Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

Такими лечениями может ракета прогресс получиться. Любая бездумная правка коэффициентов никогда не приведет к правильному результату.

Надо знать, какие алгоритмы используют для расчетов, нет ли в них ошибок, или может, эти алгоритмы вообще не обеспечивают получение приемлемых результатов, а после думать, какие именно коэффициенты править или вообще менять подход к расчетам.

Если есть свободное время и желание разобраться, посмотри (если не смотрел еще)книгу[см. стр. 193 п.3.4.5. Алгоритм расчета зон разрешенных пусков ЗРП.]. Там еще много интересного про ракеты написано.

пс: книгу можно скачать после регистрации.

Я в реале представляю алгоритм расчета ЗРП (правда в большей степени для ЗУР) ну и в DCS тоже. Да, в игре есть определенные, скажем так, сложности. Но менять подход к расчетам или алгоритм или вообще делать новую модель ракет - это не ко мне, а к разработчикам. Сформулируй предложение и напиши им.

Что касается меня, то я знаю какие коэффициенты на что влияют в ракетном скрипте и могу подправить, чтобы не было описанной мною выше ситуации со стрельбой в ЗПС. Это все, что в моих силах.

Ну еще могу в принципе по ТТХ сделать для ракеты новый РДТТ или аэродинамику, поменять тип ГСН. Но все это в пределах существующей флайтмодели для ракет, понимаешь?

 

Книжка "МиГ-29Б - Бортовой комплекс самолетовождения, прицеливания и управления самолетом" хорошая. Только для нашего разговора от приведенного в ней алгоритма расчета ЗРП проку мало. Там Р-27Р и Р-60 с Р-73. А для правки надо Р-27ЭР и Р-27ЭТ. Не раскрыта там и "допустимая конечная скорость ракеты".

Хотя в принципе графиков-номограмм достаточно. И в них вогнать точно пока не получается.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если я не ошибаюсь у ранних ракет Р-27Р/ЭР были проблемы с наведением на высотах менее 4 км. Из-за этого были суровые ограничения на дальность пуска.

Это как гипотеза такого ограничения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

интересный момент в РЛЭ Су-27СК

а мы тут про 25км каких то говорим

На ранних сериях, тут летчик СУ-27 писал в соотв.разделе, было полно таких ограничений, например очень жесткие по крену. Сейчас по этим ракетам есть вполне конкретный всем известный док - номограмма. Ну и еще кое что для уточнения.;)

1633974283_.JPG.e83eb230619155d702f0ddb8535561b8.JPG

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос к уважаемым разработчикам:

проверяли момент с захватом ОЛС и ТГС ракеты самолета с неработающим двигателем?

После обновления пробовал, без проблем пустил Р-73 по "холодному" стоящему борту. Захватывает и стробом и Фи0.

Треки дуэльной ситуации МИГ-29 vs МИГ-29 в одном случае у меня двигатель на МГ, в другом выключен. В обоих случаях оба самолета пускают Р-73 с ~6 км одновременно.

Screen_170220_203446.thumb.jpg.dcf77fff0f5201bdb14f973469257962.jpg

Screen_170220_203601.thumb.jpg.411eb77025e1c6147de10cba8e93596c.jpg

ТГС.trk

ТГС1.trk


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

В фейсбуке можно много чего найти. Нужны треки. Иначе голословно.

В ГС2 был мод "русские ракеты". В этом моде Р-73 и не такие фокусы вытворяли.

И в самом начале ГС3 Р-73 такие фортели тоже могли делать. Я, помнится, записывал трек и выкладывал на этом форуме, только разворот был в горизонтальной плоскости. Делалось это так: захватываешь цель, проходишь правее или левее и производишь пуск практически в момент расхождения. Ракета уходит вперед, разворачивается на 180, и догоняет самолет противника. Сейчас ей энергии поубавили и этот фокус не получается;).

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Провел беглые тесты ракет БВБ. Магик самый лучший.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Провел беглые тесты ракет БВБ. Магик самый лучший.

