Jump to content

Группа Виртуальных Пилотов приглашает Вас


deyneko

Recommended Posts

S6i59xk.jpg

Уважаемые пилоты!

Группа виртуальных пилотов приглашает Вас

У каждого из нас есть работа или учеба, семья и другие важные вещи в жизни. На такие увлечения, как DCS остается мало времени. Поэтому появляться стабильно онлайн, тем более в определенное время, как требуют многие команды и сквады, очень сложно.

 

Мы предлагаем:

- Дружеская обстановка

- ТОЛЬКО адекватные люди

- Отсутствие иерархии

- Нет жесткого расписания полетов - летайте, когда есть время

- Поддержка новичков

- Обучение и помощь с модулями

- Командные тренировки и практика

- Систематические полеты командой на нашем сервере с координацией различных типов воздушных судов

- Вылеты с поддержкой диспетчера и авианаводчика

- Координированные действия на серверах DCS

 

Мы «воюем» на стороне СССР, стран Варшавского договора, России и ее союзников.

 

В настоящее время нашими ведущими модулями являются:

- Миг-21

- Миг-19

- Ми-8

- Ка-50

- Миг-29А

- Су-25

- Л-39

- Миг-15

 

За дополнительной информацией, пожалуйста обращайтесь на наш сайт virtual-pilots.com

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

С англоязычной ветки спрашивали о поддержке диспетчера и передового авианаводчика. Отвечу и тут.

С недавнего времени мы начали использовать программу LotATC program , фактически на каждых полетах. Более того, не представляем, как современная авиация может летать без наземных служб контроля и наведения. Наша группа больше не использует "встроенную в DCS службу АТС". Во всех наших миссиях мы сделали необходимые коррекции (по возможности конечно).

Диспетчер указывает курс полета, вносит поправки, заводит на посадку, может осуществлять помощь на глиссаде (в обоих плоскостях), обеспечивает очередность взлета, посадки итп.

 

Оператор наводит на воздушную цель или наводит на область атаки наземных целей. Кстати, многие приходящие в нашу группу не знают, что даже на включение бортового радара надо получить разрешение (по обстоятельствам).

 

За диспетчера или оператора работает обычно один человек, который владеет как минимум двумя языками: английский и русский (т.к. у нас международная группа и не все говорят по русски).

 

 

Mig21_on_radar.jpg

Больше иформации ТУТ. (там на аглицком, но есть картинки :smilewink: ).

 

 

Кроме этого кто-то может играть роль передового авианаводчика, позже выложу видео тут (как будет время).

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

использование LotATC не является препятствием для попадания на сервер? BlueFlag, например?

 

Кстати, многие приходящие в нашу группу не знают, что даже на включение бортового радара надо получить разрешение (по обстоятельствам).

это чё то как-то за гранью добра и зла, в текущих реалиях 10 раз собьют за то время пока будешь с диспетчером общаться

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

С англоязычной ветки спрашивали о поддержке диспетчера и передового авианаводчика. Отвечу и тут.

С недавнего времени мы начали использовать программу LotATC program , фактически на каждых полетах. Более того, не представляем, как современная авиация может летать без наземных служб контроля и наведения. Наша группа больше не использует "встроенную в DCS службу АТС". Во всех наших миссиях мы сделали необходимые коррекции (по возможности конечно).

Диспетчер указывает курс полета, вносит поправки, заводит на посадку, может осуществлять помощь на глиссаде (в обоих плоскостях), обеспечивает очередность взлета, посадки итп.

 

Оператор наводит на воздушную цель или наводит на область атаки наземных целей. Кстати, многие приходящие в нашу группу не знают, что даже на включение бортового радара надо получить разрешение (по обстоятельствам).

 

За диспетчера или оператора работает обычно один человек, который владеет как минимум двумя языками: английский и русский (т.к. у нас международная группа и не все говорят по русски).

 

 

Mig21_on_radar.jpg

Больше иформации ТУТ. (там на аглицком, но есть картинки :smilewink: ).

 

 

Кроме этого кто-то может играть роль передового авианаводчика, позже выложу видео тут (как будет время).

 

 

Ребятушки, эт конечно ваш "монастырь" и ваша "песочница", но если вам нужна помощь при взлете, посадке, заходе (в обоих плоскостях) и разрешения на включение радара, то акромя анГлицкого и русского языка, вам нужно будет знать и еще один язык, на нем вам придется общаться гораздо чаще.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

=KAG=RubiN, эта небольшая группа людей (думаю она большой никогда и не будет) собралась именно потому, что им не хочется участвовать в том, что происходит на Блю Флаг или других подобных серверах, ну не интересно им участвовать в побоищах типа все против всех или когда в небе 60 человек, а 40 из них понятия не имеют, что тут происходит и как надо летать, они (VP) поднимают сервер для реализации миссий, которые имеют логическое обоснование и максимально привязаны к реальностям и обыденностям реальной авиации. Я уважаю ту группу людей, которые организовались (в смысле скооперировались) и с определённой методичностью мочат друг друга на серверах Блю Флаг и им подобных, но их ведь там тоже не много. В любом случае это всё на любителя и ограничивается уровнем познаний в авиации, ведь это же авиасимулятор.

 

ace.man, ну ты меня удивил, ты же в виртуальном небе уже статус ветерана получил, я всегда считал и считаю тебя человеком который обладает серьезными и глубокими познаниями в авиации, но вот сейчас видимо не совсем правильно тебя я понял, по твоему в реальной жизни пилоты не пользуются и не имеют поддержки наземных служб при заходе на посадку??? или по твоему все аэродромы мира имеют одну и туже схему захода, и глиссаду, и высоту круга малого и большого, или все самолёты имеют такую убогую авионику на ИЛС как у Су-27 и Миг-29 с реализованной в ДКС корявой системой ПОСАДКА. В этой группе люди пытаются с помощью симулятора приблизиться к реальной авиации, не смотря на корявость и убогость данного симулятора,

 

Как бы там ни было, если вы любите советские самолёты и при этом являетесь ТОЛЕРАНТНЫМ и АДЕКВАТНЫМ человеком, то вам всегда тут будут рады, зайдите на сайт напишите Алексу, встретьтесь в ТС, задайте свои вопросы, получите ответы, если имеете свои предложения, например: привести своих друзей и создать Боевую Ударную Группу с целью мочить синих супостатов на различных серверах, то это всё обсуждаемо, инициатива приветствуется в плане любых предложений (в пределах разумного).


Edited by Zigmund
Link to comment
Share on other sites

ace.man, ну ты меня удивил, ты же в виртуальном небе уже статус ветерана получил, я всегда считал и считаю тебя человеком который обладает серьезными и глубокими познаниями в авиации, но вот сейчас видимо не совсем правильно тебя я понял, по твоему в реальной жизни пилоты не пользуются и не имеют поддержки наземных служб при заходе на посадку??? или по твоему все аэродромы мира имеют одну и туже схему захода, и глиссаду, и высоту круга малого и большого, или все самолёты имеют такую убогую авионику на ИЛС как у Су-27 и Миг-29 с реализованной в ДКС корявой системой ПОСАДКА. В этой группе люди пытаются с помощью симулятора приблизиться к реальной авиации, не смотря на корявость и убогость данного симулятора.

 

 

Это игра, а не реальная жизнь, в этом то все и дело. И если, ребята подымают свой сервак, там да - крутите вертите, че как хотите.

Но я имел ввиду, что на других серверах DCS, ИМХО йо-хо-хо конечно, все эти глиссады-шмисады, заходы-проходы, разрешения-приглашения в обоих плоскостях - эт все лишнее и от лукавого, но опять же я ни чего не навязываю, просто высказал свое мнение - у нас пока еще свободная страна)).

 

 

Давным-давно, об этом уже слагают былины и легенды, были "игры в всерьез" (ИВС), вот там да, все это было, но абсолютно все подчинялись одним правилам, был общий РП и все находились в одном ТС, да и подготовка (тренировки) длились пару месяцев, а то и больше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Цель темы понимаю, не в плане спора, а просто хотелось бы кой какие моменты отметить.

 

ну не интересно им участвовать в побоищах типа все против всех или когда в небе 60 человек, а 40 из них понятия не имеют, что тут происходит и как надо летать, они (VP) поднимают сервер для реализации миссий, которые имеют логическое обоснование и максимально привязаны к реальностям и обыденностям реальной авиации.

Тут одно не стоит забывать - реальные боевые действия - это тоже во многом бардак, и побеждает у них тот, кто уровень этого бардака снизил до минимума. Обыденность реальной авиации - это тоже ведь понятие относительное, да, можно воспроизводить все как было в мирное время в США/СССР, но почти ведь наверняка во Вьетнаме/Ближнем Востоке так и близко не летали, там летчики выжимали из машин предельные режимы, а все действия были подчинены максимальной эффективности в бою, а не соблюдению формальных правил и распорядков. Перестройка с мирных рельсов на военные меняет все.

Насчет того, что "в небе 60, а 40 из них понятие не имеют что происходит" - это в точку замечание, и это беда игры.

 

Давным-давно, об этом уже слагают былины и легенды, были "игры в всерьез" (ИВС), вот там да, все это было, но абсолютно все подчинялись одним правилам, был общий РП и все находились в одном ТС, да и подготовка (тренировки) длились пару месяцев, а то и больше.

В мире есть всего три великих эпоса: Одиссея Гомера, ИВС, и СУББОТНИЕ ВЫЛЕТЫ :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

ace.man, я рад, что мы понимаем друг-друга, безусловно так и есть, на других серверах, и конечно-же это только игра. Проблема в том, что времени на эту игру, много не выделишь (семья, работа, бытовуха и т.д.), а тратить то время, что у тебя осталось, на правила игры, которые тебе навязываются массовостью или ещё чем-то, уже не интересно, возраст не тот)))) Ты хорошо сказал в последнем абзаце, лично я скучаю за этим, было гораздо интереснее, потому и появляются небольшие группы единомышленников, и создают свои правила для игры, в которую потом и играют, всё на любителя)))))

 

ААК, ты прав как всегда)))) сам был свидетелем такого бардака в реальности, более того я уверен, что в любом военном конфликте он неизбежен и такие бардаки, зачастую меняют в дальнейшем правила ведения боевых действий, множество исторических факторов подтверждают это. Конечно-же, если ты летишь в кабине самолёта и в тебя пущена ракета с воздуха, то тут уже не до РП и правил радиообмена, хоть бы выжить, тут и маты в эфире, и любой возможный сценарий, и здесь задача РП максимально оказать содействие и помощь, а не контролировать радиообмен или мешать другими формальностями. Всё так.

И в наших миссиях тоже бывают неожиданные для всех сюрпризы, которые усложняют выполнение задания, это всё создаётся путём работы с редактором, не только одним человеком, есть нюансы их просто долго объяснять... В реальной авиации в мирное время, пилот лишится летной карьеры если выйдет на предельные углы атаки, без разрешения, а в боевых действиях у него есть право, делать с машиной всё в пределах разумного, но возможно и за пределами РЛЭ (это моё предположение).

Link to comment
Share on other sites

В бою всегда побеждает спонтанность. Зубрежка всегда проигрывает. © Брюс Ли
И таки да, как я мог забыть про "Субботние вылеты с РП"). Хороший РП на вес золота)
Edited by ace.man

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...