Jump to content

Ми-2


alfa-optima

Recommended Posts

Нет, в мануале нет опыта использования.

Ничто не сравнится с видео где опытный человек описывает как применять допустим вертолёт по назначению.

Да даже видео полёта по кругу с комментариями уже очень ценная инфа.

Или применение ракет воздух-воздух, да и вообще воздушный бой на Су-27 не вкурить из мануала, а вот видео уже даёт представление как оно делается. Сейчас Бэмби делает цикл видоматериалов, это как раз то что нужно для новичков.

А в мануале описана так сказать только мат.часть, которую вирпил должен знать если он хочет добиваться успехов.

Ха, есть целые темы где вирпилы спрашивают про то как триммироваться на вертолётах, хотя казалось бы есть мануал на 500стр.

 

Конечно надо было упомянуть Сушку. Конечно не нужны эти мануалы. Какой дурак их вообще читает.:pilotfly:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 161
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А в чем процессы сложнее? Разве что схлест лопастей есть.

 

Где-то в 2 раза больше моментов возникает в полёте.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Конечно надо было упомянуть Сушку. Конечно не нужны эти мануалы. Какой дурак их вообще читает.:pilotfly:

 

А я разве говорил что мануал читать не нужно?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Мануал это обязательно, а гайды дополнительно. Это для вертолётов железно. А поршни и ГС это другое.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Мануал это обязательно, а гайды дополнительно. Это для вертолётов железно. А поршни и ГС это другое.

 

Ну я просто высказал предположение что только мануалом не обойтись.

Тогда зачем существуют учебные заведения если можно все прочитать в книжках? :)

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы убедиться, что книжка прочитана и понята.

 

Я а думал что бы подготовить летчика.

Ну ладно, убедиться так убедится)

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Где-то в 2 раза больше моментов возникает в полёте.

Моментов чего, простите? Если сил, то какие моменты есть при соосной схеме, и их нет в нормальной?

Link to comment
Share on other sites

Ну тут аналогично, после того как Ми-8 попробовал и чем больше привыкал,тем больше дискомфорт вызывало управление Ка-50 в полёте. Но висит он конечно же отлично:)

 

у меня наоборот, на Ка-50, как говорится могу летать и боком и раком и сесть куда-угодно и на что угодно и даже без половины вертолета как-то пришлось садится, не говоря уже про полеты на одном двигателе или с отказавшими обоими гидросистемами, а такие маневры, как быстрый уход в скольжение вправо/влево на скорости, почти моментальный разворот на возможную угрозу, да та же "воронка", эх

 

на Ми-8 как-то всё печальнее, хотя к нему довольно быстро привык, а на хьюи так и совсем беда, самый неудобный для меня вертолет

 

хотя опыт конечно, ибо на ка-50 налет сотни часов, на хьюи около десятка, а на ми-8 часов 5 максимум

Link to comment
Share on other sites

Моментов чего, простите? Если сил, то какие моменты есть при соосной схеме, и их нет в нормальной?

 

Слишком много печатать и всё равно хрен докажешь. С Вами всегда так:music_whistling:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Слишком много печатать и всё равно хрен докажешь. С Вами всегда так:music_whistling:

Я действительно интересуюсь. Сколько ни читал литературу по динамике полета вертолета везде писали, что соосная схема проще во всех режимах полета. Личные впечатления от ДКСовских вертолетов такие же. И тут Вы утверждаете обратное. Вот и решил узнать для себя что то новое.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я действительно интересуюсь. Сколько ни читал литературу по динамике полета вертолета везде писали, что соосная схема проще во всех режимах полета. Личные впечатления от ДКСовских вертолетов такие же. И тут Вы утверждаете обратное. Вот и решил узнать для себя что то новое.

на РСНВ не проще, во время гашения скорости перед посадкой

Link to comment
Share on other sites

В зависимости от ситуации, побеждает то верхний, то нижний НВ. При этом расположены они на разной высоте. Рыскание зависит от общего шага. Отключаем автопилот и делаем змейку между опорами ЛЭП определенным образом. Не по самолетному, работая тангажом. Тангажом пользуемся по минимуму и вместо этого работаем РОШем. При этом не допускаем больших скольжений, а-то маятниковый способ слалома, когда нос направлен по курсу и вертолет раскачиваясь скольжениями влево-вправо лучше всего пролетает между столбами. Поэтому этого не надо. Еще желательно постоянно менять скорость, тормозить и разгоняется случайным образом. Вот примерно в таких случаях можно прочувствовать разницу.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...