Jump to content

Ваш первый взлет на Хьюи


catmarsik33

Recommended Posts

Применение вооружения описано в документе "DCS UH-1H Flight Manual EN" на странице 96 пункт "8. ARMAMENT", находящемся в папке ..\DCS World\Mods\aircrafts\Uh-1H\Doc

Спасибо!

Прейдётся браться за переводчик.:(:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Там и без переводчика всё предельно ясно :)

Ну тогда думаю что мой "гаджет" завтра научится стрелять!:)

Видео "снайперской" стрельбы с меня!)))

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда думаю что мой "гаджет" завтра научится стрелять!:)

Видео "снайперской" стрельбы с меня!)))

Для начала, пока не привыкнешь, выведи себе подсказки "Weaponts Hint" наподобие Органов управления по RCtrl + Enter.

По-умолчанию LCtrl + LShift + H.

Должно быть включено в настройках-особые-UH-1H-Weaponts Hint

Link to comment
Share on other sites

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Tuz, в главном меню ДКС Мира есть пункт - "Обучение", там для UH-1 достаточно толковые обучалки (по крайней мере по применению оружия хоть и на английском, но все понятно)

Link to comment
Share on other sites

 

Что то тебя колбасит немного. У меня после всех настроек и исправлений кривых, летит практический без дерганий. Даже если полностью отпустит джойстик, то вертолет продолжает относительно прямой полет.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Что то тебя колбасит немного. У меня после всех настроек и исправлений кривых, летит практический без дерганий. Даже если полностью отпустит джойстик, то вертолет продолжает относительно прямой полет.

 

давай полетаем парой

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

по-моему, ты по ошибке квадрат не туда прилепил - топливомер справа от этого квадрата, а это давление в топливной системе

 

Точно. Справа топливомер, слева указатель давления в топливной системе.

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте.

Направили на ваш форум, сказали что тут могу получить какую угодно информацию.

Что меня интересует...

Освиваю UH-1H, трудность заключается в том, что при посадке мотыляет нещадно. Очень тяжело посадить туда где захотела, а не там где получится. Кто что может посоветовать?

Сразу извиняюсь за глупые вопросы, но пересаматривать весь форум трудно в поисках конкретной информации. Если не трудно киньте ссылку или тут объясните. Заранее спасибо.

П.С. И ещё вопрос (может и не в теме, но спрошу уже тут). Как вы вставляете юзербары? Искала-искала, не нашла. У меня в редакторе подписи нет такой возможности :(.


Edited by =Magistr.ua=
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте.

Направили на ваш форум, сказали что тут могу получить какую угодно информацию.

Что меня интересует...

Освиваю UH-1H, трудность заключается в том, что при посадке мотыляет нещадно. Очень тяжело посадить туда где захотела, а не там где получится. Кто что может посоветовать?

Сразу извиняюсь за глупые вопросы, но пересаматривать весь форум трудно в поисках конкретной информации. Если не трудно киньте ссылку или тут объясните. Заранее спасибо.

П.С. И ещё вопрос (может и не в теме, но спрошу уже тут). Как вы вставляете юзербары? Искала-искала, не нашла. У меня в редакторе подписи нет такой возможности :(.

 

Опыт. Нужно его получать летая. Понимать, что при гашении скорости(идем в горизонтальном полете на 80 милях/ч) вертолет сначала повернет немного влево(даем правую педаль), тянем ручку слегка на себя, убавляем РОШ.

После будет смена обдувки лопастей, мы провалимся вниз, нужно дать РОШ вверх(добавить оборотов), но через мгновение вернуть обратно, ибо будет подскок.

При начале висения вертолет начнет заворачивать вправо, нужно будет дать левую педаль.

На небольшой высоте будет действовать воздушная подушка, ее продавливаем уменьшением оборотов РОШ, все время смотрим на вариометр, что бы скорости не были большие. Активно работаем РОШем, подстраиваясь под ситуацию.

А вот ручкой работаем плавно, без резких движений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что то тебя колбасит немного. У меня после всех настроек и исправлений кривых, летит практический без дерганий. Даже если полностью отпустит джойстик, то вертолет продолжает относительно прямой полет.

 

Если меня не обманывает память, полеты осуществлялись с выключенным Форстримом, так что отпускать джойстик было крайне нежелательно:joystick: А вообще, ты не первый, кто мне говорит, что я сильно и судорожно орудую палкой.

Совет: если вы решите отрабатывать подобные взлет-посадки строем с использованием триммирования, лучше оттримируйтесь на висение, а "пилотажьте" на руках.

 

Освиваю UH-1H, трудность заключается в том, что при посадке мотыляет нещадно. Очень тяжело посадить туда где захотела, а не там где получится. Кто что может посоветовать?

 

Как учили меня - ставишь себе аэродром Сочи и летя вдоль ВПП, садишься на все рулежные дорожки, ведущие к ней. Сначала просто над землей, потом постепенно начинаешь усложнять - либо пытаясь максимально разогнаться между ними и успеть затормозить, либо набирая между ними высоту метров в 30 (100 футов по прибору). И висение каждый день, когда летаешь. Хотя бы по 5 минут.


Edited by cikory
  • Like 1

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте.

Освиваю UH-1H, трудность заключается в том, что при посадке мотыляет нещадно. Очень тяжело посадить туда где захотела, а не там где получится. Кто что может посоветовать?

Я для себя нашел решение уверенного висения и посадки в ПМУ и на неподвижную платформу. Вертолет надо немного "раскорячить". Я его как бы немного кладу на правую педаль и работаю рппу для выравнивания. Возможно это субъективно, но процедура посадки значительно упростилась.

--

Я русский, какой восторг!

Link to comment
Share on other sites

Я для себя нашел решение уверенного висения и посадки в ПМУ и на неподвижную платформу. Вертолет надо немного "раскорячить". Я его как бы немного кладу на правую педаль и работаю рппу для выравнивания. Возможно это субъективно, но процедура посадки значительно упростилась.

У меня на "висении" проблем нет. Проблема возникает при посадке, именно после того когда вертолёт начинает вибрировать (почитала ветку, если правильно поняла, то при переходе с косой обдувки на осевую обдувку). И вот с этого момента начинаются проблемы. То влево, то вправо :). Видать я что-то недомонимаю, или моторику ещё не выработала :(.

П.С. Вчера в онлайне посоветовали мануал покурить...Это что? Это шутка какая, или как?


Edited by =Magistr.ua=
Link to comment
Share on other sites

А зачем сажать на переходе? Подошел к площадке, погасил скорость, выровнялся и спокойно сел.

 

ЗЫ: не совсем понял, вы говорите о висении на подушке у земли или на любой высоте? Если второе, тогда не понимаю вашей проблемы с расколбасом.


Edited by v0i

--

Я русский, какой восторг!

Link to comment
Share on other sites

1. Я и не сажала при переходе. Может я неправильно объяснила...

Вот лечу я по прямой, выбрала точку перед собой куда хочу выполнить посадку. Начала гасить скорость, и тут начинается сей дивный "расколбас", а я ещё всё имею путевую скорость. Продолжаю дальше гасить и тут и начинается проблема с удержанием вертолёта (очень трудно удержать нос по курсу посадки).

2. Я говорила о висении у земли. На высоте пока не получается.

Link to comment
Share on other sites

2. Я говорила о висении у земли. На высоте пока не получается.

пмсм, в этом и проблема. Подушка вертолет держит, а не вы.

--

Я русский, какой восторг!

Link to comment
Share on other sites

Я его как бы немного кладу на правую педаль и работаю рппу для выравнивания. Возможно это субъективно, но процедура посадки значительно упростилась.

Не совсем понял. Почему на правую?

 

Это с висения посадка или с хода?

"Внизу не встретишь, как ни тянись,

За всю свою счастливую жизнь

Десятой доли таких красот и чудес."

 

В.С. Высоцкий

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял. Почему на правую?

Мне так удобнее.

 

Это с висения посадка или с хода?

С любого положения.

--

Я русский, какой восторг!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...