Jump to content

Анонсы проекта VPC МангусТ-50


Solway

Recommended Posts

Был в воскресенье утром на МАКСе - зашёл пощупать джои. За симулятор не садился - там очередь была.

Мне понравились и РУС и прототип РУДа. Размеры, форма РУС позволили моей небольшой руке дотянуться. Понравился больше всего загруз,который попросили лётчики "Соколов" - без центра с большим усилием.

 

Присоединяюсь к нареканиям по поводу слабоватой информативности кнопок и хаток - ход мне показался маловатым и жёстковатым, а сам факт нажатия - малоинформативным.

 

Вживую изделия произвели приятное впечатление, хорошо что получилось их пощупать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всех приветствую!

 

В догонку к сообщению 835, несколько фотографий. :)

 

1. А.Н. Харчевский и А.Н. Козаченко готовятся к виртуальному полету.

15029605m.jpg

 

2. А.Н. Харчевский и А.Н. Козаченко - полеты на виртуальном Су-27СМ2.

15059303m.jpg

 

3. Ю.А. Сушков в виртуальном полете.

15063399m.jpg

 

4. А.В. Коцюба в виртуальном небе на Су-27СМ2.

15054183m.jpg

 

:)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Нда. На вкус и цвет все фломастеры разные...

То им джои тугие, то кнопки легко жмутся. То наоборот, а то еще как-нибудь...

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

3 августа 2017 года // Объявление № 19

►VPC MongoosT-50 Flightstick & Base Начало отгрузки предзаказов!

 

После ваших долгих ожиданий и нашей работы в режиме нон-стоп в течение последних недель команда VPC рада сообщить о начале отгрузок предварительных заказов на VPC MongoosT-50 Flightstick и VPC MongoosT-50 Base!

 

Напомним, что основной причиной задержки стала необходимость исправления конструкционных ошибок в механике, которые были обнаружены после отправки первой партия предзаказа ​​несколько недель назад. Несмотря на то, что первая версия VPC MongoosT-50 Flighstick прошла почти полугодовые лётные испытания, после долгих дебатов внутри команды было принято решение отгружать улучшенный вариант уже начиная с предзаказа.

 

Последние недели конструкторы, инженеры и вся команда VPC работали очень тесно с заводом-производителем механики для устранения возникших проблем.

 

Мы понимали, что перенос сроков поставки может подорвать доверие покупателей, но желание поставить более качественный, чем первоначально разработанный, продукт оказалось сильнее этого страха!

 

Как уже упоминалось в наших предыдущих объявлениях, мы предлагаем ряд комплиментов за задержки всем без исключения покупателям: заказы на VPC MongoosT-50 Flightstick и VPC MongoosT-50 Base, размещенные до 21 июля 2017 года, будут считаться предварительными. Предлагаемые льготы будут включать:

 

  • Пылезащитный чехол для ручки VPC MongoosT-50 Grip
  • 10% купон код для http://www.virpil.by
  • Специальная цена на VPC MongoosT-50 Throttle и VPC Stealth Rudders

 

В течение 5-8 дней все задержанные заказы будут отгружены. Уведомления об отправке с номерами доставки EMS Express будут высылаться вам по электронной почте в конце каждого рабочего дня. На всякий случай проследите, пожалуйста, чтобы наше письмо не оказались в папке спама!

 

Спасибо всем за ваше терпение, сообщения о поддержке от многих из вас были замечательными! Каждое мнение и пожелание будут учтены в будущем.

 

Увидимся в небе!

► Website: www.virpil.com // ► Facebook: https://www.facebook.com/VirPilControls // ► Twitter: https://twitter.com/VirPilControls

For support please email support@virpil.com to open a ticket!

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А дальше?

Кое чего еще обещали рассказать...


Edited by USSR_Rik
Избыточное цитирование

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

:D

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

можно ли увидеть фото вашей РУС без удлинителя с вертикально расположенной линейкой?

Можно.

1430361536_ScaledMT-50.thumb.jpg.577a8c16ff981fad7f1c9dceb63d7ec3.jpg

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В связи с возможным недопониманием и постоянно возникающим вопросом об использовании VPC MongoosT-50 Flightstick в качестве настольного джойстика, хочу ещё раз напомнить, что VPC MongoosT-50 Flightstick спроектирован для использования в первую очередь в кокпитах с центральным (с удлинителями) и боковым (без удлинителей) креплением ручки управления (РУ). Это можно реализовать с помощью кронштейнов, таких как VPC Desk Mount (VPCockpit показан здесь) или установить на рамах, как показано на фото.

Такая компоновка даёт возможность с минимальными затратами частично повторить в домашних условиях расположение органов управления в реальных летательных аппаратах.

Комбинируя удлинители VPC Extensions, можно вовсе отказаться от "кривых" в настройках.

Что же касается настольного джойстика, то в настоящее время есть много предложений на рынке, воспользуйтесь ими. А для тех, кого они не устраивают... надо подождать. Мы работаем и в этом направлении.

 

attachment.php?attachmentid=155725&d=1485415249

 

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В связи с возможным недопониманием и постоянно возникающим вопросом об использовании VPC MongoosT-50 Flightstick в качестве настольного джойстика, хочу ещё раз напомнить, что VPC MongoosT-50 Flightstick спроектирован для использования в первую очередь в кокпитах с центральным (с удлинителями) и боковым (без удлинителей) креплением ручки управления (РУ). Это можно реализовать с помощью кронштейнов, таких как VPC Desk Mount (VPCockpit показан здесь) или установить на рамах, как показано на фото.

Такая компоновка даёт возможность с минимальными затратами частично повторить в домашних условиях расположение органов управления в реальных летательных аппаратах.

Комбинируя удлинители VPC Extensions, можно вовсе отказаться от "кривых" в настройках.

Что же касается настольного джойстика, то в настоящее время есть много предложений на рынке, воспользуйтесь ими. А для тех, кого они не устраивают... надо подождать. Мы работаем и в этом направлении.

 

attachment.php?attachmentid=155725&d=1485415249

 

Настольный надо делать с твистом.

Твистанутых много у нас)))

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Настольный надо делать с твистом.

Твистанутых много у нас)))

Джойстика с твистом не будет ТОЧНО. Мы готовим для вас другое решение.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Джойстика с твистом не будет ТОЧНО. Мы готовим для вас другое решение.

 

Очень интересно...

Педалей нет, твиста нет...

Чисто логически. Остается руд с качалкой для тех кто ограничен местом и не может поставить даже топтуны. Или вы придумали что то еще?

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Нет возможности поставить даже топтуны - это как? Ноги на стену/стол?

 

Да разное в жизни бывает. Я пол года на ноуте на табуретке летал. Потому что из мебели было пара табуреток и диван))))

Есть и те среди нас, вирпилов, кто физически не может работать педалями. Всякое в жизни бывает.

Есть даже такие, которые педали просто не воспринимают. Только твист, только хардкор. И таких много кстати.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Был в воскресенье утром на МАКСе - зашёл пощупать джои. За симулятор не садился - там очередь была.

Мне понравились и РУС и прототип РУДа. Размеры, форма РУС позволили моей небольшой руке дотянуться. Понравился больше всего загруз,который попросили лётчики "Соколов" - без центра с большим усилием.

 

Присоединяюсь к нареканиям по поводу слабоватой информативности кнопок и хаток - ход мне показался маловатым и жёстковатым, а сам факт нажатия - малоинформативным.

 

Вживую изделия произвели приятное впечатление, хорошо что получилось их пощупать.

 

Получил вчера свой джойстик и активно ищу настройку которая мне бы понравилась... Кулачки без центра - я так понимаю это те которые маркированы 4мя точками? Насчёт большого усилия - использовались красные пружины в полном загрузе? Может можно как-то узнать какие именно настройки понравились лётчикам больше всего что бы попробовать самому?

 

Мой набор пришёл без полного набора пружин, поэтому пока летаю с теми пружинами что шли в комплектации (я так понимаю что это средние). Попробовал их в самом маленьком нагрузе - джойстик очень легко ходит и самолёты в принципе легко управляются, но в то же время как только начинаешь тянуть ручку почти сразу же большие перегрузки. С полным загрузом пружин, управление более контролируемое, но и 9g уже вроде как и не получается вытянуть, да и управление по оси как мне кажется не такое и резвое как было на Кабане. Вот сижу и не могу решить как правильно и на чем остановиться...

Link to comment
Share on other sites

Получил вчера свой джойстик и активно ищу настройку которая мне бы понравилась... Кулачки без центра - я так понимаю это те которые маркированы 4мя точками? Насчёт большого усилия - использовались красные пружины в полном загрузе? Может можно как-то узнать какие именно настройки понравились лётчикам больше всего что бы попробовать самому?

 

Мой набор пришёл без полного набора пружин, поэтому пока летаю с теми пружинами что шли в комплектации (я так понимаю что это средние). Попробовал их в самом маленьком нагрузе - джойстик очень легко ходит и самолёты в принципе легко управляются, но в то же время как только начинаешь тянуть ручку почти сразу же большие перегрузки. С полным загрузом пружин, управление более контролируемое, но и 9g уже вроде как и не получается вытянуть, да и управление по оси как мне кажется не такое и резвое как было на Кабане. Вот сижу и не могу решить как правильно и на чем остановиться...

Мы делаем ревизию всех отправленных заказов. Если что-то напутали при отправке, напишите мне ЛС здесь или на форуме virpil.com. Мы вышлем повторно недостающие элементы.

Общие замечания у лётчиков на МАКСе были связаны с базой Вархога - это малый загруз, они привыкли к 3-5 кг на ручке.

Как правило ведущим ПГ и сольникам нравился ощутимый (жёсткий) центр, в то время как ведомые выбирали механику с мягким центром или вовсе без него.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По поводу загрузов и профилей кулачков: ищите свой вариант, вам дана куча возможностей по монтажу РУСа и установке различных кулачков и пружин + есть регулировка жесткости установленных.

Параметры моего РУСа приведены в подписи, я летаю на Су-27 соло и в группе, моё место в строю под номером "3", приходите на сервер КВП, посмотрите. Обычно полёты проходят в 19:00-21:00.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

21 августа 2017 года // Анонс № 21

 

► Первый в космосе

 

об участии VPC MongoosT-50 Flightstick на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017» (г.Кубинка, Московская обл.)

 

VPCArmy2017_01.jpg

 

С 22 по 27 августа на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка пройдет Международный военно-технический форум «Армия-2017».

 

Наряду с ракетно-космической техникой и последними разработками в этой области посетители экспозиции РОСКОСМОС (павильона «А») смогут увидеть экспериментально-демонстрационный стенд "ВиражВР-1.0", разработанный в рамках федерального проекта "Цифровая Земля» холдингом «Российские космические системы», компанией «Константа Дизайн» при участии команды VirPil Controls.

 

VPCArmy2017_02.jpg

 

«Цифровая Земля» ляжет в основу целого семейства новых геоинформационных сервисов, ориентированных на широкий круг потребителей. Точность модели планеты составляет около 1 м, предусмотрена периодическая актуализация на основе данных дистанционного зондирования Земли.

 

VPCArmy2017_03.jpg

 

Благодаря набирающей популярность среди любителей космосимов системе dual-stick, реализованной на базе двух джойстиков VPC MongoosT-50 Flightstick (Standard и Left Hand), закреплённых с помощью кронштейнов VPC Desk Mount, вы сможете совершить виртуальный полет над побережьем Черного моря, подняться над планетой Земля на высоту 200 тысяч километров и разогнаться до максимальной скорости, которая составляет половину скорости света.

 

Следите за нашими анонсами!

 

Ваша,

Команда VirPil Controls

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Охренеть, дайте два!

 

Два левых?:D

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

подскажите, а какой гарантийный ваших изделий? Где можно почитать гарантийные условия?

Здесь

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...