Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • ED Team
Ну так помощи ждать?) Или это просто резюме: можно или нельзя?)

Помочь нельзя оставить как есть.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Планировали на VFATе в декабре уже на новых МиГах выступить, но что то не судьба видимо:(

Свою САУ поверх накатить спецов нет?

Я вот на су-27 демпфер крена сделал, получилось как у ф-16

 

 

Сделайте себе такую же заглушку для тангажа на время VFAT. Подскок почти исчезнет.

Один пид-регулятор, даже пи в две строчки

 

Нормальных больших групп на VFAT и так по пальцам из наших пересчитать, еще и вас не будет.

Link to comment
Share on other sites

Свою САУ поверх накатить спецов нет?

Я вот на су-27 демпфер крена сделал, получилось как у ф-16

 

 

Сделайте себе такую же заглушку для тангажа на время VFAT. Подскок почти исчезнет.

Один пид-регулятор, даже пи в две строчки

 

Нормальных больших групп на VFAT и так по пальцам из наших пересчитать, еще и вас не будет.

Это не наш способ) летаем только на оригинале)

Кто же сказал что не будем, у нас же эскадрилья Су-27 еще есть. Ну и Миги может на СФМ полетят :music_whistling:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Свою САУ поверх накатить спецов нет?

Я вот на су-27 демпфер крена сделал, получилось как у ф-16

 

 

Сделайте себе такую же заглушку для тангажа на время VFAT. Подскок почти исчезнет.

Один пид-регулятор, даже пи в две строчки

 

Нормальных больших групп на VFAT и так по пальцам из наших пересчитать, еще и вас не будет.

 

 

 

 

Так можно дойти и до собственного симулятора с собственной реализацией Миг-29 в нём )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Интересная картина вырисовалась...

Лично я уже всех достал вопросами как ведет себя миг, как строевых летчиков так и пилотажников. И все в один голос твердят что нет никакого заброса с выходом носков, обороты не плавают и самолет ходит за РУДом....а не летает в вакууме.

Каждый раз когда разработчикам пытаешься что то доказать, то наталкиваешься на мутные домыслы и формулы с графиками притянутые за уши.

Сначала у меня сложилось впечатление что в России и в Украине летчики разные, так нет...летчики есть у ЕД со своим виденьем(если оно есть) и остальные летчики.

А так же я уже сильно сомневаюсь что вы хотя бы в глаза видели МиГ-29.

1. Никто тут не плачет и не жует сопли, плачут именно разработчики и ищут отговорки. Вам показывают и тычут носом на ошибки, которые вы должны исправить.

2. ГС3 это платный модуль, и мы за него заплатили. ЗАплатим и за МиГ-29, но не за текущее чудовище.

3. Вам уже показали видео, выдержку из методички что нету никакого заброса при выходе носков, есть мнения и опыт летчиков которые летали/летают на МиГ-29.... но и это вам не указ. У вас есть свои чудо-графики и свои летчики.

4. Я вам показал видео из кабины миг-29 где нет никакого плаванья оборотов, и это тоже не указ... Конечно у YO-YO есть же свои графики по которым должен летать миг.

5. При посадке если РКС случайно дать от себя и передняя стойка удариться об ВПП то самолет с бешеным козлением улетает в космос.... такого нет. Он очень простой в посадке.

6. При заходе на посадку по глиссаде с выпущеным щитком и закрылками + на МГ самолет продолжает набирать скорость. ЗА счет ЧЕГО???

 

Всем кто там пытается умничать, попробуйте сделать парную петлю и парно приземлиться.

Выпады типо вы раньше летали на обычной фм, а теперь не можете летать на продвинутой ничего кроме смеха не вызывают. Ничего общего пока эта ФМ с реальной не имеет.

 

И самое смешное я уверен, что если вас посадить в реальный миг и покатать на данных режимах - ВЫ ВСЕ РАВНО ОСТАНЕТЕСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ, ведь у вас же есть свои графики.

 

Наша группа отменила уже одно выступление, походу будем отменять и VFAT. Позориться на этом ведре желания нет.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Набор голых эмоций.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Статическая устойчивость или управляемость и динамическая управляемость это то, что на данном форуме называют словом вакуум.

