Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Seb

 

 

Я не застал их. Да и модернизировались у нас только УБшки.

 

Нашёл вот такое фото

https://media.tangosix.rs/2017/09/kokpit-nakon-remonta-1170x657.jpg

http://www.telenir.net/transport_i_aviacija/vzlyot_2006_01_02/pic_52.jpg

 

 

 

Пишут что Миг-29С.

 

С тем что на видео очень похоже. Но это совсем не ИПВ.

Да и ПУИ на ИЛСе уже совсем как на СМТшках.


Edited by Flyning-CAT

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Seb

 

 

Я не застал их. Да и модернизировались у нас только УБшки.

 

Нашёл вот такое фото

https://media.tangosix.rs/2017/09/kokpit-nakon-remonta-1170x657.jpg

http://www.telenir.net/transport_i_aviacija/vzlyot_2006_01_02/pic_52.jpg

 

 

 

Пишут что Миг-29С.

 

С тем что на видео очень похоже. Но это совсем не ИПВ.

Да и ПУИ на ИЛСе уже совсем как на СМТшках.

 

С ПУС-29 (под индикатором на фоне лобового стекла) для Словакии, вроде делали

Link to comment
Share on other sites

Seb

....

С тем что на видео очень похоже. Но это совсем не ИПВ.

....

 

Ну как бы ИПВ по определению всегда были зелёным монохромом.

А цветные уже как МФИ шли, там и функционал расширялся, считай лайт версия СМТ, жаль что российские строевые МиГи не модернизировали подобным способом.

Link to comment
Share on other sites

Zmot

Он хотя бы как выглядит этот цветной ИПВ ? Ни одного самолёта не видел с таким.

 

первый вариант был трехцветным, зеленый - все знаки, красный - отображал линии помех, желтый - тактическая обстановка (это так в документах написано, например "бортовой комплекс самолетовождения и СУВ миг-29", где то недавно эту книгу выкладывали в общий доступ). Но из за проблем с яркостью и перегревами их поменяли на монохромную трубку, которую имеем сейчас. Т.к. по словам летчиков тактического режима они не видели, поэтому ЕД отключили его и в игре (по просьбе трудящихся конечно). Хотя летчики не факт, что летали на тех сериях, где были эти режимы. Хотя бы по тому, что есть варианты миг-29 где есть переключение ТАКТ-ДУБЛЬ и варианты где этих переключателей нет. Также экспортные варианты идут без тактической обстановки и автоматического наведения на цель с КП (на них то же нет данных переключателей).

 

 

В связи с этим возникает вопрос, зачем этот переключатель стоит, если есть варианты без них?

Link to comment
Share on other sites

Про цвета ИПВ и ИЛС можно немного прочесть в книге Бортовой комплекс самолётовождения, прицеливания и управления вооружением самолёта МиГ-29Б со стр. 271.

Link to comment
Share on other sites

Zmot

Переключатель "ТАКТ-ДУБЛЬ" стоит на самом ИПВ.

 

Т.е. это готовое изделие. Я полагаю, что на 29ые ставили их просто для унификации производства.

 

 

 

К примеру на нашей заводской спарке тоже стоит ИПВ с переключателем такт-дубль, но если переключить в такт, будет только треугольничек самолёта и всё. Никакой информации о путевых точках и т.д. Это я сам лично пробовал.

 

 

 

Не думаю что на строевых 29ых по другому.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Zmot

Переключатель "ТАКТ-ДУБЛЬ" стоит на самом ИПВ.

 

Т.е. это готовое изделие. Я полагаю, что на 29ые ставили их просто для унификации производства.

 

 

 

К примеру на нашей заводской спарке тоже стоит ИПВ с переключателем такт-дубль, но если переключить в такт, будет только треугольничек самолёта и всё. Никакой информации о путевых точках и т.д. Это я сам лично пробовал.

 

 

 

Не думаю что на строевых 29ых по другому.

Что то мне подсказывает, что простого переключения тумблера на ИПВ не достаточно, для полноценного отображения тактической обстановки. Тут должна быть связь с другими бортами своего звена на определенном канале или с ПУ. По той же самой причине на су-27 режим ТАКТ будет выглядеть аналогично вашему на миг-29 (на счет ППМ, аэродромов не могу сказать).

Link to comment
Share on other sites

Zmot

 

 

Дык на 29ом же нет ни АПД ни ОВК.