 

Если все "беглое тестирование" заключалось в записи трех видео, то это не называется "провел тесты". Это называется "зря потратил время".

Если есть желание протестировать их нормально, я могу написать как это нужно сделать. Если желания нет, то не буду и я зря свое время тратить.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос к уважаемым разработчикам:

проверяли момент с захватом ОЛС и ТГС ракеты самолета с неработающим двигателем?

После обновления пробовал, без проблем пустил Р-73 по "холодному" стоящему борту. Захватывает и стробом и Фи0.

А что за самолет?

На полосе и движки выключены?

Трек есть?

 

Треки дуэльной ситуации МИГ-29 vs МИГ-29 в одном случае у меня двигатель на МГ, в другом выключен. В обоих случаях оба самолета пускают Р-73 с ~6 км одновременно.

Проверим.

Возможно косяк.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...

 

Пара вопросов к Чижу

 

1) Моделируется ли для ракеты р-27р/эр (и для остальных радийных ракет со схожим принципом наведения) участок инерциального наведения с радиокоррекцией (на котором, как я понимаю, отстрел ДО целью не влияет на наведение ракеты)?

 

2) Помнится был баг, когда ракеты с паргсн уходили на ДО, которые находились вне луча подсвета с борта-носителя. Его исправили?

Link to comment
Share on other sites

А что за самолет?

На полосе и движки выключены?

Трек есть?

Проверим.

Возможно косяк.

Самолет СУ-27. Я специально провел тест в он-лайне: долетели парой до Крымска, ведущий сел и остановился в конце ВПП, я остался в воздухе. Сделал заход по самолету с движками на МГ. Потом ведущий пары остановил двигатели, я дождался, когда обороты упали до 0 и сделал несколько заходов в ППС и ЗПС со стробом и Фи0. Разницы не увидел.

Трек есть, но он будет очень длинным.

При этом, если боту ограничить топливо, то в момент остановки двигателя происходи срыв захвата ОЛС. Но мб это потому, что пилот сразу катапультируется?

Если нужен трек, можем слетать специально. Напиши кратенькую программу, отлетаем. ИМХО надо добить эту тему.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Трек не нужен, спасибо.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пара вопросов к Чижу

 

1) Моделируется ли для ракеты р-27р/эр (и для остальных радийных ракет со схожим принципом наведения) участок инерциального наведения с радиокоррекцией (на котором, как я понимаю, отстрел ДО целью не влияет на наведение ракеты)?

Да, делали.

 

2) Помнится был баг, когда ракеты с паргсн уходили на ДО, которые находились вне луча подсвета с борта-носителя. Его исправили?

Исправляли.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, делали.

 

Видимо сломалось

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видимо сломалось

 

Где это там написано?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
человек, кстати, проделал большую работу, молодец.

Если бы человек предоставил треки из игры, которые можно было бы отдебажить, это было бы полезно.

Треки ACMI для нас бесполезны.

 

Но я подозреваю что это просто очередной эмоциональный всплеск.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если все "беглое тестирование" заключалось в записи трех видео, то это не называется "провел тесты". Это называется "зря потратил время".

Если есть желание протестировать их нормально, я могу написать как это нужно сделать. Если желания нет, то не буду и я зря свое время тратить.

Если бы у бабушки был хрен, она была бы дедушкой.

Ожидаю инструкций по правильному обстрелу Су-25 в лоб.

  • Like 1

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чего то я не понял.Бабушка обманула ? :)

 

 

 

 

 


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Чего то я не понял.Бабушка обманула ? :)

 

 

 

 

 

У тебя ракеты в лоб тоже мажут, теперь постреляй в цель когда она вне ИЛС, как на втором видео на 0:45. В таких ситуациях у меня в цель попадает только Маджик.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь может не туда пишу. Почему быстро исчезает след от ракеты в воздухе. Особенно при пуске с земли, даже не успеваю засечь откуда стингер пальнули.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если дым заставить висеть в воздухе долго, то при многочисленных пусках производительность системы сильно пострадает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...