 

Все модули ДКС имеют несотвтствие параметров устойчивости и управляемости. Тот , кто летал на типах л/а в реале, это видит. Кто нелетал, тот сравнивает написанно/нарисованное с с тем , что происходит на экране, видит несоответствие и по пишет свои претензии.

но это проблема не только новой ПФМ МиГа.

Проблема, в слишком сложной подгонке вычислений под нужный результат. В АФМ и ПФМ , вводятся исходные значения и в итоге, результат иной не как в реале.

Для получения нужного результата надо или вводить учет новых промежуточных вычислений или подбирать коф-ты подгоняя результат. Я так понимаю, это и называется " тонкая настройка"

 

Решение проблемы, я вижу не в заявлениях разработчиков о том, что У НАС ВСЕ ПРАВИЛЬНО. Если вам что то кажется, то или креститесь или читайте предложение выше.

Решение проблемы в деловом обсуждении. Признании проблемы и её обсуждении, с разъяснением, возможности решения или нет. А этого нет. Есть отрицание сторон спора.

 

Например, Ми8. Летает похоже на настоящий, но ведет себя при этом достаточно часто не совсем так, как собрат в реале. Более толерантное сообщество, или более грамотная работа с фанатами со стороны разработчиков, что приводит в итоге к договору сторон.

 

Вот выложили новую компанию на Спит. При всем уважении, не куплю. Проблемы ФМ Спита по заявлению разработчиков не существует. Они в этом уверены, я нет. Занавес.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все модули ДКС имеют несотвтствие параметров устойчивости и управляемости.

Голословно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Интересная картина вырисовалась...

Лично я уже всех достал вопросами как ведет себя миг, как строевых летчиков так и пилотажников. И все в один голос твердят что нет никакого заброса с выходом носков, обороты не плавают и самолет ходит за РУДом....а не летает в вакууме.

Каждый раз когда разработчикам пытаешься что то доказать, то наталкиваешься на мутные домыслы и формулы с графиками притянутые за уши.

Сначала у меня сложилось впечатление что в России и в Украине летчики разные, так нет...летчики есть у ЕД со своим виденьем(если оно есть) и остальные летчики.

А так же я уже сильно сомневаюсь что вы хотя бы в глаза видели МиГ-29.

1. Никто тут не плачет и не жует сопли, плачут именно разработчики и ищут отговорки. Вам показывают и тычут носом на ошибки, которые вы должны исправить.

2. ГС3 это платный модуль, и мы за него заплатили. ЗАплатим и за МиГ-29, но не за текущее чудовище.

3. Вам уже показали видео, выдержку из методички что нету никакого заброса при выходе носков, есть мнения и опыт летчиков которые летали/летают на МиГ-29.... но и это вам не указ. У вас есть свои чудо-графики и свои летчики.

4. Я вам показал видео из кабины миг-29 где нет никакого плаванья оборотов, и это тоже не указ... Конечно у YO-YO есть же свои графики по которым должен летать миг.

5. При посадке если РКС случайно дать от себя и передняя стойка удариться об ВПП то самолет с бешеным козлением улетает в космос.... такого нет. Он очень простой в посадке.

6. При заходе на посадку по глиссаде с выпущеным щитком и закрылками + на МГ самолет продолжает набирать скорость. ЗА счет ЧЕГО???

 

Всем кто там пытается умничать, попробуйте сделать парную петлю и парно приземлиться.

Выпады типо вы раньше летали на обычной фм, а теперь не можете летать на продвинутой ничего кроме смеха не вызывают. Ничего общего пока эта ФМ с реальной не имеет.

 

И самое смешное я уверен, что если вас посадить в реальный миг и покатать на данных режимах - ВЫ ВСЕ РАВНО ОСТАНЕТЕСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ, ведь у вас же есть свои графики.

 

Наша группа отменила уже одно выступление, походу будем отменять и VFAT. Позориться на этом ведре желания нет.

Проблема в том что пилотажников на форуме , от силы человек пять , которые могут в нормальном строю летать .Остальные только делают вид что умеют и только кричат , что вы криворукие и летать не умеете.

Link to comment
Share on other sites

Голословно.

 

Взаимно, Голословно.

Ваше утверждение, что ВСЕ модули в ДКС имеют характеристики устойчивости и управляемости как их прототипы.

Я правильно понял?

 

Уже к 40м годам прошлого века, конструкторская школа всех стран имела богатый опыт проектирования и доведения до ума прототипов серийных поршневых самолетов. Т.е. Самолеты были устойчивы в полете и управляемы.

Сообщество в целом признало ФМ Мустанга и Курфюста, как похожей на поведение прототипов.

По Спиту, у Вас, глубокая оборона, точно так же как в недавнии годы по 109 и Р51.

ждем релиза Спита. Будет тема, поговорим.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Набор голых эмоций.

 

Голословно.

 

Краткость сестра ''таланта''. Да?

А чего ты ждал? Что я тут буду диссертацию защищать по носкам миг-29? Да, у меня эмоции. Потому что я не могу играть в продукт за который заплатил деньги, и пожтому не могу получать удовольствия. Ввиду не соответствия игры и реалтности. Кроме сухих графиков никаких визуальных доказательств вашей правоты я не увидел. Этот как анекдот: по чертежам и формулам должен получиться современный автомобиль - а в итоге вме равно получается ЛАДА. Так и у вас...

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня эмоции. Потому что я не могу играть в продукт за который заплатил деньги, и пожтому не могу получать удовольствия.

Спокойствие, только спокойствие:thumbup:

Вроде уже нашли КОМПРОМИСС:smartass:

Остается надеяться на его реализацию в ближайшее время:helpsmilie:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Взаимно, Голословно.

Ваше утверждение, что ВСЕ модули в ДКС имеют характеристики устойчивости и управляемости как их прототипы.

Я правильно понял?

 

Уже к 40м годам прошлого века, конструкторская школа всех стран имела богатый опыт проектирования и доведения до ума прототипов серийных поршневых самолетов. Т.е. Самолеты были устойчивы в полете и управляемы.

Сообщество в целом признало ФМ Мустанга и Курфюста, как похожей на поведение прототипов.

По Спиту, у Вас, глубокая оборона, точно так же как в недавнии годы по 109 и Р51.

ждем релиза Спита. Будет тема, поговорим.

 

Я поражаюсь вашему умению нести пургу, но очень убежденно.. "Сообщество признало...". И кто в этом сообществе имеет реальный налет на Спитфайре? :D

 

Прежде чем свои домыслы об устойчивости Спитфайра озвучивать, можно было бы потрудиться хотя бы почитать отчеты об испытаниях с подробными балансировочными кривыми и прочим.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересная картина вырисовалась...

 

3. Вам уже показали видео, выдержку из методички что нету никакого заброса при выходе носков, есть мнения и опыт летчиков которые летали/летают на МиГ-29.... но и это вам не указ. У вас есть свои чудо-графики и свои летчики.

 

6. При заходе на посадку по глиссаде с выпущеным щитком и закрылками + на МГ самолет продолжает набирать скорость. ЗА счет ЧЕГО???

 

 

 

По 3 пункту: идете вот сюда

 

http://1.airwar.z8.ru/bibl/mig29tp.zip

 

находите страницу с напечатанным номером 87

 

копируете ее сюда на форум рядом со своим заявлением №3

 

По п.6 : попробуйте разморозить курицу (зачеркнуто) выдерживать стандартную глиссаду 2.9 градуса и входить в нее на предписываемых РЛЭ скоростях.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Статическая устойчивость или управляемость и динамическая управляемость это то, что на данном форуме называют словом вакуум.

 

Все модули ДКС имеют несотвтствие параметров устойчивости и управляемости. _

Например, Ми8. Летает похоже на настоящий, но ведет себя при этом достаточно часто не совсем так, как собрат в реале. _

 

Уважаемый Frogen! Я Вас прошу на протяжении многих сообщений на форуме: приведите расхождение, которые Вы заметили, но в цифрах. Форма простая:

 

Описание режима/этапа полета (м.б. действий пилота) || Поведение в DCS (H, V, секунды, градусы и др.показатели) || Поведение как в реале - Ваша оценка или по документам (H, V, секунды, градусы и др.показатели)

 

Пока что Вы НИ РАЗУ НИЧЕГО не представили. Вы бы очень помогли этим.

А общие слова: "..у вас в DCS неправильно, потому что в реальности не так" - ничем и никогда не помогают.

Только сравнительный детальный анализ может действительную помощь оказать.


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

По 3 пункту: идете вот сюда

 

http://1.airwar.z8.ru/bibl/mig29tp.zip

 

находите страницу с напечатанным номером 87

 

копируете ее сюда на форум рядом со своим заявлением №3

.

