Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • Replies 30.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С этим трудно не согласиться .

В ГС был геймплей . По мере усложнения моделей людишки отсеиваются .

Как было. Мой напарник в бригаде знатный "танкист". У водителей и на складе ещё парочка его "братьев по оружию". Как обнова в контенте тундры любой перекур становится громкими охами и ахами с постоянным сравнением (пиписками) ТТХ не существующих и бывших в реальности "коробочек". Причём заметил давно натолкнувшись не единожды на постоянных "танкистов" более одного дебаты всегда идут как будто разговариваешь с процессорами кафедры института брони. И надо признать единицы из них действительно назубок знают не только характеристики но и историю реальных образов из их игры.

...А в те времена ещё изредка запускал СЯ побаловать себя хорошим звуком вылетающей гильзы снаряда из коморы или "щебетом" траков Т-34. Причём не гнушался модами потому как без них как продукт ИТ СЯ откровенно сыроват. Кто в теме знают ;).

Так вот как то после рюмочки по поводу очередного праздника в конце рабочего дня после очередного "совещания" танкистов в курилке предложил своему напарнику "порулить" в СЯ. Ставлю ему "коробочку" показываю управление, пока объясняю ему что до места боя надо доползти управляя не четырьмя кнопками а переключая передачи, отслеживая обороты и температуру двигателя, следить за ними на подъёмах и спусках, про то что в яме, траншее или между деревьев можно застрять вижу как плавно выпучиваются глаза моего любителя танков... до объяснений как нужно работать командиром и наводчиком не дошло. Он подпрыгнул как ужаленный уже на моменте когда я ему сказал об том что с места водителя не видно так хорошо как с места командира но даже в этом случае противник может обнаружить нас ранее (ПТО в игре просто зверское) и мы сгорим даже не успев вступить в бой от одного снаряда. ...С выпученными глазами мой танкист быстренько покинул помещение побежав искать правды своему не понимающему мозгу в курилку biggrin.gif . Не принял действительность такой какая она есть продолжая вариться в собственном соку той атмосферы которую им создали "гадзины" или "улитки" уж и не помню кто им создал эту сетевуху. А реальный симулятор оказался "в другом мире" но пользователи обоих ИТ продуктов считают себя полноценными знатоками "брони". Уровень общения в сети, ошибочно принят за реальную симуляцию танкового боя. Они едут с видом от третьего лица, они ведут плотные переговоры, они видят силуэт красным вражеского танка через бугор, они видят шкалу вражеского юнита, они лупят по тушке того через деревья и кусты пока либо он либо сам стрелок не взорвутся. И через несколько секунд опять уже "в бою". Но это не танковый бой, это просто активное общение группы людей в сетке с одним общим хобби. Всё это верно для любой игры, хоть космо-сима, хоть гонок на машинах.

В этом случае крайне важно разделять где кончается симуляция и начинается общее ради общения doh.gif.

Link to comment
Share on other sites

Кому интересно, образно говоря, запуститься, потом лететь к цели 30 минут, получить стингер в попу и бесславно помереть?).

 

В этом и смысл концепции DCS . Именно в таких условиях и раскрывается потенциал подробного моделирования систем.

 

Проще говоря , зачем ломать голову над, скажем, настройкой радиостанции если человек собрался лететь 5 минут понабивать фраги....

 

Что касается гемплея, то на мой взгляд, достаточно просто взять старые ламповые авиасимы, и впихнуть их геймплей в DCS. Этого было бы более чем достаточно.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

С этим трудно не согласиться .

В ГС был геймплей . По мере усложнения моделей людишки отсеиваются .

 

Не знаю в чём трудность освоения кликабов.

Трудней всего было себя ЗАСТАВИТЬ начать изучать первый мой кликаб а10с.

А так назначил почти всё , что надо на свой джой х55(туча кнопок :D) и играешь почти не трогая клаву( только координаты вбиваю) , и почти не используя мышку в полёте ( только при запуске надо активно тыкать). На нём слегка больше действий чем на су 25т, но выхлоп местами больше и всё :D

 

Кому интересно, образно говоря, запуститься, потом лететь к цели 30 минут, получить стингер в попу и бесславно помереть?) Ачивок и аптечек у нас не бывает.

 

Это , на мой скромный взгляд, вообще не проблема и запуск , и иглу в зад:D

Сейчас летаю не так часто и в основном на боддиспайке.

 

ПРОБЛЕМА там всего одна , а именно как игрок красной команды из кликабов могу использовать только ми 8 и ка 50 (мираж и вигген думаю не от хорошой жизни у красной стороны).

 

Понимаете ? Геймплей будет ещё больше страдать когда синих модулей КЛИКАБОВ,которые более интересные,будет ещё больше чем сейчас. Тупо противника нету. Вот где интерес тонет потихоньку и никак не всплывёт под одними синними модулями , которые тупо не поставишь за красных(если стараться придерживаться ПРОТИВОСТОЯНИЕ сторон), а они новые и интересные вот многие тупо за одну сторону и летают.

 

Когда адекватный красный КЛИКАБЕЛЬНЫЙ(не вертолёт) модуль будет то ?

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Когда адекватный красный КЛИКАБЕЛЬНЫЙ(не вертолёт) модуль будет то ?

 

А НИ КОГДА ! Зачем синим (ЕД) кликабы, они и некликабов хорошо имеют.... ( кто не понял это сарказм).


Edited by oltim

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

чем отличается геймплей ГС от нынешнего?

А чем отличается Су-27 от того что раньше был? Усложнилось управление . Не зря же ЕД задумали новый ГС . Большинству желающих поиграть не нужны эти заморочки с запуском и пр . В онлайн заходили люди с вопросами -как запустить ? Ему в чат ответили и он полетел . Народу больше было в онлайне . Народ жалуется , что постоянные обновления ломают всякие скрипты или триггеры (не суть). Требования по железу увеличились . А это ведь также связано с усложнением модулей , карт и прочей красоты.

Lamko Это если тебе интересно вникать в эти всякие пимпочки .А если быстро запустил ,быстро полетел , грохнулся и снова новый ЛА взял то это все во вред.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

А чем отличается Су-27 от того что раньше был? Усложнилось управление . Не зря же ЕД задумали новый ГС . Большинству желающих поиграть не нужны эти заморочки с запуском и пр . В онлайн заходили люди с вопросами -как запустить ? Ему в чат ответили и он полетел . Народу больше было в онлайне . Народ жалуется , что постоянные обновления ломают всякие скрипты или триггеры (не суть). Требования по железу увеличились . А это ведь также связано с усложнением модулей , карт и прочей красоты.

Lamko Это если тебе интересно вникать в эти всякие пимпочки .А если быстро запустил ,быстро полетел , грохнулся и снова новый ЛА взял то это все во вред.

Это всё про ваш онлайн, для меня мультиплеер не интересен совсем и соответственно геймплей не поменялся, если и поменялся то в лучшую сторону (редактор оброс кучей фишек. К примеру)...

Вот заметил, что про онлайн на форуме шумят одни и те же люди...и складывается ощущение,что их мало а шуму много)))

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Народ жалуется , что постоянные обновления ломают всякие скрипты ....

 

Пользовательские скрипты это вообще зло, которое нужно выпиливать из сима.

 

Только увеличивают порог, ибо каждый "художник" городит свое , как он это видит , в результате чего процесс игры превращается в базар -вокзал, где на каждом сервере свои уникальные правила. Это раздувает порог вхождения еще больше.

 

Механизм игры должен быть единообразным и понятным. Инструментарий стандартным. Чтобы при смене сервера или миссии на голову пользователя не обрушивались тонны дополнительных правил и условий.

 

Проще говоря, не должно быть так что на одном сервере десант реализован, а на другом нет.

 

Либо приравнивать скрипты к модам со всеми вытекающими ...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Это всё про ваш онлайн, для меня мультиплеер не интересен совсем и соответственно геймплей не поменялся, если и поменялся то в лучшую сторону (редактор оброс кучей фишек. К примеру)...

Вот заметил, что про онлайн на форуме шумят одни и те же люди...и складывается ощущение,что их мало а шуму много)))

А оффлайн ? Много за последнее время вышло кампаний ?

 

Когда только вышел первый модуль (тяжелый) КА-50 , вот там как из рога изобилия посыпались миссии и пр.

Link to comment
Share on other sites

Большинство в DCS, это люди жаждущие кликабельбности от всего что представлено.

