Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Нюанс называется "работа экстраполятора в онлайне". А точнее, неточности работы экстраполятора. Ты понимаешь к чему я клоню? ;)

 

На этом видео мне кажется что эти (поляторы экстра) ну точно не причем.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Геометрию изучали в школе?

Возьмем в пример ромб. Летит ведущий, за ним по бокам летят ведомые с понижением 0,5-1 метр, и еще замыкающий с приложением еще на 1 больше. То есть у каждого ведомого будет разный радиус маневра, следовательно разные углы атаки.

Как тогда Бочку пирамидой делать?) Если пятый ведомый вообще без угла атаки почти крутит, а у Шестого угол атаки больше 10?)

Синхронно у всей группы они никогда не выйдут.

 

Вы знаете при каких условиях выходит носки у 29 го или как устроен этот механизм ? Можете подробно обьяснить ?

Link to comment
Share on other sites

Тааак. И мы плавно подходим к одному важному нюансу, который к сожалению в оффлайне не увидеть.

Нюанс называется "работа экстраполятора в онлайне". А точнее, неточности работы экстраполятора. Ты понимаешь к чему я клоню? ;)

Нормально вроде он работает) ну бываю косяки на одиночных бочках и тд. Но с петлями вроде всё нормально.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете при каких условиях выходит носки у 29 го или как устроен этот механизм ? Можете подробно обьяснить ?

При углах атаки больше 9, на скорости меньше 0.9 маха.

Какие тут еще условия, и причем тут это вообще? Если сильно интересно- Гугл в помощь. Там всё есть.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

На этом видео мне кажется что эти (поляторы экстра) ну точно не причем.

 

Это так кажется.

Я довольно много времени посвятил изучению работы этого экстраполятора.

Дело в том, что еще около 6-8 месяцев назад, экстраполятор работал как положено. И в онлайне он очень точно передавал все движения ЛА.

Но после какого то апдейта, случилось чудо. Этот экстраполятор стал больше похож на интерполятор с усреднением по двум точкам. Например, если в онлайне ты выполняешь бочку на любом типе ЛА и делаешь ее максимально точно (без ошибок от 0 к нулю). То другие клиенты увидят ошибку в +10 - 15 градусов. Т.е. твой ЛА для них в конце бочки не встанет четко в горизонте по крену, а продолжит вращение еще на обозначеные углы и после этого вернется в горизонт. При этом, чем выше скорость выполнения фигур (или выше угловая скорость вращения в любой из плоскостей), тем больше величина ошибки этого экстраполятора. Если сделать фигуру очень плавно, ошибку трудно заметить. Но если со средним или высоким темпом, то видно сразу.

Резкость движения тоже сглаживается экстраполятором. Например, пикируешь на Су-27 к земле на скорости до 600 км/ч и близко у земли на жесткой связи выводишь самолет в горизонт так, что бы твоя высота была около 5-8 метров. При этом все клиенты увидят, что твой самолет вошел в землю и потом из нее плавно вылетел без повреждений.

 

Так вот неидеальная настройка работы носков крыла у МиГ-29 накладывается на эти причу экстраполятора в онлайне, где мелкое, но резкое возмущение приводит к довольно большим разбросам между группой самолетов.

 

Нормально вроде он работает) ну бываю косяки на одиночных бочках и тд. Но с петлями вроде всё нормально.

 

Петля тут ни причем. Тут важная деталь - резкий заброс УА, который экстраполятор очень искажает.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так же как и щитки у як-52 . На глиссаде или маневре вообще не ощущаешь кабрирования , только в горизонте немного . В модели одинаково задирает нос . Правда сейчас РУС в автомате парирует :)

 

Зажми ручку в процессе выпуска и посмотри, что будет на Як-52. Делали это 1001 раз в реале. И Боровик еще очень давно на другом форуме это видео давал.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Экстрополчтор нипричём . Порробуйте сделать петлю . На вводе плавно тяните ручку на себя до угла атаки15 градусов. После 9-10 градусов выдут носки крыла и вас резко забросит примерно на 13-14 градусов. Точно также и в онлайне в групповом пилотаже происходит . Соответственно ведомые это парировать физически не могут за ведущим .

