Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

По некоторым данным из инета у f-14d (с теми же движками что и у B) на скоростях 320 узлов в реале установившийся темп виража лучше чем у F-15C и на уровне F-16C

Ну этот Hummingbird там фигней страдает, потому что он сравнивает радиус виража Томкета на 0.6 МАХ с радиусами виража других истребителей на 0.8+ МАХ. Это имеет нулевой смысл, махинация чистейшей воды :)

 

По графикам для F-16Cbl52 для веса 26000 и DI=50 и F-14A с TF-30, 53873 4xAIM-9+4xAIM-7, примерные угловые скорости:

МАХ / F-16 / F-14

0.4 / 11.05 / 10.8

0.5 / 11.9 / 12.4

0.6 / 12.6 / 13.3

 

При этом максимальная у этого 16-го около 13.6 в районе 0.85 МАХ, а у Томкета около 13.4 на 0.625. На томкете можно было бы достигнуть отличную угловую скорость уст. виража на 0.8 МАХ но вся проблема в уборке маневренной механизации, она такого скоростного напора не держит :) Теоретически в ручном режиме если она выпускается, на 0.7 МАХ можно покусится.


Edited by ААК
блин, перепутал местами угловые скорости )))
Link to comment
Share on other sites

Похоже,у нас одинаковая версия установилась,в отличии от других ораторов))) Даже ихний МиГ21 ведет себя логичней. Осталось посадить на авик и забыть))

 

) Возможно, не, мне штопора хватило ))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Проблема том, что впринципе F-14 весьма маневренный самолет, и если в игре имеются некоторые завышения для него, то имеются и схожие завышения для F-15 (там точно, так как сами Белсимтеки своими графиками их и подтвердили) и возможно для F-18 (если СМФ был прав насчет топлива в ПТБ), которые тоже маневренные самолеты.

Как я понял из ваших с Санд Мартином сопоставлений, править F-14 получается надо, но в случае успешной правки получится, что F-14 будет летать хуже F-15C, не потому что он в реальности хуже него летает, а "потому что честный" :)

Ради справедливости, здесь Тотмахер наибольшую любезность проявил :)

И если сравнить его замеры с графиком, то, имхо конечно, завышения хзблюров выходят за рамки специфических погрешностей хозяев (за исключением секретного Ф18 конечно, по нему Вагс всё доходчиво объяснил). А если учесть несуразицу на нестандартных режимах, то не стесняясь можно эту ФэМэ лажой называть.

 

Оно будет портировано на консоли, всё... это приговор

Смотри эпизод третий в соотвт. разделе. Не надо раздувать, а то и так оффтоп.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Сходятся треки очень плохо. Бывает со второго или третьего. Или нет. Что есть значительный косяк и с этим надо что-то делать, т.к. самолет то хорош, яб снял. Видео, но это мало реально при этих обстоятельствах. ;)

 

Штопора вам в ленту как говориться (сделано на коленке, статусбар для цифр, перегрузка на забросе 14G). Кмк ни чем не отличается от сентябрьской версии, кроме как скоростью вращений, которые давали перегрузку ЕМНИП 26G. Но атмосферно. :smilewink:

 

Тут не до песен и плясок, кому интересно, поскольку полная загрузка ;). К середине "при катался", нормальные виражи на 180гр с перегрузкой до 18G (короче G в статус баре самое интересное, таквью в приложении для пространственного восприятия, поскольку трек не сходится, только на горячую можно записать).

 

 

Чудо самолёт ) что тут сказать :D

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Сходятся треки очень плохо. Бывает со второго или третьего. Или нет. Что есть значительный косяк и с этим надо что-то делать, т.к. самолет то хорош, яб снял. Видео, но это мало реально при этих обстоятельствах. ;)

 

Штопора вам в ленту как говорится (сделано на коленке, статусбар для цифр, перегрузка на забросе 14G). Кмк ни чем не отличается от сентябрьской версии, кроме как скоростью вращений, которые давали перегрузку ЕМНИП 26G. Но атмосферно. :smilewink:

 

Тут не до песен и плясок, кому интересно, поскольку полная загрузка ;). К середине "при катался", нормальные виражи на 180гр с перегрузкой до 18G (короче G в статус баре самое интересное, таквью в приложении для пространственного восприятия, поскольку трек не сходится, только на горячую можно записать).