И чем кликкабильнее тем респектабельней.

Можно бесконечно путать терминалогию, переливать из пустого в порожнее....

 

В DCS я провожу время, наподобие как чтение литературы технической или научно образовательной. Только с высочайшим уровнем интерактивности. Т.Е я могу всё попробовать что интересует. Грубо говоря теоретически полетать, ну как минимум поэкспериментировать.

 

Я котегорически не желаю ввязываться в споры, однако считаю что, примерно так же относятся многие пользователи DCS.

Интеллект - самое сильное оружие.

Link to comment
Share on other sites

Это если тебе интересно вникать в эти всякие пимпочки .А если быстро запустил ,быстро полетел , грохнулся и снова новый ЛА взял то это все во вред.

 

Это ведь необязательно.

У каждого кликаба есть кнопка быстрого запуска.

По быстрому понял как пускать там маверики и алга :D

Как слышал от одного купившего мираж "да я только изучил как ракеты пускать и нафиг чё там надо ещё" :D

И это то-же имеет право на жизнь ( я про быстрокнопку)

Фиг на кликаб с кем воевать через пару лет будем ?

 

Это всё про ваш онлайн, для меня мультиплеер не интересен совсем и соответственно геймплей не поменялся, если и поменялся то в лучшую сторону (редактор оброс кучей фишек. К примеру)...

Вот заметил, что про онлайн на форуме шумят одни и те же люди...и складывается ощущение,что их мало а шуму много)))

 

Вот ещё заметил , что про у орущих за оффлайн одни и те-же ники, и складывается ощущение , что они живут в своём мирке, и только когда что-то наглядное сломается вылазят на белый свет.

В онлайне народу прибавляется и не мало.

Если вы живёте одним дкс то вам этого может и хватит.

Зрелищности в оффлайне я не особо заметил,просто летать ради полёта уже скучно.

Боты тупые. С людьми всегда интересней. Не знаю я ещё с 1 локона накидался по ботам всяким и не вижу причин к этому возвращаться.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Вообще то у офлайнщиков и онлайщиков по большей части цели разные поэтому деление на эти категории достаточно постоянное. Офлайщик ставит цель отдохнуть от бытовых тягот жизни. Он туда действительно идёт играть и понимает это не взирая на личное отношение к симулятору. Онлайщик идёт туда, в сеть искать приток адреналина, а привычнее "меряться пиписками", доказывать всему миру свою значимость. Причём это не только в симах, онлайщик во всех играх идёт в сеть с линейкой, что в общем то понятно. Для того игры в сети и создавались потому как сублимат всего этого личный счёт и эйфория от него которая увеличивается пропорционально с присутствием "реальных" фрагов в счёте :).

В обоих категориях есть подкатегории типа онлайщиков признающих только "войнушки" и это люди отыгрывающие роли в своём "спектакле" не зависимо нагибает их пепелац или тихонечко ползает где то скажем занимаясь разведкой. И раньше сеть делилась как то ровнее на нагибателей и отыгрывающих в "войнушку". Теперь преобладают именно первые. И тундра пик этого.

Link to comment
Share on other sites

http://ugra-media.ru/2018/proekt-blizhnij-vostok/

Тут актуальный ТВД завезти обещают)

А Коридор до Ормуза сделают? Там не далеко, да и до Кавказа тоже.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Коридор сделать в 3Д редакторе не проблема, а вот сделать так, что б это на актуальном поколении видеоадаптеров выдавало хоть какой то фпс, наверно маловозможно

Link to comment
Share on other sites

Дык замахнулись же, на весь шарик. Ждемс...)))

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Коридор сделать в 3Д редакторе не проблема, а вот сделать так, что б это на актуальном поколении видеоадаптеров выдавало хоть какой то фпс, наверно маловозможно

LODы, разбиение на локации? Не слышал?

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

LODы, разбиение на локации? Не слышал?

Лоды и так используются, а разбиение на локации подразумевает подзагрузки, как их корректно реализовать в симе?

Link to comment
Share on other sites

Лоды и так используются, а разбиение на локации подразумевает подзагрузки, как их корректно реализовать в симе?

Также как это сделано сейчас, максимальный радиус загрузки 150км.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тему маркетологии закрыли на ремонт?

Вопрос риторический.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...