Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Покаж тумблер!)

Я без притензий!)

Просто как пилот настраивал бы под себя индикацию)

Если была бы возможность

 

(Мне например всегда не хватает тангажа)

Он появляется на маленькой скорости)

 

Ну вероятно надо потренироваться побольше ;)

41 страница русского мануала.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну вероятно надо потренироваться побольше ;)

41 страница русского мануала.

 

Чей то не понял?)

Так это просто лампочка будет мигать выпустил гак или нет

Или ещё чего меняется?

Link to comment
Share on other sites

Чей то не понял?)

Так это просто лампочка будет мигать выпустил гак или нет

Или ещё чего меняется?

 

Как ранее объясняли наши гуры, это корректирует тип глиссады. Я так понимаю, что и вектор суммы скоростей и световой индикатор слева от ИЛС корректируются соответственно, ведь они взаимосвязаны на посадочных режимах.

Про гак не знаю, надо будет проверить. Если ты уж гак способен забыть выпустить, то не факт, что этот махонький тумблер так же не забудешь :lol: ...бессмысленная напоминалка получается. Тем не менее я ни при каком из вариантов не ломаю шасси, но вектором пользуюсь активно ещё с Хариера, где он является главным при посадке.

 

...щас Вася стопочку пропустит, закусит и подтянется к нам и прояснит уже точно :)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как ранее объясняли наши гуры, это корректирует тип глиссады.

 

Если речь о Hook Bypass Switch, то как ни странно, он отвечает только за моргание лампочек - указателей угла атаки около HUD и на носовой стойке шасси. Для напоминания о невыпущенном гаке при посадке на авианосец.

Link to comment
Share on other sites

Как ранее объясняли наши гуры, это корректирует тип глиссады. Я так понимаю, что и вектор суммы скоростей и световой индикатор слева от ИЛС корректируются соответственно, ведь они взаимосвязаны на посадочных режимах.

Про гак не знаю, надо будет проверить. Если ты уж гак способен забыть выпустить, то не факт, что этот махонький тумблер так же не забудешь :lol: ...бессмысленная напоминалка получается. Тем не менее я ни при каком из вариантов не ломаю шасси, но вектором пользуюсь активно ещё с Хариера, где он является главным при посадке.

 

...щас Вася стопочку пропустит, закусит и подтянется к нам и прояснит уже точно :)

 

Там нету никакой корректировки глиссады, она одна...3 гр.

Индикатор угла атаки и переключатель HOOK BYPASS это всего лишь визуальная индикация/напоминание об выпуске гака, индикатор УА просто моргает...

В мануале можно почитать.

 

А на F/A-18 нету никаких отметок тангажа, потому, что все заходы на палубу выполняются с указаниями от IFLOLS и LSO.

 

Смотреть на указатели ИЛС некогда.

Триммируемся на посадочную альфу, дальше краем глаза смотрим на TVV...)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А что это у меня АП в режиме BALT не индицируется и не включается.

Вернее как-то через раз включается.

Давлю BALT и... двоеточие не появляется. Высота не стабилизируется. Но что-то включается, так как реакции на небольшие перемещения РУС нет! Что-то не пойму :-)

Лог приложил (если нужен)

balt.zip

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Триммируемся на посадочную альфу, дальше краем глаза смотрим на TVV...)

 

Край глаза отшлёпать, не должен он туда косится :) [шутка/]

 

А что это у меня АП в режиме BALT не индицируется и не включается.

Вернее как-то через раз включается.

Давлю BALT и... двоеточие не появляется. Высота не стабилизируется. Но что-то включается, так как реакции на небольшие перемещения РУС нет! Что-то не пойму :-)

Лог приложил (если нужен)

 

Добавь мертвую зону на ось тангажа. Если она не чётко в центре, BALT включаться не будет.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Край глаза отшлёпать, не должен он туда косится :) [шутка/]

 

Ну это я так...слегка маловато уделил внимания TVV.

Там ведь надо смотреть на :

1. IFLOLS

2. Индикатор УА

3. TVV

 

Эти 3 указателя должны быть в поле зрения и одновременно все 3 контролировать.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Добавь мертвую зону на ось тангажа. Если она не чётко в центре, BALT включаться не будет.

 

Точно уверен? У меня нету никаких мертвых зон и всё включается.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А что это у меня АП в режиме BALT не индицируется и не включается.

Вернее как-то через раз включается.

Давлю BALT и... двоеточие не появляется. Высота не стабилизируется. Но что-то включается, так как реакции на небольшие перемещения РУС нет! Что-то не пойму :-)

Лог приложил (если нужен)

 

Вопрос. А зачем ты скинул логи?

Ты покажи трек а не бессмысленные логи :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что это у меня АП в режиме BALT не индицируется и не включается.

Вернее как-то через раз включается...

 

Добавь мертвую зону на ось тангажа. Если она не чётко в центре, BALT включаться не будет.

 

Точно уверен? У меня нету никаких мертвых зон и всё включается.

