Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Как по мне так вы сильно преувеличиваете, вполне нормально на нем летается, в строю правда еще толком не пробовал, только с ботом. По посадке вроде тоже никаких проблем, как по мне у него всех лучше в симе сейчас сделаны шасси. В реале они их намного плавнее притирают и то подпрыгивают. Еще раз кину видео, записывал еще ДО правок последней обновы.

 

О, и P.S если есть у кого свободное время из пилотажников, хотел бы лично потестить в строю, напишите в личку кто сможет помочь.

 

 

Скажите, а какой кнопкой такой вид делается, когда с земли смотришь на ЛА?

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Точно такие же плачи ярославны были при выходе Су-27.

Я понимаю, ломает с СФМ на ПФМ переходить. Переучиваться надо.

Может у кого то и были плачи при выходе Сухаря, но не у нашей группы, и со всякими "самовыводами крена" и тд мы боролись без всяких воплей, и к слову - мы первая группа кто на Су-27 с PFM выступила:music_whistling:

Да и сейчас для групповых полетов на МиГе это плавание оборотов не критично. Но вот носки никак побороть не получается:joystick:

Планировали на VFATе в декабре уже на новых МиГах выступить, но что то не судьба видимо:(

Еще раз продублирую данное видео. На 23 секунде четко виден выход носков, но самолеты на это НИКАК не реагируют. Можно хотя бы этот нюанс флайт-модели, сделать не со слов летчика, который может и в сомкнутых порядках не летал никогда. А основываясь на видео?

И если посмотреть момент выхода в замедленном воспроизведении, то видно что Стабилизатор начинает компенсацию синхронно с выходом носков. А на данный момент в ДКС вроде эта компенсация есть...но она происходит ПОСЛЕ выхода носков, то есть сначала всё так же подкидывает на 2-3 градуса, как и в первой версии ПФМ, но уже после этого он сам уменьшает угол атаки. А на видео он парирует это подбрасывание, а не компенсирует его уже после этого как самолет вверх улетел.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

и к слову - мы первая группа кто на Су-27 с PFM выступила:music_whistling:

 

Не подскажешь дату и ссылку на видео?

Такое ощущение, что похоже на вранье.

 

Еще раз продублирую данное видео. На 23 секунде четко виден выход носков, но самолеты на это НИКАК не реагируют. Можно хотя бы этот нюанс флайт-модели, сделать не со слов летчика, который может и в сомкнутых порядках не летал никогда. А основываясь на видео?

 

 

Вообще то реагирует. Просто оценивать реакцию самолета на возмущения от носков крыла в ситуации, когда видеокамера не закреплена жестко, занятие довольно сомнительное.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Просто оценивать реакцию самолета на возмущения от носков крыла в ситуации, когда видеокамера не закреплена жестко, занятие довольно сомнительное.

 

Да и судить о компенсации подброса стабилизатором по этому видео также не корректно. Кому как не пилотажникам знать, что ручка у ведомого на пилотаже не стоит на месте ни долю секунды, полагаю это просто работа пилота.

В Пособии для летчика написано, что выпуск носков приводит к "увеличению угловой скорости маневра". И проблема, на мой взгляд в том, что все по-разному меряют это "увеличение".

На мой взгляд, разработчики конечно погорячились. По моему скромному мнению, лётчики вряд ли смогли бы устоять в строю при таком забросе угла атаки (у меня 3-4 градуса выходит) и при такой динамике этого процесса.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может у кого то и были плачи при выходе Сухаря, но не у нашей группы, и со всякими "самовыводами крена" и тд мы боролись без всяких воплей, и к слову - мы первая группа кто на Су-27 с PFM выступила:music_whistling:

Да и сейчас для групповых полетов на МиГе это плавание оборотов не критично. Но вот носки никак побороть не получается:joystick:

Планировали на VFATе в декабре уже на новых МиГах выступить, но что то не судьба видимо:(

Еще раз продублирую данное видео. На 23 секунде четко виден выход носков, но самолеты на это НИКАК не реагируют. Можно хотя бы этот нюанс флайт-модели, сделать не со слов летчика, который может и в сомкнутых порядках не летал никогда. А основываясь на видео?

