подскажите проц и видюху для DCS - Page 380 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 06-22-2017, 12:56 PM   #3791
MP
Member

MP's Avatar

Reputation power: 9
MP is a jewel in the roughMP is a jewel in the roughMP is a jewel in the roughMP is a jewel in the roughMP is a jewel in the roughMP is a jewel in the rough

Quote:
Originally Posted by Dell_Murrey-RUS View Post
Элементы СО в местах крепежей треснули уже через пол года, в некоторых местах сопряжения СО с текстолитом основной платы были прогибы и трещины. Я больше не связываюсь с амд.
АМД вроде как карты не делает, только чипы. Эти косяки должны быть на совести производителя самой платы.
Old 06-22-2017, 02:13 PM   #3792
FenechkA
Member

FenechkA's Avatar

Reputation power: 10
FenechkA is just really niceFenechkA is just really niceFenechkA is just really niceFenechkA is just really niceFenechkA is just really niceFenechkA is just really niceFenechkA is just really niceFenechkA is just really niceFenechkA is just really nice

Quote:
Originally Posted by Dell_Murrey-RUS View Post
Мне то что рассказывать? Мне безразлично.
7970 это что, поделка от амд?
Если да, то я уже устал говорить, все что я пишу к амд не относится. У них даже кремний и материалы какие то свои, специфические, что даже диву даешься от того, что они умудряются что то для спецухи выпускать...
я верно понимаю, что в этом вопросе Вы теоретик ?
и как следствие Вы просто не в курсе, что Litecoin и его форки (Scrypt) майнятся исключительно на AMD ?
ребята сильно удивлялись что какая-то "голимая" 79хх дает 750+ мх/с, а их "убер" Quadro и до сотни не дотягивает
и Вы не знаете в каких режимах их гоняют на фермах ?
к чему тогда было писать про деградацию, про температуры и про все остальное...
сейчас майнят на видяхах эфириум, и там карты от AMD роют бодрее чем Nvidia
из-за чего Nvidia-и гонят то талого и по чипу и по памяти и по питанию
ибо в разгоне карта дает на ~15%-20% больший хэшрэйт
ну дело конечно Ваше, желаете видяху по дешевке, но после майнинга - ктож запрещает...

Last edited by FenechkA; 06-22-2017 at 02:22 PM.
FenechkA is offline   Reply With Quote
Old 06-22-2017, 02:19 PM   #3793
Dell_Murrey-RUS
Senior Member

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Reputation power: 62
Dell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to behold
Send a message via ICQ to Dell_Murrey-RUS

Quote:
Originally Posted by FenechkA View Post
я верно понимаю, что в этом вопросе Вы теоретик ?
и как следствие Вы просто не в курсе, что Litecoin и его форки (Scrypt) майнятся исключительно на AMD ?
ребята сильно удивлялись что какая-то "голимая" 79хх дает 750+ мх/с, а их "убер" Quadro и до сотни не дотягивает
и Вы не знаете в каких режимах их гоняют на фермах ?
Я верно понимаю, что ты не просто темой ошибся, но и форумом?

Quote:
Originally Posted by FenechkA View Post
к чему тогда было писать про деградацию, про температуры и про все остальное...
Вопрос был задан, ответ был написан. Конкретно по теме.
Old 06-22-2017, 02:29 PM   #3794
FenechkA
Member

FenechkA's Avatar

Reputation power: 10
FenechkA is just really niceFenechkA is just really niceFenechkA is just really niceFenechkA is just really niceFenechkA is just really niceFenechkA is just really niceFenechkA is just really niceFenechkA is just really niceFenechkA is just really nice

конкретно по теме, только не совсем верно
не работают карты в фермах в стоке, гонят их там по полной
и домашние нормы работы к ним не подходят, от слова совсем
Quote:
Я верно понимаю, что ты не просто темой ошибся, но и форумом?
коль на то пошло, ошиблись оба
а раз
Quote:
Вопрос был задан, ответ был написан. Конкретно по теме.
ну так и я поправил теорию практикой, конкретно по теме

Last edited by FenechkA; 06-22-2017 at 02:39 PM.
FenechkA is offline   Reply With Quote
Old 06-22-2017, 02:53 PM   #3795
Bl00dWolf
Member

Bl00dWolf's Avatar

Reputation power: 4
Bl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the rough

Dell_Murrey-RUS опять такую дичь несет, что я в афиге просто.
Какие 112-120 гр, о чем он, я фиг знает.

У NVIDIA сейчас предел изначально выставлен в 80-81 гр, что у 980, что у 1080ти, что у других. После этой температуры ВК будет ронять частоты ядра сотнями, проверено и можете погуглить, сами посмотреть в видео\на практике.
Уже 80-90гр это плохо и ВК вполне себе может не прожить и 4-5 лет. Какие 112-120 гр я не знаю.... Она при таком дай бог 1 год проработает. И то это надо модификацию биоса будет делать, ВК просто тротлить будет дико, спасая себе жизнь, как может.
Это не говоря о том, что ВК не состоит только лишь из одного кристалла, на ней еще куча элементов.

Можете прочитать про то, как NVIDIA\AMD дохнут в майнинге, что на них дохнет и как ремонтируют. Там далеко не чип слетает первым.
http://pikabu.ru/story/2_videokartyi...yninga_5124192 - как пример

Простите за глупые вопросы, я только учусь в DCS

Основной ПК
i7 4770k @ 4.2Ghz; 16Gb DDR3 @ 2000Mhz (10-11-10-30 CR1); MSI GTX 1080Ti GAMING X @ 2020Mhz Core 5900Mhz Mem; 4Tb HDD + 256Gb SSD + 4Tb HomeNAS RAID1; 2560х1440 27' IPS 60Hz + 1920x1080 24' TN 60Hz; Win10 x64 Enterprise
Для DCS - Logitech Extreme 3D PRO, только хардкор =)

WoT: Bl00dRedDragon (62.7%, 15 топов, 2500wn8 )(продал акк)
Steam: Bl00dRedDragon
OverWatch: Bl00dWolf

Last edited by Bl00dWolf; 06-22-2017 at 02:55 PM.
Bl00dWolf is offline   Reply With Quote
Old 06-22-2017, 02:57 PM   #3796
Soviet
Senior Member

Reputation power: 38
Soviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to all

Dell_Murrey-RUS, насколько знаю, в видеокартах после майнинга, проблема не в том, что чипам плохо становится только после 100+ градусов. Почти у всех карт (по крайней мере, опять же, речь про АМД), проблемы начинаются с цепями питания при такой то интенсивной нагрузке, которые впоследствие и тянут за собой все. Интересно в том числе и то, как они в теории могут выдержать такую нагрузку в течении долгого времени при 100 и 80 процентной загрузке самой видеокарты.

Bl00dWolf, это я скорее для себя интересуюсь). Вдруг будет честный приятель, который занимается майнингом, но старается не гробить при этом видеокарты, как многие это делают. У такого человека можно будет и купить неплохую видеокарту по "бросовой" цене, которая должна еще откатать года 3. Либо если сам, допустим, займусь майнингом - буду знать, что при 80% нагрузке и ограничением по температуре, я продлю жизнь видеокарте и впоследствии смог бы ее продать, не страшась услышать от покупателя спустя день покупки, что у него постоянные BSOD'ы и артефакты в играх.
Soviet is offline   Reply With Quote
Old 06-22-2017, 03:01 PM   #3797
Bl00dWolf
Member

Bl00dWolf's Avatar

Bl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the roughBl00dWolf is a jewel in the rough

Да Dell_Murrey-RUS такое ощущение, что только в теории все знает и то фигово. Нафига там деградация кремния какого-то, пробив... это было возможно в 90ых, когда у процев троттлинга не было. Сейчас скорее просто чип отвалится и все, либо еще какой компонент. Цепи питания - конечно, тоже верно.

И поаккуратней с майнингом. Если ферма хотя бы не на 1 млн руб, то не знаю даже... По мне хорошая пирамида вышла. Люди майнят, блоки меньше и меньше становятся, прибыль меньше с блока. В итоге майнинг сейчас это "кто накупит больше ВК", только вот очень сомневаюсь, что выйдет их окупить =)
Чисто моё имхо: предвижу потом просто кучу плача о несбывшихся планах становления миллионером.

Основной ПК
i7 4770k @ 4.2Ghz; 16Gb DDR3 @ 2000Mhz (10-11-10-30 CR1); MSI GTX 1080Ti GAMING X @ 2020Mhz Core 5900Mhz Mem; 4Tb HDD + 256Gb SSD + 4Tb HomeNAS RAID1; 2560х1440 27' IPS 60Hz + 1920x1080 24' TN 60Hz; Win10 x64 Enterprise

Last edited by Bl00dWolf; 06-22-2017 at 03:03 PM.
Old 06-22-2017, 03:16 PM   #3798
Soviet
Senior Member

Reputation power: 38
Soviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to allSoviet is a name known to all

Quote:
Originally Posted by Bl00dWolf View Post
И поаккуратней с майнингом. Если ферма хотя бы не на 1 млн руб, то не знаю даже... По мне хорошая пирамида вышла. Люди майнят, блоки меньше и меньше становятся, прибыль меньше с блока. В итоге майнинг сейчас это "кто накупит больше ВК", только вот очень сомневаюсь, что выйдет их окупить =)
Чисто моё имхо: предвижу потом просто кучу плача о несбывшихся планах становления миллионером.
Этот момент мне как раз и интересен). Пока еще не полностью вник, как конкретно добываются криптовалюты, чем обоснована их ценность и отчего зависит их курс. Но плачи про "все пропало, шеф, все пропало", насколько помню, были уже и в 12-13 годах. И тогда все говорили, что майнинг мертв, заниматься и нерентабельно и все пытались в срочном порядке слить видеокарты (в одном из предыдущих сообщений писал про это). Но вот, 4-5 лет прошло и майнинг все еще живет и, как понимаю, приносит некий пассивный доход в дом майнера, и доход весьма неплохой, коль видеокарты окупаются за 4-6 месяцев. Правда, все сейчас говорят про "пузырь" который "надувают", и который скоро непременно "лопнет", что вызовет повальный сбыт видеокарт майнерами. Действительно ли актуальности добычи криптовалют на домашних фермах приходит конец или история делает новый круг, как парой лет ранее?)

Была где-то теория заговора, что майнинг - это тайный заговор производителей видеокарт, и дабы повысить их продажи, зеленый и красный лагеря придумали такую коварную штуку, как майнинг )).
Soviet is offline   Reply With Quote
Old 06-22-2017, 03:42 PM   #3799
Bl00dWolf
Member

Bl00dWolf's Avatar

Quote:
Originally Posted by Soviet View Post
Действительно ли актуальности добычи криптовалют на домашних фермах приходит конец или история делает новый круг, как парой лет ранее?)

Была где-то теория заговора, что майнинг - это тайный заговор производителей видеокарт, и дабы повысить их продажи, зеленый и красный лагеря придумали такую коварную штуку, как майнинг )).
Это как с биржей. Только биржа хотя бы как-то ясна, там ясно на фоне чего акции взлетают или падают. Да, события на это влияющие иногда просто бред полный, "кто-то что-то вякнул и акции упали" скажем.
Но в майнинге еще загадочней.

Про производителей ВК - а чего им плохого? Они в шоколаде. Сами не майнят, потому что производить ВК гораздо выгодней, чем этой ерундой заниматься. Про заговор фиг знает, но думаю они в это тоже "подливают" как-нить "масла"

А так - не говорю, что это бесполезно, говорю, что это ОЧЕНЬ опасно. У 1-4% будет все. И где-то 50-60% прогорят. Это абсолютная норма в таких делах. (Проценты из головы, но это нормальное распределение +- так)

Основной ПК

Old 06-22-2017, 03:48 PM   #3800
Belamor
Veteran

Belamor's Avatar

Reputation power: 97
Belamor is a splendid one to beholdBelamor is a splendid one to beholdBelamor is a splendid one to beholdBelamor is a splendid one to beholdBelamor is a splendid one to beholdBelamor is a splendid one to beholdBelamor is a splendid one to beholdBelamor is a splendid one to beholdBelamor is a splendid one to beholdBelamor is a splendid one to beholdBelamor is a splendid one to behold

Quote:
Originally Posted by Bl00dWolf View Post
Dell_Murrey-RUS опять такую дичь несет, что я в афиге просто.
Какие 112-120 гр, о чем он, я фиг знает.

У NVIDIA сейчас предел изначально выставлен в 80-81 гр, что у 980, что у 1080ти, что у других. После этой температуры ВК будет ронять частоты ядра сотнями, проверено и можете погуглить, сами посмотреть в видео\на практике.
Уже 80-90гр это плохо и ВК вполне себе может не прожить и 4-5 лет. Какие 112-120 гр я не знаю.... Она при таком дай бог 1 год проработает. И то это надо модификацию биоса будет делать, ВК просто тротлить будет дико, спасая себе жизнь, как может.
Это не говоря о том, что ВК не состоит только лишь из одного кристалла, на ней еще куча элементов.

Можете прочитать про то, как NVIDIA\AMD дохнут в майнинге, что на них дохнет и как ремонтируют. Там далеко не чип слетает первым.
http://pikabu.ru/story/2_videokartyi...yninga_5124192 - как пример
На моей ферме 6 nvidia 1060 температура не больше 70 градусов. Больше смысла нет. Предел производительности по хешу для етериума достигнут. Карточки вполне себе неплохо живут. Проблем нет. Хотя согласен с мнением выше - ремонт вентиляторов надо будет делать точняк.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules