Jump to content

Кокпит Моей Мечты--))


Alextus

Recommended Posts

Я к тому что например в А-10С на тумблеры (on)-off-(on) завязаны по 3 кнопки. GUN/PAC, MASTER и тд и это очень удобно

Asus Rampage V Extreme X99, i7-5930K, DDR4 16GB Crucial 2133MHz, WD SATA6 1000GB, GeForce Titan Black 6Гб, 23" 1920x1080, CM 1.2кВт, СМ Nepton 280L, TM Warthog

 

Моя карта ТВД Кавказ, Невада

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3053906/

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да не вопрос, если это логически связанные функции, контроллер-то позволяет творить чудеса! Я не знаток А-10С, я пока все больше Ка-50 осваиваю. Но пульт хочу универсальный.

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Я к тому что например в А-10С на тумблеры (on)-off-(on) завязаны по 3 кнопки. GUN/PAC, MASTER и тд и это очень удобно

 

Master ARM в А-10 как раз тумблеры on-off-on без скобок, то есть которые удерживают заданное положение. И для этой функции в А-10 как раз намного удобнее именно такие.

 

Серж,

Проблема такого настольного пульта управления будет с тем как его приемлимо зафиксировать. Моментальные тумблеры (во всяком случае те ктороые у меня в припасах) довольно таки упругие. Если для переключения понадобиться удерживать пульт второй рукой то смысла маловато. А шурупами к крышке стола может довольно таки разозлить коекого из домашних. Если закрепить к дополнительной поверхности и придавить весом монитора то уже получше, но тоже не 100%

 

А какие компоненты вы бы поместили на универсальных панелях?

 

 

Сколько переключателей расположить на панели и какие именно функции им присваивать это КМК и есть вопрос на 100М$.


Edited by agrasyuk

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

Master ARM в А-10 как раз тумблеры on-off-on без скобок, то есть которые удерживают заданное положение. И для этой функции в А-10 как раз намного удобнее именно такие.

Ну так я и не призываю ограничиться нефикс. тумблерами, скорее использовать их там, где по логике должны быть просто нажимные кнопки. А фикс. тумблеры тоже ставить в каком-то кол-ве. Хотя это уже дань аутентичности. Контроллер Ф3 позволяет обрабатывать нефикс нажатия как фикс. Как, впрочем, и наоборот. Например, можно индицировать положение игрового тумблера светодиодным индикатором, при том, что тумблер будет оставаться в нейтрали.

 

Серж,

Проблема такого настольного пульта управления будет с тем как его приемлимо зафиксировать. Моментальные тумблеры (во всяком случае те ктороые у меня в припасах) довольно таки упругие. Если для переключения понадобиться удерживать пульт второй рукой то смысла маловато. А шурупами к крышке стола может довольно таки разозлить коекого из домашних. Если закрепить к дополнительной поверхности и придавить весом монитора то уже получше, но тоже не 100%

Этот вопрос я еще буду прорабатывать и моделировать, идеи есть :) времени мало :)

Я тоже против порчи вверенного имущества, ибо играю НА РАБОТЕ :) так что компактность и быстрособираемость/разбираемость имеют непоследнее значение.

 

 

Сколько переключателей расположить на панели и какие именно функции им присваивать это КМК и есть вопрос на 100М$.

ИМЕННО! Вопрос вопросов. а еще приборы и индикаторы... но это второй этап.

 

Есть определенные рамки :) логично располагать в пульте столько контролов, сколь поддерживает одна-две "дочки". Одна дочка - до 64 контактов, то есть это 32 3х-поз тумблера, либо 21 энкодер с кнопкой. ну или промежуточные комбинации.

 

Кстати, передняя панель недаром задумана просто плоским прямоугольником -- ее легко изготовить в домашних условиях любой конфигурации.


Edited by Serjevski

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

В эту бы панельку под моник ещебы пару индикаторов вокнуть аналоговых или tft с возможностью замены. Если кто баловался с миниатюрными шаговыми двигателями под индикацию DCS кинте ссыль плз.

Asus Rampage V Extreme X99, i7-5930K, DDR4 16GB Crucial 2133MHz, WD SATA6 1000GB, GeForce Titan Black 6Гб, 23" 1920x1080, CM 1.2кВт, СМ Nepton 280L, TM Warthog

 

Моя карта ТВД Кавказ, Невада

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3053906/

Link to comment
Share on other sites

Я к тому что например в А-10С на тумблеры (on)-off-(on) завязаны по 3 кнопки. GUN/PAC, MASTER и тд и это очень удобно

 

я не спец по контролерам, но есть "Вартог"

переключатель (тройной) PATH,ALT/HDG,ALT , на самом деле это (для "винды") две кнопки,

