Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Завтра ,если вдруг не найдется ни одного Летуна ,который пояснит (разъяснит) вопрос с кислородом - Я вам сам скажу что и как ,и почему. Может они дали клятву которую я не давал ))) .

 

Смех смехом ,но я этому Государству клятву на давал...Хотя преуспел в некоторых делах ,но это уже отдельная тема и не для этого форума.

Link to comment
Share on other sites

зубы от него (О2) портятся....ни разу не лётчик если что

может хватит уже вопросов со сфероконями в вакууме?

 

А ты что готов на них ответить ? даже если и правильно по кислороду ответил.

Езжай в Дубай ,ты там часто бываешь , ну и поиши вопросы и ответы на них.

Link to comment
Share on other sites

А ты что готов на них ответить ? даже если и правильно по кислороду ответил.

Езжай в Дубай ,ты там часто бываешь , ну и поиши вопросы и ответы на них.

 

что зависть гложет? поездка была с определённой целью (моё личное) а не отдохнуть потусить и тд.

а касательно ваших вопросов, обидно что забиваете ими такую тему (ещё раз, со стороны они выглядят сфероконичными имхо).

Link to comment
Share on other sites

что зависть гложет? поездка была с определённой целью (моё личное) а не отдохнуть потусить и тд.

а касательно ваших вопросов, обидно что забиваете ими такую тему (ещё раз, со стороны они выглядят сфероконичными имхо).

 

Мальчик ))) ну и езжай по делам ,кто тебе запрещает .)) Зависть гложет ))) хи хи ... ты реально такого мнения о себе ))) ну ну . Вася - лесом и ползком ,к тебе лично никто не обращался. И если ты правильно ответил на вопрос ,то преференций ты не заслужил .ты не летчик - возьми грабли и бей им по жопе тебе подобных ,чуть меньше тех ,кто знает что О2 разрушает зубы при частом применении,как и перегрузка пагубно влияет на позвоночник и кровеносную систему в целом.

Link to comment
Share on other sites

Как там по чухонски - Иддди кааааттты лееееесссом )))

 

Эта фраза отлично показывает Ваш уровень адекватности :)

 

Как надо это написать ? Вам реально это непонятно . Название ветки - Ответы летчиков.

 

Это публичный форум и тема изначально была про Су-27. Если Вы хотите эксклюзивных ответов без обсуждений - для этого существуют личные сообщения или другие каналы общения. Как уже было сказано выше - Ваши вопросы вызывают некоторое недоумение, но Вы вполне вольны их задавать. Так же как и все - вольны их обсуждать.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Эта фраза отлично показывает Ваш уровень адекватности :)

 

 

 

Это публичный форум и тема изначально была про Су-27. Если Вы хотите эксклюзивных ответов без обсуждений - для этого существуют личные сообщения или другие каналы общения. Как уже было сказано выше - Ваши вопросы вызывают некоторое недоумение, но Вы вполне вольны их задавать. Так же как и все - вольны их обсуждать.

 

О да .эта фраза .и какая то другая фраза отлично показывает что ...А что она показывает ? Что таким выскочкам как ты ,невоспитанным и не обученным правилам общения ,вообще стоит закрыть рот ,принести извинения - типа прости дядя ,больше не буду ,и не возникать до поры пока реально ты не созреешь до нормального диалога ,когда участники понимают суть вопроса и с уважением этот вопрос решают. ..А не так как делаешь ты - я имею мнение и они ,шмяк ,вытерев сопли ,но не такое как у вас. пардон ...)))

 

У нас в чухонии ружоооо кирпичом не чиcтют , английское выражение тебе подойдет. - придумывать уже не надо.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

тебя начало "заносить", стоит "остыть".

 

Согласен .))) Начало заносить всех непричастных ,пора всех остановить.

 

Ну останавливайте ,что ,никто не видит название трейда ? и не понимает суть вопросов ?

 

Ветка - Ответы Летчиков . Если кто либо задает вопрос летчику ,а отвечает Вася Пупкин - зачем называть ветку - Ответы Летчиков ?

 

Вася Пупкин не Летчик - Верно. И его ответы ТУТ не нужны. - это понятно ?

