Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не только.

F-16 спокойно работает по радару, по стационарным целям, в любое время суток. А с контейнером он может работать по любым целям, в любое время.

 

Да это шутка была :)

по стационарным целям для JDAM ни каких прицельных систем не нужно ,кроме навигационных в принципе то :) а вот по мобильным НЦ уже нужно целиться с носителя ну или указывать цели хоть из космоса ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Широкоугольный для изображения с NAV POD типа как на харриере, классная тема.

73QoHYa.jpg

 

Испытываю сильное неприятие к верхнему козырьку на HUD, должно быть просто стекло:)

aav.jpg?m=1366122354

 

Не знаю про Ф-35, но, из остальных ястребов в истории всего мира, Ф-16С имеет абсолютно лучший обзор. Ф-22 тоже без рамок на фонаре, но у него как раз козырек на HUD как у твоего варианта ф16, а это маленькая , но слепая зона.

 

ЗЫ Как же круто будет сесть в эту кабину в ВР... Эх, скорее бы :pilotfly:

ЗЗЫ Уже говорил как-то, но еще раз повторюсь: все ястребы - спортивные машины, а Ф-16 - супербайк :)

 


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Да у Ф-16 как по мне самый крутой эргономичный кокпит. Я думаю этот козырек не сильно портил бы обзор в симе, а в реале то и подавно. Например если говорить про тот же ВР, когда я летаю на трекире в кабине БФ-109 я постоянно теряю цель за переплетами фонаря, а когда в ВР, этой проблемы вообще нет, только из за верхней бронезащиты приходится неестественно выгибать шею)). В БМСе не испытываю проблем из за этого козырька, к тому же как было сказано это самолет для ночного применения.


Edited by Х-stounds
Link to comment
Share on other sites

Да у Ф-16 как по мне самый крутой эргономичный кокпит.
:beer:
Я думаю этот козырек не сильно портил бы обзор в симе, а в реале то и подавно. Например если говорить про тот же ВР, когда я летаю на трекире в кабине БФ-109 я постоянно теряю цель за переплетами фонаря, а когда в ВР, этой проблемы вообще нет, только из за верхней бронезащиты приходится неестественно выгибать шею)). В БМСе не испытываю проблем из за этого козырька, к тому же как было сказано это самолет для ночного применения.

 

Конечно не сильно, эффект лишней черной чертежной линейки лежащей поперек стекла - не критично, но без нее лучше:)

А так, в ВРе даже танковые кабины типа Ф-14 терпимы (пока не пробовал и не уверен что хочу:)).

Link to comment
Share on other sites

Да у Ф-16 как по мне самый крутой эргономичный кокпит. Я думаю этот козырек не сильно портил бы обзор в симе, а в реале то и подавно. Например если говорить про тот же ВР, когда я летаю на трекире в кабине БФ-109 я постоянно теряю цель за переплетами фонаря, а когда в ВР, этой проблемы вообще нет, только из за верхней бронезащиты приходится неестественно выгибать шею)). В БМСе не испытываю проблем из за этого козырька, к тому же как было сказано это самолет для ночного применения.

 

Согласен. А на время когда вышел...как это было круто...если сейчас свежо. Кокпит будущего :thumbup:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Решил спустя пол года вернутся в онлайн ДКС, обновил всё и теперь вообще не могу войти ни на какой сервак ни на 104/блюфлаг. Происходит загрузка появляется карта на несколько секунд, потом черный экран с информационной полоской ( которая отображает координаты, скорость и т.д. ) внизу и происходит вылет. Сначала сетовал на то что не запускал полгода, удалил и переустановил на HDD, тоже самое и тоже самое и на SSD. Что за чертовщина и кто подскажет. Железо I5-3570k,16gb ram, gtx1080.

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Пробуй удалить эти папки с кешем и файл настроек options.lua как указано здесь https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3374900&postcount=12042

В основном все проблемы из-за старых графических луашников и кешей.

Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X 24GB/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

Да у Ф-16 как по мне самый крутой эргономичный кокпит.

Даже близко не валялся.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вирпилу эргономия перед монитором важна.

Имхо: виртуальный Ф-18 в нынешнем виде будет перекручивать ф-16:music_whistling:

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даже близко не валялся.

Ну конечно лучший кокпит у МиГ-29!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно лучший кокпит у МиГ-29!

 

Полностью с вами согласен :D

 

А вообще, каждому свое...

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

… Особняком расположился находящийся в высокой степени готовности истребитель, созданный в КБ Николая Николаевича Поликарпова и широко использовавшийся на начальном этапе Великой отечественной войны - И-16. Этот “малыш” создан нашим партнером - командой OctopusG…

:)

 

 

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Имхо: виртуальный Ф-18 в нынешнем виде будет перекручивать ф-16

А там вообще можно сказать разного класса машины, 18-й и в С модификации получается довольно таки виражный, а вот 16-й обладает наилучшей маневренностью в варианте F-16А. F-16C block 30 тоже должен быть неплох из-за сочетания довольно мощного движка и среднего по весу планера.

