Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

  • ED Team
Так считают во всём мире, но надо знать наших телеголовых! Они то знают! Это СССР заставил Японию капитулировать! :D

 

Страшно сказать, целую Квантунскую группировку... ну правда наполовину состоявшую из резервистов, поскольку всех более или менее подготовленных постоянно перебрасывали туда, "где США понесли наибольшие безвозвратные потери".

 

У меня только один вопрос - японцы испугались десантной операции СССР по высадке на Японские острова (ну как, допустим, форсирования Днепра) больше, чем ядерных бомбардировок?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Страшно сказать, целую Квантунскую группировку... ну правда наполовину состоявшую из резервистов, поскольку всех более или менее подготовленных постоянно перебрасывали туда, "где США понесли наибольшие безвозвратные потери".

 

У меня только один вопрос - японцы испугались десантной операции СССР по высадке на Японские острова (ну как, допустим, форсирования Днепра) больше, чем ядерных бомбардировок?

 

Японцы испугались десантной операции СССР по высадке на Японские острова, чтобы не стать Японской Социалистической Республикой.;)

Link to comment
Share on other sites

Автор ролика хотел донести мысль не о том кто внёс бОльший вклад в победу, а о том что послужило истиной причиной ( с точки зрения автора ролика, а не общепринятой ) подписания капитуляции Японии . СССР показали блицкриг в Маньчжурии по масштабу и результату не сравнимый ни с какой другой , тем более с битвой за Окинаву . Как известно именно битва за Окинаву ( в которой США понесли наибольшие безвозвратные потери ) заставила американских генералов всерьёз задуматься о том какой ценой может стоить им высадка на материк. Японцы не собирались сдаваться и после атомных бомбардировок. СССР не просто додавил,а заставил в срочном порядке принять решение пока не стало ещё хуже по условиям. Во всём мире считают что именно после атомных бомбардировок было принято такое решение и роль СССР несущественна .

Автор показал пример худшего способа залезать в головы другим людям. Чем там японская верхушка впечатлилась больше - Бомбой или Манчжурией, это надо было бы уточнить в японской верхушке, но никому не было интересно. Зато теперь блогеры вымучивают жалкие ролики в ютюбах.

 

Сталин отменил десантную операцию - и слава богу. Очень неприятно читать, как после Победы гибли русские солдаты в Манчжурии и десантах на Сахалине.

Link to comment
Share on other sites

Зачем могучему СССР нужно было, чтобы союзники высадились в Нормандии? :)

 

Ответ на оба вопроса один и тот же - чтобы быстрее закончить войну. Не смотря на помощь от союзников решающая роль в разгроме нацистской Германии все равно принадлежит Советскому Союзу. На Тихом океане ситуация зеркальная - решающий вклад в разгром Японии внесли США (вносить его они начали задолго до атомных бомбардировок), а СССР помог додавить противника, чтобы это бойня наконец закончилась.

 

СССРу высадка в Нормандии нужна была еще с 1942 года ;)

США и СССР были связаны договором как союзники ,они обещали Нормандию мы обещали Манчжурию ;)

хотя США в тот период коммунистический режим в Китае совсем не встал, и Трумэн не "смог" уговорить Сталина не лезть в Китай, а так да в 1945 году что б быстрее закончить войну ;)

 

Страшно сказать, целую Квантунскую группировку... ну правда наполовину состоявшую из резервистов, поскольку всех более или менее подготовленных постоянно перебрасывали туда, "где США понесли наибольшие безвозвратные потери".

 

У меня только один вопрос - японцы испугались десантной операции СССР по высадке на Японские острова (ну как, допустим, форсирования Днепра) больше, чем ядерных бомбардировок?

 

Японцы в 1945 в манчжурии вспомнили хасан и халхин-гол и пришли к выводу что уж лучше воевать, э э сдаться американцам ,они же так смело и четко берут "крупные" территории в виде огромных островов :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Страшно сказать, целую Квантунскую группировку... ну правда наполовину состоявшую из резервистов, поскольку всех более или менее подготовленных постоянно перебрасывали туда, "где США понесли наибольшие безвозвратные потери".

Не только туда - также китайцы внесли существенный вклад. Пасть японского тигра прочно увязла в попе большого китайского панды. Или как сказал товарищ Сталин еще перед Войной, "будем дергать японского тигра за усы руками китайских товарищей".

 

у Квантунской армии отняли практически все механизированные соединения, перебросив их в Метрополию. Да ещё и ограбили тылы для летнего наступления 1945 г. в Китае

...

Командиры с боевым опытом были в Экспедиционных силах в Китае и в ЮВА/ТО. Квантунская армия свой последний опыт боевых действий получила в 1939 на Халхин-Голе. После этого армия в целом не воевала - из неё только иногда выдёргивались дивизии для операций в Китае.

 

О самой операции:

Полевые соединения японцев по большей части не успели занять УР до подхода наших. Недавно писали, что Халун-Аршанский УР успел занять только один полк японской 107 пд - на 40 км (!) фронта.

 

...

Понимаете в чём дело... японцы были готовы воевать максимум с РККА обр. 39 года.

И тут против них выкатилась РККА-45.... Японцы даже сетовали на допросах, что русские мелкие разведгруппы вместо того, чтобы тихо и незаметно разведывать, занимались штурмовыми действиями - занимали выгодные позиции на коммуникациях ближнего тыла и удерживали их до подхода основных сил. Короче, 1941 год и немецкие передовые разведгруппы во всей красе.

...

Нет, против буксируемой артиллерии и Т-28 японские ДОТ ещё прокатили бы - но на них выползли КВ, ИСУ и шисбровцы с опытом Висло-Одерской и Кёнигсберга/Бреслау/Берлина.

 

https://topwar.ru/81055-kvantunskaya-armiya-70-let-kapitulyacii.html

Link to comment
Share on other sites

Опасение за сохранение в Японии монархической власти прозвучало в рескрипте императора «К солдатам и матросам» от 17 августа 1945 года. В нем Хирохито, обойдя молчанием атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, в качестве причины капитуляции назвал вступление в войну СССР: «Теперь, когда в войну против нас вступил и Советский Союз, продолжать сопротивление... означает поставить под угрозу саму основу существования нашей империи».

 

 

http://yarcenter.ru/articles/history/posle-khirosimy-yapontsy-ne-sdalis-33329/

 

https://regnum.ru/news/polit/2752073.html

Link to comment
Share on other sites

Человеческая глупость безгранична.

Вот эта шпана 2000-х годов выпуска ваши братья по разуму. Наверняка уверены «ах какую страну просрали», Япония капитулировала перед СССР


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

Вот эта шпана 2000-х годов выпуска ваши братья по разуму...

 

ну всяко лучше другой шпаны которая ,мирно гуляет с арматурой и ножичками ,а не с флагами, или той что покуривает в клубешниках проматывая бабки родителей, а эти хоть погуляли ,задорно и весело ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Трамп ответил на предложение посетить парад Победы на Красной площади

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Президент США заявил, что он рассматривает поступившее от российского коллеги предложение приехать в Москву на празднование 75-летия Победы

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/08/11/2019/5dc588829a7947cd3f1b40e6?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1

Link to comment
Share on other sites

Человеческая глупость безгранична.

Вот эта шпана 2000-х годов выпуска ваши братья по разуму. Наверняка уверены «ах какую страну просрали», Япония капитулировала перед СССР

 

Миллионы умных людей стали коммунистами по убеждению,и даже в Америке,но Зверь умнее всех,даже нобелевских лауреатов)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Миллионы умных людей стали коммунистами по убеждению,и даже в Америке,но Зверь умнее всех,даже нобелевских лауреатов)))

Коммунист и совок- это ОЧЕНЬ разные люди )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Коммунист и совок- это ОЧЕНЬ разные люди )

 

Ты определись уже.В тех 2х постах,на которые я ответил,ты называешь коммунистов дебилами.И кстати,кто такие совки,и почему они тоже дебилы?

ЗЫ Когда кругом одни дебилы, жить становится невыносимо сложно))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ты определись уже.В тех 2х постах,на которые я ответил,ты называешь коммунистов дебилами.И кстати,кто такие совки,и почему они тоже дебилы?

ЗЫ Когда кругом одни дебилы, жить становится невыносимо сложно))

Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами противно, а среди умных — одиноко! (И. Губерман)

)))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Миллионы умных людей стали коммунистами по убеждению,и даже в Америке,но Зверь умнее всех,даже нобелевских лауреатов)))

 

И как много хорошего настроили эти умнейшие люди, ставшие коммунистами, используя свои коммунистические идеи?

 

Северную Корею? Кубу? Никарагуа? Что еще?

 

Коммунизм - это вреднейшая утопия, фантик красивый, а под ним Гулаг и нищета.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ты определись уже.В тех 2х постах,на которые я ответил,ты называешь коммунистов дебилами.И кстати,кто такие совки,и почему они тоже дебилы?

ЗЫ Когда кругом одни дебилы, жить становится невыносимо сложно))

Опередили. В общем, по помёту узнаю их

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

Коммунизм - это вреднейшая утопия, фантик красивый, а под ним Гулаг и нищета.

 

тебя ,коммунисты вырастили и выучили в ГУЛаге ,а нищета не дала сдохнуть в молодости, или все же нужно на Вы, вы ж из дворян, поди будите ,барин с малолетства едаете рябчиков и фазанов ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Опять 25.Первые 2 революции сделал кто?И кем бы вы были,не случись третья?Графья небось))Понастроили коммуняки так плохо,что 30 лет просираем-никак не просрем. Люди-люди недозрели,и после ненавистного тирана(упыря этк.) все начало гнить.

Настроили бы больше,если б не фашизм с капитализмом.Гораздо больше.Да и все свободы у рабочих на Западе-откуда они взялись?

И да,Зверь,кто такие совки и почему дебилы?

И какой от меня конкретно помет?)) Следи уж тогда за своей гигиеной,часто попахивает..

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/society/39416337/?frommail=10

6 часов назад, источник: РИА Новости

Меньше, чем у кроманьонцев. Ученые объяснили, почему человечество глупеет

 

 

 

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости, Альфия Еникеева. За последние полвека человечество в целом поглупело, выяснили ученые.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тебя ,коммунисты вырастили и выучили в ГУЛаге ,а нищета не дала сдохнуть в молодости, или все же нужно на Вы, вы ж из дворян, поди будите ,барин с малолетства едаете рябчиков и фазанов ;)

 

Знаешь, я бы выучился и без коммунистов. А то, что вместо второго, допустим, языка или еще чего-нибудь полезного мне пытались засрать мозги сначала историей КПСС, потом МЛФ (да-да, именно так, как вы подумали, мы эту субстанцию и называли :) ), а на заедку научным онан.. коммунизмом - так это коммунистам каждый раз икается, когда приходится общаться с немцем или читать немецкие документы.

 

И не из дворян потомственных я буду, хотя мой прадед и заслужил честно на двух войнах дворянство, мне бы оно не перешло по наследству. Нормальная научно-техническая, как потом стали говорить, прослойка. И сложись гены тем же способом, отучился бы не хуже, а скорее всего - лучше. Потому что не сгноби и не выдави коммунисты сотни тысяч образованнейших людей из России, уровень образования был бы на порядок выше, чем в совке, который, собственно, и жил на остатках дореволюционного образования.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ему этого не понять ), он еще молодой.

 

Что иманно надо понять?Что жили себе довольные крестьяне и рабочие,пили чай с бубликами по выходным с помещиками,где помещицы зачитывали сочинения графа Толстого.Все были счастливы.И тут,внезапно,словно тень облака,на святуюрусь налетел большевизм,с Лениным во главе!И настал писец.

Про лишние науки.Пыталисмь же воспитать особый тип человека-"советский человек"Как видим,начиная с 20 сьезда все пошло прахом.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...