Link to comment
Share on other sites

Петля тут ни причем. Тут важная деталь - резкий заброс УА, который экстраполятор очень искажает.

Типо ты сам подскакиваешь сильно, а остальные плавно?)

Но это не основная проблема, потому что синхронно у всех они в любом случае не выйдут. Всё равно дело в интенсивности этого момента, происхождение значения которых разработчики так и не говорят.

Написали в описании модуля даже целый отдельный пункт в особенностях: "реалистичный эффект предкрылков", вот и решили захерачить заброс на 4 градуса, что бы всем заметно было, что не только на бумаге написано :pilotfly:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Зажми ручку в процессе выпуска и посмотри, что будет на Як-52. Делали это 1001 раз в реале. И Боровик еще очень давно на другом форуме это видео давал.

 

Я уже думал записать видео что бы было видно органы управления и угол тангажа но пока не пойму каким образом это сделать .

Link to comment
Share on other sites

Дэлыч... я не спорю но мне кажется если сделать настройку кривых более мягкую то экстраполяторы все же не так бросаться будут в глаза.

я вот с триммером взлетаю и он плавный становися

зы (кстати пилотажники попробуйте с триммером строй)

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Дэлыч... я не спорю но мне кажется если сделать настройку кривых более мягкую то экстраполяторы все же не так бросаться будут в глаза.

я вот с триммером взлетаю и он плавный становися

зы (кстати пилотажники попробуйте с триммером строй)

Спасибо за совет, мы итак с триммером летаем на пфм :)

Кривые на экстраполятор никак не влияют.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Типо ты сам подскакиваешь сильно, а остальные плавно?)

 

Скажем так, это асинхронная сеть + экстраполятор реагирующий на такие возмущения.

Т.е. там разные пинги у клиентов накладываются на разное время срабатывания механизма носков + работа экстраполятора. Фактически вплоть до противофазного поведения группы ЛА.

 

Но это не основная проблема, потому что синхронно у всех они в любом случае не выйдут. Всё равно дело в интенсивности этого момента, происхождение значения которых разработчики так и не говорят.

 

Я надеюсь, что его до настроят и он уменьшится.

 

Написали в описании модуля даже целый отдельный пункт в особенностях: "реалистичный эффект предкрылков", вот и решили захерачить заброс на 4 градуса, что бы всем заметно было, что не только на бумаге написано :pilotfly:

 

Даже если его уменьшат в 2 раза, в онлайне для группы самолетов это будет сложность.

 

 

Дэлыч... я не спорю но мне кажется если сделать настройку кривых более мягкую то экстраполяторы все же не так бросаться будут в глаза.

 

Настройки кривых прямого отношения к экстраполятору не имеют. Экстраполятор сглаживает траектории ЛА. Но делает это с бОльшими ошибками, чем выше резкость возмущения у ЛА (или выше угловая скорость).

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я уже думал записать видео что бы было видно органы управления и угол тангажа но пока не пойму каким образом это сделать .

 

На реальном?

Цепляется гопро с достаточно широким углом объектива на элемент кабины (жестко). Все. Угол тангажа будет виден по местным предметам или облакам. Ручка понятно как.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В общем, если резюмировать: пилотажникам помочь можно. Можно согласовать темп выхода стаба и носков. Проблема была в том, что такую мелочь, каким образом сигнал компенсации на стаб проходит, естественно знать у нас никто не может. Если бы я проектировал схему, я бы предпочел это сделать, это не так уж и сложно.

В этом случае на скоростях, отличающихся от той, на которой получается полная компенсация, нескомпенсированность будет нарастать плавнее

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В общем, если резюмировать: пилотажникам помочь можно. Можно согласовать темп выхода стаба и носков. Проблема была в том, что такую мелочь, каким образом сигнал компенсации на стаб проходит, естественно знать у нас никто не может. Если бы я проектировал схему, я бы предпочел это сделать, это не так уж и сложно.

