Jump to content

А-10 vs Су-25


ААК

Recommended Posts

Спор ни о чём. По мне так Су-25 всегда лучше А-10, независимо от разницы в их оборудовании, потому что А-10 скорее мишень для истребителей и ракет, а Су-25 скоростной самолёт и воздушный боец.

 

По ракетам - может имеет смысл тогда привести разницу в скорости между 1.2.2 и 1.2.3 при одних и тех же и параметрах пуска. Я понимаю, почему сейчас говорят про уберность Ф-15, от ракеты, летящей со скоростью 4300км/ч на низкой высоте (!) уйти невозможно. Но мы знаем, что в реальности ракеты с такими скоростями не летают. Народ хочет знать, устранят ли эту несправедливость, и смогут ли самолёты наконец не шугаться от ракет, а спокойно от них уворачиваться:).

 

1.2.3. неизвестно когда выйдет, а изменения в ЛТХ ракет узнать охота:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Спор ни о чём. По мне так Су-25 всегда лучше А-10, независимо от разницы в их оборудовании, потому что А-10 скорее мишень для истребителей и ракет, а Су-25 скоростной самолёт и воздушный боец.

Ты их как истребители рассматриваешь? :lol:

Лучше подумай, какой самолет бы ты взял если нужно найти и уничтожить точечную цель ночью, да еще прикрытую ПВО.

 

По ракетам - может имеет смысл тогда привести разницу в скорости между 1.2.2 и 1.2.3 при одних и тех же и параметрах пуска. Я понимаю, почему сейчас говорят про уберность Ф-15, от ракеты, летящей со скоростью 4300км/ч на низкой высоте (!) уйти невозможно. Но мы знаем, что в реальности ракеты с такими скоростями не летают. Народ хочет знать, устранят ли эту несправедливость, и смогут ли самолёты наконец не шугаться от ракет, а спокойно от них уворачиваться:).

 

1.2.3. неизвестно когда выйдет, а изменения в ЛТХ ракет узнать охота:)

Скоро сами все протестируете.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ты их как истребители рассматриваешь?

Лучше подумай, какой самолет бы ты взял если нужно найти и уничтожить точечную цель ночью, да еще прикрытую ПВО.

Чтоб уходить от ракет, не нужно быть истребителем, нужно только иметь хорошие скоростные характеристики и достаточно высокие перегрузки при маневрировании;). А-10 этих качеств не имеет.

Скорость в бою жизнь, а пилоту охота жить. Не удивительно, почему А-10 не нужен никому, кроме ВВС США. У них есть тысячи истребителей прикрытия. Другие ВВС не могут позволить себе иметь медленный самолёт, постоянно нуждающийся в прикрытии.

Лучше подумай, какой самолет бы ты взял если нужно найти и уничтожить точечную цель ночью, да еще прикрытую ПВО.

Су-30 или F-16. Ф-117, А-10 и прочие "вертолёты" (скорость недалеко от винтокрылых ушла) не имеют шанса выжить при обнаружении.

Link to comment
Share on other sites

Чтоб уходить от ракет, не нужно быть истребителем, нужно только иметь хорошие скоростные характеристики и достаточно высокие перегрузки при маневрировании;). А-10 этих качеств не имеет.

Скорость в бою жизнь, а пилоту охота жить. Не удивительно, почему А-10 не нужен никому, кроме ВВС США. У них есть тысячи истребителей прикрытия. Другие ВВС не могут позволить себе иметь медленный самолёт, постоянно нуждающийся в прикрытии.

А если нет угрозы с воздуха? (например контр-террористическая операция-например "Чечня").С А-10С намного приятнее и безопаснее кидать JDAM,чем укладывать НАРы с Су25СМ. ИМХО на данный момент А-10С лучший в мире самолёт непосредственной авиационной поддержки войск.Да и стоимость вылета у него меньше.

Link to comment
Share on other sites

Чтоб уходить от ракет, не нужно быть истребителем, нужно только иметь хорошие скоростные характеристики и достаточно высокие перегрузки при маневрировании;). А-10 этих качеств не имеет.

Скорость в бою жизнь, а пилоту охота жить. Не удивительно, почему А-10 не нужен никому, кроме ВВС США.

Даааа...... Ты А-10С хоть пробовал? Работа на A-10C позволяет не доводить ситуацию до того как в тебя пустят ракету, неговоря уже про систему противодействия которая реагирует в том числе на ЗУР с ИК наведением. На Су-25 пока будешь высматривать глазами танк в кустах, точно получишь ракету в зад.
Link to comment
Share on other sites

Даааа...... Ты А-10С хоть пробовал? Работа на A-10C позволяет не доводить ситуацию до того как в тебя пустят ракету, неговоря уже про систему противодействия которая реагирует в том числе на ЗУР с ИК наведением. На Су-25 пока будешь высматривать глазами танк в кустах, точно получишь ракету в зад.

Не волнуйся, пробовал. Я даже пробовал его сбивать:D

 

Можно петь какие угодно оды оборудованию и вооружению А-10С, но тот факт, что это не мобильный, малоскоростной, маловысотный самолёт, это не меняет.

Он как Ю-87 - кажется эффективным, когда нет противником в небе, как только появляется какая-либо угроза, превращается в обычную малоскоростную мишень.

 

И в онлайне ДКС я уверен шансов выжить у А-10С будет мало. Да и в реальном конфликте, где противники имеют более-менее равные возможности, где штурмы вынуждены действовать зачастую без прикрытия, А-10 врядли смог бы добиться хорошей выживаемости.

 

P.S. А система противодействия у него конечно классная, особенно если идёт воздушный или наземный бой с применением любых типов ракет, которые пускают вовсе не по А-10 - куча ЛТЦ идёт в никуда, за одно выдавая местоположение самолёта:)

 

P.P.S. Кстати говоря, а кому был бы нужен этот А-10, если бы в ДКС был F-16 или F-18?;) Что он такого может делать, чего не могут делать они?


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco
Не волнуйся, пробовал. Я даже пробовал его сбивать:D

 

Можно петь какие угодно оды оборудованию и вооружению А-10С, но тот факт, что это не мобильный, малоскоростной, маловысотный самолёт, это не меняет.

Он как Ю-87 - кажется эффективным, когда нет противником в небе, как только появляется какая-либо угроза, превращается в обычную малоскоростную мишень.

 

И в онлайне ДКС я уверен шансов выжить у А-10С будет мало. Да и в реальном конфликте, где противники имеют более-менее равные возможности, где штурмы вынуждены действовать зачастую без прикрытия, А-10 врядли смог бы добиться хорошей выживаемости.

 

P.S. А система противодействия у него конечно классная, особенно если идёт воздушный или наземный бой с применением любых типов ракет, которые пускают вовсе не по А-10 - куча ЛТЦ идёт в никуда, за одно выдавая местоположение самолёта:)

 

P.P.S. Кстати говоря, а кому был бы нужен этот А-10, если бы в ДКС был F-16 или F-18?;) Что он такого может делать, чего не могут делать они?

+1 от себя горят пачками в онлайне ,25 больше живучей чем а 10 с

Link to comment
Share on other sites

Да и в реальном конфликте, где противники имеют более-менее равные возможности, где штурмы вынуждены действовать зачастую без прикрытия, А-10 врядли смог бы добиться хорошей выживаемости.

Микроскоп тоже бесполезная вещь. Гвозди забивать им плохо, стёкла разлетаются почему то.

 

Я не пойму ты сейчас рассматриваешь воздушную дуэль Cу-25 vs А-10С? Причём в гипотетическом реальном!! военном конфликте? Это же в корне не правильное сравнение.

Link to comment
Share on other sites

P.S. А система противодействия у него конечно классная, особенно если идёт воздушный или наземный бой с применением любых типов ракет, которые пускают вовсе не по А-10 - куча ЛТЦ идёт в никуда, за одно выдавая местоположение самолёта:)

 

Ручной режим работы системы и настройку программ выброса ловушек не пробовал? ;) Взаимодействие в ТС над районом БД, знание того же района БД, правильное "чтение" СПО - пустая трата ловушек риск получить поджопника сводится на нет ;)

 

+1 от себя горят пачками в онлайне ,25 больше живучей чем а 10 с

 

-1 от себя :) 25/25Т в ДКС Ворлд стали железобетонными (2 штуки аим9 или р60/73 выдерживают запросто), но падают они с таким же удовольствием как и все остальные. А уж поймать Су во время атаки наземки - тут никто не устоит :)


Edited by Alex_Po

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Ручной режим работы системы и настройку программ выброса ловушек не пробовал? Взаимодействие в ТС над районом БД, знание того же района БД, правильное "чтение" СПО - пустая трата ловушек риск получить поджопника сводится на нет

Как только выясняется, что самолёт не очень, мы сразу сюда приплетаем ТС, грамотную тактику и т.п. Ну и на Су-25 можно в ручную ЛТЦ кидать и читать СПО, какая разница то?:)

 

Я не пойму ты сейчас рассматриваешь воздушную дуэль Cу-25 vs А-10С? Причём в гипотетическом реальном!! военном конфликте? Это же в корне не правильное сравнение.

Не а. Я рассматриваю вариант "А-10 в условиях воздушного противодействия". Не важно, какой истребитель будет его перехватывать, важно, что он от этого истребителя не убежит.