И если посмотреть момент выхода в замедленном воспроизведении, то видно что Стабилизатор начинает компенсацию синхронно с выходом носков. А на данный момент в ДКС вроде эта компенсация есть...но она происходит ПОСЛЕ выхода носков, то есть сначала всё так же подкидывает на 2-3 градуса, как и в первой версии ПФМ, но уже после этого он сам уменьшает угол атаки. А на видео он парирует это подбрасывание, а не компенсирует его уже после этого как самолет вверх улетел.

 

Нет, ребята... слона вы опять не увидели. Если бы компенсация была ПОСЛЕ, вас бы не подбрасывало вверх сначала, поскольку некомпенсированные носки дают момент на пикирование.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да и судить о компенсации подброса стабилизатором по этому видео также не корректно. Кому как не пилотажникам знать, что ручка у ведомого на пилотаже не стоит на месте ни долю секунды, полагаю это просто работа пилота.

В Пособии для летчика написано, что выпуск носков приводит к "увеличению угловой скорости маневра". И проблема, на мой взгляд в том, что все по-разному меряют это "увеличение".

На мой взгляд, разработчики конечно погорячились. По моему скромному мнению, лётчики вряд ли смогли бы устоять в строю при таком забросе угла атаки (у меня 3-4 градуса выходит) и при такой динамике этого процесса.

 

Заброс никак не парируется? Просто в реале возмущения от носков ничем не отличаются о возмущений от турбулентности, например, и летчик, скорее всего, при необходимости удержать перегрузку автоматически компенсирует ручкой.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Нет, ребята... слона вы опять не увидели. Если бы компенсация была ПОСЛЕ, вас бы не подбрасывало вверх сначала, поскольку некомпенсированные носки дают момент на пикирование.

Значит у вас сначала стабилизатор парирует, а уже после этого носки выходят :lol:

И Кстати в первой версии в которой как вы писали пропала компенсация, так же подбрасывало вверх. А сейчас подбрасывает, но позже само уменьшает угол атаки. Может у вас как с пропеллером Як-52, случайно эффект инвертировали:megalol:

при необходимости удержать перегрузку автоматически компенсирует ручкой.

Скачек на 3-4 градуса угла атаки, компенсировать нереально:doh:Если ручку чуть больше отпустишь, то носки уйдут, и начинается "колбаса", да и вообще в пилотаже от себя не работают, самолет носом клевать начинает(Это про DCS):music_whistling:


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Не подскажешь дату и ссылку на видео?

Такое ощущение, что похоже на вранье.

 

 

 

Вообще то реагирует. Просто оценивать реакцию самолета на возмущения от носков крыла в ситуации, когда видеокамера не закреплена жестко, занятие довольно сомнительное.

По поводу носков- камера тут вообще не причем, я сравниваю положение ведомого #2 и ведущего. Да и вообще в этот момент видно все шесть самолётов, и никто не крлыхнулся.

По поводу компенсации летчиком- уже приводил слова летчика Стрижей, что они на работу носков вообще внимания не обращают.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

 

2016 год... вы точно не первые. Не нужно сказок.

 

По поводу носков- камера тут вообще не причем, я сравниваю положение ведомого #2 и ведущего. Да и вообще в этот момент видно все шесть самолётов, и никто не крлыхнулся.

 

Это настолько субъективно, особенно с мягкой камерой.

И таки "колыхнулись". Да и стабилизаторы явно работали. Видимо глаза у всех разные.

 

По поводу компенсации летчиком- уже приводил слова летчика Стрижей, что они на работу носков вообще внимания не обращают.

 

Как говорил мне один следователь: "Слова к делу не подошьешь.". Нужна бумага, т.е. документ.

И таки да, с большим налетом ты уже много чего не замечаешь, потому что моторика все это взяла на себя. И странно, что вы, товарищи пилотажники, об этом как то забыли или умолчали.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

2016 год... вы точно не первые. Не нужно сказок.