 

А как на счет аппаратуры командной радиолинии Э502-20, которая обеспечивает прием команд наведения, координатную поддержку тактической обстановки и взаимодействие с наземным пунктом наведения? Аналогичная система 11Г6, стоит и на Су-27.


Edited by Zmot
Link to comment
Share on other sites

А как на счет аппаратуры командной радиолинии Э502-20, которая обеспечивает прием команд наведения, координатную поддержку тактической обстановки и взаимодействие с наземным пунктом наведения? Аналогичная система 11Г6, стоит и на Су-27.

 

На МиГе стоит "Лазурь" и она с ИПВ не функционирует.

Там команды на ИЛСе высвечиваются.

Тоже у летчиков спрашивал, говорят что наличие тумблера ничего не значит, и "Тактикой" они не пользуются.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

На МиГе стоит "Лазурь" и она с ИПВ не функционирует.

Там команды на ИЛСе высвечиваются.

Тоже у летчиков спрашивал, говорят что наличие тумблера ничего не значит, и "Тактикой" они не пользуются.

На сколько мне известно, аппаратура КРУ Э502-20 это Бирюза.

 

Zmot

 

К примеру на нашей заводской спарке тоже стоит ИПВ с переключателем такт-дубль, но если переключить в такт, будет только треугольничек самолёта и всё. Никакой информации о путевых точках и т.д. Это я сам лично пробовал.

 

Так, по крайней мере при переключении есть картинка с индикацией своего самолета. Значит возможность тактической обстановки есть (гипотетически). Т.к. все спарки являются урезанными по крайней мере по РЛС (возможно и по другим системам), то что мешает в этом режиме, хотя бы, выводить данные с РЛС по обнаруженным целям? (откинем пока вариант передачи данных с наземного КП).


Edited by Zmot
Link to comment
Share on other sites

На сколько мне известно, аппаратура КРУ Э502-20 это Бирюза.

Лично слышал, как перед полетами говорят

Начинаем проверку системы "Лазурь"

Устанавливаю Шифр-разнос, дают ложные команды, и летчик отвечает в какой полу-сфере находится цель, и тд:smartass:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Лично слышал, как перед полетами говорят

Устанавливаю Шифр-разнос, дают ложные команды, и летчик отвечает в какой полу-сфере находится цель, и тд:smartass:

 

А эти Миги были из ВВС или ПВО. На сколько знаю у ВВС была КРУ лазурь-м, а у ПВО СКП бирюза.

Link to comment
Share on other sites

А эти Миги были из ВВС или ПВО. На сколько знаю у ВВС была КРУ лазурь-м, а у ПВО СКП бирюза.

Из того и того :thumbup:

Вообще было бы круто реализовать эту систему в ДКС, хотя бы на простеньком уровне, что бы была возможность подойти к цели без облучения)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Zmot

 

 

11Г6 точно не обеспечивает передачу координат самолётов группы

Э-502 скорее всего тоже.

 

На Су-27 и Миг-31 для этого стоят Радикад-АПД и Радикал-ОВК (определение взаимных координат)

Первый обеспечивает передачу данных о цели и самолётах группы , второй обеспечивает определение взаимных координат самолётов группы.

 

Командное наведение (то чем занимается 11Г6 и Э502) это совсем другое. Это передача команд наведения (курс заданный, форсаж\максимал\малый газ\тормозные щитки(это всё команды лётчику), перенацеливание и немного других).

Там нет ни информации о цели, ни информации о других самолётах группы.

 

Максимум что может 11Г6 (в отличие от Э502) это ретранслировать команды с наземного пункта, другим самолётам группы.

Ну и ещё Э502 емнип имеет только режим АЛМ, а 11Г6 и АЛМ и более защищённый САЗО-СПК.

По поводу вывода инфы на ИПВ, я не могу утверждать, я спросил у пилотов, они сказали, что только дубль работает, но они могут ошибаться. Свой опыт переключения в такт я уже описал )


Edited by Flyning-CAT

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Zmot

 

 

11Г6 точно не обеспечивает передачу координат самолётов группы

Э-502 скорее всего тоже.

 

На Су-27 и Миг-31 для этого стоят Радикад-АПД и Радикал-ОВК (определение взаимных координат)

Первый обеспечивает передачу данных о цели и самолётах группы , второй обеспечивает определение взаимных координат самолётов группы.

