Jump to content

Кампания "Пилот ООН", проблемы с прохождением


Recommended Posts

Надо же, правда.. нашли тестера , что называется (от бога), и это серьёзно.. найти логические косяки в таких, нелогичных действиях, могут только вирпилы нового поколения.

Без обид. Это не плохо, а скорее даже хорошо ). Для проверки логики. Ну т.е. логика военного человека, она одна, а логика абсолютно гражданского, другая. Возможно придется гражданских "загонять" в рамки Боевого устава. )).

 

Мне все больше и больше хочется слетать с Вами в КООП. (т.е. Вместе, например парой)

У меня с Москвой +2. если интересует, дам ссылку на дискорд. там и обговорим.

 

Смотрите .. время указано от крайненго триггера

Команда ВЗЛЁТ!

 

Через 30 секунд, при вашей скорости более 20 узлов -

МАРТЕЛЬ: - Ну что там, Спрингфилд?

МИГЕЛЬ: - Мартель, Уокер пошёл вниз. Если там кто-то был, они их выкурят.

МАРТЕЛЬ: - Добро, подождём.

 

Через 2 минуты, если Вы находитесь в зоне, радиусом 1 км от дома -

УОКЕР: - Спрингфилд, я Уокер, мы внизу! Была парочка бандитов. Пристрелили при попытке к бегству!

МИГЕЛЬ: - Принял, Уокер. Где тебя подобрать?

УОКЕР: - Подожди, Спрингфилд, мы тут кое-что интересное с крыши видели, сейчас проверим!

 

Через 15 секунд , от Вас тут ничего не зависит. Логика событий развивается сама. -

Выходит группа Уокера из здания , и направляется к складу.

 

После попадания хотя бы одного юнита из группы (первого) в зону склада

УОКЕР: - Спрингфилд, я Уокер! Чёрт! Здесь целое логово! Склад с оружием возле школы! Там полно боевиков. Мы отходим.

 

пока все..

да, я писал выше, что , в одном из моих полётов ,(из 3-х полетов на днях) ни один юнит не попал в зону склада. (При полетах в даиапазоне до 3-х лет назад, проблем тут не было. Но логику ИИ меняли, поэтому, все может быть Но это не факт, что Вам так повезёт. )

Если повезёт )) , то тут мы явно уговорим, автора сменить и тут условие )).


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

да, я писал выше, что , в одном из моих полётов ,(из 3-х полетов на днях) ни один юнит не попал в зону склада. (При полетах в даиапазоне до 3-х лет назад, проблем тут не было. Но логику ИИ меняли, поэтому, все может быть Но это не факт, что Вам так повезёт. )

Если повезёт )) , то тут мы явно уговорим, автора сменить и тут условие )).

 

В крайнем обновлении я расширил зону склада, специально для гарантии.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим, слетаем. У меня в тот раз, эти парни вообще, почему то встали, после активации. Я списал это на рядовой глюк ИИ.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Надо же, правда.. нашли тестера , что называется (от бога), и это серьёзно.. найти логические косяки в таких, нелогичных действиях, могут только вирпилы нового поколения.

Без обид. Это не плохо, а скорее даже хорошо ). Для проверки логики. Ну т.е. логика военного человека, она одна, а логика абсолютно гражданского, другая. Возможно придется гражданских "загонять" в рамки Боевого устава. )).

 

Мне все больше и больше хочется слетать с Вами в КООП. (т.е. Вместе, например парой)

У меня с Москвой +2. если интересует, дам ссылку на дискорд. там и обговорим.

 

Смотрите .. время указано от крайненго триггера

Команда ВЗЛЁТ!

 

Через 30 секунд, при вашей скорости более 20 узлов -

МАРТЕЛЬ: - Ну что там, Спрингфилд?

МИГЕЛЬ: - Мартель, Уокер пошёл вниз. Если там кто-то был, они их выкурят.

МАРТЕЛЬ: - Добро, подождём.

 

Через 2 минуты, если Вы находитесь в зоне, радиусом 1 км от дома -

УОКЕР: - Спрингфилд, я Уокер, мы внизу! Была парочка бандитов. Пристрелили при попытке к бегству!

МИГЕЛЬ: - Принял, Уокер. Где тебя подобрать?

УОКЕР: - Подожди, Спрингфилд, мы тут кое-что интересное с крыши видели, сейчас проверим!

 

Через 15 секунд , от Вас тут ничего не зависит. Логика событий развивается сама. -

Выходит группа Уокера из здания , и направляется к складу.

 

После попадания хотя бы одного юнита из группы (первого) в зону склада

УОКЕР: - Спрингфилд, я Уокер! Чёрт! Здесь целое логово! Склад с оружием возле школы! Там полно боевиков. Мы отходим.

 

пока все..

да, я писал выше, что , в одном из моих полётов ,(из 3-х полетов на днях) ни один юнит не попал в зону склада. (При полетах в даиапазоне до 3-х лет назад, проблем тут не было. Но логику ИИ меняли, поэтому, все может быть Но это не факт, что Вам так повезёт. )

Если повезёт )) , то тут мы явно уговорим, автора сменить и тут условие )).

 

Если предложение про "полетать парой" мне, то можно договориться без проблем. С Москвой разница аналогично +2. Я пока в отпуске - летаю не только по выходным. Единственное со связью проблемы - на "передачу" пока не работает (технические сложности), только на прием, либо текстовые сообщения. Хотя еще один кабель приобрести не проблема.

 

UPD: Миссию прошел. В общем понарезал круги севернее многоэтажки. В итоге все триггеры сработали. Я думаю, что если бы при первом прохождении ожидал не южнее, а севернее, то все триггеры бы сработали как и задумывалось. А область срабатывания триггеров, вполне можно доводить и в диалогах, как, собственно, и сделано в этой кампании. Просто добавить лишнюю строчку диалога типа: "Ждите нас(десант) севернее многоэтажки и помните, здесь могут быть гранатометчики." Понятно что в данном случае вся информация должна доводиться на языке военных. Не баранов же в Грузии перевозим (люблю "Мимино").


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если предложение про "полетать парой" мне, то можно договориться без проблем. С Москвой разница аналогично +2. Я пока в отпуске - летаю не только по выходным. Единственное со связью проблемы - на "передачу" пока не работает (технические сложности), только на прием, либо текстовые сообщения. Хотя еще один кабель приобрести не проблема.

 

UPD: Миссию прошел. В общем понарезал круги севернее многоэтажки. В итоге все триггеры сработали. Я думаю, что если бы при первом прохождении ожидал не южнее, а севернее, то все триггеры бы сработали как и задумывалось. А область срабатывания триггеров, вполне можно доводить и в диалогах, как, собственно, и сделано в этой кампании. Просто добавить лишнюю строчку диалога типа: "Ждите нас(десант) севернее многоэтажки и помните, здесь могут быть гранатометчики." Понятно что в данном случае вся информация должна доводиться на языке военных. Не баранов же в Грузии перевозим (люблю "Мимино").

 

Севернее-южнее здесь абсолютно ни при чём. Просто не надо уходить далеко от подопечной группы, вы же за неё в ответе. Раньше я думал что радиус 1 км достаточно, но после Ваших репортов понял что недостаточно, увеличил радиус до 2,5 км.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Проблема с миссией 6 "патрули".

На старте миссии Спрингфилд 1-1 висит на месте над FARP и не следует по маршруту. Из за этого не играбельна вся миссия.

Исправил проблему сам через редактор установив "пролет точки" для Спрингфилда 1-1 над ППМ0 и добавив ему скорость на ППМ1.

Предлагаю внести подобные правки и в дефолтную миссию кампании.

Версия DCS 2.9. Последняя опен бета.

 

Link to comment
Share on other sites

Еще одна проблема в миссии 6.

В последней точке высадки, спрингфилд 3 и 4 приземляются (точнее висят в метре от земли) и не срабатывает триггер на высадку десанта. Спрингфилд 1 и 2 могут ждать бесконечно сообщения о высадке, но ничего не произойдет.

Снова исправил проблему путем редактирования миссии. Подредактировал правила триггера взлета (смотрите скришот).

Спойлер

trigger fix.png

После этого миссия пошла дальше и я завершил ее на 100%. 

Кстати, посадку на FARPе надо выполнять на то же место, что и взлет. Не запутайтесь, т.к. спрингфилд 1 сядет на площадку для Ми-24.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Миссия 7 "Танго".

Тут проблема возможно в увеличившемся расходе топлива после обновления модели двигателя. Дефолтной заправки в 50%  не хватило для возврата на базу - упал минут за 5 до площадки.

Кроме того, Спрингфилд 1 голосовым сообщением назначает скорость 100 узлов по прибору при полете по маршруту. По факту  скорость звена не превышает 75-80 узлов  (скорость 160 км/ч задана редактором).

Отредактировал миссию - увеличил заправку до 60% и увеличил скорость на маршруте до ущелья и на возврате  до 200 км/ч (в полете прибор показывал как раз 100 узлов). Топлива хватило - сел на площадку с загоревшейся лампой аварийного остатка топлива на 20 минут полета.

Вот такие косяки в миссии😉


Edited by суховей
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Продолжаю разбор трудностей в актуальной версии кампании в dcs 2.9.1.

Миссия 10 "VIP Пассажир".

Проблема с количеством топлива. По умолчанию залито 60%. Этого хватило долететь до Кутаиси и высадить вип пассажира. Сразу после этого плюхнулся на землю. Не хватило топлива совсем чуть чуть чтобы долететь до FARP Мадрид.

В принципе вероятно можно долететь до FARP Мадрид и с дефолтной заправкой, т.к. я вышел к Поти, а потом к Зугдиди с небольшим отклонением от курса и потратил немного больше топлива на коррекцию курса.

Но!  Таких пассажиров не катают с предпосылками к летному происшествию)) Увеличил в редакторе  заправку до 70%. Этого должно хватить на весь маршрут.

 

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2023 в 01:24, суховей сказал:

Продолжаю разбор трудностей в актуальной версии кампании в dcs 2.9.1.

Миссия 10 "VIP Пассажир".

Проблема с количеством топлива. По умолчанию залито 60%. Этого хватило долететь до Кутаиси и высадить вип пассажира. Сразу после этого плюхнулся на землю. Не хватило топлива совсем чуть чуть чтобы долететь до FARP Мадрид.

В принципе вероятно можно долететь до FARP Мадрид и с дефолтной заправкой, т.к. я вышел к Поти, а потом к Зугдиди с небольшим отклонением от курса и потратил немного больше топлива на коррекцию курса.

Но!  Таких пассажиров не катают с предпосылками к летному происшествию)) Увеличил в редакторе  заправку до 70%. Этого должно хватить на весь маршрут.

 

По ПВП остаток после посадки должен соответствать 30 минутам полета)) по ППП 60 минутам))

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

 

5 часов назад, on-air сказал:

По ПВП остаток после посадки должен соответствать 30 минутам полета)) по ППП 60 минутам))

Европейцы же (испанцы), топливный кризис, экономят топливо)

Оставшиеся миссии отлетал нормально, багов не обнаружил.


Edited by суховей
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Миссия 15 (финальная). Open beta 2.9
 

После разгрома колонны срабатывают два триггера одновременно: доложить о выполнении задания (доклад принимается с указанием дальнейшего патрулирования района) и, в то же время, приходит сообщение о том, что задача не выполнена, будут проблемы с заложниками - миссия провалена. 
 

Помогите исправить, если кто сталкивался. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Happy-user сказал:

Помогите исправить, если кто сталкивался. 

скорее всего это баг триггера "часть группы в зоне" - нужно ждать пока его починят, или заменить его на что-то другое:

 

3d-designs | github

"¡Buque de guerra ruso, vete a la mierda!" ©  Los guardias fronterizos ucranianos estacionados en la isla de las Serpientes

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Камрады, спасибо за репорты, я всё мониторю. Как будет физическая возможность я сделаю все необходимые правки в кампанию.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...