Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

В такого рода документах не стоит читать между строк или додумывать смысл написанного.

Так как я когда то занимался созданием документов такого рода, то могу сказать, что написано это для конкретного читателя. Как правило человека давшего присягу. А у этих людей устав, и если шаг влево-вправо = расстрел (образно). Равно как и чтение таких документов. Если сам додумал, а потом из-за этого произошло ЧП, такой товарищ будет крайним. Потому что он додумал, а в документе об этом ни слова. :)

Никаких додумываний. Написано так как написано.

Изменение дистанции - это как "сокращение", так и "увеличение". Но точно не одно из двух, что ты написал. :)

И таки да, там вполне ясно написано, из-за работы носков на 7-9 градусах можете поймать "счастье" в виде заметного изменения дистанции. А уж как оно будет выглядеть, зависит от многих факторов. Косая вправо или влево, просто петля, вираж и т.д. Во всех случаях изменение дистанции будет, и выглядеть оно будет по разному. :)

 

Тогда в данном случае есть чёткое понятие интервал , дистанция, принижение и превышение.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тогда в данном случае есть чёткое понятие интервал , дистанция, принижение и превышение.

 

В данном случае, применительно к абзацу, нет.

А вообще да. Понятия такие используются. Например "принижение" или "превышение" в контексте описания поиска цели при работе с БРЛС.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я прошу прощения но ! В групповом пилотаже(В реальном пилотаже) есть понятия дистанция , интервал , превышение и принижение.(что означает каждое понятие я думаю не стоит пояснять , вы вроде бы человек умный) Так вот на указанной вами странице говориться , что при выпуске ,уборке носков сокращается дистанция , но не превышение и принижение и интервал , а только дистанция ! То есть самолёт ведомого может обогнать или отстать от ведущего , но не выйти выше ведущего либо ниже. То есть выпуск, уборку носка увеличивает,уменьшает сопротивление воздушному потоку ЛА что требует компенсации добавлением , либо уменьшением тяги.(в моём понимании)

 

К сожалению, эта догадка не подтверждается при рассмотрении балансировочных поляр самолета. Углам атаки 7-9 градусов соответствует Cy~0.5 , где сопротивление с носками и без одинаково.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что вы делаете в ЕД? Вы понятия не имеете о чем пишите, и о чем спорите. Мне теперь понятно почему такая модель. Прикреплять графики и формулы, с методичек это еще не признак понимания предмета разговора. Я вам рекомендую глубже разобраться что такое пилотаж, не боевой. А до этого избавте меня от своих умо заключений не имеющих ничего общего с реальностью.

 

Я хочу знать что будет исправлятся по миг-29, и будет ли исправлятся вообще.

 

Ваше Величество, виноват,не признал... только сейчас корону заметил.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В данном случае, применительно к абзацу, нет.

А вообще да. Понятия такие используются. Например "принижение" или "превышение" в контексте описания поиска цели при работе с БРЛС.

 

Вы немного не правы ! В технике пилотирования чётко прописано , что такое интервал и дистанция!

234200212_.jpg.24d8c0334f511b0fd4497a328787f040.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да. я очень редко пользуюсь правом модератора, однако всякому терпению может наступить конец, поэтому первый и последний раз предупреждаю: безосновательные обвинения в адрес ЕД, оценка умственных и производственных способностей сотрудников, не говоря уже о прямых оскорблениях, напрямую нарушают несколько правил форума. Это не считая того, что отбивается желание вообще что-то объяснять на форуме.

Поэтому, чтобы можно было сохранять рабочий тон дискуссии, людей, которые нарушают, будем на время оставлять в режиме RO

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, эта догадка не подтверждается при рассмотрении балансировочных поляр самолета. Углам атаки 7-9 градусов соответствует Cy~0.5 , где сопротивление с носками и без одинаково.

 

Тоесть просадки по тяге нет?Точнее по скорости?

Link to comment
Share on other sites

Я не увидел ни одного толкового ответа на мвои вопросы. Всё что было написано, это ни о чем. Покажите видео что это действительно так, тогда и вопросы отпадут.

Формулы, графики для меня не являются доказательством именно такой работы в реальности.

Здесь нет дисскусии, здесь есть отговорки и не желание понять то что работает не правильно.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы немного не правы ! В технике пилотирования чётко прописано , что такое интервал и дистанция!

 

В данном случае не видно, что существует сколько-нибудь значимое изменение сопротивления, которое МГНОВЕННО изменит именно дистанцию (в том смысле, как это строго трактуется уставом). Почему мгновенно? Ну потому что медленное изменение не потребует "особого внимания" ведомого и исправится в обычном порядке.

 

Вопрос сейчас в другом: каким образом подается сигнал на дополнительное отклонение стабилизатора - скачком или с ограниченной скоростью, чтобы более или менее соответствовать темпу выхода носка.

Во втором случае переходный процесс практически отсутствует, но насколько это соответствует реальности - ответ может дать только подробная схема.

 

Собственно мы так и можем оставить - считайте, что это борты с особой доработкой, если бы это шло в чистом электричестве, цена вопроса - пяток малюсеньких деталек.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тоесть просадки по тяге нет?Точнее по скорости?

 

Не верите - откройте ПА и находите поляры, смотрите сами. Там есть с и без носков. находите Cy, где они пересекаются, идете в график Cy по УА, смотрите угол.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Никаких додумываний. Написано так как написано.

Изменение дистанции - это как "сокращение", так и "увеличение". Но точно не одно из двух, что ты написал. :)

И таки да, там вполне ясно написано, из-за работы носков на 7-9 градусах можете поймать "счастье" в виде заметного изменения дистанции. А уж как оно будет выглядеть, зависит от многих факторов. Косая вправо или влево, просто петля, вираж и т.д. Во всех случаях изменение дистанции будет, и выглядеть оно будет по разному. :)

Не помню пункт, но при описали одиночного пилотажа, при выходе носков для сохранения скорости будет необходимо "Прибрать, ИЛИ добавить 1-2%", так что ИЛИ тут присутствует. И тут дело будет точно не в виде фигуры, и в какую сторону она делается.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не увидел ни одного толкового ответа на мвои вопросы. Всё что было написано, это ни о чем. Покажите видео что это действительно так, тогда и вопросы отпадут.

Формулы, графики для меня не являются доказательством именно такой работы в реальности.

Здесь нет дисскусии, здесь есть отговорки и не желание понять то что работает не правильно.

 

То что в СФМ почти все было неправильно (кроме траекторных параметров) не вызывало же такой фрустрации, верно?

 

И потом - если для вас формулы и графики не аргументы, то зачем выставлять напоказ собственную безграмотность? Ну вроде, что я ваших книжков прочесть не могу, покажите картинков.

 

 

Ну и можете успокоиться наконец, скорее всего так и оставим с плавным вводом стаба, без привязки к тому, как это сделано в реале. Фрустраций будет меньше...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не помню пункт, но при описали одиночного пилотажа, при выходе носков для сохранения скорости будет необходимо "Прибрать, ИЛИ добавить 1-2%", так что ИЛИ тут присутствует. И тут дело будет точно не в виде фигуры, и в какую сторону она делается.

 

А может быть выход носков здесь просто как маркер УА? Естественно, что если УА на фигуре гуляет, индуктивное сопротивление тоже - тяга нужна разная.

 

И кстати - носки как уменьшают качество при малых УА, так его при больших и увеличивают. Но это при ПОСТОЯННО выпущенных. А выше УА автоматического выпуска они в основном качество увеличивают.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не верите - откройте ПА и находите поляры, смотрите сами. Там есть с и без носков. находите Cy, где они пересекаются, идете в график Cy по УА, смотрите угол.

В той же самой книжечке, на 25 странице, в крайнем абзаце указано.

При Выпуске и Уборке носков В процессе виражей и разворотов, происходит незначительное изменение скорости. Которое парируется увеличением/уменьшением оборотов двигателя на 2%

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

А может быть выход носков здесь просто как маркер УА? Естественно, что если УА на фигуре гуляет, индуктивное сопротивление тоже - тяга нужна разная.

 

И кстати - носки как уменьшают качество при малых УА, так его при больших и увеличивают.

Ну так автоматика то угол вернет обратно на нужный угол атаки, так что там этот эффект был бы кратковременным. И заметьте что написано только про горизонтальные фигуры, то есть в вертикальных нету изменений, или они вообще не заметны.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну так автоматика то угол вернет обратно на нужный угол атаки, так что там этот эффект был бы кратковременным. И заметьте что написано только про горизонтальные фигуры, то есть в вертикальных нету изменений, или они вообще не заметны.

 

Какая автоматика и куда вернет?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну и можете успокоиться наконец, скорее всего так и оставим с плавным вводом стаба, без привязки к тому, как это сделано в реале. Фрустраций будет меньше...

В смысле оставите как сейчас есть?:cry:

Если будет как есть, то недовольных меньше точно не станет. А те, кому и сейчас нормально- даже разницы не увидят)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Какая автоматика и куда вернет?

Я уже где то отправлял выдержку. О том, что АПУС предназначена, для сохранения единицы перегрузки при том же расходе ручки управления, при выпуске/уборке носков(следовательно сохраняет тот же угол атаки).

Кроме того, при работе САУ в режиме «Демпфер» с убранным шасси и убранными закрылками при достижении самолетом угла атаки, соответствующего выпуску носков крыла по сигналу системы СОС, а также при убранных носках на углах атаки менее 5° автоматически включается автомат продольной устойчивости самолета (АПУС), который улучшает характеристики продольной управляемости самолета, обеспечивая сохранение постоянных расходов ручки для создания единицы перегрузки

То есть, если ты задержал РУС в одном положении с углом атаки 9, и перегрузкой 4(к примеру), то в момент выпуска Носков, АПУС сохранит ту же перегрузку( следовательно и угол атаки не изменится).