Да и от ракеты ЗРК маневром на скоростях полёта А-10 не уйти, рассчитывать можно только на ЛТЦ, которые не бесконечны.

 

У Су-25 есть скорость и намного больше шансов уйти, если что пойдёт не так.

 

Вобщем, тут убедить всё равно врядли кого можно, в мире есть множество самолётов с хорошей электронной начинкой и отличными возможностями удара по земле. В симуляторе смоделировали один из них, и все уже рады, хотя в сравнении с тем же Ф-16 у А-10 тактические возможности никакие. Сделают Ф/А-18 - посмотрим, сколько народу останется на А-10, мне почему-то кажется, что все бодро перебегут на А-18:) (попадание ракеты кстати он тоже держит).

 

А Су-25 всё равно заменить нечем, на большой скорости долбануть по земле залпом НАРов и выдержать попадания зениток в мире могут не так уж много самолётов, и в ДКС из них смоделирован только Су-25. Работать он должен не только по броне, но и по "мягким" целям, пехоты в миссиях должно быть побольше.

Link to comment
Share on other sites

Как только выясняется, что самолёт не очень, мы сразу сюда приплетаем ТС, грамотную тактику и т.п. Ну и на Су-25 можно в ручную ЛТЦ кидать и читать СПО, какая разница то?:)

 

 

Не а. Я рассматриваю вариант "А-10 в условиях воздушного противодействия". Не важно, какой истребитель будет его перехватывать, важно, что он от этого истребителя не убежит.

Да и от ракеты ЗРК маневром на скоростях полёта А-10 не уйти, рассчитывать можно только на ЛТЦ, которые не бесконечны.

 

Посмешил. Спасибо :lol: :thumbup:

 

В симуляторе смоделировали один из них, и все уже рады

 

А ты предлагаешь плакать... как хочешь. Плачь.

 

в сравнении с тем же Ф-16 у А-10 тактические возможности никакие. Сделают Ф/А-18 - посмотрим, сколько народу останется на А-10, мне почему-то кажется, что все бодро перебегут на А-18:) (попадание ракеты кстати он тоже держит).

 

Опять же, смешно. Где твои мифические Ф-16/18 на сегодняшний день? Будут в Мире эти и другие самолеты, бодро перебежим и будем радоваться :)

 

А Су-25 всё равно заменить нечем, на большой скорости долбануть по земле залпом НАРов и выдержать попадания зениток в мире могут не так уж много самолётов, и в ДКС из них смоделирован только Су-25. Работать он должен не только по броне, но и по "мягким" целям, пехоты в миссиях должно быть побольше.

 

Дык никто его не заменяет и не "опускает" вроде.

 

У Су-25 есть скорость и намного больше шансов уйти, если что пойдёт не так.

 

Что-то вчера не заметил. Два 25х пытались убежать, итог - срезал пушкой. Да и не котируется это в онлайн, никто не бегает. Они грызут наземку даже если у них СПО уже охрипла.

 

Вобщем, тут убедить всё равно врядли кого можно

 

Вот это нужно было в конце написать.

 

За сим :pilotfly:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Посмешил. Спасибо

Да пожалуйста:) Настоящее веселье будет в онлайне:)

 

А ты предлагаешь плакать... как хочешь. Плачь.

Главное не визжать от радости, увидев впервые на летающем кабане более-менее современную электронику:). На других самолётах и электроника и ЛТХ будут еще покруче;)

 

Опять же, смешно. Где твои мифические Ф-16/18 на сегодняшний день? Будут в Мире эти и другие самолеты, бодро перебежим и будем радоваться

Ф-16 в Фалькон4:) Ф-18 в разработке, новости читать надо :P

 

Что-то вчера не заметил. Два 25х пытались убежать, итог - срезал пушкой. Да и не котируется это в онлайн, никто не бегает. Они грызут наземку даже если у них СПО уже охрипла.

Кто хочет сохранить самолёт - бегает и ещё как. Ну иногда охота отдохнуть и применять тактику камикадзе на штурмах, в онлайне Ло3, где ещё толковых миссий и поля боя нет, такое не удивительно.

В Ло2 на тяжёлой Тэшке удавалось прорываться к своим, уходя от ястреба, иногда даже от пущенных ракет.

 

А в Ло3 летал на Су-27, был интересный случай - зашёл в атаку на Су-25Т, думал сэкономить на ракетах и сбить его с пушки, а он 73-й... Еле ушёл в лобовой. Потом зашёл ему в хвост, так штурм тоже не промах оказался - начал гонять нашего штурма (по-моему тоже 25-го). Я пока его разбирал с пушки и понял что к чему, он нашего ракетой завалил... Ну под конец я его уже сбил. Но аж стыдно стало, тот в бою с ястребом и штурмом уничтожил противника, а я этого "героя" сбил.

