Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

речь не идет о "существенных" бумагах.

разные налоговые уведомления отправляемые обычными или заказными письмами без уведомления о вручении.

но при этом, в случае отсутствии реакции на такую почту могут и штраф выписать )).

где логика ?

 

и это какие то ?

если ты не получишь от налоговой квитанцию на оплату своего транспортного налога ,это косяк увы твой, а не налоговой или почты !

но не страшно к тебе придут приставы через годик или два и все тебе расскажут и все с тебя возьмут ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

регься на сайте гос. услуги ,больше не на каких ,все остальное от лукавого ,ну и в суде твои эл. письма и уведомления все что в лоб что по лбу ,судиться придется не только с ГИБДД но и с ПОЧТА РФ ;)

 

Да, Почта третьим лицом идет. Не первый раз. Цена вопроса конечно 250р. Тут дело принципа. Где мое право льготного периода и скидка 50% ? )

И писал же - на гос. услугах штраф нарисовался через месяц. На юр. лицо вообще ничего не пришло...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

и это какие то ?

если ты не получишь от налоговой квитанцию на оплату своего транспортного налога ,это косяк увы твой, а не налоговой или почты !

но не страшно к тебе придут приставы через годик или два и все тебе расскажут и все с тебя возьмут ;)

я про Фому, а ты про Ерему.

ты не предприниматель, с тобой на эту тему я спорить не стану )).

но если почта не принесла мне заказное или даже простое письмо это косяк почты, а не мой.

так понятно ? и это достаточное основание спорить с налоговой.

результат будет известный, но времени это отнимет больше, чем если бы они отправляли почту на ящик электронной почты, тем более, что в налоговой они его знают )).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, Почта третьим лицом идет. Не первый раз. Цена вопроса конечно 250р. Тут дело принципа. Где мое право льготного периода и скидка 50% ? )

И писал же - на гос. услугах штраф нарисовался через месяц. На юр. лицо вообще ничего не пришло...

у меня было штраф три месяца где то бродил, но когда на госуслугах появился, опция 50% скидка была активна.

опция идет с момента вынесения постановления, а в базу ГИБДД штраф попадает в момент вынесения постановления.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я про Фому, а ты про Ерему.

ты не предприниматель, с тобой на эту тему я спорить не стану )).

но если почта не принесла мне заказное или даже простое письмо это косяк почты, а не мой.

так понятно ? и это достаточное основание спорить с налоговой.

результат будет известный, но времени это отнимет больше, чем если бы они отправляли почту на ящик электронной почты, тем более, что в налоговой они его знают )).

 

Действительно про Фому и Ерему, в разделе автомобилей ты мне задвигаешь про правильную переписку между юр. лицами !

с уведомление и даже описью это как бы маячок для почты что ежели что то я их за ... люблю ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

 

Посмотрел это видео и как то даже не по себе стало. А кого-нибудь умирала АКПП после замены масла? На СТО могут лапшу навешать наверное.

Link to comment
Share on other sites

Масло в АКПП и DSG меняется частично. При 6 литрах на Аккорде сливается где то 3-3,5 , заливают, меняют наружный фильтр и всё. Через некоторое время можно проделать ту же процедуру.

Теоретически можно сжатым воздухом выгнать всё масло, но тогда есть риск, что насос погонит воздух. Мехатроник на DSG создаёт давление масла. Насос короче.

Идёт частичная замена.

А вот любителям глушения EGR, сам я ярый противник глушения и большой любитель чистки клапана раз в 50-60 тысяч. Причина банальна- EGR снижает температуру в цилиндрах и прогревает двигатель быстрее! Никогда не глушил и не буду.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Масло в АКПП и DSG меняется частично. При 6 литрах на Аккорде сливается где то 3-3,5 , заливают, меняют наружный фильтр и всё.

 

Да я всю жизнь думал, что масло в коробке меняется примерно так же, как и в двигателе, пробки открутил, старое слил, новое залил и всё. А мужик на видео ужасы рассказывает.:(

Пока были ручные коробки я даже не сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

Не сольётся всё самотеком в автоматах и роботах.

Более того, автор не упомянул, но фильтра может быть 2! Один в самой коробке и менять его только при ремонте коробки. На весь срок работы кпп.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не сольётся всё самотеком в автоматах и роботах.

Более того, автор не упомянул, но фильтра может быть 2! Один в самой коробке и менять его только при ремонте коробки. На весь срок работы кпп.

 

Он ещё не упомянул что срок службы автомобиля, то есть и АКПП (по инструкции) 5-8 лет.

Link to comment
Share on other sites

Не так давно была ситуация. Большое ТО авто начальницы. Я список набросал, всё заказали и привезли. Гоню авто к дилеру, озвучиваю перечень работ и тут менеджер упирается. В дифференциале «торсен» масло «на весь срок службы». Пробег 150 000 уже, но у дилера такой работы не предусмотрено. Ладно бы там чисто корпоративные заморочки но менеджер меня пытается убедить: мы заменить можем, но всё зря, работа бесполезная и тд.

Я ему на бутылку указываю- ты срок годности видишь?! И я вижу. И масло просто в бутылке, не в работе, а в дифференциале оно работает и теряет свойства ещё быстрее.

Он в этом действительно убеждён!

В общем, заслуженно назвав его дебилом загнал авто в ремзону ребят проконтролировал, всё заменили. Надо сказать масло это очень дорогое!

Другой пример на своей, тоже VAG но муфта Haldex. У дилера нет такой работы как замена фильтра муфты. Масло меняют, а фильтр нет. Но если настоять, заменят )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3203430&utm_source=gismeteo&utm_medium=banner&utm_campaign=gismeteo-newblock

25 октября 2019 16:15

Смерть на дорогах и превышение скорости: премьер дал поручения МВД

 

Внемлете же-спящий проснулся!!!А еще он предложил увольнять не заслуживших доверия партии ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дело закрыли за отсутствием нарушений и вреда здоровью. Статья КОАП 12.24ч1 светила. 2500-5000р или лишение на год-полтора.

:huh: Мощная статья. (По деньгам не так больно как по лишению ВУ. Я бы сказал, неадекватная разница.)

Поздравляю с победой! :thumbup:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

:huh: Мощная статья. (По деньгам не так больно как по лишению ВУ. Я бы сказал, неадекватная разница.)

Поздравляю с победой! :thumbup:

Почитал дома внимательно. 12.24 не мне светила, а родителям. Обо мне там речь идт только в начале. Кто и с кем столкнулся. ВСЁ :doh:

Как и сказал дознаватель на разборе, тебе ничего, родителям могу штраф выписать.

IMG-1708.thumb.JPG.490c624a3a834fc170d8d7f574b8dfa3.JPG

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Такие дела.

Выстрел в боковое стекло стал местью водителю фургона за то, что тот загораживал обочину во время пробки.

 

Как рассказал «Мегаполису» Александр, водитель фургона «Мерседес-Спринтер», инцидент произошел во вторник около 15.40 на внешней стороне Кольцевой автодороги между Колтушским и Рябовским шоссе.

 

Когда на дороге возникла пробка, он какое-то время «держал обочину», чтобы по ней не просачивались вперед те, кто потом будет вклиниваться обратно в поток и тем самым задерживать его движение. Сзади стали раздаваться гудки недовольных обочечников, и в какой-то момент Александр уступил им дорогу. Один из них, опережая его машину, неожиданно выстрелил.

 

Позже водитель фургона увидел след от пули на верхней стойке кузова. Александр подал заявление в полицию и передал туда видеозапись, на которой хорошо виден автономер стрелявшего. Сотрудники МВД уже занимаются его поиском.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Почитал дома внимательно. 12.24 не мне светила, а родителям. Обо мне там речь идт только в начале. Кто и с кем столкнулся. ВСЁ :doh:

Как и сказал дознаватель на разборе, тебе ничего, родителям могу штраф выписать.

[ATTACH]220293[/ATTACH]

 

С чем и поздравляю!

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ребят, подскажите, стОит ли делать антикор днища\арок\скрыт. полостей на б\у (16 лет, состояние очень хорошее) японце?

 

Одни говорят, что стОит, другие говорят, что только сгниёт быстрее.


Edited by DimASS

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

там где гниет, антикор уже не поможет, только ускорит процесс.

там где не гниет, там и не будет, покрытие у японцев не чета нашим гаражным антикорам,

а времена серьезных игроков на рынке уже прошло, хорошего антикора не найти ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...