про гражданские автомобили - Page 276 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-12-2019, 08:46 PM   #2751
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by Зверь View Post
Учитесь на чужих ошибках. Это жизненный урок. По своей сути знак означает -неадекватные пешеходы. Не в том плане, что пешеходы больные, просто они не понимают всей серьёзности
В одной байке-" это пройдет.И это тоже" .Ты не виноват. И это,остынь чуток,а то...не дай бог...родители доить надумают.
У меня интересней была ситуация.Ездила себе дочка на велике по деревне.И я надоумил-езди по встречке, чтоб машины видеть.А надо было дочке пару домов проехать,она бы и на дорогу не выехала. А тут меня послушалась, но,при перестроении, не посмотрела назад. Попала на капот и лобовое.Из повреждений-чуток царапин от триплекса. Я вообще частый гость в детской травме((Сапожник без сапог...
Сотрудничество представителей науки и рабочих, — только такое сотрудничество будет в состоянии уничтожить весь гнет нищеты, болезней, грязи. Перед союзом представителей науки, пролетариата и техники не устоит никакая темная сила.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 10-13-2019, 08:56 AM   #2752
MadMan
Senior Member

MadMan's Avatar

Больше всего на дорогах боюсь детей, собак и идиотов. Надо бы всё-таки регик поставить.
Зверю удачи. И не загоняйся ты так. Вины твоей нет. Да неприятно. Своих детей приучай так не делать. Даже на нерегулируемым пусть убедятся что пропускают...
Old 10-13-2019, 10:35 PM   #2753
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

Quote:
Навенрное нескольок сотен раз пересмотрел за сегодня . Задним умом мы все умны, но я нашёл несколько моментов, когда можно было сделать вс иначе.Сейчас смотрюб на столб как на предателя. Ладно, чисто инстинктивно я понимал, что остановка, а на ней люди. Это я сейчас с дивана пишу, на самом деле скоротечност,ь помноженная на коэффициент обалдения не позволяла взвесить всё "за и "против", однако, на инстинктивном уровне остановку с людьми держал в момент принятия решения.
От момента перекладывания ноги на педали прошло пару секунд, не меньше, но дальше я понимал, что надо уклониться ещё ПРАВЕЕ, место есть и я успею остановиться до людей на остановке! В этот момент колеса были заблокированы и никак не влияли на на руль.
Мой главный косяк- не учёл покрытие. А оно было мокрым с немного грязью так как дождь был кратковременным и не успел её смыть. Метр-полтора меня бы спас , но был дождь.
по правилам ППД есть такой термин "экстренное торможение" тормози и не думай ,все знаки ДОЛЖНЫ устанавливаться согласно ПДД ну и как уже раньше много раз говорили ПДД писаны кровью как не пафосно это звучит !

Пару вопросов, у тебя что регистратор куплен в 2008 году ?
и машинка с АБС или без ,была ?

PS
после можно многое обдумать и проанализировать, а вот во время думать и действовать не всегда получается ...

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2019, 02:24 AM   #2754
Maximus_G
Veteran

Maximus_G's Avatar

Send a message via ICQ to Maximus_G

Зверь, откровенно: ты ехал в "белом" состоянии сознания, то есть не был готов к произошедшему. Бегущую девчонку было видно задолго до того, как стал тормозить. Мелькающие ноги должны вызывать рефлекторное торможение.
Все знаки, надпись на асфальте, зебра - все для того, чтобы водитель перешел в "желтое" состояние. ПП не загроможден, обзорность хорошая.
И на ПП кажется, что есть еще полтора метра, но их нет - краска скользкая.
И яркие предметы типа стопки бумаг под лобовухой дополнительно отнимают внимание.
Maximus_G is online now   Reply With Quote
Old 10-14-2019, 04:08 AM   #2755
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Quote:
Originally Posted by Maximus_G View Post
Зверь, откровенно: ты ехал в "белом" состоянии сознания, то есть не был готов к произошедшему. Бегущую девчонку было видно задолго до того, как стал тормозить. Мелькающие ноги должны вызывать рефлекторное торможение.
Все знаки, надпись на асфальте, зебра - все для того, чтобы водитель перешел в "желтое" состояние. ПП не загроможден, обзорность хорошая.
И на ПП кажется, что есть еще полтора метра, но их нет - краска скользкая.
И яркие предметы типа стопки бумаг под лобовухой дополнительно отнимают внимание.
Тому есть две причины. Автобус. Внимание было приковано к расстоянию - влезу между автобусом и разметкой или нет.
Краем глаза видел её когда она далеко от перехода была, но потом "тоннельное зрение" или как его.
Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
по правилам ППД есть такой термин "экстренное торможение" тормози и не думай ,все знаки ДОЛЖНЫ устанавливаться согласно ПДД ну и как уже раньше много раз говорили ПДД писаны кровью как не пафосно это звучит !

