Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

40 минут назад, Rtyer сказал:

Это википедия вывела такое заключение, а вот академики как раз вывели в тестах на 700 человеках, что потерю цветов большинство как правило и не успевают заметить - сразу валятся в "тоннель". Это не спор, есть ли потеря цвета или нет

По вашей ссылке грей аут вообще не рассматривается. Про «как правило», «большинство», «не успевают» я там не вижу. Ткните носом, может не осилил просто.

Часто понятием Gray-out в источниках описывают переходный процесс, контролируемое частичное искажение/потерю зрения, объединяющее и потерю цветности, и последующее сужение поля зрения. И судя по графику результатов исследований, что я выше приводил, переходный процесс может сильно растянуться по времени, что мы и видим сейчас в симуляторе.

В анонсе G-эффектов говорилось, что это первая проба, может будет настраиваться ещё. Я не спорю, что потеря цветности должна быть именно такой, как она сейчас есть. Но и напрочь отрицать, по моему, пока что нечем. Но я приветствую шаги по визуализации разных стадий и градиентов нарастания перегрузки. Просто до сей поры нам оставалось только смотреть на стрелку акселерометра или бегущие циферки на HUD, а потом сразу в отруб. Не знаю, мне понравилось. Автоматических USB оттягивателей щёк и век вниз то у нас нет. Пока))

 

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 minutes ago, Aero4000 said:

И судя по графику результатов исследований, что я выше приводил, переходный процесс может сильно растянуться по времени, что мы и видим сейчас в симуляторе.

Где растянуто то? При постепенном увеличении перегрузки 4 секунды на грей аут и блэк аут, дальше обморок. При умеренной на всё 2 секунды. На лицо не соответствие. Или я не правильно график понимаю?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Coljo сказал:

Где растянуто то? При постепенном увеличении перегрузки 4 секунды на грей аут и блэк аут, дальше обморок. При умеренной на всё 2 секунды. На лицо не соответствие. Или я не правильно график понимаю?

А если плавно нарастить и поддерживать 4.5-5? Это тесты пилотажников, без ППК, если что.

 

54DAC054-1ACC-4607-8638-C35D39094E0B.jpeg

  • Like 1
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Механик сказал:

Ого! Кольский полуостров появился. А не получится так, как с RAZBAMом? Вот теперь сиди и думай, что там...

 

Orbx контора очень известная и ооочень старая. Так что кому кому, а им точно можно доверять.

  • Like 1

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Wespe сказал:

Orbx контора очень известная и ооочень старая. Так что кому кому, а им точно можно доверять.

Успокоил. А то я как-то не очень в этих делах разбираюсь. 

Перекрестившись, купил.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Механик said:

Успокоил. А то я как-то не очень в этих делах разбираюсь. 

Перекрестившись, купил.

Razbam тоже фирма не безызвестная и не молодая. Успокою по-другому: если ОРБХ карту забросят, её всё равно можно без особых проблем использовать. В отличии от обрубка F-15E или вообще не работающего Hawk-а.

Link to comment
Share on other sites

Орбиксы в свое время сделали из дефолтной чудовищной Земли в FSX и Prepar3D очень приятный глазу мир. 
Это профессионалы картостроения для авиасимуляторов. 

  • Like 1
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Aero4000 сказал:

Это профессионалы картостроения для авиасимуляторов

Спорить не буду, так как с авиасимуляторами гражданской авиации не знакомился. Но судя по скриншотам в теме карты, там 140 Гб очень средней картинки. 🤷🏼‍♂️

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Да, чет пока  не впечатлило... 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вам виднее, мой комп далеко от меня до 9 Мая (((

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Я тут после длительного перерыва обновился и... что то перестал понимать происходящее - у меня послетала активация абсолютно всех продуктов, которые были установлены что на опен бете, что на релизной версии. Это как же, вашу мать, извиняюсь понимать ? (С)


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Что то мне кажется продукт ещё очень сырой. Сравнил фотки из сети на этой карте в Мурманске что привели выше. Нужно как минимум половину леса вырубить и заменить его на многоподъездные дома средней высотности. Плотность застройки не соответствует, дома тоже "слабое подобие правой руки" по разнообразию и количеству в целом.

Если верить описанию основное внимание уделяется финской стороне включая количество указанных населённых пунктов и военных объектов. Могу предположить что красной стороне тут выделили роль "мальчика для битья" то бишь все дружно летают из Финляндии и прочих НАТО бомбить РФ. То бишь цели для бомбёжек детальность то сильно и не нужна. Это конечно моя имха, но пока то что я увидел выше и прочитал в описании приводит только к такой "расстановке" на карте. Надеюсь что я ошибаюсь, и карту до шлифуют, включая тот же Мурманск, до приемлемого вида.

пс Про частный сектор. В реале либо фоток мало с ним, либо его наличие не такое уж актуальное для застройки Мурманска в текущий период времени. Почти везде много и средне-этажки. На фото есть только Териберка или как её там, реально частный сектор из фильма "Левиафан". Больше никаких "избушек" на фото не встречается.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, rybik69 сказал:

Что то мне кажется продукт ещё очень сырой. Сравнил фотки из сети на этой карте в Мурманске что привели выше. Нужно как минимум половину леса вырубить и заменить его на многоподъездные дома средней высотности. Плотность застройки не соответствует, дома тоже "слабое подобие правой руки" по разнообразию и количеству в целом.

Если верить описанию основное внимание уделяется финской стороне включая количество указанных населённых пунктов и военных объектов. Могу предположить что красной стороне тут выделили роль "мальчика для битья" то бишь все дружно летают из Финляндии и прочих НАТО бомбить РФ. То бишь цели для бомбёжек детальность то сильно и не нужна. Это конечно моя имха, но пока то что я увидел выше и прочитал в описании приводит только к такой "расстановке" на карте. Надеюсь что я ошибаюсь, и карту до шлифуют, включая тот же Мурманск, до приемлемого вида.

пс Про частный сектор. В реале либо фоток мало с ним, либо его наличие не такое уж актуальное для застройки Мурманска в текущий период времени. Почти везде много и средне-этажки. На фото есть только Териберка или как её там, реально частный сектор из фильма "Левиафан". Больше никаких "избушек" на фото не встречается.

А карта Кавказа? Там вообще ВСЁ не соответствует действительности. Вот буквально ВСЁ. В любой период времени.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Механик сказал:

А карта Кавказа? Там вообще ВСЁ не соответствует действительности. Вот буквально ВСЁ. В любой период времени.

Кавказу 100 лет в обед уже. Да и не ORBX её делали, спрос другой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...