Покажи кто раньше, именно выступления онлайн. А не всякие видосики полетов на сервере, которые и выступлением сложно назвать :thumbup:

 

 

 

Это настолько субъективно, особенно с мягкой камерой.

И таки "колыхнулись". Да и стабилизаторы явно работали. Видимо глаза у всех разные.

Стабилизатор то в любом случае работает, но автоматика его автоматически корректирует во время выпуска носков, уже скидывал фотки из "Практической аэродинамики МиГ-29".

 

Нужна бумага, т.е. документ.

И таки да, с большим налетом ты уже много чего не замечаешь, потому что моторика все это взяла на себя. И странно, что вы, товарищи пилотажники, об этом как то забыли или умолчали.

Какая бумага?! "ОФИЦИАЛЬНО подтверждаю что носки не влияют на полеты в строю"?:megalol:

В данном случае никакая моторикане помогает, потому что заброс слишком мощный. И между "Не замечают" и "Парируют руками" наверное есть разница?:doh: Учитывая что именно для этого и спрашивали "Есть ли подбрасывания при выпуске носков?"

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд все правильно смоделировано , проблема только в том что все самолеты DCS по ощущениям летают не в атмосфере , а в «вакууме» , от этого такие «большие» моменты и получаются. Закритика , рысканье , инерция и много чего ещё в любом из модулей тому подтверждение.

От этого такие жаркие споры после выхода любого из модулей. Вроде бы по документам все сделали, но в Реале все равно не так ;) . Коррекция таких «моментов» необходима как раз из за «вакуума», а не ошибки в расчетах.

Link to comment
Share on other sites

Покажи кто раньше, именно выступления онлайн. А не всякие видосики полетов на сервере, которые и выступлением сложно назвать :thumbup:

 

Не красиво переобуваться на лету. В предыдущем посте ты писал иначе.

Но если ты зеленый цвет не называешь зеленым, от этого он не станет красным, он все так же будет зеленым.

Я не претендую на "первый полет", но вы точно не первые. PFM Су-27 вышла в начале 4-го квартала 2014 года.

 

 

Допускаю, что на ютюбе можно найти еще примеры выступлений, с еще более ранней датой.

 

Стабилизатор то в любом случае работает, но автоматика его автоматически корректирует во время выпуска носков, уже скидывал фотки из "Практической аэродинамики МиГ-29".

 

Осталось понять. Коэффициент коррекции на стабилизаторах учитывает скорость самолета или... Ведь степень расхода на стабилизаторах зависит от скорости.

 

Какая бумага?! "ОФИЦИАЛЬНО подтверждаю что носки не влияют на полеты в строю"?:megalol:

 

Субъективно. :)

 

В данном случае никакая моторикане помогает, потому что заброс слишком мощный.

 

То, что эффект слишком ярко выражен, лично я не оспариваю. И уверен, что его амплитуду скорректируют со временем.

Хотеть не забагованный программный продукт с приставкой бета, это видимо для особых гурманов.

 

И между "Не замечают" и "Парируют руками" наверное есть разница?:doh:

 

Если налет исчисляется тысячами часов, то на мой взгляд разницы нет. Ибо парируешь руками, т.е. работает моторика и ты этого уже не замечаешь.

Но это опять же все субъективно. Для нуба с малым налетом разница конечно будет ощущаться ярко.

 

Учитывая что именно для этого и спрашивали "Есть ли подбрасывания при выпуске носков?"

 

Странный вопрос, если у тебя даже настоящий прибор в кабине успевает среагировать и показать заброс в пару градусов УА. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А то получается например, что на последнюю ракету США у Вас есть данные, а на противника её нет - да на кой её вводить? Нарушать так называемый баланс? Если уж правите например ракету средней дальности у одних, так правте и у других - в противном случае получаем исключительно индивидуальный + к одной стороне. Я прекрасно понимаю что у одной стороны одни плюсы, у другой другие, но когда + добавляются только одной стороне то, это как то наводит на некоторые мысли

Не понимаю смысла речи.