Пару вопросов, у тебя что регистратор куплен в 2008 году ?
и машинка с АБС или без ,была ?
PS
после можно многое обдумать и проанализировать, а вот во время думать и действовать не всегда получается ...
Это служебный автомобиль и регистратор уже был. Более того, в настройках изображение перевёрнуто, пришлось через редактор перевернуть на 180.
Уже позже сняв запись полез в настройки, есть там функция "камера снизу/сверху" ну и дату + время выставил. Раньше вижу- пишет, да и фиг с ним.
Авто не знаю, с ABS или нет. Наверное да, но нужды в нём не было. колёса заблокировались, движение прямо.
Мокро было после дождика, никакого шума от шин и дороги при торможении.

Last edited by Зверь; 10-14-2019 at 04:13 AM.
Зверь is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2019, 08:14 AM   #2756
Eponsky_bot
Veteran

Eponsky_bot's Avatar

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)
Eponsky_bot is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2019, 11:00 AM   #2757
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Quote:
...
Это служебный автомобиль и регистратор уже был. Более того, в настройках изображение перевёрнуто, пришлось через редактор перевернуть на 180.
Уже позже сняв запись полез в настройки, есть там функция "камера снизу/сверху" ну и дату + время выставил. Раньше вижу- пишет, да и фиг с ним.
Авто не знаю, с ABS или нет. Наверное да, но нужды в нём не было. колёса заблокировались, движение прямо.
Мокро было после дождика, никакого шума от шин и дороги при торможении.
понятно, просто удивила такая древняя прошива ,аж от 2008 года ...

а про ABS я спросил потому что действительно поздновато начал тормозить, а АБСка увеличивает тормозной путь но не когда не блокирует передок ,мне это и мешало и помогало, когда будешь дарить игрушку девчонке, пройдись по ушам родителям как следует ,учат детей не бегать и смотреть по сторонам ВСЕГДА ,зеленый ли или красный не важно, с пеленок ...

Old 10-14-2019, 11:04 AM   #2758
Laivynas
Moderator/ED Team

Laivynas's Avatar

Quote:
понятно, просто удивила такая древняя прошива ,аж от 2008 года ...

а про ABS я спросил потому что действительно поздновато начал тормозить, а АБСка увеличивает тормозной путь но не когда не блокирует передок ,мне это и мешало и помогало, когда будешь дарить игрушку девчонке, пройдись по ушам родителям как следует ,учат детей не бегать и смотреть по сторонам ВСЕГДА ,зеленый ли или красный не важно, с пеленок ...
Сейчас научите...
Думаете, родители в ответ на поучения не решат иск выдвинуть? Просто из принципа.
Ну его нафиг. Лучше разойтись миром. Учить надо до. А не после.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 9600K @ 3.7GHz (auto OC up to 4.5GHz); RAM 16GB DDR4; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2019, 11:13 AM   #2759
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

родители из за вредности могут предъявить иск ,но есть прецеденты когда в случае признания виновным самого пешехода ,то водитель подает иск на возмещение причиненного ущерба авто, ту как бы имеет место одно с другим, есть существенная оговорка не совершеннолетние пострадавший, а далее уже наступает бадания с ГИБДД ,дорожниками ...

а я говорю о не ругаться ,а о том что ребенку стоит напоминать о правилах поведения на улице всегда !

я своим постоянно говорю о правилах :
УКЗД -усиль контроль за дебилами (и для пешеходов и для водителей)
УДД -уступи дорогу дебилу (для водителей, потому что пешеход всегда дурак)

а ругаться не нужно ,жизнь и так нервная

Old 10-14-2019, 02:04 PM   #2760
Maximus_G
Veteran

Maximus_G's Avatar

Send a message via ICQ to Maximus_G

Quote:
а я говорю о не ругаться ,а о том что ребенку стоит напоминать о правилах поведения на улице всегда !
конечно нет. Хреновый вариант, если сбивший дядя врубит училку родителям девчонки.
Maximus_G is online now   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules