Jump to content

Прицелы для СА


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Литературы по этому прицелу у меня нет ( вообще сомневаюсь что такой прицел существует), по другим прицелам литература в этой ветке есть, я разбирался с прицелом методом научного тыка. Прицелы потихоньку окультуривают и приводят к реальному виду, надеюсь что скоро их увидим.

 

Это не реальный прицел, все верно, этот прицел был добавлен в те времена, когда ЛД еще не было, а стрелять как то нужно было:)

Сейчас уже перепиливается конечно..:)

Screen_141022_180113.thumb.jpg.e30b92df310dfa098afe60736b9642a1.jpg

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Это не реальный прицел, все верно, этот прицел был добавлен в те времена, когда ЛД еще не было, а стрелять как то нужно было:)

Сейчас уже перепиливается конечно..:)

 

А что означает буква Б у индикатора ЛД ?

А понял вопрос снят.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А для WW2 что нибудь в этом роде будет, в смысле Комбинед Армс времён ВОВ? А то может какой нить восьмулятор береговой дальнобойной артиллерии увидим, ну или корабельной.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Это не реальный прицел, все верно, этот прицел был добавлен в те времена, когда ЛД еще не было, а стрелять как то нужно было:)

Сейчас уже перепиливается конечно..:)

А можно черненькую окантовочку побольше сделать,чтобы жёлтую идикацию полностью закрыть справа.И слева конечно тоже соблюсти.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А можно черненькую окантовочку побольше сделать,чтобы жёлтую идикацию полностью закрыть справа.И слева конечно тоже соблюсти.

Или индикацию справа уменьшить. Мне кажется, что было бы разумным часть этой индикации вообще убрать, т.к. она является лишней, а оставшуюся часть выводить в более компактном виде.

Link to comment
Share on other sites

Это не реальный прицел, все верно, этот прицел был добавлен в те времена, когда ЛД еще не было, а стрелять как то нужно было:)

Сейчас уже перепиливается конечно..:)

Сделайте пжста рук-во по работе с прицелом

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сделайте пжста рук-во по работе с прицелом

 

Зачем, если их скоро заменят на настоящие прицелы. Мартышкин труд выходит.

 

После того как прицелы поменяем, сделаем руководство.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

После того как прицелы поменяем, сделаем руководство.

 

Думаю там будет не м лишней формула расчета дальности по тысячным делениям прицела.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1Г42

 

Dr.lex, это окончательная версия прицела 1Г46 или промежуточный результат работы?

 

Думаю там будет не м лишней формула расчета дальности по тысячным делениям прицела.

 

Вот.

 

Посмотрите на 1 изображение и прикиньте какое расстояние до хаммера, если его длина примерно 4,5м, а цена деления боковых поправок 2 тысячных.

 

На изображении 2 вы можете видеть действительное расстояние. В спойлере привожу прикидку.

 

На изображении 3 показано, что зеленая лампочка теперь показывает готовность орудия к выстрелу, а не выход орудия на требуемые углы, как это было ранее.

 

Количество тысячных (угловой размер цели) будет совпадать с размером цели на дальности 1 км. На скрине №2 мы видим, что угловой размер хаммера 2 тысячных, а на 1 км было бы 4,5, значит цель находится дальше чем 1км. Далее рассуждаем так: раз должно быть 4,5, а видим 2, значит мы дальше чем 1км в 4,5/2 раз. 2,25 если быть точным, но такая точность имеет смысл, когда вы смотрите в реальных оптический прицел, а не ограничены разрешением монитора и несовершенством отображения на нем сетки и цели. В нашем случае мы ошиблись на 120м и скорее всего с первого раза мы не попадем, и даже со второго не попадем. Тут потребуется пару пристрелочных выстрелов.

Screen_141024_105038.thumb.jpg.fad478bad47ce3adba0cd7d930090578.jpg

Screen_141024_105104.thumb.jpg.f227d776717eac5ad270aa71eec86d5a.jpg

Screen_141024_110401.thumb.jpg.b6435b602a66a3f2413cd967c84b0f60.jpg

Link to comment
Share on other sites

Зарядка будет?

Выстрел- выбрал -зарядил?

П.с. и командир будет говорить " цель танк-покалиберный-огонь"?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вот.

 

Посмотрите на 1 изображение и прикиньте какое расстояние до хаммера, если его длина примерно 4,5м, а цена деления боковых поправок 2 тысячных.

 

На изображении 2 вы можете видеть действительное расстояние. В спойлере привожу прикидку.

 

На изображении 3 показано, что зеленая лампочка теперь показывает готовность орудия к выстрелу, а не выход орудия на требуемые углы, как это было ранее.

 

Количество тысячных (угловой размер цели) будет совпадать с размером цели на дальности 1 км. На скрине №2 мы видим, что угловой размер хаммера 2 тысячных, а на 1 км было бы 4,5, значит цель находится дальше чем 1км. Далее рассуждаем так: раз должно быть 4,5, а видим 2, значит мы дальше чем 1км в 4,5/2 раз. 2,25 если быть точным, но такая точность имеет смысл, когда вы смотрите в реальных оптический прицел, а не ограничены разрешением монитора и несовершенством отображения на нем сетки и цели. В нашем случае мы ошиблись на 120м и скорее всего с первого раза мы не попадем, и даже со второго не попадем. Тут потребуется пару пристрелочных выстрелов.

 

Так же посчитал по формуле на 2250. Но в данном случае это лучше чем ничего. Знать расстояние на дистанции больше 2х км даже с погрешностью в 100 м это не плохо. Для танка крииично но у него и лд есть. А вот у бмп 2 нет но у бмп есть 2а42 и она может позволить пару пристрелочных.

Сфинкс а есть наработки по смене темпа огня для пулеметов и автоматических пушек?

 

И еще по размерам цели. Сейчас складывается ощущение что размер Леопарда 1 меньше чем должен быть. Сравнивали подстановкой в ряд еще 3х танков разных и потом по данным от размеров.


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зарядка будет?

Выстрел- выбрал -зарядил?

П.с. и командир будет говорить " цель танк-покалиберный-огонь"?

 

"Не сыпь мне соль на рану" ©:)

Уже давно в планах, но тут малой кровью не отделаться, требуется глубокая переработка механизма перезарядки.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сфинкс а есть наработки по смене темпа огня для пулеметов и автоматических пушек?

Ну, допустим про пушки я еще понимаю, но для пулеметов.... Я не могу себе представить ситуацию, при которой было бы необходимо уменьшить темп стрельбы пулемета. Также сомневаюсь в целесообразности стрельбы одиночными из пулеметов.

По пушкам: опять же, не считаю эту возможность (изменение темпа) принципиальной. В первоочередных планах ее нет.

P.S. А вообще - есть. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, допустим про пушки я еще понимаю, но для пулеметов.... Я не могу себе представить ситуацию, при которой было бы необходимо уменьшить темп стрельбы пулемета. Также сомневаюсь в целесообразности стрельбы одиночными из пулеметов.

По пушкам: опять же, не считаю эту возможность (изменение темпа) принципиальной. В первоочередных планах ее нет.

P.S. А вообще - есть. :)

 

Ну пулеметы просио до кучи прицепились так то согласен что не особо нужно. Ну а коли есть так отлично что дело идет :-)

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Правильно понимаете. Какое у вас разрешение и включено ли сглаживание?

 

Разрешение 1366х768, сглаживание не включено. Это та же проблема что и с мигающей планкой?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда будьте любезны подскажите которое сглаживание включать, регулировать.

 

Прошу прощения, что ввел вас в заблуждение. Сглаживание выставляемое в настройках здесь не при чем. Проблема оказалась несколько глубже. В качестве временного решения проблемы "мигающей планки" для сингла могу предложить увеличить толщину горизонтальной нити.

 

В файле Mods\tech\CombinedArms\Cockpit\_1G42\main_page.lua найдите строчку horizontalHair.width = .... и увеличьте значение вдвое. (В принципе, можно подобрать под себя). Это для Т-80. БМП-2/3 - _1PZ-3\main_page.lua. БТР-80/БРДМ-2 - _1PZ-2\main_page.lua.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...