Симулятор это не ММО где должен быть баланс. У нас изначально никогда баланса не было. Разное количество ЛА у разных стран, разные типы и разное оружие.

Все технические объекты делаются когда на них есть определенный набор информации. Совсем из воздуха высасывать - плохой вариант.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Где можно найти список исправлений из последнего обновления?

(На Русском)

Есть только на английском.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я не претендую на "первый полет", но вы точно не первые. PFM Су-27 вышла в начале 4-го квартала 2014 года.

 

 

Допускаю, что на ютюбе можно найти еще примеры выступлений, с еще более ранней датой.

Полет парой, трудно назвать выступлением. Я имел ввиду выступление именно среди пилотажных групп. Ну да ладно, не в этом суть)

 

Опять же про носки... для того что бы этот эффект уменьшили, им нужно доказать что он должен быть меньше. Пока разработчики уперлись на том, что сейчас всё как в реальности.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Я хз, но народ получил по сути новый самолёт на халяву и ноет без каких либо пояснений. Вот вам и Локонщики.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я хз, но народ получил по сути новый самолёт на халяву и ноет без каких либо пояснений. Вот вам и Локонщики.

Вы пьяны или, делаете выводы по крайним нескольким сообщениям?!

Уже целую кучу выводов предоставили. Новый самолет никто не получал, получили только новую флайт-модели. А за новый(полноценный) самолет и заплатить не жалко)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Вы пьяны или, делаете выводы по крайним нескольким сообщениям?!

Уже целую кучу выводов предоставили. Новый самолет никто не получал, получили только новую флайт-модели. А за новый(полноценный) самолет и заплатить не жалко)

 

Нет, трезв. Го в тему МиГа.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Полет парой, трудно назвать выступлением.

 

 

Мы не работаем на условного зрителя в твоем понимании. Мы делаем это для себя, не натягивая на себя каике либо названия типа "вирт пилотажная группа". Мы объединены общими интересами, а в жизни люди объединенные в общие интересы называются словом "клуб".

Но, как уже сказал, если ты зеленое называешь красным, оно не перестает быть зеленым.

Это можно не называть выступлением. Можно назвать демонстрацией, например, возможностей и поведения ЛА и т.д.

Но я твою категоричную оценку понимаю. Потому что за все 11 лет наблюдения за проектом Локон, ГС1/2, DCS я по пальцам пересчитаю действительно достойные выступления пилотажников (в группе) на различных мероприятиях. Просто у каждого индивида свои критерии оценки, свой опыт и взгляд.

 

 

Я имел ввиду выступление именно среди пилотажных групп. Ну да ладно, не в этом суть)

 

 

В виртуальном пространстве я не вижу ни одной пилотажной группы. Есть группы определенных игроков, которые присвоили себе какие либо плашки типа "ВПГ". Но на деле нет никаких пилотажных групп в виртуале. Это как с формальной точки зрения, так и с физической.

 

 

Опять же про носки... для того что бы этот эффект уменьшили, им нужно доказать что он должен быть меньше. Пока разработчики уперлись на том, что сейчас всё как в реальности.

 

Разработчики уже не раз писали, что они читают форум.

Доказывать нужно, но с фактами, документами. Но фактами точно не являются слова отдельно взятого летчика. Видео может быть фактом. Но при определенных условиях удовлетворяющих условиям эксперимента, что бы можно было подтвердить факт конкретного события.

Плавающая камера в кабине этим требованиям удовлетворять не может.

По хорошему нужно снимать с жестко закрепленной камерой при этом что бы были видны параметры скорости, высоты, УАиП, остаток топлива, подвески (а по хорошему желательно бы всю телеметрию).

И все таки, это пока самые первые итерации PFM в режиме бета. Я бы дал им устаканится в течение ближайшего месяца. И уже после этого начал бы проводить замеры ТТХ, ну и выявлять нюансы (поведение при работе носков крыла и т.д.).

Зачем сейчас мутить и без того грязную воду? Вспомни, сколько времени Су-27 в режиме бета с его PFM. Ты уверен, что твоих нервов и сил хватит на несколько лет? :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...