Jump to content

Совместимость с G940


Recommended Posts

Решил создать отдельную тему по этому вопросу,т.к. пользователям этого девайса не удается в полной мере использовать его возможности.Несмотря на то что об этом не раз говорилось, я повторюсь.

При включенной обратной связи не триммируются педали, а сама обратная связь на рппу работает более или менее адекватно только в случае инвертирования осей триммера.После крайнего апдейта триммирование педалей не зарабатало, а триммер рппу перестал работать в поперечном отношении, в продольном тоже как то не адекватна работа стала.

Хотелось бы, чтобы эту проблему устранили,в ближайшее время т.к. для пользователей G940 она одна из основных.тем более, очень похожая проблема была с ка-50 вDCS WORLD изначально и ее в полной мере исправили.


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...После крайнего апдейта триммирование педалей не зарабатало, а триммер рппу перестал работать в поперечном отношении, в продольном тоже как то не адекватна работа стала.

Хотелось бы, чтобы эту проблему устранили,в ближайшее время т.к. для пользователей G940 она одна из основных.тем более, очень похожая проблема была с ка-50 вDCS WORLD изначально и ее в полной мере исправили.

Проверил работу G940. Проверил причем не на нашей отладочной версии, а именно на продаваемой, после последнего обновления. Оси джоя с включенным FFB работают, но по прежнему требуют инвертирования в настройках. Флаг установки триммера педалей отсутствует, не вошел в обновление.

Резюме: G940 работает c FFB. Триммер педалей не добавлен в интерфейс. Для корректной настройки рекомендую удалить настройку джойстиков из папки

C:\Users\Юзер-1\Saved Games\DCS\Config\Input\mi-8mt\joystick\

и по-новой настроить.

Летать с использованием триммера вполне комфортно.

Я все же думаю, что инвертирование осей с использованием интерфейса настройки не очень большая трудность.. Но при случае попробуем порешать.

Link to comment
Share on other sites

Проверил работу G940. Проверил причем не на нашей отладочной версии, а именно на продаваемой, после последнего обновления. Оси джоя с включенным FFB работают, но по прежнему требуют инвертирования в настройках. Флаг установки триммера педалей отсутствует, не вошел в обновление.

Резюме: G940 работает c FFB. Триммер педалей не добавлен в интерфейс. Для корректной настройки рекомендую удалить настройку джойстиков из папки

C:\Users\Юзер-1\Saved Games\DCS\Config\Input\mi-8mt\joystick\

и по-новой настроить.

Летать с использованием триммера вполне комфортно.

Я все же думаю, что инвертирование осей с использованием интерфейса настройки не очень большая трудность.. Но при случае попробуем порешать.

 

вот этого я и ждал.теперь буду ждать триммер педалей))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня он не переставал работать, не знаю в чём. Может посмотреть настройки джойстика в системе ? Или речь о триммере педалей ?

Link to comment
Share on other sites

У меня он не переставал работать, не знаю в чём. Может посмотреть настройки джойстика в системе ?

 

стоп.обратная связь включена, педали триммируются, триммер джойстика реагирует на нажатие кнопки адекватно?я правильно понял??(девайс G940 у тебя)

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

всё верно, только кнопки я назначаю в профайлере, может в этом дело. Кстати как раз кнопка сброса триммера у меня работает так-же как триммерная, хотя и щёлкает один раз. До патча нормально сбрасывала.


Edited by /leXa
Link to comment
Share on other sites

всё верно, только кнопки я назначаю в профайлере, может в этом дело. Кстати как раз кнопка сброса триммера у меня работает так-же как триммерная, хотя и щёлкает один раз. До патча нормально сбрасывала.

 

пробовал только что...не рабтает.точно галочка в force feedback поставлена

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
пробовал только что...не рабтает.точно галочка в force feedback поставлена

У меня тоже триммер было отвалился. Но я сделал следующее: открыл

C:\Users\Юзер-1\Saved Games\DCS\Config\Input\mi-8mt\joystick\

и стер настройки G940. Вошел в настройки джоя, предусмотренные в ОС, проверил работу кнопки триммера - работает. Проверил назначение в драйвере соответствия нажатия кнопки триммер на джое клавише "T". Вошел в интерфейс настройки ОУ в игре - о! заработала кнопка (а до этого она даже не определялась настройках ОУ в игре) - настсроил все по-новой.

Вот так и получилось. У нас к сожалению нет G940 у программиста, который этим занимается, и купить не можем. В Москве только на заказ. Поэтому слишком длинная обратная связь: ребята сделают что-то, а результат долго обратно докатывается. И конечно они не специально что-то ломают)).. делаются какие-то системные вещи в ЕД, происходят глобальные изменения или выполняется исправление текущих ошибок ввода..а перекрестных связей много. Вот и получается так как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже триммер было отвалился. Но я сделал следующее: открыл

C:\Users\Юзер-1\Saved Games\DCS\Config\Input\mi-8mt\joystick\

и стер настройки G940. Вошел в настройки джоя, предусмотренные в ОС, проверил работу кнопки триммера - работает. Проверил назначение в драйвере соответствия нажатия кнопки триммер на джое клавише "T". Вошел в интерфейс настройки ОУ в игре - о! заработала кнопка (а до этого она даже не определялась настройках ОУ в игре) - настсроил все по-новой.

Вот так и получилось. У нас к сожалению нет G940 у программиста, который этим занимается, и купить не можем. В Москве только на заказ. Поэтому слишком длинная обратная связь: ребята сделают что-то, а результат долго обратно докатывается. И конечно они не специально что-то ломают)).. делаются какие-то системные вещи в ЕД, происходят глобальные изменения или выполняется исправление текущих ошибок ввода..а перекрестных связей много. Вот и получается так как сейчас.

 

все равно не работает тример педалей при вкл фф.не только у меня...

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Если речь была о тримеровании педалей а не джойстика, то да, наверно не работает (что с с галочкой на педалях, что без неё разницы не увидел), думаю снять пружину с них.


Edited by /leXa
Link to comment
Share on other sites

У меня 2 года уже, мне нравиться. Специально искал с фидбэком, других вариантов как бы и небыло. В последнее время стал шуметь резистор сильно на педалях, остальные оси пока ничего. Конечно пришлось менять провода в РУДе (у всех так), больше ничего не отваливалось и не ломалось. Сейчас уже снят с производства, поэтому покупать придёться с рук. http://www.youtube.com/watch?v=8qALbkDnGcU&feature=em-upload_owner#action=share


Edited by /leXa
Link to comment
Share on other sites

Если речь была о тримеровании педалей а не джойстика, то да, наверно не работает (что с с галочкой на педалях, что без неё разницы не увидел), думаю снять пружину с них.

 

балиииииииииииииииин)))я весь сим перерыл)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Стоит ли брать этот джойстик из-за его триммерного эффекта?

Каков его предположительный ресурс?

 

лучше пока ни чего не придумали.вот когда придумают с механическим триммированием, вот это будет шедевр!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

тут всего то настроить триммирование педалей надо, ну разрабы, в ка-50 же это все исправляли уже))давайте сделайте этот тример.я знаю людей, которые только из-за этого восьмерку не юзают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

балиииииииииииииииин)))я весь сим перерыл)))

 

Ха, а я ведь спрашивал в 9 посте:

 

У меня он не переставал работать, не знаю в чём. Может посмотреть настройки джойстика в системе ? Или речь о триммере педалей ?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
тут всего то настроить триммирование педалей надо, ну разрабы, в ка-50 же это все исправляли уже))давайте сделайте этот тример.я знаю людей, которые только из-за этого восьмерку не юзают.

 

В Ка-50 тример РН тоже не корректно работает. После тримирования накидывает сверху ту же величину отклонения педалей, т.е. нужно после тримирования резко двигать их в центр. Если б разрабы припаяли туда ожидание возврата в центр, то была бы сказка. И тот же принцип присобачить на Ми-8.

 

По наиборотному триммированию РППУ вопрос решён ивертированием осей триммеров, теперь джой застывает в оттриммированном положении как надо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В Ка-50 тример РН тоже не корректно работает. После тримирования накидывает сверху ту же величину отклонения педалей, т.е. нужно после тримирования резко двигать их в центр.
В чем именно ты тут видишь некорректность?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже триммер работает, джой четко реагирует при триммировании и его сбросе, даже и не было таких проблем как у вас. Народ такой вопрсо, где можно взять паинткит?

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже триммер работает, джой четко реагирует при триммировании и его сбросе, даже и не было таких проблем как у вас. Народ такой вопрсо, где можно взять паинткит?

 

видимо Вы триммером педалей не пользуетесь...

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...