как из них сделали 3 я не знаю, но очень хотелось бы

в ГС3, да наверно и в других модулях установить например три положения закрылков на этот переключатель не получиться,

а такие переключатели нужны


Edited by sever65
Link to comment
Share on other sites

я не спец по контролерам, но есть "Вартог"

переключатель (тройной) PATH,ALT/HDG,ALT , на самом деле это (для "винды") две кнопки,

как из них сделали 3 я не знаю, но очень хотелось бы

в ГС3, да наверно и в других модулях установить например три положения закрылков на этот переключатель не получиться,

а такие переключатели нужны

 

на нажатия забить разные кнопки. на отпускание - одну и ту же. Свмаппер + 2 любые кнопки/тумблер on-off-on (я так думаю)


Edited by Econ
Link to comment
Share on other sites

я не спец по контролерам, но есть "Вартог"

переключатель (тройной) PATH,ALT/HDG,ALT , на самом деле это (для "винды") две кнопки,

как из них сделали 3 я не знаю, но очень хотелось бы

в ГС3, да наверно и в других модулях установить например три положения закрылков на этот переключатель не получиться,

а такие переключатели нужны

На "правильном" контроллере вполне реализуемо :)

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

В эту бы панельку под моник ещебы пару индикаторов вокнуть аналоговых или tft с возможностью замены. Если кто баловался с миниатюрными шаговыми двигателями под индикацию DCS кинте ссыль плз.

Вот тут побаловался участник:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2232679&postcount=143

Топик автора этого решения с рецептом:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=131052

Надеюсь в скором времени тоже таким похвастаться

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

Да это на любом контроллере реализуемо :)

 

На любом потому как дело вовсе не в контроллере.:smilewink: В дкс можно прямо в lua коде прописывать многопозиционные переключатели без всяких мапперов. Тут уж кому как удобнее

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

На любом потому как дело вовсе не в контроллере.:smilewink:

Ну я поэтому смайлик после фразы и воткнул :)

Я то ленюсь с LUA возиться, поэтому использую mCabMapper.

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Вот тут побаловался участник:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2232679&postcount=143

Топик автора этого решения с рецептом:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=131052

Надеюсь в скором времени тоже таким похвастаться

 

Ага, тоже сделал индикацию на анроид планшете через udp, на 7' влезает 2 больших красивых индикатора))

Asus Rampage V Extreme X99, i7-5930K, DDR4 16GB Crucial 2133MHz, WD SATA6 1000GB, GeForce Titan Black 6Гб, 23" 1920x1080, CM 1.2кВт, СМ Nepton 280L, TM Warthog

 

Моя карта ТВД Кавказ, Невада

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3053906/

Link to comment
Share on other sites

Зависит от того что именно и в каком ввиде требуется.

Если требуется команда которая приедет на дом и соберёт готовый тренажер из своего кита, то врядли.

Но на этом форуме время от времени появляются люди изготавливающие разные детали, контроллеры, панели, наборы летных кресел. Например вчера участник из UK выложил видео прототипа устройства UFC (в англоязычной части форума) которое так понимаю будет на заказ изготавливать. Так же гуляют чертежи панелей, каркасов и куча разной инфы. Есть сайты которые продают приборы , например simkits и simmeters (последний пока закрыт... ). Так что кое-что есть.

 

Весь вопрос что нужно/хочется ну и естественно какие финансовые возможности :) если дать кличь "есть чемодан денег, хочу пит" то возможно кто-то из местных подрядится


Edited by agrasyuk

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

Ага. Спасибо. Будем смотреть. А по поводу "Динамики" чет я там не увидел что можно заказать обычному человеку. Даже саппорта нет. Только задать вопрос по трудоустройству.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я себе балкончик сделал своей мечты сделал.

 

Не хватает для полного набора Oculus Rift. Жду когда выйдет релиз версия.

 

 

OaGt4.jpg

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сколько нам надо для счастья :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Всегда интересовал вопрос, а как в такое сесть? Турник сверху, чтоль?

 

некоторые делают выдвижное кресло с колесиками, как бы на рельсе, назад его двигаешь, проходишь в "кокпит" и поддвигаешь обратно.

 

иногда если кокпит с полноценной наружной обшивкой ставят маленькую лесенку сбоку:) и залазиют как в истребитель

 

Но турник конечно - круче всего:megalol:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Вот интересная кабина. К ней бы симулятор получше. http://m.vk.com/video-67617163_171213753?list=ac59e2234e720eb548&from=wall-67617163_39

...Да здоровская вещь..., летал я на этом аппарате..., Ил-2 на нём был установлен в тот момент...да и на видосе тоже он же...конечно ощущения раз в сто ярче чем на стульчике перед компом...но дороговато...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

и ФФ есть ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...