 

Командное наведение (то чем занимается 11Г6 и Э502) это совсем другое. Это передача команд наведения (курс заданный, форсаж\максимал\малый газ\тормозные щитки(это всё команды лётчику), перенацеливание и немного других).

Там нет ни информации о цели, ни информации о других самолётах группы.

 

Максимум что может 11Г6 (в отличие от Э502) это ретранслировать команды с наземного пункта, другим самолётам группы.

Ну и ещё Э502 емнип имеет только режим АЛМ, а 11Г6 и АЛМ и более защищённый САЗО-СПК.

По поводу вывода инфы на ИПВ, я не могу утверждать, я спросил у пилотов, они сказали, что только дубль работает, но они могут ошибаться. Свой опыт переключения в такт я уже описал )

 

А каким образом тогда работают директорные планки, при помощи которых летчик выходит на цель? И как определяется куда должен сориентироваться радар для захвата данной цели?

Link to comment
Share on other sites

Zmot

 

 

С наземной станции подаются команды, например курс заданный 90, высота 5, мах 1.35.

 

Это принимает система командного наведения и передаёт в САУ.

САУ на основе данных о высоте, скорости и курсе самолёта и заданных параметров формирует сигналы траекторного управления и команды пилоту, форсаж\максимал\малый газ\тормозные щитки, в зависимости от скорости.

 

При этом на борту САУ должно быть включено в режим "наведение" и включен режим "траекторное управление".

Если ко всему этому включить ещё и АП, то самолёт сам пойдёт за директорными планками (ну это я думаю ты и так знаешь).

 

По поводу цели, я соврал. В наземке есть команды для задания цели. Так же и через АЛМ и через САЗО передаются.

И так же как и от АПД будет синтетическая цель на экране.

Просто сейчас только вспомнил, что мы это даже проверяем на земле )

 

 

Только от по АПД будут данные о цели обнаруженной другим перехватчиком, а через КН даные о цели обнаруженной с земли.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не увернен поднималась ли здесь даная тема. Но раз уж пошла заваруха на миге, то хотелось бы увидеть анимации самых нужных и основных вещей-

 

Анимированный тумблер фар.

Анимированный галетник отсечки очереди и сброса

Настройку барометрического высото мера.

 

Добавлю немного :

 

*Анимированный тумблер фар - Работает в Су-27/33, не уверен насчёт Су-25/25Т (Не помню).

*Анимированный галетник отсечки очереди и сброса - Работают на Су-25/25Т.

*Настройку барометрического высото мера - Работают в Су-25/25Т/27/33.

*Рабочий ПНП - Работает в Су-25/25Т/27/33.

*Добавить центральный пилон - подвесив дымогенератор, можно увидить как он тупо впилен в корпус ЛА, особено оперение дымогенератора.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю немного :

 

*Анимированный тумблер фар - Работает в Су-27/33, не уверен насчёт Су-25/25Т (Не помню).

*Анимированный галетник отсечки очереди и сброса - Работают на Су-25/25Т.

*Настройку барометрического высото мера - Работают в Су-25/25Т/27/33.

*Рабочий ПНП - Работает в Су-25/25Т/27/33.

*Добавить центральный пилон - подвесив дымогенератор, можно увидить как он тупо впилен в корпус ЛА, особено оперение дымогенератора.

 

+1

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Zmot

 

 

С наземной станции подаются команды, например курс заданный 90, высота 5, мах 1.35.

 

Это принимает система командного наведения и передаёт в САУ.

САУ на основе данных о высоте, скорости и курсе самолёта и заданных параметров формирует сигналы траекторного управления и команды пилоту, форсаж\максимал\малый газ\тормозные щитки, в зависимости от скорости.

 

При этом на борту САУ должно быть включено в режим "наведение" и включен режим "траекторное управление".

Если ко всему этому включить ещё и АП, то самолёт сам пойдёт за директорными планками (ну это я думаю ты и так знаешь).

 

По поводу цели, я соврал. В наземке есть команды для задания цели. Так же и через АЛМ и через САЗО передаются.

И так же как и от АПД будет синтетическая цель на экране.

Просто сейчас только вспомнил, что мы это даже проверяем на земле )

 

 

Только от по АПД будут данные о цели обнаруженной другим перехватчиком, а через КН даные о цели обнаруженной с земли.

 

А это работает в связке с А-50?

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...