В этом случае на скоростях, отличающихся от той, на которой получается полная компенсация, нескомпенсированность будет нарастать плавнее

Спасибо, надеюсь вы с этим справитесь :thumbup:

Это не то? Может формула поможет)

c69fc6011a70950b0ae64d3b6daee326-full.jpg

Не, там чуть выше нужно) ну и график какой то, только там вроде зависимости от скоростей нету..


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, надеюсь вы с этим справитесь :thumbup:

Это не то? Может формула поможет)

c69fc6011a70950b0ae64d3b6daee326-full.jpg

Не, там чуть выше нужно) ну и график какой то, только там вроде зависимости от скоростей нету..

 

Ребята... не смешите пожалуйста... Я понимаю, вы давно нас за идиотов держите, но ведь не настолько же...

 

P.S. Тем более, что эта формула никаким концом к носкам не касается...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ребята... не смешите пожалуйста... Я понимаю, вы давно нас за идиотов держите, но ведь не настолько же...

 

P.S. Тем более, что эта формула никаким концом к носкам не касается...

Я уже понял что не то)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

В общем, если резюмировать: пилотажникам помочь можно. Можно согласовать темп выхода стаба и носков. Проблема была в том, что такую мелочь, каким образом сигнал компенсации на стаб проходит, естественно знать у нас никто не может. Если бы я проектировал схему, я бы предпочел это сделать, это не так уж и сложно.

В этом случае на скоростях, отличающихся от той, на которой получается полная компенсация, нескомпенсированность будет нарастать плавнее

 

А можно ещё с осью по тяге помочь? Уж больно короткий ход руда от МГ до Максимала ! Причём от 70 до 80 процентов ход руда фактически равен от 80 до Максимала , далее идёт свободный , который равен фактически 1/4 хода руда от МГ до Максимала, и только потом включается минимальный форсаж и загораются лампы форсажа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно ещё с осью по тяге помочь? Уж больно короткий ход руда от МГ до Максимала ! Причём от 70 до 80 процентов ход руда фактически равен от 80 до Максимала , далее идёт свободный , который равен фактически 1/4 хода руда от МГ до Максимала, и только потом включается минимальный форсаж и загораются лампы форсажа.

 

Быстро лечится в инпуте назначением слайдером и кривизной от -15 до -30, по-моему.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я уже понял что не то)

 

Я могу даже сказать, что не только эта формула уже реализована, но и вся ломаная АПУС. А еще зависимость этого Ка фи от скорости и высоты. И кривые. Не те, что в симе, а те, что в самолете. И их зависимость от Ка фи.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Быстро лечится в инпуте назначением слайдером и кривизной от -15 до -30, по-моему.

А свободный ход между Максималом и Форсажем. Это так и должно быть? В районе упора форсажа режим двигателей не меняется?

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

В группе свободный ход это проблема , так как рудом работают постоянно и скажем так дозировано. При добавлении руда расчитываем на небольшой прирост тяги дабы от ведущего не отстать, а увы руд добавляем а тяга не меняется.:(

Link to comment
Share on other sites

На реальном?

Цепляется гопро с достаточно широким углом объектива на элемент кабины (жестко). Все. Угол тангажа будет виден по местным предметам или облакам. Ручка понятно как.

 

Не все так просто как кажется . Надо будет подумать и поэкспериментировать с гопро. Хочется увидеть в нужном ракурсе органы управления и капот а не что то одно .

 

 

Специально уделял этому внимание на посадках и не заметил никакого кабрирования .

В горизонте если выпустить немного чувствуешь ,если на глиссаде или в развороте вообще не заметно . Даже не компенсирую ручкой . В каком положении держал рус в таком он и остаётся ( по ощущениям ) Возможно миллиметры смещаешь но этого не замечаешь . В любом случае в Симе слишком задирает при этих условиях . Так же слишком сливает скорость с щитком . В Реале не так . Можно на малом газу одним углом тангажа держать посадочную. У 29 го наоборот сразу сливает как только в малый газ ставят .

Link to comment
Share on other sites

В общем, если резюмировать: пилотажникам помочь можно.

Ну так помощи ждать?) Или это просто резюме: можно или нельзя?)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...