Jump to content

Триммирование


Recommended Posts

есть проблема.после тримирования ,с какой-то не определенной цикличностью,перестает работать управление вертолетом,на некоторое время приблизительно 3-5 сек.это происходит на 2.5 опенбета на 1.5 все в порядке.

в чем может быть причина?

 

зайди в настройки/особые и посмотри как у тебя выстовленно тремирование,если с возвратом в центр то после тремирования пока рппу не будет в нейтрале вертушка будет не управляемой:joystick:

Link to comment
Share on other sites

я в понимаю как это работает.в этом меню я перепробовал все варианты.

установил обычную 2.5 и все стало работать.

похоже на глюк опен-беты

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

тример

 

У меня тримирование работает на 100% а у моего друга говорит что вообще не работает уже назначял на разные кнопки но всеравно тримирование не вкл. просим помощи что можно зделать!?

 

по теме тримирования: ВСЕ должны определиться в каком режиме каждый играет (реальный или игровой). 100% тримирование, автовисение, выполнение полёта с тримированием РППУ в режиме игровой НЕТ ПРОБЛЕМ. Самоя большая ЗАДНИЦА с тримированием и автовисением возникает в режиме " реальный". О каком тримировании можно говорить в реальных боевых условиях, когда должно быть устойчивое авто висение, а лётчик должен только выбирать цели, оружие и применять... Ка-50 "сырой" недоработанный мод...

Link to comment
Share on other sites

Дык все равно это от лукавого :) Правильно работает на FFB. Но претензии ясны. В патче скорее всего переделаем по просьбе трудящихся: до возврата джоя в 0 триммер не сдвинется, а после - мгновенно окажется в нужном месте.

 

по теме тримирования: ВСЕ должны определиться в каком режиме каждый играет (реальный или игровой). 100% тримирование, автовисение, выполнение полёта с тримированием РППУ в режиме игровой НЕТ ПРОБЛЕМ. Самоя большая ЗАДНИЦА с тримированием и автовисением возникает в режиме " реальный". О каком тримировании можно говорить в реальных боевых условиях, когда должно быть устойчивое авто висение, а лётчик должен только выбирать цели, оружие и применять... Ка-50 "сырой" недоработанный мод...

Link to comment
Share on other sites

по теме тримирования: ВСЕ должны определиться в каком режиме каждый играет (реальный или игровой). 100% тримирование, автовисение, выполнение полёта с тримированием РППУ в режиме игровой НЕТ ПРОБЛЕМ. Самоя большая ЗАДНИЦА с тримированием и автовисением возникает в режиме " реальный". О каком тримировании можно говорить в реальных боевых условиях, когда должно быть устойчивое авто висение, а лётчик должен только выбирать цели, оружие и применять... Ка-50 "сырой" недоработанный мод...

Link to comment
Share on other sites

по теме тримирования: ВСЕ должны определиться в каком режиме каждый играет (реальный или игровой). 100% тримирование, автовисение, выполнение полёта с тримированием РППУ в режиме игровой НЕТ ПРОБЛЕМ. Самоя большая ЗАДНИЦА с тримированием и автовисением возникает в режиме " реальный". О каком тримировании можно говорить в реальных боевых условиях, когда должно быть устойчивое авто висение, а лётчик должен только выбирать цели, оружие и применять... Ка-50 "сырой" недоработанный мод...

 

Не соглашусь. Ка-50 едва ли не самый легкий вертолет в управлении. Это дело прочитанного руководства и трех дней игровой практики.

Чтобы устойчиво висеть и автовисеть нужно:

1. Понять логику триммирования вертолета.

2. Не отключать каналы стабилизации

3. Включать автовисение

 

P.S. В реальных боевых лучше вообще не висеть, как в тире. Можно самому мишенью стать.

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

по теме тримирования: ВСЕ должны определиться в каком режиме каждый играет (реальный или игровой). 100% тримирование, автовисение, выполнение полёта с тримированием РППУ в режиме игровой НЕТ ПРОБЛЕМ. Самоя большая ЗАДНИЦА с тримированием и автовисением возникает в режиме " реальный". О каком тримировании можно говорить в реальных боевых условиях, когда должно быть устойчивое авто висение, а лётчик должен только выбирать цели, оружие и применять... Ка-50 "сырой" недоработанный мод...

 

Бомбит? Или аргументированно поясните?:)

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Случайно выяснил, что триммировать можно стрелками на клавиатуре. Получается как по самолетному, что гуд. А сам триммер жуткое зрелище - либо играй в игру одновременного нажатия на кнопку и возврата в центр, чтобы не колбасило, либо ожидай, что где то в центре управление включится.

 

Вот нельзя было сделать как везде - пока держишь кнопку джойстик не работает, спокойненько возвращаешь в центр и отпускаешь когда удобно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Случайно выяснил, что триммировать можно стрелками на клавиатуре. Получается как по самолетному, что гуд. А сам триммер жуткое зрелище - либо играй в игру одновременного нажатия на кнопку и возврата в центр, чтобы не колбасило, либо ожидай, что где то в центре управление включится.

 

Вот нельзя было сделать как везде - пока держишь кнопку джойстик не работает, спокойненько возвращаешь в центр и отпускаешь когда удобно.

Вы точно знаете, какие режимы триммирования сделаны в игре?

Есть описываемый режим.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вы точно знаете, какие режимы триммирования сделаны в игре?

Есть описываемый режим.

Я не говорю вообще за все. Лишь то, что доступно из меню для ка-50 без каких либо махинаций со скриптами.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не говорю вообще за все. Лишь то, что доступно из меню для ка-50 без каких либо махинаций со скриптами.

 

О каких махинациях со скриптами вы говорите? В настройках для Ка-50 штатно предусмотрен режим триммирования с ожиданием возврата в центр. Он работает в точности так, как вы и описывали:

пока держишь кнопку джойстик не работает, спокойненько возвращаешь в центр и отпускаешь когда удобно

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Аж специально запустил сим. Все правильно я написал.

 

Сейчас - кратковременно жмешь кнопку, управление не включится, пока джой не будет в центре.

 

Хотелось бы - пока нажата кнопка управление не работает. При отпускании считается относительно того положения, в каком была отпущена кнопка, не обязательно центр.

 

У меня в центре нет усилий от пружины процентов 10 - 15, и в какой момент управление после триммера включится я точно не знаю. Тем более если надо это сделать быстро, я по любому ручкой этот центр проскочу и вертолет дернется.

 

Если же в версии как "хотелось бы", то я в любой момент могу вернуть себе управление, просто отпустив кнопку и вертолет никуда не будет дергаться, так как управление теперь работает с того положения, где я отпустил. А не сюрпризом где-то в центре.

 

Это не просто размышления. Опробовано в другом симе (x-plane) и видится самым удобным вариантом триммирования одной кнопкой джойстика без обратной связи.


Edited by steppelynx
Link to comment
Share on other sites

Я помню когда только вышел Ка-50 там как раз этот момент обсуждали и была возможность настройки триммирования 2-мя разными способами... может и сейчас имеется такая возможность в обновлённом модуле?? Просто на Ка-50 не летал уж нет 8 наверное...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Лет девять не летал ка50, посмотрел новая версия, думал все решилось, по факту все хуже чем было. Хорошо на распродаже взял, У меня вопрос к тем кто сталкивался или знает. у меня в сетевой игре, ручка без мертвой зоны. а захожу в миссию или быстрый старт, у ручки мертвая зона невозможно летать. если кривые добавляю еще больше, градусов 20. Настройки одни а ведет по разному. и подсветка кнопки, при нажатии темнее становятся, будто их выключил наоборот вин7 64 Благодарю!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Лет девять не летал ка50, посмотрел новая версия..

Новая версия в разработке, у текущей сломана подсветка тех кнопок. Будет исправлено.

 

Ka-50-New-Model-03.jpg

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3930943&postcount=224

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3977370&postcount=230

 

 

 

По мертвой зоне не понятно. Вы включали отображение органов управления и там видно что отклик не реагирует на движения ручки? У некоторых джойстиков в софте может быть установлена мертвая зона. Информации по проблеме вы выдали мало.

Link to comment
Share on other sites

 

По мертвой зоне не понятно. Вы включали отображение органов управления и там видно что отклик не реагирует на движения ручки? У некоторых джойстиков в софте может быть установлена мертвая зона. Информации по проблеме вы выдали мало.

Спасибо что ответили! Когда летаю в сети, вертолет себя ведет нормально, и ручка когда смотришь на нее в кабине начинает движения при малейшем касании, а в миссии, у нее появляется мертвая зона, это чувствуется и по управлению, хотя в настройках и в Винде и в симуляторе. в настройках оси ее нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Инпут работает один и тот же что в сети, что в сингле.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо что ответили! Когда летаю в сети, вертолет себя ведет нормально, и ручка когда смотришь на нее в кабине начинает движения при малейшем касании, а в миссии, у нее появляется мертвая зона, это чувствуется и по управлению, хотя в настройках и в Винде и в симуляторе. в настройках оси ее нет.

 

 

Проверьте свои настройки, возможно стоит галка упрощенная динамика. В сетевой она не работает.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Проверьте свои настройки, возможно стоит галка упрощенная динамика. В сетевой она не работает.

Спасибо!!!! Точно стояла, Теперь везде люфты исчезли, Ничего себе упрощена:megalol:

Link to comment
Share on other sites

Здравия всём. Парни помогите. Не могу настроить триммер правильно. У меня зеленоглазый фидбек. Вот назначаю тример на кнопку, а оно получается как бы при нажатии усилие, вроде как инвертировано, а должно же на оборот при нажатии быть облегченные, так? Я пробывал инвестировать кнопку, только не получилось. Что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравия всём. Парни помогите. Не могу настроить триммер правильно. У меня зеленоглазый фидбек. Вот назначаю тример на кнопку, а оно получается как бы при нажатии усилие, вроде как инвертировано, а должно же на оборот при нажатии быть облегченные, так? Я пробывал инвестировать кнопку, только не получилось. Что я делаю не так?

не совсем понял, но в настройках обратной связи оси установлена галочка "поменять оси"?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...возможно стоит галка упрощенная динамика. В сетевой она не работает.
Работает везде. Просто в мультиплеере у клиентов работает тот вариант динамики, который форсирован из серверной миссии, а не тот, который выставлен в настройках у подключенных клиентов. Обратите внимание - форсируется не настройка сервера, а именно настройка динамики в текущей миссии. Это даёт возможность гибко управлять опциями игры, а также гарантирует равные условия для клиентов.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, попробую. Но я на кнопку назначил, или оно всёровно связано с осями? И если поменяю, то настройка только на тример будет распространяться? Крен , тангаж, у меня правильно работает.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...