 

Я прошу прощения но ! В групповом пилотаже(В реальном пилотаже) есть понятия дистанция , интервал , превышение и принижение.(что означает каждое понятие я думаю не стоит пояснять , вы вроде бы человек умный) Так вот на указанной вами странице говориться , что при выпуске ,уборке носков сокращается дистанция , но не превышение и принижение и интервал , а только дистанция ! То есть самолёт ведомого может обогнать или отстать от ведущего , но не выйти выше ведущего либо ниже. То есть выпуск, уборку носка увеличивает,уменьшает сопротивление воздушному потоку ЛА что требует компенсации добавлением , либо уменьшением тяги.(в моём понимании)

29_0087.thumb.jpg.9bbaf0055fb4527bf4a5f7e2fe08e8b2.jpg


Edited by wolk904
Link to comment
Share on other sites

Так вот на указанной вами странице говориться , что при выпуске ,уборке носков сокращается дистанция , но не превышение и принижение и интервал , а только дистанция !

 

Ты точно ту страницу прочитал? Абзац про 7-9 градусов и носки не содержит слов про "сокращение" дистанции. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

По 3 пункту: идете вот сюда

 

http://1.airwar.z8.ru/bibl/mig29tp.zip

 

находите страницу с напечатанным номером 87

 

копируете ее сюда на форум рядом со своим заявлением №3

 

По п.6 : попробуйте разморозить курицу (зачеркнуто) выдерживать стандартную глиссаду 2.9 градуса и входить в нее на предписываемых РЛЭ скоростях.

 

Что вы делаете в ЕД? Вы понятия не имеете о чем пишите, и о чем спорите. Мне теперь понятно почему такая модель. Прикреплять графики и формулы, с методичек это еще не признак понимания предмета разговора. Я вам рекомендую глубже разобраться что такое пилотаж, не боевой. А до этого избавте меня от своих умо заключений не имеющих ничего общего с реальностью.

 

Я хочу знать что будет исправлятся по миг-29, и будет ли исправлятся вообще.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Что вы делаете в ЕД? Вы понятия не имеете о чем пишите, и о чем спорите. Мне теперь понятно почему такая модель. Прикреплять графики и формулы, с методичек это еще не признак понимания предмета разговора. Я вам рекомендую глубже разобраться что такое пилотаж, не боевой. А до этого избавте меня от своих умо заключений не имеющих ничего общего с реальностью.

 

Я хочу знать что будет исправлятся по миг-29, и будет ли исправлятся вообще.

Я, конечно, извиняюсь, у Вас на 29-м наcколько объемный налет?

Link to comment
Share on other sites

Ты точно ту страницу прочитал? Абзац про 7-9 градусов и носки не содержит слов про "сокращение" дистанции. :)

Я образно.

Заметное изменение дистанции - это не сокращение или увеличение дистанции между ведущим и ведомым:( ? Или вы хотите сказать что здесь именно написано про заброс ЛА при выходе носков крыла?:book:


Edited by wolk904
Link to comment
Share on other sites

Я образно.

Заметное изменение дистанции - это не сокращение или увеличение дистанции между ведущим и ведомым:( ? Или вы хотите сказать что здесь именно написано про заброс ЛА при выходе носков крыла?:book:

 

В такого рода документах не стоит читать между строк или додумывать смысл написанного.

Так как я когда то занимался созданием документов такого рода, то могу сказать, что написано это для конкретного читателя. Как правило человека давшего присягу. А у этих людей устав, и если шаг влево-вправо = расстрел (образно). Равно как и чтение таких документов. Если сам додумал, а потом из-за этого произошло ЧП, такой товарищ будет крайним. Потому что он додумал, а в документе об этом ни слова. :)

Никаких додумываний. Написано так как написано.

Изменение дистанции - это как "сокращение", так и "увеличение". Но точно не одно из двух, что ты написал. :)

И таки да, там вполне ясно написано, из-за работы носков на 7-9 градусах можете поймать "счастье" в виде заметного изменения дистанции. А уж как оно будет выглядеть, зависит от многих факторов. Косая вправо или влево, просто петля, вираж и т.д. Во всех случаях изменение дистанции будет, и выглядеть оно будет по разному. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...