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

То что в СФМ почти все было неправильно (кроме траекторных параметров) не вызывало же такой фрустрации, верно?

 

И потом - если для вас формулы и графики не аргументы, то зачем выставлять напоказ собственную безграмотность? Ну вроде, что я ваших книжков прочесть не могу, покажите картинков.

 

 

Ну и можете успокоиться наконец, скорее всего так и оставим с плавным вводом стаба, без привязки к тому, как это сделано в реале. Фрустраций будет меньше...

 

Сфм была не правильная, но она хотя бы позволяла худо_бедно пилотажить. Текущая недомодель мигаря, которая является видать вашим апофеозом, этого делать не позволяет. И читая эту ''дисскусию'' я все более убеждаюсь, что имея тонны информации по мигу вы все равно сделаете ведро с гайками. Увы.

 

Вашу грамотность я уже увидел, иногда мне кажеться что это поосто бездумное копирование цитат из методичек.

 

Ну я в этом и не сомневался, у ед собственный взгляд на ттх и аэродинамику самолетов.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Сфм была не правильная, но она хотя бы позволяла худо_бедно пилотажить. Текущая недомодель мигаря, которая является видать вашим апофеозом, этого делать не позволяет. И читая эту ''дисскусию'' я все более убеждаюсь, что имея тонны информации по мигу вы все равно сделаете ведро с гайками. Увы.

 

Вашу грамотность я уже увидел, иногда мне кажеться что это поосто бездумное копирование цитат из методичек.

 

Ну я в этом и не сомневался, у ед собственный взгляд на ттх и аэродинамику самолетов.

 

Слушайте, уважаемый. Там вот у нас всё Су-57 испытывают, никак в строй не поставят. Вы уж напишите криворуким конструкторам, исправьте их недочеты, ведь судя по форуму Вы несомненный гений дистанционного решения проблем аэродинамики и конструкции самолетов! Грех такие обширные и всеобъемлющие знания в себе держать!

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я уже где то отправлял выдержку. О том, что АПУС предназначена, для сохранения единицы перегрузки при том же расходе ручки управления, при выпуске/уборке носков(следовательно сохраняет тот же угол атаки).

 

То есть, если ты задержал РУС в одном положении с углом атаки 9, и перегрузкой 4(к примеру), то в момент выпуска Носков, АПУС сохранит ту же перегрузку( следовательно и угол атаки не изменится).

 

Нет. АПУС ничего не сохраняет. Это просто костыль для компенсации разного запаса устойчивости в диапазонах УА. Самолет выше 14 градусов УА нейтрален, т.е. при постоянной ручке может гулять в диапазоне 14-25 по собственному желанию (или по инерции). Т.е., грубо говоря, до 14 градусов он Л-39 или Ме-109 без бензина, а с 14 неожиданно становится Спитфайром..

Вот чтобы это закостылить, АПУС смотрит на УА и выше 14 градусов начинает добавлять к воздействию летчика отклонение стаба на пикирование, вынуждая летчика добирать ручку на себя.

Без АПУС сравнительно большие расходы ручки для того, чтобы добраться до 14 градусов, вдруг сменились бы на очень маленькие да еще и двойные движения при превышении этого угла.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, уважаемый. Там вот у нас всё Су-57 испытывают, никак в строй не поставят. Вы уж напишите криворуким конструкторам, исправьте их недочеты, ведь судя по форуму Вы несомненный гений дистанционного решения проблем аэродинамики и конструкции самолетов! Грех такие обширные и всеобъемлющие знания в себе держать!

А вы шибко не острите! Он правильно пишет, только можно без грубой формы и предъяв.

И он основывается на имеющихся в доступе материалах. А как он может помочь "Су-ПиСЯтСемь", если информации о нем никакой нет, и как можно вообще помочь, "полуфабрикату", который до ума не довели, и уже пытаются в войска пропихнуть. Тут дело не в испытаниях, а именно в конструкторах и политике:smartass:


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Вашу грамотность я уже увидел, иногда мне кажетЬся что это поосто бездумное копирование цитат из методичек.

 

 

Я думаю, эту цитату надо отлить в скрижали.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Нет. АПУС ничего не сохраняет.

Я вам цитату из документации предоставил :huh:

Кроме того, при работе САУ в режиме «Демпфер» с убранным шасси и убранными закрылками при достижении самолетом угла атаки, соответствующего выпуску носков крыла по сигналу системы СОС, а также при убранных носках на углах атаки менее 5° автоматически включается автомат продольной устойчивости самолета (АПУС), который улучшает характеристики продольной управляемости самолета,обеспечивая сохранение постоянных расходов ручки для создания единицы перегрузки

Мы уже вроде пришли к выводу, что вы нам поможете:helpsmilie:

Ведь настройка этого стабилизатора, каких то преимуществ в бою не предоставит, к чему такие споры. Тем более у вас тоже нету достоверной информации о том, что то есть сейчас- это именно "РЕАЛИСТИЧНЫЙ эффект предкрылков":music_whistling:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...