Link to comment
Share on other sites

Марлезонский балет - часть вторая ...

 

Вобщем когда первый дымок рассеялся ,а рассеялся он не весь ,потому и первый - Марат выдавил из себя краткое слово обозначающее - типа фсё... Но звучала эта фраза несколько по другому и звук голоса Марата говорил ,мама ....пипец. Нельзя описать тональность и дрязг его голосовых связок ,но моя чуйка говорила что пора куда нить слинять ,ща придет мама Галя и нам тут всем хана.

Те кто умные и те кто умеют красиво говорить были не в счет ,потому как гнев мамы Гали вообще не учитывал каких либо оправданий.

 

 

Но самое страшное было впереди...

 

Когда слегка дым пошел на убыль ,Марат сказал - пипец ( сказал он конечно по другому) кажись что то с печкой !

Я ,реально ахреневший от событий ,думаю дай зайду и посмотрю на печку из своей комнаты ... Если это назвать шоком ,то наверное ничего не сказать .

 

 

Глыба кирпичей ,общивка печи из алюминиевой пластины и куча золы - все это лежало на моей постели .В комнате был просто швах ,нигде не было места гды бы не лежала зола из печки. - это был не прост шок ,

я сказал тогда одно слово - ахренеть ,но другими буквами и интонацией.

Link to comment
Share on other sites

Марлезонский балет - часть третья и последняя.

 

Самое трудное на тот момент было осознание того, что то пошло не так ,не по плану и не понятно как это вообще решить. Задача для неадекватов - иди туда на знаю куда принеси то не знаю что....

 

Но на дворе осень ,жухлые листья говорили лишь о том что уже не тепло и верблюды не добрые большие бараны - могут и за шкирку куснуть - и не только за шкирку.

 

Мама Галя нося Алеську на руках говорила какую то ересь - типа ...бля мужики вы че там натворили ,у меня курица там оттаивает. А мы в свое времы пытались спасти не только курицу ,но и ее потроха пожаренные с луком- кушать то всем хотелось


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Походу пятница-вечер сделали свое дело...

 

Иногда кажется, что надо сделать как в ПДД - запретить садиться пьяным за клавиатуру.))

 

+1

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Марлезонский балет - часть третья и последняя.

 

Самое трудное на тот момент было осознание того, что то пошло не так ,не по плану и не понятно как это вообще решить. Задача для неадекватов - иди туда на знаю куда принеси то не знаю что....

 

Но на дворе осень ,жухлые листья говорили лишь о том что уже не тепло и верблюды не добрые большие бараны - могут и за шкирку куснуть - и не только за шкирку.

 

Мама Галя нося Алеську на руках говорила какую то ересь - типа ...бля мужики вы че там натворили ,у меня курица там оттаивает. А мы в свое времы пытались спасти не только курицу ,но и ее потроха пожаренные с луком- кушать то ...

Хорош спамить и нести чушь.

Link to comment
Share on other sites

"Приёмник который «второй» твоя работа" Скажем так, на этапе проектирования, частично да :) ( как и при каких обстоятельствах) Подробнее не скажу :).


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

Ещё вопросы

1) Почему на учениях всяких дартасах вы выполняете бомбометания с малых высот 800-1200 м, если говорите что 35 ый позволяет точно бомбить выше, смысл тогда этой показухи ? Процесс подготовки и бомбометания отличается ? Ограничения полигонов ? Или такие бомбометания не для открытых глаз ?

2) Вы говорите что Хибины работают против БРЛС хорошо, можно ещё пару примеров,а рапторы , пепелацы с радарами с ФАР, как Хибины пртив ИРбиса :)? ? Применяла ли коалиция против вас средства радиоэлектронного противодействия, можете описать их эффективность или если не можете , то хотя бы факты применния и сильно ли они вас удивили ?

3) Как я понимаю связка Р73 и Р27Т под СУ35С позиционирует его для скрытной атаки с использование ОЛС 35 ? Практиковали ли тактику скрытных атак с помощю пассивных датчиков и ракет с ТГСН типа Р27т и Р73 на западных пепелацах в условиях САРтова, да так, что они вас не видели ?

4)Как оцениваете тактическую грамотность западных летунов, имелось ли некоторое чувство у вас, что вы их превосходите ( не в техническом плане) а в лётном и тактическом ( из-за событий в воздухе)

5) Вот вы говорите что было много случаев ПР по Туркам, неужели когда СУ35ые появились в Сирии вы доминировали над иными самолётами коколиции, а они вас разве не брали таким макаром в ответ ?

6)Может вам известно что-нибудь про применние Витебска на вертолётам, много ли система помогла отразить ракетных атак ПЗРК, а то в СМИ мало про это говорят, создавалось ощущение что ПЗРК у рпотивника вобще нет практически, особенно когда начали активно летать СУ25 ые на штурмовку

7)Перенимает ли РФ СИрийский опыт ? ПРосто много звиздежа про использования опыта из СИрии, особенно любят эту куету ляпнуть на каких-либо учениях, когда смотришь на очередную показуху и думаешь, где ж тут опыт Сирии они переняли ( наверное только опыт .издежа)

8) Как оцениваете работу распределённых ИК датчиков СУ35С, штука полезная, работающая ?

9) Как оцениваете эффективность ЛТЦ против современных ИК ГСН, например ракет ПЗРК, меняются ли сами ЛТЦ ( улучшаются, или как горели как при Царе-Горохе так и горят и сейчас)?

10) Почему с Хмеймима убрали СУ30СМ, не отвечают уже требованиями воздушной обстановки в Саратове ?

11) Вопрос не по профилю, может знаете...почему из Сирии убрали С300В4, раньше Тартус охранял, потом убрали. По идее этот комлпекс Сильнее 400 ки


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

Ещё вопросы

1)

...

11) Вопрос не по профилю, может знаете...почему из Сирии убрали С300В4, раньше Тартус охранял, потом убрали. По идее этот комлпекс Сильнее 400 ки

 

а откуда известно что в Тартусе были именно С300В4 а не, скажем, 300ВМ ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Хороший набор вопросов.

Сказал бы, что профессиональный (Вы не аналитик случаем?).

Сарматт, у меня пара вопросов, если не сложно.

Как известно, из пушки МиГ-31 не стреляют, потому что она начинает самоуничтожать борт-носитель. Но ее обслуживают каждый раз?

Обзор в кабине достаточен? Мне иногда кажется,что там может клаустрофобия разыграться. Или МиГ - это не отрывать глаз от приборов, а не смотреть по сторонам?

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

Да, забыл добавить, что я говорил про первую кабину.

 

Она реально и просторная, в закрытой кабине там реально разместится вдвоём с девушкой (пробовал).

 

 

 

Панели с АЗСами немного не удобно расположены, но в 29ом хуже.

 

 

 

В 29ом реально как в гробике с форточкой сверху сидишь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к уважаемым MaxMPower и Fighter29. Вы могли бы прокомментировать следующий абзац:

 

"Отношение к пушке на "Сушках" соответствующее, у конструкторов и техников - резко негативное. Да и у летчиков, если быть честным. Она расположена в наплыве крыла, и в полете хреначит так, что факел огня бьет на несколько метров впереди самолета, самолет отдачей трясет так, словно по нему бьют многотонным молотом, а конструкция подвергается чрезмерным перегрузкам. В итоге в зоне ствола в качестве обшивки используется толстый стальной лист (дюраль не выдерживает и лопается от ударной волны на срезе ствола), а после каждой стрельбы вся правая сторона самолета становится черно-желтой от выхлопных газов, из-за чего после возвращения самолет приходится несколько часов отмывать керосином.

Воздействие пушки на самолет таково, что, к примеру, на авиазаводе после каждой стрельбы (а это до передачи машины заказчику делается дважды - в тире и в полете) самолет приходится отправлять на нивелировку - так его каждый раз перекосоеб...т. В воинских частях то же самое. Грубо говоря, каждый залп из пушки меняет летно-технические характеристики самолета.Поэтому из пушки стреляют крайне редко. Очень крайне."

https://www.facebook.com/vadim.lukashevich.7/posts/1864889366984420

 

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к уважаемым MaxMPower и Fighter29. Вы могли бы прокомментировать следующий абзац:

 

"Отношение к пушке на "Сушках" соответствующее, у конструкторов и техников - резко негативное. Да и у летчиков, если быть честным. Она расположена в наплыве крыла, и в полете хреначит так, что факел огня бьет на несколько метров впереди самолета, самолет отдачей трясет так, словно по нему бьют многотонным молотом, а конструкция подвергается чрезмерным перегрузкам. В итоге в зоне ствола в качестве обшивки используется толстый стальной лист (дюраль не выдерживает и лопается от ударной волны на срезе ствола), а после каждой стрельбы вся правая сторона самолета становится черно-желтой от выхлопных газов, из-за чего после возвращения самолет приходится несколько часов отмывать керосином.

Воздействие пушки на самолет таково, что, к примеру, на авиазаводе после каждой стрельбы (а это до передачи машины заказчику делается дважды - в тире и в полете) самолет приходится отправлять на нивелировку - так его каждый раз перекосоеб...т. В воинских частях то же самое. Грубо говоря, каждый залп из пушки меняет летно-технические характеристики самолета.Поэтому из пушки стреляют крайне редко. Очень крайне."

https://www.facebook.com/vadim.lukashevich.7/posts/1864889366984420

 

Заранее благодарю.

"Штирлиц! Верить никому нельзя...мне можно." (ц)

Не мне вопрос, но влезу из вредности.

Ху из Вадим Лукашевич как эксперд? Судя по его биографии и отзывам в сети: ноль, зеро, нуль и т.д.

По данному абзацу-КГ/АМ.

Поскольку "педалировал" древнюю "сушку" и имел честь юзать пушку (до тошноты) в то время, когда данный эксперд отрабатывал трудовую повинность на заводе. Прочитал весь его опус по ссылке.

Вывод: человек совершенно не в теме, что, где и как. В конце пишет полную галиматью.

 

Не благодари

Link to comment
Share on other sites

"Штирлиц! Верить никому нельзя...мне можно." (ц)

Не мне вопрос, но влезу из вредности.

Ху из Вадим Лукашевич как эксперд? Судя по его биографии и отзывам в сети: ноль, зеро, нуль и т.д.

По данному абзацу-КГ/АМ.

Поскольку "педалировал" древнюю "сушку" и имел честь юзать пушку (до тошноты) в то время, когда данный эксперд отрабатывал трудовую повинность на заводе. Прочитал весь его опус по ссылке.

Вывод: человек совершенно не в теме, что, где и как. В конце пишет полную галиматью.

 

Не благодари

 

Лукашевич это еще тот мамкин эксперт по авиации. Ну и аудитория у него в Facebook соответствующая.:megalol:

 

Как явствует из его биографии, перед нами яркий пример отъявленного карьериста советских времен. Только мелкого масштаба. Поступив в ВУЗ, на протяжении всей учебы являлся членом райкома ВЛКСМ, депутатом местного совета. Уже на третьем курсе стал членом КПСС – это не рядовое явление! Типичный карьерист или блатной. Сразу по окончании ВУЗа приходит на работу в Комсомольский-на-Амуре филиал ОКБ им. П.О.Сухого конструктором и тут же, в следующем году оказывается на факультете повышения квалификации (очном!) Московского института радиотехники, электроники и автоматики. Не проработав и трех лет после окончания первого ВУЗа! При этом, оставаясь сотрудником КБ в Комсомольске на Амуре. В 1989 году каким-то образом оказывается в ОКБ Сухого в Москве и, одновременно, в аспирантуре МАИ (заочно, как целевик). В этом же 1989 году почему-то выбыл из рядов КПСС. Предусмотрительно. Закончив аспирантуру в 1992 году и защитив диссертацию (напоминаю, как целевик, «качество» таких диссертаций известно тем, кто в теме), наш эксперт уже, почему-то, не вернулся к любимому делу самолетостроения, а бросился в коммерцию. И больше уже никогда не занимался "конструированием"! Немаловажный штрих: в 2000 заочно окончил ВШЭ. Это там промывают мозги бывшим технарям, создавая из них рыночных гомункулов. И вот, в настоящее время, этот самозванец — эксперт Небо, видимо, зовет

Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...