Jump to content

Ваш первый взлет на Хьюи


catmarsik33

Recommended Posts

Обороты двигателя и несущего винта - прибор с двумя стрелками левее указателя скорости. Внутренняя шкала с короткой стрелкой - несущий винт, внешняя с длинной стрелкой - двигатель. Но на шкале рабочим является узкий диапазон и Хью автоматически подстраивает обороты двигателя и винта к рабочим (в пределах возможного) К сожалению, такого информативного прибора, как индикатор шага винта у Ка-50, на Хьюи нет, так что потребную величину необходимого "газа" приходится определяеть по положению рукоятки на джойстике или по отображению осей управления (как я).

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно. Есть там "попугаеметр" - показывает загрузку несущего винта.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Это какой?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это какой?

В полете опасно "обнулять" его - черевато отрывом НВ при маневрах.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

О как! Надо будет обратить внимание на него, правда

сапог в бою надежнее
:music_whistling:

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Славься, распродажа!

Вот и я приобрел хьюи. По ощущениям - управлять как-то проще, чем Акулой :) Пока не понял, с чем связано.

 

Первый взлёт нормально, кружок, посадка :) Болтает, конечно, пока не до конца освоился, но ничего не разбил :)


Edited by Hoot

MSI Z77A-G43 MOBO - Intel Core i5-3470 / oc.3,8 GHz (Zalman CNPS10X Performa) - MSI GTX 970 GAMING 4G - Kingston HyperX Predator 8GB 2400 MHz - ATX Corsair TX 750W PSU - HDD Western Digital Caviar Black 1 TB - HDD Western Digital Caviar Blue 1 TB - SSD OCZ Vertex 3 120GB - Aerocool XPredator - Saitek X52 Pro - Saitek Rudder Pedals - Saitek Throttle Quadrant - TrackIR 5 Pro

Link to comment
Share on other sites

Да, с началом распродажи следует ожидать рост числа пилотов слика.

 

Первый взлет для меня тоже прошел относительно легко. Даже увенчался посадкой, правда по-самолетному. Кстати она куда легче выполняется, чем на Ка-50. Слава лыжам.

 

А вот последующие взлеты были и остаются неудачными, даже в онлайне протаранил коллегу, запускавшегося на соседней ячейке вертплощадки :(

Link to comment
Share on other sites

авторотация на фрегат Oliver H. Perry

Дяденьки, если можно записывайте видео с индикацией положения органов управления. если не секрет конечно.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

педали ровно стоят, по Rctrl+Enter на середине левой половине. Так и должно быть?

Нет, так быть не должно. Только если старт в воздухе, то там уже выведены органы управления и стреммирован ЛА для полёта.

P.S. Попробуй выстави кривые в "0", если они сглажены.


Edited by =RAF=Ватель
Link to comment
Share on other sites

Спс. вчерась что-то сбойнуло отрубился трекир и скинуло ось. Перекалибровал педали - всё по центру.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Купил Эрокеза...

На удивление сразу полетел, висел, садил, взлетал и ещё чёрте чего вытворял.

Замечательный вертолёт. Теперь дело за вооружением.

1995949.jpg

Link to comment
Share on other sites

Блин парни, как на нем правильно посадку совершать? Со взлетом вроде разобрался, а вот с посадкой что то туговато.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Блин парни, как на нем правильно посадку совершать? Со взлетом вроде разобрался, а вот с посадкой что то дуговато.

Самое интересное что сесть проще при плохой погоде:music_whistling: а так да, ж.... полная

Link to comment
Share on other sites

Блин парни, как на нем правильно посадку совершать? Со взлетом вроде разобрался, а вот с посадкой что то дуговато.

 

Такая же хрень. Как к земле так начинает бросать кидать в разные стороны.

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное что сесть проще при плохой погоде:music_whistling: а так да, ж.... полная

 

Обучаловка про посадку просто "пипец" информативная.:)

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А вы читали сколько "бум" было при посадке, когда только только вышел Хью :D До первого мини патча для него. Даже "проф пилоты" валились на землю с летальным исходом для Хьюшки.

П.с. Я всегда пару кругов нарезаю вокруг точки посадки со снижением высоты и скорости... С "зависания" так и не научился садится мягко :doh:

Но вертолетик прикольный :)

  • Like 1

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

А вы читали сколько "бум" было при посадке, когда только только вышел Хью :D До первого мини патча для него. Даже "проф пилоты" валились на землю с летальным исходом для Хьюшки.

П.с. Я всегда пару кругов нарезаю вокруг точки посадки со снижением высоты и скорости... С "зависания" так и не научился садится мягко :doh:

Но вертолетик прикольный :)

 

Бум учится.:D Может упростят в следующем патче?!:music_whistling:

 

Нет, он в принципе садится, только не туда куда хотелось:D. Ну и завал на бок, после посадки со всеми вытекающими последствиями.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Забыл написать....

По "самолетному" конечно само легко сесть :D Но это конечно если не в лесу или на мини поляне или между домами... Как в миссиях делают.

А про "заваливание набок" это вроде как педали надо крутить-ровнять... Я любитель-летун)) Толком посоветовать не чего не могу :no_sad: Но педали у меня почти всегда чуть влево вывернуты... Где то тут об этом (о педалях) влево писали....

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

попробуй на вертолёте с полными подвесками - он более инертный. Для меня проблема была в том что при гашении скорости на переходном режиме РОШем надо работать достаточно точно. На пустом УХе на переходном режиме он начинает проваливаться - сразу даёшь газу - он вверх ползёт. Я в первый раз кое-как смог его посадить, а когда второй раз взлетел - нарезал два круга над аэродромом, пока сумел его к земле прижать.

Привыкнешь немного - снимай подвески.

Как вариант - сажай по-самолётному.

И попробуй отработать висение, только не возле земли в трёх сантиметрах, а метрах на десяти - и что бы по высоте не гулять -это поможет отработает работу РОШем.

Ну и за один день не получится научиться, и за неделю тоже. Кроме того не надо пытаться за день наработать 8 часов висения. Мозг лучше усвоит, если будет 8 дней по часу, чем за 1 день - 8 часов. Это из моего опыта. У других может и по другому

Link to comment
Share on other sites

Обороты двигателя и винта надо уменьшать при гашении скорости и переходу к висению?

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Обороты двигателя и винта надо уменьшать при гашении скорости и переходу к висению?

Не совсем понял вопрос - у меня обороты двигателя на автомате. А при переходе к висению работаю я шагом винта - и я его не просто только уменьшаю или только увеличиваю - я его постоянно туда-сюда тыцкаю, что бы получить то, что я хочу. Это ж вертолёт - дал педаль, меняй шаг - РППУ дернул, меняй шаг - поменял шаг, дай педаль - и всё это одновременно. В-общем только практика поможет.

Link to comment
Share on other sites

Ого, мне с механикой достался верт)

Левый РУД - Corrector вроде в настройках обозначается - поворотная рукоятка РОШ. Его на ноль обороты падают. После запуска на макс двинул 6600 движок, 320 винт.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Не верно - ты выкручиваешь эту рукоятку до упора при запуске и больше её не трогаешь. При это ты должен включить регулятор оборотов - переключатель треугольный. И всё - дальше меняешь только шаг. Но! Если хочется преодолевать трудности :) - выключи этот треугольный переключатель и крути эту ручку стараясь удержать обороты в зелёном секторе - на старых вертолётах так и было.

Link to comment
Share on other sites

Ясно. спс. А как правильно гасить скорость при переходе с ГП на висение (методика какая?) - уменьшаем общий шаг и увеличиваем (не помню точно) местный? Только РОШем и РППУ шуруем?

Трудности не пугают) не могу понять методу


Edited by BerryMORE

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...