 

если есть шум по осям то не будут включаться, для этого и нужна МЗ отсечь шумы

 

Да, все верно. Для включения режимов удержания высоты, нужно, чтобы ручка была строго в центре. Если джойстик не шумит, будет включаться и без МЗ, если нет - лучше добавить, 3-4, по мне, самое то.

Такая же тема на F-15C.

Link to comment
Share on other sites

Да, все верно. Для включения режимов удержания высоты, нужно, чтобы ручка была строго в центре. Если джойстик не шумит, будет включаться и без МЗ, если нет - лучше добавить, 3-4, по мне, самое то.

Такая же тема на F-15C.

 

ясно, спс:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос. А зачем ты скинул логи?

Ты покажи трек а не бессмысленные логи :)

Вот трек.. (вначале дергался, не обращай внимание)

А потом, при нажатии BALT что-то !!! включилось. двоеточие не горит.

Но обрати внимание на индикатор РУС... я его дёргаю, реакции нет. Как что-то включено в АП

My1.trk

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Вот трек.. (вначале дергался, не обращай внимание)

А потом, при нажатии BALT что-то !!! включилось. двоеточие не горит.

Но обрати внимание на индикатор РУС... я его дёргаю, реакции нет. Как что-то включено в АП

 

потому что там включается базовый автопилот, по этому, ощущение чего то включенного

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

потому что там включается базовый автопилот, по этому, ощущение чего то включенного

Ясно!

Да, все верно. Для включения режимов удержания высоты, нужно, чтобы ручка была строго в центре. Если джойстик не шумит, будет включаться и без МЗ, если нет - лучше добавить, 3-4, по мне, самое то.

Такая же тема на F-15C.

Проверил, да !!

1. В настройках оси в DCS мёртвую зону 3 сделал - BALT включается нормально!

2. В настройках TARGET "Center Deadzone" включил "Enable hardware deadzone" (в настройках DCS убрал 3) - так-же всё ОК с BALT !

 

 

Теперь вопрос... Какой метод лучше, 1 или 2 ?

853976626_DALT_1deadzonetarget.thumb.JPG.98aa1a4da7b76c2d71a3faf4eddde0f7.JPG

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Твою ж дивизию :)...Вася, ну как ты так не поддержал то (вот попробуйте на инглише такое отчабучивать… во истину великий :) :) :))...видно слабо опохмелился :).

Я конечно поищу кто и когда такое сказал о необходимости включать этот тумблер, но чётко помню, что именно кем-то из гуру сказано, что для корректировки глиссады его нужно переключать.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Твою ж дивизию :)...Вася, ну как ты так не поддержал то (вот попробуйте на инглише такое отчабучивать… во истину великий :) :) :))...видно слабо опохмелился :).

Я конечно поищу кто и когда такое сказал о необходимости включать этот тумблер, но чётко помню, что именно кем-то из гуру сказано, что для корректировки глиссады его нужно переключать.

не не не, это не я был)

Я проверял :D

 

Единственное, что я сморозил - это отключение NWS и спутал посадочну массу со взлетной.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

не не не, это не я был)

Я проверял :D

 

Единственное, что я сморозил - это отключение NWS и спутал посадочну массу со взлетной.

 

Блииин! :) Да, массу в 44 тыщи я помню из гайда :)

Короче нечего заморачиваться, а летя на вектор суммы скоростей пролетишь куда надо. Чё за заморочки непонятно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Еще года 3 назад один из гуру,работающем на МиГе,кажись,высказал сомнение.А если этот маркер TVV отключится,как сажать?Дак для меня прикол с тех пор сажать сначала А10 (легкотня),а теперь Ф18 с выключенным ИЛСом))) Развели тут... А про стандартизированные переговоры с ПАН.Именно в них и глюки,ИМХО.Ладно,завтра последний свободный день ,буду пробовать ,с подвижной колонной. Но ИМХО в логике работы ПАН есть глюки.А вот посадка РУДом ,а не РУСом,была охрененна еще в древнем-древнем симе Ф18,не помню названия,он не популярный.Там на глиссаде задал тангаж,а РУДом за вертикал спид гоняешь....И этот был...эмишшен контрол.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да я тоже не вижу проблем с посадкой таких тихоходов типа Ф-18. Даже! Миг-21 со своими 340км/ч и слабым шасси сажается без всяких векторов, а тупо нацелившись на дальний торец ВПП и всё. Просто глазо-жопомер надо включать.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да я тоже не вижу проблем с посадкой таких тихоходов типа Ф-18. Даже! Миг-21 со своими 340км/ч и слабым шасси сажается без всяких векторов, а тупо нацелившись на дальний торец ВПП и всё. Просто глазо-жопомер надо включать.

 

Так тут же 2 страницы обсуждали индексеры АОА,TVV?А по мне,логика ПАН тупит именно в ответах,просто ее не делали с выхода А 10.Да и кому нужен ПАН был с Лайтнингом?

Для МиГа я сделал миссию -конвеер, помогло...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Болтовня с Пан стандартизирована так то

 

Василий Петрович,вы были глубоко не правы,когда скинули на меня банку с краской. :music_whistling:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...