Jump to content

Storm of War - DCS Historical Server


Recommended Posts

Данный сервер, интересный в полетах, для любителей поршневой авиации, имеющий хорошее наполнение пилотами, как то не оценен пилотами русского отдела ДКС :-)

 

Внезапно, возникшее обсуждение в разделе официальных новостей, наверняка будет забыто для интересующихся , поэтому решил сохранить, и предлагаю продолжить обсуждение сервера и полетов на нем в данной теме.

 

Ссылка на тему на английском : https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=221653

Ссылки на топики на русском :

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4415134&postcount=22903

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4416069&postcount=22914

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4416331&postcount=22917

 

От себя пока напишу, что сами по себе собачьи свалки, зависят от игроков, от их собственного желания выполнять задания. Я не постоянный клиент данного сервера, т.к. рускоговорящих из постоянных клиентов, как то не нашел. Возможно ситуация и изменится, напарник исходя из моего часового пояса найдется. Одиночке не очень комфортно, там где постоянный состав летает парами.

Да и в настоящее время перешел на Ф16, и сервера СБА.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Да нет там проблем в одиночку слетать. Особо никто не перехватывал, во всяком случае раньше. А потом, там цели достаточно удалены, некоторые близко от своих филдов и при этом очень далеко от чужих. Находить не очень удобно наземку по координатам, но тут дело вкуса..

 

В основном была сплошная облачность, так что можно если что нырнуть в облака. Если маршрут знаком, можно и выныривать из облаков на наземку - особо координаты миссиях со временем не меняются.

 

Из того что было - SoW был более менее адекватным, но низкий ФПС (у меня до 40 - 45 на Р-51, еще оказалось что комп плохо переваривает расставленные дымы на карте, даже если я от них далеко и не вижу их), плохая видимость контактов (на моем 1080), и отсутствие динамики - надоело, так что наверно год практически в DCS (и на SoW) не заходил: техника всегда плохо заметна, пыли при движении не было (не знаю как сейчас), следов от техники на земле, даже если стадо самоходок ломится - нет и т.д. Ломать глаза надоело. В миссиях SoW динамики (лично я) не усмотрел. Ну фигачишь одни и те же "дивизии" из раза в раз, ради чемпионского места в списке? Линию фронта, динамическую, средствами сима похоже не обеспечишь.

 

Корабли-цели для атаки ни разу не смог найти по координатам, почему, так и не разобрался. Есть там слоты для полета с британского берега (там ФПС отличная) - но зачем они, то же не понял. Цели похоже одни и те же для всех. Перехват германских перехватчиков Б-17 был над берегом Франции все равно.

 

Особо догфайтов на сервере не попадалось, только если кто целенаправленно рвался.. Все догфайтеры ломятся на ЛГБТсервер французкий (или как то так, не помню его запутанного названия точно), а у SoW все таки идеология четко обозначена самим автором - как онлайн для оффланеров. Т.е. что бы кто привык спокойненько и атмосферно в оффлайне, могли "безболезненно" участвовать в онлайне.


Edited by Red_oktober
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы добавить, что ты попал в свалку, скорее всего не оценив обстановку и особенности сервера, возможно тебя перехватили целенаправленно или просто случайность.

Если честно я в общем и искал боёв, поднадоело штурмить на БлюФлаге, т.е. использовал тамошний радар для поиска целей. Сделал несколько вылетов, посбивал (7-8 на Доре) меня пару раз сбили, по началу летал низко, дабы не видели, потом наоборот повыше, чтобы видели, и подходили кому интересно. Меня в общем именно радар и заинтриговал, захотелось попробовать. Когда пасмурно, коны видно снизу с очень большой дистанции, и радар не нужен.

 

Этот сервер у меня почему-то порядочно тормозит, убился из-за этого пару раз, могу предположить, что из-за динамической погоды, БлюФлаг отлично работает (хотя там целей гораздо больше по факту).

 

Кто из бывалых подскажет, каким образом там ограничены жизни? Есть ли какой нибудь менеджмент? Как происходит смена миссий - они одинаковые, или могут динамически отличаться в зависимости от состояния целей на момент окончания?

 

зы выше почитал пост Red_оktober-а, вот примерно то же мнение составил - всё-же это скорее историчный догфайт. Для меня чтобы было не догфайт, нужна динамически меняющаася ситуация, под это сейчас более-менее подходит только БлюФлагНорманди, хоть там и цели одни и те же, но вот недавно захватили все филды в Нормандии, и синие перестали что-либо захватывать, т.к. лететь через пролив - какая-никакая интрига :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Если честно я в общем и искал боёв, поднадоело штурмить на БлюФлаге, т.е. использовал тамошний радар для поиска целей. Сделал несколько вылетов, посбивал (7-8 на Доре) меня пару раз сбили, по началу летал низко, дабы не видели, потом наоборот повыше, чтобы видели, и подходили кому интересно. Меня в общем именно радар и заинтриговал, захотелось попробовать.

 

Этот сервер у меня почему-то порядочно тормозит, могу предположить, что из-за динамической погоды, БлюФлаг отлично работает (хотя там целей гораздо больше по факту).