А А-10 мне не нравится тем, что он так себя в бою проявить не сможет, скорость не та, динамики нет. Да и при атаке наземных/морских целей без скорости никуда.

 

P.S. Никакая электроника не поможет компенсировать посредственные ЛТХ ИМХО.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Возмем простенькую задачу .

Танковый взвод под управлением игрока СА , в составе 3 танка , 2 МЗА , расчет ПЗРК занял оборону в небольшой деревеньке/на окраине города.

 

Вопрос как навести Су25 на эту цель? Как Су25 сможет безопасно поразить цели?Время над целью? Кол-во самолетовылетов необходимое для поражения цели?

 

ААК , хочешь в онлайне потестим ?


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А-10С значительно лучше заточен для поиска и уничтожения наземных целей. В этом он заметно превосходит Су-25. Все-таки в 21-м веке хорошие сенсоры и умное оружие рулит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

P.P.S. Кстати говоря, а кому был бы нужен этот А-10, если бы в ДКС был F-16 или F-18?;) Что он такого может делать, чего не могут делать они?

GAU-8 + лучшая живучесть.

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco

какя живучесть у а 10 его чють ранели. Системы выходят из строя нечего не пустишь только домой валить ,а на 25 даже если и раняли то можно унечтожить цели + режим сетка есть , а это много решает.Удинственный + а 10 это тгп убери его и все становится бесполезным самолём .Сравнивать кто круче нет смысла каждый из них хорош для своего применения .Скажим так на 25 я могу пойти на бук и вынесу его на а 10 нет шансов чисто моё имхо .Проверино в онлайне.


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

какя живучесть у а 10 его чють ранели. Системы выходят из строя нечего не пустишь только домой валить ,а на 25 даже если и раняли то можно унечтожить цели + режим сетка есть , а это много решает.

Что то я не вижу массовых вылетов на Су-25 в онлайне.Падают при минимальном сопротивлении ПВО.(Причем "светят" как свои так и чужие).А уж случаев дружественного огня уже не один десяток наберется.

Модель повреждений пока да -танковая.Даже ЛД не повреждается при отстреле носа.

По взаимодействию.Когда работал авианаводчиком на сервере для А-10ых то просто подсвечивал им цель или цели,дальше они работали сами.Периодически их надо корректировать лазером.

Для Грачей приходилось пользоваться дымами и выдавать фактически противоположному игроку СА ,что на него наводят и им занимаются.

 

п.с.Да и тема про торпеды.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ТАк так так, не палите контору, ребята! Вы чего творите? Хотите чтоб было как с Факой? Если сейчас властьимущие узнают что совок ногебает, точно в ближайших патчах ждите читолета А-10 и вконец понерфеный и опущеный Су-25. Так что тссссс!!!!

  • Like 2

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Поздняк метатся , бетон с су25 в 1.2.3 сольют .

 

Толь что , су25т выдержал попадание ПБС 125мм , и по хрен ему всё.:megalol:

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

какя живучесть у а 10 его чють ранели. Системы выходят из строя нечего не пустишь только домой валить ,а на 25 даже если и раняли то можно унечтожить цели + режим сетка есть , а это много решает.Удинственный + а 10 это тгп убери его и все становится бесполезным самолём .Сравнивать кто круче нет смысла каждый из них хорош для своего применения .Скажим так на 25 я могу пойти на бук и вынесу его на а 10 нет шансов чисто моё имхо .Проверино в онлайне.

 

Уж не знаю чему больше удивлятся , твоей упертости или неосведомленности.:megalol:

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco

Макс В умелых руках любой крафт стоновится горзным оружием .Так что не было спорово круче все ка 50 это фыкт.))))

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco
Уж не знаю чему больше удивлятся , твоей упертости или неосведомленности.:megalol:

Удевлятся нужно онлайну

Link to comment
Share on other sites

Макс В умелых руках любой крафт стОновится гОРЗным оружием .Так что не было спрово круче все ка 50 это фыкт.))))

Простите, но за такое - пора бы уже банить.

Хватит насиловать русский язык!

 

Если автору до 18 - то лучше бы ему не прогуливать школу, если более - то нужно проспаться перед общением на форуме...

Приношу извинения за оффтоп.

 

Добавлено: Не читал бы. Но, к сожалению, движок форума не позволяет скрывать посты от заданного круга пользователей. А жаль.

 

По теме: Не нравится А-10 - не летай. И не доказывай всем что Су-25 шедевр штурмовой авиации.


Edited by Morkva_55

su-24.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco
Простите, но за такое - пора бы уже банить.

Хватит насиловать русский язык!

 

Если автору до 18 - то лучше бы ему не прогуливать школу, если более - то нужно проспаться перед общением на форуме...

ненравится не читай уже писал вчем трабла уменя

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...