Что такое вертолет...И как им управлять. - Page 108 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-11-2015, 01:07 PM   #1071
Re1deR
Junior Member

Quote:
Originally Posted by BMB89 View Post
Проиграл в голос. "Сударь, я откланиваюсь" ='D Ох, велик и могуч русский язык. Алсо, не проще ли сразу на директорном взлетать? Да и хеликоптер триммировать проще будет. А потом уже, после набора высоты и скорости можно выключать директорный.

Эм, согласно мануалу триммировать вертолёт нужно как раз-таки на висении, на земле же ручка должна быть в нейтральном положении. Ну это уже так, мелочи.
Ой, спасибо, что ошибочку нашел, исправил.
Как я сказал, сужу по своему опыту. Мне проще взлететь, заранее дав ручку от себя и сняв с нее нагрузку. В директорном ни когда не взлетаю. По мне так с ним гораздо сложнее удержать машину на месте, чем без него. Да и следуя твоей логике, что то я не помню в мануале, где говорится о включении директорного на взлете.

Last edited by Re1deR; 02-11-2015 at 01:10 PM.
Re1deR is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2015, 01:44 PM   #1072
Sten_MkIIs
Member

Sten_MkIIs's Avatar

Согласно инструкциям директорный на взлете не включается. Ручка триммируется в положении от себя.
Sten_MkIIs is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2015, 02:02 PM   #1073
BMB89
Senior Member

BMB89's Avatar

Quote:
Originally Posted by Re1deR View Post
Как я сказал, сужу по своему опыту. Мне проще взлететь, заранее дав ручку от себя и сняв с нее нагрузку. В директорном ни когда не взлетаю. По мне так с ним гораздо сложнее удержать машину на месте, чем без него. Да и следуя твоей логике, что то я не помню в мануале, где говорится о включении директорного на взлете.
Ну, кто как хочет - тот так и взлетает =D А вообще - в мануале сказано, что триммироваться на висение нужно в воздухе, но про то, можно ли взлетать на директорном - ничего не сказано, а что не запрещено - то разрешено, как говорится. Опять же, если новичок на земле слишком сильно РППУ затриммирует от себя, то вертолётус может тупо рвануть вперёд с героическим ударом об что-нибудь перед собой. Вангую, что это и есть причина триммирования уже в воздухе, после того, как ты убедился, что вертолёт висит стабильно.
Quote:
Originally Posted by Sten_MkIIs View Post
Согласно инструкциям директорный на взлете не включается. Ручка триммируется в положении от себя.
Ну давай, покажи мне, где в инструкции запрет на взлёт в директорном.
Old 02-11-2015, 03:16 PM   #1074
Sten_MkIIs
Member

Sten_MkIIs's Avatar

А там нет запрета, он там просто не упоминается.
Sten_MkIIs is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2015, 05:31 PM   #1075
novosib611
Veteran

novosib611's Avatar

Quote:
Originally Posted by BMB89 View Post

на земле же ручка должна быть в нейтральном положении. .
Если не изменяет память где то упоминалось о том , что перед тем как взлететь ручку чуть назад и триммируют . Вроде как для того что бы верт вперед не пошел , это в инструкции не пишется , а так маленькие хитрости .Кто слышал об этом пусть поправят если что.
Old 02-11-2015, 05:37 PM   #1076
Штуцер
Senior Member

Штуцер's Avatar

Quote:
Originally Posted by novosib611 View Post
Если не изменяет память где то упоминалось о том , что перед тем как взлететь ручку чуть назад и триммируют . Вроде как для того что бы верт вперед не пошел , это в инструкции не пишется , а так маленькие хитрости .Кто слышал об этом пусть поправят если что.
Чуть ручку от себя и триммирую, иначе назад полетишь.
i7-7700K (5.0 GHz),Palit GeForce RTX2080 Gaming Pro OC 8Gb, Windows10 x64 120Gb SSD/256Gb SSD for DCS + HHDs, LG UltraGear 34GK950G-B + Acer 24", 24GB RAM, РУС VKB Gladiator Pro MkII, РУД CH PRO Throttle, Педали BRD-F3, TrackIR 4
Штуцер is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2015, 03:34 AM   #1077
29S
Senior Member

29S's Avatar

Одни пишут - ручку назад, другие - вперед. =)
Если у ка50 центр масс смещен слегка назад, то и на взлете он будет отклонятся назад, там хоть триммером, хоть без триммера, ручку от себя отклонять придется слегка.
Сам всегда в директором летаю, взлетаю и сажусь. Лишь на длительных маршрутах или висении при атаке могу его не использовать. На взлете всегда рппу чуть вперед триммирую, но и руками помогаю.
29S is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2015, 03:24 AM   #1078
novosib611
Veteran

novosib611's Avatar

Quote:
Originally Posted by 29S View Post
Одни пишут - ручку назад, другие - вперед. =)
Если у ка50 центр масс смещен слегка назад, то и на взлете он будет отклонятся назад, там хоть триммером, хоть без триммера, ручку от себя отклонять придется слегка.
Сам всегда в директором летаю, взлетаю и сажусь. Лишь на длительных маршрутах или висении при атаке могу его не использовать. На взлете всегда рппу чуть вперед триммирую, но и руками помогаю.
Куда ручку отклонять ? взлет если не по самолетному происходит относительно медленно , и смотрю куда верт отклоняется и ручку в другую сторону .Короче нужно тренироваться , сколько там налета у курсантов ? , а некоторые хотят за час научиться летать на таком аппарате . Как то уже на автомате все делается , сносит -значит ручку сюда .
Old 02-28-2015, 04:01 AM   #1079
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

После обновления у меня директорное управление стало гораздо стабильней, вообще послушный стал.
Раньше было легкое отклонение по тангажу и крену в директорном, приходилось как на поршнях компенсировать моменты, а сейчас совсем другой Ка50.
А звук лопастей — красота!
Я бы немного потише бы их сделал из кабины, но впрочем не критично.
Теперь опять хочу на Ка50 "залипнуть" по сети )
Спасибо.

Осталось только текстурки в кокпите сделают качественными, Ка50 устарел после того качества текстурирования кокпитов в последних модулях DCS.
Тяп-ляп извиняюсь за выражение. )
Приборы как на кирзе нарисованы или на чугуне каком-то, "зернистость" бросается в глаза особенно когда подсветку включить.
УВ-26 без объёма вообще нарисованы, непонятный жуткий кабель слева от лобового стекла, некоторые галетники вообще не видно...
АБРИС с "оригинальными" отпечатками пальцев и замызганностью дисплея как на "тыкабельных" планшетах )
Ну вобщем требуется косметическое вмешательство.
Я себе нарисовал другую, почистил там очень много, но на некоторых серверах не пускают с таким модом, приходится дефолтную использовать (

Last edited by B3OP; 02-28-2015 at 04:57 AM.
B3OP is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2015, 05:24 AM   #1080
novosib611
Veteran

novosib611's Avatar

Quote:
Originally Posted by B3OP View Post
После обновления у меня директорное управление стало гораздо стабильней, вообще послушный стал.
Раньше было легкое отклонение по тангажу и крену в директорном, приходилось как на поршнях компенсировать моменты, а сейчас совсем другой Ка50.
А звук лопастей — красота!
Я бы немного потише бы их сделал из кабины, но впрочем не критично.
Теперь опять хочу на Ка50 "залипнуть" по сети )
Спасибо.

Осталось только текстурки в кокпите сделают качественными, Ка50 устарел после того качества текстурирования кокпитов в последних модулях DCS.
Тяп-ляп извиняюсь за выражение. )
Приборы как на кирзе нарисованы или на чугуне каком-то, "зернистость" бросается в глаза особенно когда подсветку включить.
УВ-26 без объёма вообще нарисованы, непонятный жуткий кабель слева от лобового стекла, некоторые галетники вообще не видно...
АБРИС с "оригинальными" отпечатками пальцев и замызганностью дисплея как на "тыкабельных" планшетах )
Ну вобщем требуется косметическое вмешательство.
Я себе нарисовал другую, почистил там очень много, но на некоторых серверах не пускают с таким модом, приходится дефолтную использовать (
http://forums.eagle.ru/showthread.ph...B8%D0%BD%D0%B0.
попробуй это .

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules