Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Зачем сейчас мутить и без того грязную воду? Вспомни, сколько времени Су-27 в режиме бета с его PFM. Ты уверен, что твоих нервов и сил хватит на несколько лет? :D

Лучше сразу ремонтировать то, что плохо работает. Чем потом ремонтируя носки, они сломают что то другое.

Мне нескольких лет ждать не нужно, да и надеюсь до этого не дойдет. Пока есть только одна проблема, мешающая летать на этой модели. Остальное терпимо.

По поводу доказательств, от куда же они тогда взяли что при выходе носков именно на такое значение должен быть скачёк? Тем более как сказал Yo-Yo, должен быть пикирующий момент, а он сейчас кабрирует)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поясните, пожалуйста, что значит "летает в вакууме"? Я не понимаю

 

в этой теме, обсуждения новостей это объяснить невозможно. Во первых, не по содержанию темы.

Есть предложение, создать отдельную тему, и там поговорить. , как это понятие, вирпилы понимают применительно к модулям в ДКС. Претензии не только к ПФМ МиГ29, так уж совпало, что он крайний.

 

Я например тем создавать не могу.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

в этой теме, обсуждения новостей это объяснить невозможно.

 

Легко объяснить, на самом деле. Где-то какой-то разработчик какого-то сима ляпнул на форуме что-то типа "мы моделируем воздух" и понеслась. Короче это всё из области иррационального :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

По поводу подхвата при выпуске носков нашёл такую выдержку.

"Практическая аэродинамика Миг-29. Учебное пособие. п.4.7 Особенности устойчивости и управляемости самолёта".

Всем заинтересованным - для справки

952136496_.jpg.2dc4cc9bfdd1557be82c71dcf791ecc1.jpg


Edited by BR=14=Denis

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Парни, давайте не флудить за вакуум.

 

Будем уважать себя и других, кто читает эту ветку форума. Достаточно и того, это тема стала филиалом известной темы про МИГ29 из раздела ГС. Разработчики, в последнее время, что то заводятся с полоборота, где надо и где не надо.

 

ЧИЖ, это тема про реализацию динамики полёта в ПФМ МиГ29 или это тема Обсуждения новостей.

 

 

Разработчики имеют дело с формулами. Инженеры и математики. Что наглядно показывают и требует конкретики от нас, а не эмоций и заявлений. Будет тема, поговорим, нет, все останется как есть.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По поводу подхвата при выпуске носков нашёл такую выдержку.

"Практическая аэродинамика Миг-29. Учебное пособие. п.4.7 Особенности устойчивости и управляемости самолёта".

Всем заинтересованным - для справки

 

Именно так сейчас и есть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По поводу подхвата при выпуске носков нашёл такую выдержку.

"Практическая аэродинамика Миг-29. Учебное пособие. п.4.7 Особенности устойчивости и управляемости самолёта".

Всем заинтересованным - для справки

Что мы и пытаемся доказать :doh:

Миниатюра не работает, я продублирую...

Screenshot-20181026-145907-FBReader-DJVU-plugin.jpg

Как ни странно, данные строчки совпадают со словами ЛЁТЧИКА, который сказал что они не обращают на них внимание:smilewink:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Именно так сейчас и есть.

Сейчас у Вас "Вспухания" очень сильные и происходят на любых режимах полёта. А в книге написано только про горизонтальный полёт...

Вот наглядные примеры, "НЕЗАМЕТНОСТИ"...


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сейчас у Вас "Вспухания" очень сильные и происходят на любых режимах полёта. А в книге написано только про горизонтальный полёт...

Вспухания есть всегда просто летчики в маневре их не замечают. Сейчас так и есть.

Заметь, тут ничего не сказано про пилотажников, которые замечают это всегда и приспосабливаются. В свое время Стрижи об этом говорили.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так же как и щитки у як-52 . На глиссаде или маневре вообще не ощущаешь кабрирования , только в горизонте немного . В модели одинаково задирает нос . Правда сейчас РУС в автомате парирует :)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас у Вас "Вспухания" очень сильные и происходят на любых режимах полёта. А в книге написано только про горизонтальный полёт...

Вот наглядные примеры, "НЕЗАМЕТНОСТИ"...

 

Вы где летаете? разрешите к вам прийти и попробовать строй.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Вспухания есть всегда просто летчики в маневре их не замечают. Сейчас так и есть.

Заметь, тут ничего не сказано про пилотажников, которые замечают это всегда и приспосабливаются. В свое время Стрижи об этом говорили.

Но сейчас почему то Стрижи так не говорят.

Да и эти Вспухания сейчас даже одиночно заметны.

В маневрах их не заметно, потому что там итак угол атаки уже есть.

Вспухание- как я понимаю это когда самолет без изменения тангажа и угла атаки подбрасывает вверх (как от закрылок). Хотя и этого эффекта на видео Стрижей не заметно...

А у вас сейчас подбрасывание по углу атаки. И еще раз повторюсь которое невозможно парировать...

Вот пример одиночного полёта (На 9:30), как ЭТО можно не заметить?:huh:


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но сейчас почему то Стрижи так не говорят.

Я не знаю что говорят вам, но я знаю что слышал от них сам лет 8 назад.

 

Вспухание- как я понимаю это когда самолет без изменения тангажа и угла атаки подбрасывает вверх (как от закрылок).

В данном случае с увеличением угла атаки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю что говорят вам, но я знаю что слышал от них сам лет 8 назад.

 

 

В данном случае с увеличением угла атаки.

 

Бесполезный монолог...

Ну что насчет моего предложения? Кто из ваших Асов покажет криворуким вирпиллам, как парировать это явление?:mad:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Бесполезный монолог...

Ну что насчет моего предложения? Кто из ваших Асов покажет криворуким вирпиллам, как парировать это явление?:mad:

 

Я готов попробовать...

зы... и я не их ас

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ну что насчет моего предложения? Кто из ваших Асов покажет криворуким вирпиллам, как парировать это явление?:mad:

 

А вы уже всё, не асы?

 

Вообще заинтриговал. :)

Приду домой, позову клубников и еще раз опробуем МиГ-29. правда у меня релиз. Не знаю, вышел апдейт уже или нет.

Но значит есть время подготовиться. Для того, что бы все было по честному, надо бы повторить пилотажную программу, которая показана на приведенных видео и крайне желательно с параметрами ввода в фигуры и вывода из них. У тебя сие имеется? :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Вы хотя бы между собой договоритесь, какие отговорки нам втирать.

Один говорит что при выходе носков пикирующий момент появляться должен.

Второй говорит с увеличением угла атаки...

То говорите "Будем исправлять", теперь опять говорите что всё нормально...

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

А вы уже всё, не асы?

 

Вообще заинтриговал. :)

Приду домой, позову клубников и еще раз опробуем МиГ-29. правда у меня релиз. Не знаю, вышел апдейт уже или нет.

Но значит есть время подготовиться. Для того, что бы все было по честному, надо бы повторить пилотажную программу, которая показана на приведенных видео и крайне желательно с параметрами ввода в фигуры и вывода из них. У тебя сие имеется? :)

Имеется, и программа Пилотажной подготовки тоже :smilewink:

Ну конечно не асы, летчики вон умеют парировать, а мы низрена не умеем, приперлись нубы с СФМ и говорят что всё не правильно:megalol:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Имеется, и программа Пилотажной подготовки тоже :smilewink:

Ну конечно не асы, летчики вон умеют парировать, а мы низрена не умеем, приперлись нубы с СФМ и говорят что всё не правильно:megalol:

 

Один вопрос . Если полет группой то выход носков должен происходить у всех одновременно ,ведь так ? Если так , то у всех задир должен быть одинаковый и строй не нарушаться . Это в теории и в жизни скорее всего так же.

Link to comment
Share on other sites

Имеется, и программа Пилотажной подготовки тоже :smilewink:

 

Программа подготовки штука интересная, но мне бы было достаточно программы группового пилотажа с того видео. :)

 

Ну конечно не асы, летчики вон умеют парировать, а мы низрена не умеем, приперлись нубы с СФМ и говорят что всё не правильно:megalol:

 

Ну хорошо, что ты воспринимаешь это с долей юмора и надеюсь, с долей самоиронии.

Ведь они то асы, потому что у них бешеный налет на этом типе. А PFM для МиГ-29 вышла совсем недавно и вряд ли ты или кто то из вашей группы имеет налет хотя бы в 500 часов, хотя по хорошему надо бы от 800. :)

А еще, лично я уверен в том, что для чистоты эксперимента необходимо максимально приблизиться к органам управления, особенно к длине плеча РУС МиГ-29. Сейчас у меня Мангуст-50 обеспечивает длину плеча ~370 мм (от базы до уровня указательного пальца). :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос . Если полет группой то выход носков должен происходить у всех одновременно ,ведь так ? Если так , то у всех задир должен быть одинаковый и строй не нарушаться . Это в теории и в жизни скорее всего так же.

 

А ничего что в строю все по разным траекториям летят?

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос . Если полет группой то выход носков должен происходить у всех одновременно ,ведь так ? Если так , то у всех задир должен быть одинаковый и строй не нарушаться . Это в теории и в жизни скорее всего так же.

Геометрию изучали в школе?

Возьмем в пример ромб. Летит ведущий, за ним по бокам летят ведомые с понижением 0,5-1 метр, и еще замыкающий с приложением еще на 1 больше. То есть у каждого ведомого будет разный радиус маневра, следовательно разные углы атаки.

Как тогда Бочку пирамидой делать?) Если пятый ведомый вообще без угла атаки почти крутит, а у Шестого угол атаки больше 10?)

Синхронно у всей группы они никогда не выйдут.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Программа подготовки штука интересная, но мне бы было достаточно программы группового пилотажа с того видео. :)

 

 

 

Ну хорошо, что ты воспринимаешь это с долей юмора и надеюсь, с долей самоиронии.

Ведь они то асы, потому что у них бешеный налет на этом типе. А PFM для МиГ-29 вышла совсем недавно и вряд ли ты или кто то из вашей группы имеет налет хотя бы в 500 часов, хотя по хорошему надо бы от 800. :)

А еще, лично я уверен в том, что для чистоты эксперимента необходимо максимально приблизиться к органам управления, особенно к длине плеча РУС МиГ-29. Сейчас у меня Мангуст-50 обеспечивает длину плеча ~370 мм (от базы до уровня указательного пальца). :)

В мастерстве пилотажников я и не сомневаюсь, просто хочу посмотреть как это делает ЛЕТЧИК-ЕД, который говорит что всё правильно, это просто нужно парировать)

По параметрам петли: скорость ввода 700-750, выпуск носков примерно на тангаже 90 происходит, а всего где то до 15 тянут . Дальше уже можно не вдаваться в подробности)

Вот еще нашёл цитату из РЛЭ.

Кроме того, при работе САУ в режиме «Демпфер» с убранным шасси и убранными закрылками при достижении самолетом угла атаки, соответствующего выпуску носков крыла по сигналу системы СОС, а также при убранных носках на углах атаки менее 5° автоматически включается автомат продольной устойчивости самолета (АПУС), который улучшает характеристики продольной управляемости самолета, обеспечивая сохранение постоянных расходов ручки для создания единицы перегрузки.

То есть если я задержал ручку на Альфе-10, и имею к примеру перегрузку 4G, то при выходе носков АПУС, должен сделать так что бы эта перегрузка не изменилась, следовательно и угол атаки не должен меняться :book:


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

В мастерстве пилотажников я и не сомневаюсь, просто хочу посмотреть как это делает ЛЕТЧИК-ЕД, который говорит что всё правильно, это просто нужно парировать)

 

Не хочу защищать или критиковать летчиков ЕД, но мне кажется что проблема кроется вовсе не в этом.

 

По параметрам петли: скорость ввода 700-750, выпуск носков примерно на тангаже 90 происходит, а всего где то до 15 тянут . Дальше уже можно не вдаваться в подробности)

 

Тааак. И мы плавно подходим к одному важному нюансу, который к сожалению в оффлайне не увидеть.

Нюанс называется "работа экстраполятора в онлайне". А точнее, неточности работы экстраполятора. Ты понимаешь к чему я клоню? ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...