига )))

 

Миг-21 щас в какой-то мере щас занимает ту нишу, которая принадлежит в реале ф-104 - истребитель для ведения боя на скорости, т.к. именно 104му с выпущенной механизацией вполне приемлемо рассекать свалку на мощных скоростных уст.виражах и отрываться в разгоне (с убранной ))) ).

 

Миг-21бис - самолет, козырь которого именно в мощном вооружении бвб, маневренность его всеж не сравнима с миг-21ф(-13) например. При приведении миг-21бис к реалу в свалке его бичом будет именно слив скорости, не сможет он тут противостоять механизированному тайгеру в скоростном виражном бою. Щас ровно наоборот. У мига реального ставки в бою будут совсем на другое, на форсированный вираж и динамическое торможение, чего сейчас у него тоже по сути нет в нормальном виде.

 

Так или иначе очень печально, что неправильная реализация дает многим вирпилам ошибочные представления о мощности того или иного самолета.

 

По ракетам соглашусь, что гсн у ед тоже имеют недостаки в настройке, те же 60м у ед можно пускать по бесфорсажной в ппс, хотя в реале это невозможно почти. Но вот аэродинамика и энергетика ракет у ед явно получше, хотя тоже далека от идеала.

 

Бардак вобщем везде, "придется переквалифицироваться в управдомы/дворники" )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вираж абсолютно неприемлимый, циферы твоих же тестов это подтверждают. Но дело не только в них, всеж в бою когда речь заходит о виражах, близким к установившимся, где ф-5е безусловно имеет преимущество, особенно если миг без чр, в игре я отлично вижу, что я тупо проигрываю вираж там, где должен выигрывать.

 

По циферам там речь может идти о 2-4м/с расхождения, не стоит думать, что это немного. Это не немного, это дофига )))

 

Миг-21 щас в какой-то мере щас занимает ту нишу, которая принадлежит в реале ф-104 - истребитель для ведения боя на скорости, т.к. именно 104му с выпущенной механизацией вполне приемлемо рассекать свалку на мощных скоростных уст.виражах и отрываться в разгоне (с убранной ))) ).

 

Там очень удивительно получается. Вот по этому графику - все неплохо.

 

a4159c7bd0ec.png

 

А вот поэтому графику МиГу , дали больше чем надо процентов на 20.

 

72798dc95c76.png

 

Чтобы второй график соответствовал приходится увеличивать Cx МиГу- подвесив на него 4 мощных НАР С-13. Тогда получается 1 в 1. Но в таком виде сыпется график N1, который в общем то нормальный.

 

Впрочем сейчас от патча к патчу они что-то подкручивают и проблемы признают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А че вы паритесь то, сейчас американцы и европейцы накидают жалоб на то что миг крутит тигра, и все исправят.

 

Что что,а за американскую технику я почему то не беспокоюсь.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том, у кого преимущество, а в том, у кого оно честное. ЛН давно в курсе ситуации, разбираются.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А че вы паритесь то, сейчас американцы и европейцы накидают жалоб на то что миг крутит тигра, и все исправят.

 

Что что,а за американскую технику я почему то не беспокоюсь.

 

Жалоб я пока что не видел, впрочем если даже они и будут и их примут к сведению именно в том ключе, в котором ты пишешь (в чем я очень сильно сомневаюсь) - то остается лишь надеяться, что в LN не перестараются и все будет по-честному :) Ну и конечно что-нибудь сделать с выходом на закритические режимы. В таком случае будет вполне ОК.

 

Просто делать "нечестный" самолет - невыгодно никому. И если наверное подумать в сугубо коммерческом плане то эти самолеты помогают друг другу. С выходом F-5 возрастает интерес к МиГ-21 и наоборот.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

То есть у кого стандартное 1920 на 1080 тот как бы в попе ? Расстояние 4.5 км, в обычном виде (без зума) Миг-21 с дымом абсолютно не виден. С расстояния 900 метров, без зума невозможно определить тип самолета. Причем и контакт при полете сзади виден очень плохо.

Обратил внимание по видео, что сглаживание слабовато выставлено - помню с год назад игрался с параметрами сглаживания и анизантропной фильтрации, когда СейброМига пробовал в бою (тоже плохо было видно), в итоге выставил (в настройках симулятора):

 

- сглаживание - 8xQ (помню, ситуация с видимостью изменилась в лучшую сторону именно с включении алгоритма с "Q", т.е. если карта хорошая, можно и 16xQ наверное поставить)

 

- анизантропную фильтрацию - 8x (не помню, влияет или нет на видимость - сравни на вс. случай, на общую картинку влияет, принцип тот-же - чем выше, тем лучше - возможно будет сохраняться оттенок текстуры самолёта на дистанции, для госопознавания).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но кстати ED-шные ракеты Р-3С (тепловые которые) у ED более "глазастые", чем у лезернеков и лучше видят тепло.

Что-то я не помню чтобы ED Р-3С делали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну в L-39 есть такая тепловая ракета. А кто ее делал?

Да, точно. Из головы выпало.

 

Корректировка.

Мы в Элке используем ракеты от LN.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...