 

 

А вы говорите Вар Тандер и ейс комбат) да и ходить не куда не надо, сколько он в реале должен выдержать перегрузку и разволится)? 7g? Ему как и ф-15 будут разрушаемость делать вечно?

Link to comment
Share on other sites

Чудо самолёт ) что тут сказать :D

 

Недоработанный местами по ФМ я б сказал. :D

 

 

 

Перегрузку пилота отключил, трек не сошёлся, хотя полетал там я со средней 14-15G значительно дольше. Непонятно есть ли «накапливаемость усталости». В целом такое недоступно ни одному самолету в DCS. В смысле развить на 6-12 тысячах хоть сколько нибудь подобный темп манёвра. Даже если не смотреть на прочность, что мне кажется очень странным в сравнении.

 


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Видосы про "китайских читеров"

 

Ну :). Вполне реально подобрать скорости, высоты, натренировать расход ручки и спокойно 18G развороты исполнять без потери сознания, так как он мгновенно разворачивается практически. У меня минут через 5 уже почти получаться начало. ;)

 

Тут вопрос в другом. Допустим у самолета эксплуатационная 7G, а у тебя ход РУС 20G делает - как его пилотировать? Будильников перед глазами нет, как я понимаю никаких демпферов тоже нет. Перегрузка нарастает на скорости мгновенно - как вираж максимальный и безопасный закладывать?

Кмк, у него не должен быть такой темп, а критическая перегрузка должна расти только в упоре ручки, с течением времени. Тут на упоре ручки уже 20G +-. Или я что-то не понимаю. :pilotfly:


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, отстал от жизни, подскажите что за холява такая с бесплатной раздачей Ф14?

На выходные. Посчупать...:)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ну :). Вполне реально подобрать скорости, высоты, натренировать расход ручки и спокойно 18G развороты исполнять без потери сознания, так как он мгновенно разворачивается практически. У меня минут через 5 уже почти получаться начало. ;)

 

Тут вопрос в другом. Допустим у самолета эксплуатационная 7G, а у тебя ход РУС 20G делает - как его пилотировать? Будильников перед глазами нет, как я понимаю никаких демпферов тоже нет. Перегрузка нарастает на скорости мгновенно - как вираж максимальный и безопасный закладывать?

Кмк, у него не должен быть такой темп, а перегрузка должна расти только в упоре ручки, с течением времени. Тут на упоре ручки уже 20G +-. Или я что-то не понимаю. :pilotfly:

Хороший вопрос, если пересиливания или откл. ограничений не требуется. У реальных пилотов компании хизблюр спрашивать надо. Правдивость ими подтверждена ведь:D

 

 

Ради интереса потестил ток-что Су27 с аналогичным грузом и на той же высоте, как и Ф14 на графике с 55620 lbs, 5000ft

По графику, Ф14 вплоть до М0.8, должен ~ на 0.5g уступать ДКС-ой реализации Су, которая, как известно, занижена по сравнению с доступным нам графиком из РЛЭ.

Ладно, фиг с ним. Я на выход, все равно ниче не изменится. Курс задан хозяевами, мол вся ответственность на плечах сторонников.

"Старым добрым людям":smilewink: места почти не осталось.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, отстал от жизни, подскажите что за холява такая с бесплатной раздачей Ф14?

 

На пощупать времени осталось от силы 20 минут ))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Ну и что, каково заключение по Томкэту, какова обобщенная рекомендация для сомневающихся? А я пролетел, как фанера над Парижем)))

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну и что, каково заключение по Томкэту, какова обобщенная рекомендация для сомневающихся? А я пролетел, как фанера над Парижем)))

 

ФМ на костылях. Неприятная. Как старые SFM.

Визуал, текстуры и звуки - душа, уют.

Джестер крутой.

Фениксы всё еще фэнтезийные.

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и что, каково заключение по Томкэту, какова обобщенная рекомендация для сомневающихся? А я пролетел, как фанера над Парижем)))

 

Поставил крюк на байпэсс,наверное,непрваильно.Стукнулся колесами в районе 3 го каната.Прикол был,когда я слетел с корабля-блинчик отдыхает))))Не мое ,короче.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ФМ на костылях. Неприятная. Как старые SFM.

Визуал, текстуры и звуки - душа, уют.

Джестер крутой.

Фениксы всё еще фэнтезийные.

 

Насчёт визуальной части соглашусь, постарались конечно ребята, но вот звуки, именно внешние, по сравнению с новыми звуками от ЕД это просто бяка какая то ))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Askerov24

Полностью согласен.

 

 

Тут я думаю ещё сыграло роль, что ЕД записывали звуки с живого самолёта, а живых томкэтов не осталось вроде, по этому хз откуда звуки брали, но звуки ужасные.

 

 

 

Собственно кроме BST у всех внешников звуки ужасные. У DI особо не слушал, но из того что уже послушал, тоже ничего хорошего.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Askerov24

Полностью согласен.

 

 

Тут я думаю ещё сыграло роль, что ЕД записывали звуки с живого самолёта, а живых томкэтов не осталось вроде, по этому хз откуда звуки брали, но звуки ужасные.

 

 

 

Собственно кроме BST у всех внешников звуки ужасные. У DI особо не слушал, но из того что уже послушал, тоже ничего хорошего.

 

Да, жаль что нет такой возможности у Хитблюров. А так очень хотелось бы посмотреть на процесс записи звуков МиГ-29. Интересно глянуть видео от ЕД, если конечно они сам процесс записи сняли на видео )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

По части графики хитблюры красавчики. Особенно доствляет реализация зеркал и пилота. Даже отключенное зеркало не просто серая текстура.

з.ы. фм бяка.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Askerov24

Ну по опыту работы с реальным Миг-29 (пусть и УБ). У ЕДшного звуки очень реалистичные. Конечно с живым двигателем не сравнится ничего. Живой двигатель он как живой организм, он дышит, сопит, бубнит, гудит, урчит иногда. Особенно если ходить вокруг самолёта (на минимале можно и сзади пройтись) то всё это слышно.

 

 

 

Но звуки ЕД максимально похожи на живой самолёт. Лучше я пока нигде не слышал.

 

Единственное НО, это кабинные звуки. в настоящем Миг-29 в кабине сильно шумят вентиляторы охлаждения ИЛС-31 и ИПВ. Плюс к ним добавляется шум СКВ когда двигатели работают В игровом этого ничего нету. В прочем кабинные звуки это отдельная тема. Там в реальности тоже целый оркестр.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А сложность управления системами вооружения значительно отличается от того же Шершня. Много времени уйдёт на изучение?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А сложность управления системами вооружения значительно отличается от того же Шершня. Много времени уйдёт на изучение?

Времени на изучение вооружения уйдёт намного меньше чем на шершне, так как номенклотура меньше.

Сложность перестанет быть сложной, когда найдешь себе хорошего второго пилота.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, жаль что нет такой возможности у Хитблюров. А так очень хотелось бы посмотреть на процесс записи звуков МиГ-29. Интересно глянуть видео от ЕД, если конечно они сам процесс записи сняли на видео )

 

Процесс как процесс... Самое главное - хорошо от ветра защититься.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Askerov24

Ну по опыту работы с реальным Миг-29 (пусть и УБ). У ЕДшного звуки очень реалистичные. Конечно с живым двигателем не сравнится ничего. Живой двигатель он как живой организм, он дышит, сопит, бубнит, гудит, урчит иногда. Особенно если ходить вокруг самолёта (на минимале можно и сзади пройтись) то всё это слышно.

 

 

 

Но звуки ЕД максимально похожи на живой самолёт. Лучше я пока нигде не слышал.

 

Единственное НО, это кабинные звуки. в настоящем Миг-29 в кабине сильно шумят вентиляторы охлаждения ИЛС-31 и ИПВ. Плюс к ним добавляется шум СКВ когда двигатели работают В игровом этого ничего нету. В прочем кабинные звуки это отдельная тема. Там в реальности тоже целый оркестр.

 

Согласен, новые звуки МиГа на данный момент самые реалистичные что я слышал, учитывая то, что мне доводилось слышать его в реальности ) А по кабине, хотелось бы и там более подробную проработку звуков, если это возможно конечно )

 

Процесс как процесс... Самое главное - хорошо от ветра защититься.

 

:D :thumbup: а чем нибудь новым порадуете? Например новыми звуками Су-27/33? :)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...