Jump to content

Баги DCS: МиГ-15бис


Virun

Recommended Posts

Ф2, у многих джойстиков нет профайлера, например у меня сейчас на РУС defender cobra r4, у него нет профайлера, даже оси откалибровать нельзя.

Да я и не понимаю, в чем проблема то ? На подавляющее большинство игроков это вообще никак не повлияет. Людям типа меня, прикручивающим к симу реальные железки или самоделки будет только удобнее.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Ф2, у многих джойстиков нет профайлера, например у меня сейчас на РУС defender cobra r4, у него нет профайлера, даже оси откалибровать нельзя.

Да я и не понимаю, в чем проблема то ? На подавляющее большинство игроков это вообще никак не повлияет. Людям типа меня, прикручивающим к симу реальные железки или самоделки будет только удобнее.

Для чего же тогда просили и просим кликабельные кабины?:doh: Лично я за реализм. А на каких контроллерах у тебя реальные железки прикручены? И какие железки.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Напиши пожалуйста, как именно это повлияет на реализм ? Кликабельность это не затрагивает, клавиатурные команды тоже.

Я написал выше контроллер ф2. На данный момент прикручен РУД с Л-29, педали с Ми-2. Одно время играл на РППУ с Ми-2, постах управления с Л-29 и 39, РУСе с МиГ-21. Сейчас все разобрано, оставил только РУД и педали.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Напиши пожалуйста, как именно это повлияет на реализм ? Кликабельность это не затрагивает, клавиатурные команды тоже.

Я написал выше контроллер ф2. На данный момент прикручен РУД с Л-29, педали с Ми-2. Одно время играл на РППУ с Ми-2, постах управления с Л-29 и 39, РУСе с МиГ-21. Сейчас все разобрано, оставил только РУД и педали.

Как же это? При нажатии кнопки на джое, отрабатывается именно клавиатурная команда. Контроллер F2 (от Кремля). И ты хочешь сказать, что под этот контроллер нет программ типа SVMapper или ей подобной? А железо у тебя Класс!!!:thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Почитал, так и не понял - баг где?

Был разговор не за баг. Это хотелка. Сорри за офтоп.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Почитал, так и не понял - баг где?

Создал тему с хотелками, также извиняюсь за офтоп.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Про фару уже писали? как-то странно она светит одновременно и вперёд, и строго вниз при любом положении ЛА

https://youtu.be/8JLZdom91sk

 

если разметка приборов покрыта фосфором, то так резко при выключении уф-подсветки она не должна гаснуть, имхо


Edited by dtfin
Link to comment
Share on other sites

Как же это? При нажатии кнопки на джое, отрабатывается именно клавиатурная команда. Контроллер F2 (от Кремля). И ты хочешь сказать, что под этот контроллер нет программ типа SVMapper или ей подобной? А железо у тебя Класс!!!:thumbup:

 

Это уже как в анекдоте:

 

Увидишь американский "ФАНТОМ" - нажми вот эту кнопку № 1, увидишь два "ФАНТОМА" - кнопку № 2, три "ФАНТОМА" - кнопку № 3....

 

:megalol:

 

Реализация полноценного HOTAS , то есть Hands On Throttle-And-Stick, возможно только на "цифровых бортах", да даже на современных все равно часть команд проходит только при отрыве руки летчика от основных органов управления

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Это уже как в анекдоте:

 

Увидишь американский "ФАНТОМ" - нажми вот эту кнопку № 1, увидишь два "ФАНТОМА" - кнопку № 2, три "ФАНТОМА" - кнопку № 3....

 

:megalol:

 

Реализация полноценного HOTAS , то есть Hands On Throttle-And-Stick, возможно только на "цифровых бортах", да даже на современных все равно часть команд проходит только при отрыве руки летчика от основных органов управления

Скорее всего не фантом, а МиГ:D.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Извините, если описывалось ранее, нет времени вчитываться, но это нормально:

1) в настройках часть пунктов на английском, а часть на русском языках;

2) всплывающие надписи в кабине при наведении на кнопку все на английском;

3) некоторые пункты меню радиопереговоров (постановка и убирание колодок) субтитрами отображаются (вверху слева) на английском, в то время как голосового сообщения (ни на русском, ни на английском) не проговариваются, только тишина.


Edited by Visionary
Link to comment
Share on other sites

Просмотрел тему. Вроде не было.

Обзор трекером. 6 ДОФ. Модов на обзор/кабину нет. Руками тоже ничего не крутил. Версия сегодняшняя.

При некоторых положениях головы, "глаза" вылезают за плекс. В сочетании с нынешними отражениями, выглядит это вот так:

 

 

7088814.jpg

 

7129761.jpg

 

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

В 2.0.0 такого не будет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

После крайнего обновления начались проблемы со штатной озвучкой и субтитрами. То одного нет, то другого. В частности при общении с наземным персоналом.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

У кого-нибудь есть такая фигня:

picture.php?albumid=1039&pictureid=6965

picture.php?albumid=1039&pictureid=6966

От стоящего на стоянке Миг-15 идёт чёрная полоса к низу экрана? если стоят несколько Миг-15, то полоса идёт от каждого...

Link to comment
Share on other sites

Да. у меня тоже были эти ниточки. Мне сказали , что на внутренней версии их убрали ..., и возможно речь шла об ЕДЖе

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мне сказали , что на внутренней версии их убрали ..., и возможно речь шла об ЕДЖе

Под внутренней версией вы имеете ввиду релиз? У меня они и в бете и в релизе есть...

Link to comment
Share on other sites

Под внутренней версией вы имеете ввиду релиз? У меня они и в бете и в релизе есть...

Разработчики давно на ЕДЖе летают))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Разработчики давно на ЕДЖе летают))

 

а нам не дають...:(

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

а нам не дають...:(

Тут блин резьбу и цвет болтов на 20 страниц обсуджали! :megalol: А ежели сырой ИДЖ? :cry:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Такая непонятка возникла на днях: случайно на Миг-15 при рулении заехал на траву и ВСЁ, приехали, стоит как вкопанный даже на полной тяге; ни уменьшение и последующее увеличение тяги, ни попеременная игра тормозами НЕ помогают. (Хотя те же Су-27 и P-51D на траве нормально трогаются и едут). Не хорошо получается, исправить бы (или это только у меня такая ерунда наблюдается???).

Link to comment
Share on other sites

Раз было дело-выкатился на посадке. Ничего, потом вернулся на бетон, хотя для страгивания самолета с места оборотов требуется ощутимо больше 6000. Может, дело в конкретном месте возле конкретного филда? Стоит попробовать выехать где-то еще.

Не смеют крылья черные над Родиной летать...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...