 

Кто из бывалых подскажет, каким образом там ограничены жизни? Есть ли какой нибудь менеджмент? Как происходит смена миссий - они одинаковые, или могут динамически отличаться в зависимости от состояния целей на момент окончания?

 

Я там давно уже не был, но из того что было:

 

Про ограничение жизней первый раз слышу, просто делал вылеты и с проблемами не сталкивался.

 

Управление? Ничего особенного не было, сколько нащелкал - в стате миссии отмечаются очки, раньше они никуда не шли, сейчас вроде были подвижки, но лучше посмотреть на офиц.форуме - там обо всем детально сообщается. Самолеты и вооружение не были ограничены, по моему скины ограничивались.

 

Миссии меняются в порядке ротации, на оф.форуме список есть. Динамики в миссиях не было: есть несколько точек наземки (типа пехотные и танковые дивизии) их нужно найти и все такое.. Однажды над Кайеном искал-искал такую танковую дивизию, так и не нашел. Долго кружил - по плану вот она должна быть, а на этом месте ни фига. "дивизии" эти по моему никуда не перемещались и уничтожение юнитов на состояние противоборствующих сторон вроде не влияло. На самом деле это не первая реинкарнация этого сервера, до нонешней там немного больше было динамики.

 

Сам серверо-директор размещал на форуме SoW видосы, особых зарубов там не видно было, больше всего действо напоминало кооперативную миссию в Иле. Сейчас может быть там веселее? Не проверял..

 

PS но по сравнению с BS нравился больше, и в формате коопа возможно самое то - собраться на мустангах, тандерах с бомбами, небольшой группой взлететь, не дергаясь в ожидании, что прилетят 100500 охотников-фрагодеров с возможностью увидеть точку -маркер за 100500 км. Дойти по приборам и карте до цели (там часто тяжелая, низкая облачность была поставлена) и отбомбится-отстрелятся. Если попадется мессер или фока - есть шансы для честной борьбы или уклонения от боя. На BS такое не прокатывало из-за маркеров


Edited by Red_oktober
Link to comment
Share on other sites

Сейчас да, там много народу летает, по 20-30 чел. Жаль тормозит, вообще можно было бы полетать там, радар делает вылет интересным.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Чем больше погружаюсь в вылеты на этом сервере, тем больше узнаю, соответственно.

Да, миссии там сменяются каждые полдня, но они все одинаковые, т.е. динамической линии фронта нет. На сегодняшний день, есть серия, я так понимаю, исторических миссий на июнь 1944 года.

Вот что пишут на официальном сайте:

"Почему нет миссий на июль/август?

 

Каждый раз, когда ED меняет что-то существенное в «DCS: Объекты Второй Мировой», картах или в модулях самолетов, Фил должен обновлять каждую миссию вручную, начиная с 10 июня. Это часы и часы работы. План на данный момент заключается в том, чтобы попытаться провести около 6 или 7 миссий в ротации, пока P47 и «Объекты Второй Мировой» не будут завершены. Затем продвигать больше миссий после этого."

 

Как по мне, то было бы круто использовать изначально исторические миссии, но в процессе миссия бы динамически менялась в зависимости от действий сторон. Вот это было уже действительно как в VEF и ADW.


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Да да, я об этом и говорил, сейчас именно динамически ситуация меняется только на БлюФлагНорманди, причём в реальном времени - конечно это своего рода зачаточный вариант, но всё-же хоть что-то.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Вчера на одном FW 190 A-8 увидел, что одновременно подвешены ракеты и бомба (может дополнительный бак, не разглядел). Каким образом?

Даже если допустить, что это топливный бак, как еще подвесить ракеты?

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

В меню перезарядки щёлкай мышей прямо на обозначениях вооружения (квадраты под рисунком самолёта), будет список с выбором, как в редакторе.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Вчера на одном FW 190 A-8 увидел, что одновременно подвешены ракеты и бомба (может дополнительный бак, не разглядел). Каким образом?

Даже если допустить, что это топливный бак, как еще подвесить ракеты?

 

На крыльевые подвесы ракеты, под фюзеляжем бомбы (если по 50 то можно сразу 4). В принципе можно и на Доре выбрать такой тип вооружения, но если бомбы подвешены - ракетами не отстреляться, по крайней мере у меня не получалось.

Link to comment
Share on other sites

На Доре если бомбы 4x50 + ракеты, то если после применения бомб сбросить держатель (красная вытяжная ручка аварийного сброса внизу-впереди), то ракеты можно применить. А вот если бомба 500кг к примеру (одна), то не получается. С ней вообще странно - при наличии ракет WrGr, их тоже можно аварийно сбросить (сначала Shift+K - там блокиратор аварийного сброса, потом сам сброс - тумблер рядом с тумблером активации крыльевых подвесов впереди за РУС), но если применил, то пустые держатели уже нельзя.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Можно в клиенте, офлайн, в любой миссии, создать собственный вариант вооружения, и сделать так что Ваши варианты будут 1,2,3,... в списке.

Очень удобно.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Полетал немного на P-47. Миссия была со сплошной на 8500. Очень интересно покрутились в облаках с парой мессеров. Радует, что нет MW-50)) Да и месоводы не те пошли. Очень помог опыт полетов(сложного) по приборам. На P-47 авиагоризонт работает хорошо. В одного летать не сложно. С радаром можно работать на стату хоть по земле, хоть по воздуху на P-51/P-47. За синих не пробовал, но думаю легче. В целом расслабиться и повоевать чутка можно. Как-то поспокойнее чем у французов.

 

P.S. На airwar (клон нуля) с 2006 летал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Вот так:

1514120482_.png.396f86303907ca944aafbfbced7d1cc8.png

524374728_.png.427ca069198ac96b5946fcfbd9aef53a.png

2133264390_C.png.bb507b98a6d94dc580175e20d95c56c7.png

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Читаю комменты и пытаюсь понять: что за радар используется на сервере?

 

Зайди к ним на сайт, посмотри видео - там всё понятно, в общих чертах - первая графа - это направление на другой ЛА (север, северо-запад, запад, и т.д. в англ. обозначениях), след. графа - дистанция (близко, средне, далеко, максимально), гдарация если не путаю 0-5-15-40> км., след. - высота (низко - 0-1.5км, средне - 1.5-5.5км, высоко - 5.5-15км, оч. высоко - больше 15км). Мог напутать немного, лучше посмотреть видео. Остальные графы в общем не нужны. Направление - относительно текущего положения собственного ЛА в мировой системе координат, т.е. не имеет значения, куда направлен собственный ЛА, направление на врага от этого не зависит, если вражеский ЛА был на западе, он так и будет идентифицироваться, куда бы свой ЛА не "смотрел", точка отсчёта этой системы координат - собственный ЛА.

 

зы всё же этот сервер у меня порядочно тормозит (лаги), LFDM и BlueFlag работают нормально. Сдаётся мне это из-за одновременного огня ЗА с нескольких кораблей у берега. Ув. разработчики, думается это можно использовать для выявления сетевых проблем в сравнении - самый лёгкий в плане производительности - БлюФлаг, потяжелее - LFDM, тормозит - StormOfWar.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а если на сервере отключена возможность выбора ливреи, можно ли все таки как-то прописать свою, официальную из игры само собой, чтобы другие тоже видели? В данном случае для FW 190 A-8.

Пробовал в папку стандартной раскраски (которая на сервере) закидывать другой официальный скин, но тогда все дружественные Фотки у меня с этой же ливреей становятся.

 

Просто видел Дору, с красным капотом снизу, но вроде на сервере стандартные скины для Доры другие и это был не ИИ.

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Полетал немного на P-47. Миссия была со сплошной на 8500. Очень интересно покрутились в облаках с парой мессеров. Радует, что нет MW-50)) Да и месоводы не те пошли. Очень помог опыт полетов(сложного) по приборам. На P-47 авиагоризонт работает хорошо. В одного летать не сложно. С радаром можно работать на стату хоть по земле, хоть по воздуху на P-51/P-47. За синих не пробовал, но думаю легче. В целом расслабиться и повоевать чутка можно. Как-то поспокойнее чем у французов.

 

P.S. На airwar (клон нуля) с 2006 летал.

 

О авиагоризонте шутишь?

Его даже на земле уводит за секунды

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

О авиагоризонте шутишь?

Его даже на земле уводит за секунды

В прошлой бете работал более менее. Конечно, не идеально, но мне хватало запомнить кривоватое положение до входа в облака, выполнить что-то вроде "уха", и не потеряться.

Вообще, одни из самых интересных полетов и боев были со сплошной облачностью.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

В прошлой бете работал более менее. Конечно, не идеально, но мне хватало запомнить кривоватое положение до входа в облака, выполнить что-то вроде "уха", и не потеряться.

Вообще, одни из самых интересных полетов и боев были со сплошной облачностью.

 

Согласен, там без ориентирования по авиагоризонту сложно - в первый раз теряешься, смотришь на вариометр - высота падает, и ничего не видно (а авиагоризонт не включил по привычке :)). Но интересно, можно подкрасться незаметно из облаков..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

А что с топмачтовым бомбометанием? Я так понимаю, оно не реализовано в DCS?

 

Нет, вопрос поднимался, обещали сделать в будущем, в каком не сказали :). Единственное, вопрос поднимал по поводу реализации симуляции физики взаимодействия бомб со всеми поверхностями, т.е. не только с водой, т.к. бомбы в реале при сбросе с горизонта с небольшой высоты вполне себе прыгают и от земли, похлеще чем от воды, и это тоже можно применять как в жизни. Ну и сдаётся мне топомачт, если сделают хорошую физику будет иметь гораздо больше нюансов, чем скажем в старом Ил-2 - ограничения, связанные с погодой (величина волн, и т.д..) - должно быть интереснее.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Ну и сдаётся мне топомачт, если сделают хорошую физику будет иметь гораздо больше нюансов, чем скажем в старом Ил-2 - ограничения, связанные с погодой (величина волн, и т.д..) - должно быть интереснее.

 

Это было бы очень неплохо. Ждём.)

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...