 

F-16C block 50 тяжел по массе, движок мощный, но массу это не компенсирует. По-идее он должен уступать в маневре F-15С и МиГ-29.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Несколько вопросов по DCS F-16:

 

 

Во первых будут ли у нас возможность повесить на F-16 комфорные баки, насколько я знаю обычный blk 50 такой возможности не имеет

 

Второй вопрос - если CJ может нести HARM, то неужели обычный F-16C Block 52 не умеет их нести? Если нет, то в чем различие между ними, ведь Шрайк/Харм помоему еще обычный блок 30 мог нести (но это не точно)..

 

Третий вопрос, можно ли будет у нас в игре летать на "голом" F-16, тоесть вообще без контейнеров, тоесть с "гладким брюхом" ?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Несколько вопросов по DCS F-16:

 

Во первых будут ли у нас возможность повесить на F-16 комфорные баки, насколько я знаю обычный blk 50 такой возможности не имеет

 

Второй вопрос - если CJ может нести HARM, то неужели обычный F-16C Block 52 не умеет их нести? Если нет, то в чем различие между ними, ведь Шрайк/Харм помоему еще обычный блок 30 мог нести (но это не точно)..

 

Третий вопрос, можно ли будет у нас в игре летать на "голом" F-16, тоесть вообще без контейнеров, тоесть с "гладким брюхом" ?

 

Я не разраб, но:

 

1) Ты правильно заметил, что на bl 50 их не ставят.

3) Оно же все съемное.

 

К примеру Греческий bl 52 (в этом плане с bl 50 они не отличаются :) ):

aaw.jpg?m=1371939258

 

 

Для тебя нарыл "голый" блок 50 из 14ого Fighter Squadron WW. :)

90-0812.jpg?m=1371896588

90-0820.JPG?m=1371917138

 

P.S: Господа форумчане, сижу здесь 2 года, до сих пор не знаю, как можно подогнять размер картинки в посте. Не подскажите?


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Во первых будут ли у нас возможность повесить на F-16 комфорные баки, насколько я знаю обычный blk 50 такой возможности не имеет

 

Второй вопрос - если CJ может нести HARM, то неужели обычный F-16C Block 52 не умеет их нести? Если нет, то в чем различие между ними, ведь Шрайк/Харм помоему еще обычный блок 30 мог нести (но это не точно)..

 

Третий вопрос, можно ли будет у нас в игре летать на "голом" F-16, тоесть вообще без контейнеров, тоесть с "гладким брюхом" ?

 

Отвечу осторожно:

1) На USAF bl50 не устанавливаются

2) CJ - просто обозначение, в английской теме много на эту тему рассуждений. Блок 50 и 52 одного времени и модификации отличаются двигателем и воздухозаборником. Остальное зависит от конкретной модификации.

3) Можно будет с чистым фюзеляжем. Про применение HARM без HTS пока не скажу ничего

Link to comment
Share on other sites

Отвечу осторожно:

1) На USAF bl50 не устанавливаются

2) CJ - просто обозначение, в английской теме много на эту тему рассуждений. Блок 50 и 52 одного времени и модификации отличаются двигателем и воздухозаборником. Остальное зависит от конкретной модификации.

3) Можно будет с чистым фюзеляжем. Про применение HARM без HTS пока не скажу ничего

А почему не допидить до 50/52+?

Разница в основном в новом радаре с SAR-режимом, который можно с F-18 взять. И конформные баки можно вешать.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему не допидить до 50/52+?

Разница в основном в новом радаре с SAR-режимом, который можно с F-18 взять. И конформные баки можно вешать.

 

50/52+ - это, в основном, экспортный вариант. Аналог в USAF - CCIP, разных версий (M tape). Да и вообще, в обозначениях легко можно запутаться, лучше обращать внимание на начинку. Что-то уже написано, что-то дополним.

Link to comment
Share on other sites

50/52+ - это, в основном, экспортный вариант. Аналог в USAF - CCIP, разных версий (M tape). Да и вообще, в обозначениях легко можно запутаться, лучше обращать внимание на начинку. Что-то уже написано, что-то дополним.

CCIP - это хорошо.:)

 

 

F-16C block 50 тяжел по массе, движок мощный, но массу это не компенсирует. По-идее он должен уступать в маневре F-15С и МиГ-29.

 

Ну зачем опять врать?

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=701212&postcount=2

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=708027&postcount=10

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Неужели нельзя создать раздел по ф16.

Снова старые грабли. Информация по самолетам и вертолетам внешних разработчиков разбросаны по разным темам.

 

Неоднократно просили структуриррвать тематику форума по новым модулями

Такое ощущение, что или пароль админский сервера забыли или ...


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Неужели нельзя создать раздел по ф16.

Снова старые грабли. Информация по самолетам и вертолетам внешних разработчиков разбросаны по разным темам.

 

Неоднократно просили структуриррвать тематику форума по новым модулями

Такое ощущение, что или пароль админский сервера забыли или ...

Сделают когда сочтут нужным.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...