Jump to content

Американский атомный авианосец сгорел из-за непотушенной сигареты


Recommended Posts

Причиной пожара на атомном авианосце ВМС США "Джордж Вашингтон" стала непотушенная сигарета, передает агентство Associated Press в среду.

 

В официальном сообщении ВМС США, в частности, говорится, что возгорание возникло по причине курения в ненадлежащем месте рядом с легковоспламеняющимися жидкостями. В связи с инцидентом командир авианосца и его старпом были освобождены от исполнения своих обязанностей. Напомним, возгорание на атомном авианосце произошло утром 22 мая. В результате пожара один военнослужащий получил незначительные ожоги, и еще 23 были госпитализированы с тепловым шоком. Материальный ущерб от пожара составил 70 миллионов долларов.

http://www.lenta.ru/news/2008/07/31/washington/

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

лента как обычно "возжигает"...

 

авианосец не сгорел - на нём случился пожар... очень дорогостоящий пожар...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

лента как обычно "возжигает"...

 

авианосец не сгорел - на нём случился пожар... очень дорогостоящий пожар...

 

Ага, достали. Я сегодня читаю заголовок "Сгорел новейший авианосец США. Ущерб составил 70 миллионов долларов".

Link to comment
Share on other sites

лента как обычно "возжигает"...

А пипл хавает...и ненарадуется за вероятных друзей у которых авианосци от сигарет горят.

  • Like 1

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

очень, очень, а если бы тушили наши, то было бы дешевле...

Нефига. Ещё бы спёрли бы ценностей всяких на такую же сумму.:thumbup:

А пипл хавает...и ненарадуется за вероятных друзей у которых авианосци от сигарет горят.

Интересно вы когда в магазине яркую упаковку видите тоже головой об пол биться начинаете и кричите что все яркие цвета для быдла/лемингов придуманы.


Edited by sv-rus
  • Like 1

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Интересно вы когда в магазине яркую упаковку видите тоже головой об пол биться начинаете и кричите что все яркие цвета для быдла/лемингов придуманы.
заголовок "сгорел авианосец" - это не художественная гипербола, а банальная подмена понятий... ;)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

заголовок "сгорел авианосец" - это не художественная гипербола, а банальная подмена понятий... ;)

Это обыкновенный журналисткий штамп, типа фаллической формы флаконов косметических средств (известный дизайнерский приём :))

Давайте может по существу, что горело, как долго, как потушили, как такое вообще могло произойти, что будет если вместо сигареты в авианосец на nМ врежется несколько тонн "Гранита"/"Базальта"/"Москита" и т.п.


Edited by sv-rus

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

По сравнению с пожаром, например на "НИмитце" - ерунда вообще...

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
как такое вообще могло произойти, что будет если вместо сигареты в авианосец на nМ врежется несколько тонн "Гранита"/"Базальта"/"Москита" и т.п.

"Американский авианосец сгорел вследствие неосторожного обращения с "Москитами"..."

 

2buterbrod: там же написали - курение возле легковоспламеняющихся жидкостей. Загорелись, начали разливаться, пожар перекинулся на другие емкости...


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Прошу обьяснить для особо тупых,что может возгорется на боевом корабле,кроме топлива и коек. Он же стальной.

 

Металл и краска тоже иногда горят, кабели, и т.п.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

...В результате пожара один военнослужащий получил незначительные ожоги, и еще 23 были госпитализированы с тепловым шоком.

http://www.lenta.ru/news/2008/07/31/washington/

Что такое ожоги, я понимаю. Что такое шок, тоже :) . А что такое "тепловой шок"? :)

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

Прошу обьяснить для особо тупых,что может возгорется на боевом корабле,кроме топлива и коек. Он же стальной.

 

У матросика, который красил и курил, бутылка с растворителем разлилась... и пошло-поехало :).

Эх, жизнь моя жестянка...

А ну ее в болото.

Живу я, как поганка.

А мне летать, а мне летать,

А мне летать охота! :)

Link to comment
Share on other sites

Что такое ожоги, я понимаю. Что такое шок, тоже :) . А что такое "тепловой шок"? :)

Если достаточно долго побыть в кубрике вокруг которого пожар - кубрик нагревается,нагревается и воздух в кубрике.Своего рода духовка ,ожогов еще нет ,но жарко до потери сознания.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...